Симптомы недостачи питания

Кто может, перечислете пожалуюста симптомы нехватки питаня (что касается видио)... Может ли зависать комп из-за недостачи???

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Спасибо. Нет, ну просто смешно - В 3DMark2000 у меня 4100очков, а в 3DMark05 - 2800. Может блок питания слабоват -> тормоза+глюки

0

A может у тя комп слабоват, 2800 в 3Дмарке05 оч.мало, какая у тебя конфигурация?

0

Скорее мало очков для 2000-го марка!

0

[Dragon] - теперь я [Lex] (проблемы были с профилем)
Конфиг- селерон 2.6 , 768 оперативы, видяха 6600 GT на 256 мб . Я думаю, что малая производительность из-за слабого блока (300в)....

0

Ты попробуй оставить 512 оперативки, а то у некоторых параметр оперативки должен быть х2, т.е 128, 256, 512, 1024 ну и т.д. А на счет блока то если он у тя выдает реальные 300Вт этого достаточно.

0

350 ватт с головой хватит.

0

Если чистымы 300, то может хватить. А так...

0

А помоему у тебя в 3d mark 05 довольно нормальные результаты для твоего компа! У меня вон П-4 2,66, 6600 256МБ, оперативка на 512МБ. И наюрал тоже нормальноую сумму 2156, так что ты круче меня!

0

Подскажите, как измерить реальную частоту блока питания?
Какой нужен блок питания для GeForce 6600?

0

Честных 300 ватт для твоей видюхи должно хватить.

0

Блок питания какой фирмы лучше купить?

0

кароче у меня все отлично работае с блоком в 250 ватт , ваще все нормал видюха 6600 гт

0

2006KACTEH2006
Это еще раз подтверждает, что важна не мощность, а качество. Иногда и 350 работают хуже, чем на 300.

0

Короче чтобы взять нормяк БПешку, то надо ещё типа вычесления небольшие сделать(ну если прям точно узнать сколько надо вт) Типа там сколько W сжирает проц, видюха, жесткие диски.
А вот я вычитал про БП: советую прочитать.
Устройство, обозначаемое двумя короткими словами, обладает серьезным деструктивным потенциалом. Согласно статистическим данным, подавляющее большинство поломок ПК, заканчивающееся "смертью пациента", именно "на совести" неисправных блоков питания. Классическая "история болезни" выглядит следующим образом.

"… клиент принес компьютер со словами: "он не включается". Разумеется, подозрение упало на неисправный блок питания, но необходимо было в этом убедиться. Подключив компьютер к сети, я нажал кнопку включения питания. Последовала яркая вспышка. Блок питания сгорел, попутно повредив MOSFET и спалив планку 512 Мб PC3200 RAM… "

Тот факт, что блок питания является наиболее потенциально опасным элементом, не должен никого удивлять. В конце концов, именно эта "коробочка " несет ответственность за преобразование поступающего переменного тока напряжением 220 В в постоянный с напряжением 12-, 5- и 3.3- Вольт, необходимых компонентам современных ПК.

Отказ блока питания сопровождается, как правило, случайными импульсами, проходящими через все компоненты системы. В результате, некоторые из них также оказываются навсегда выведенными из строя.

"… когда я включил компьютер, раздался звук, похожий на взрыв фейерверка и из системного блока клубами повалил дым…"

Следует отметить, что среди прочих компонентов, отказ которых может спровоцировать фатальную поломку системы, блоки питания в случае поломки представляют наибольшую опасность для Вас и Вашего дома, поскольку зачастую поломка этого компонента сопровождается искрами и даже локальным возгоранием.

Что делать, чтобы снизить риск отказа блока питания? Ответ заключается всего в двух словах: "Brand Name". Самый лучший способ снизить риск отказа блока питания – приобретение блока питания производителей, специализирующихся на выпуске именно этой продукции. Разумеется, этот способ не является 100% гарантией безопасности Вашей системы, но существенно сократить риск отказа блока питания Вы сможете.

Рекомендовать можно блоки питания AcBel, Chieftec, Inwin, FSP, Hiper, CoolerMaster, Delta. Конечно, блоки питания Brand Name стоят дороже No Name, но разница в цене – это, по сути, и есть плата за безопасность.

Также, для того, чтобы снизить риск отказа блока питания, не следует держать системный блок на полу и тем более в запыленных местах. Ведь скопление пыли внутри блока питания увеличивает вероятность его отказа и, что самое неприятное, вероятность возгорания в момент поломки.

В заключении, хотелось бы отметить, что низкокачественные блоки питания могут быть выведены из строя в следствие частых перебоев или нестабильной подачи электроэнергии. В этом случае, если Вы не планируете менять блок питания в ближайшее время, целесообразно, по-крайней мере, озаботиться покупкой системы бесперебойного питания (UPS) или стабилизатора напряжения.

Вот ссыла на остальные 11 способов "убивания" системы http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=92060

0

Да уж конечно Delta =)) Можно врагам рекомендовать... Слава богу что гость у нас не частый - хотя встречаеццо.
А как же Zalman и Thermaltake а?

0

Хе и правда че то дельту приписал, её производители матерей ваще в отстой посылают на офицалках

0

Этот список, писал не я, а с другого сайта, нашёл и скопировал. Я же ссылу дал на всю статью

0

Среднячки. На мой взгляд лучшие из встречающихся у нас Zalman, Hipper, Thermaltake и FSP (но вот с FSP посложнее, нужно смотреть, а то бывает какой нить дядюшка Ляо Фуйше из северокитайской провинции налепит на какой нить GoldenPower который 150 в номинале не выдает, бирку FSP 350W и быстрее продавать балшому соседу). Аккуратнее короче. Впрочем к топ-моделям FSP это не относиццо.

0

Блин, как обьяснить... даже не знаю =)
Короче есть настоящие крупные фирмы занимающиеся производством блоков питания (те самые brand name). Их не так много (основные игроки в принципе были уже названы). Такие блоки сертифицированны и можно верить цифрам и характеристикам - то есть достаточно просто сравнить цифры.
А есть куча мелких китайских производителей БП которые собирают все в одном цеху под разыми марками Golden Power, PowerMan, ISO, да и gembrid тоже или вообще просто noname. Я короче не понимаю вопроса - как один нонейм с другим сравнить если нет никаких гарантий что эти с позволения сказать БП в одном цехе не собирались неизвестными китайскими мастерами - тут выход только один. Одолжи у кого нить мультимер и проверь просадку и выходное напряжение на БП. Тогда можно будет с чистой душой сказать что именно лучше.

0

Такая вот трабла:
Если стоит 768 оперы, то комп хорошо гоница, а если ставлю 1 гиг, то даже при повышении частоты шины на 1мгц, комп просто перезагружаецца или отказываецца загружацца. Блок на 300вт, но правда он остался еще от прежнего конфига
(AMD Duron1000, GeFrc 2 32mb, 128sdram).
А сейчас Athlon 2400+, r9600, 1024ram.
Как думаете, мож пора блок поменять?

0

Шо знач нет выключателя? Ты модель скажи ага? 6600 GT на 250 ватт нормально работать не будет.

0

2 Vitebs 47
Не знаю как у вас, но у нас пометка типа "малёхо помят" или "выключатиля нихватаит" ставится в прайсе напротив не совсем кондиционного товара. А это значит, что этот блок, скорее всего, везли без соблюдения правил транспортировки и долго катали ногами по прибытии.
Снаружи у него выключателя нет, а внутри - не знаю что... Кот в мешке... Бери лучше целенький и блестящий, хоть и дороже...

0

В общем так. Практически во всех играх, после 5-10минут игры, компьютер зависает.
Ща будет смешно, но происходит это всегда по разному!
*Иногда при зависании монитор отключается и начинает мигать (типа комп выключен
*Еще бывает, что просто замирает изображение на экране, и при этом истерически глючит звук. (Ну типа замирает и циклически повторяется, вряд ли кто-нибудь не знает)
*Но иногда...комп зависает и отвисает (!!!) через пару секунд, причём VPU Recover (из ATi Catalyst Control Center) заявляет мне, что видеокарта перестала отвечать на команды драйвера, и ему пришлось сбросить графический процессор.
Подскажите что делать ,я думаю это от недостачи энергии

0

да пожалуй во всех играх!!!

0

здесь экстрасенсов нет ,напиши конфу

0

intel inside celeron CPU 2.53GHz , 2.54ГГц , 1GB.512MB ОЗУ , видеокарта RADEON 9800, объём памети 256MB, блок питания 230V

0

если блок питания китайский то придется менять, ватт на 300-350

0

чё думаеш из за блока питания мало вольт да

0

лучше спроси здесь:
http://forums.playground.ru/hardware/208528/

0

V_i_c_t_o_r
а может у тебя просто перегрев карты.

0

может быть я даже незнаю покупать мне или нет может просто кулер купить

0