Синий экран

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: купил компьютер 3 года назад Intel(R) Core(TM) i7-4770 CPU @ 3.40GHz, 16GB DDR3 AMD FURY(не точно), GTX 670, SSD Kingston 120GB, HDD Segate 1TB, WIN 10. Раз в месяц примерно комп заканчивал свою жизнь синим экраном, особо не мешало, сначала думал винда лажовая, шли годы и эти синие экраны появляются все чаще, теперь я не могу поиграть в игру и потом зайти в другую без перезагрузки компьютера ибо он сразу крашится синим экраном. За время пользования несколько раз менял винду (разные варианты WIN 10), поменял видюху пол года назад на GTX 1070, провел уйму тестов оперативки, жесткого, видюхи, процессора но все якобы норм, но комп продолжает крашиться, и это уже каждый день. Да я осел потому что сразу по гарантии не обратился, но что сделано то сделано. Ваши советы.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Если делал чистую установку винды с флешки то остаются ли проблемы когда эта флешка подключена к пк . Мат. плата выпущена намного раньше видеокарты отсюда напрашивается прошить мат. плату . С биосом не все так просто, прошить да еще настроить- м.м.м. троляля и мало кому удается сделать все правильно. Когда ставил свою 1070 тоже возникли проблемы . Переустанавливал виндовс, перепрошивал биос (прошивку скачивал с официального сайта ) и много всякой ерунды -толку ноль и все хуже и хуже. Мне сделали в сервисном центре днс причем отвозил без видеокарты благо железо на гарантии .Сказали -прошили мат. плату и все .Теперь все в норме. ДНС почти в каждом городе они делают и стороннее железо .

2

Tigrilla1003
какой код ошибки? он всегда одинаковый или меняется?

0

Len4ik00N
Постоянно разный, гуглил их, но там никакой связи нет

0

Tigrilla1003
попробуй в качестве эксперимента поставить другую винду, например 7-ку. Ещё можно попробовать менять конфигурацию оборудования, например: совсем убрать дискретную видяху; оставить только 1 планку озу (переставить в другие слоты); убрать ссд или ж/д и т.п. Но от манипуляций с железом польза будет только, если винда крашится почти со 100% вероятностью в одних и тех же местах, т.е. ты, при необходимости, сможешь спровоцировать комп на появление синего экрана.
Также можно попробовать обновить биос мат. платы.

1