Синий экран - ошибка nv4_disp

Помогите!!!

Имеется AGP 6800GS 256 256 Palit , поначалу радовался - все было без проблем, тормоза отсутствовали, но недавно начались проблемы: Играешь, играешь - картинка останавливается (музыка играет), через минуту появляется синий экран, всё написанное сводится к тому, что проблема в nv4_disp. Я естесственно пробовал переставлять дрова, но ничего не изменилось. В разных играх - по разному - в Warcraft 3- очень редко, в Devil May Cry 3 - через 15-40 минут и т.д. Карту я не разгонял, думал из-за перегрева - нет, в DMC 3 градусов 60 - ничего серьезного. Началось всё внезапно - вроде ничего нового не добавлял, не устанавливал - разве что блок питания сменил - было 350 паленый, стало 400 FSP.

P.S. Полный конфиг:
Athlon 64 2800+ (1984 mhz)
Gigabyte K8VT800
1Gb pc 3200
AGP GeForce 6800GS 256 256 Palit (475\1225)

Пожалуйста посоветуйте что-нибудь!!!

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Ты конкретно код ошибки спиши с экрана
А так скорее всего драйвер. Ты точно до конца вычищал старый драйвер? Есть прога такая driver cleaner pro. Разные версии драйверов попробуй. На крайняк винду переставь

0

2Dimanr В следующий раз спишу... А насчет дров - было 91,28, затем 91,45, сегодня вычистил старые дрова с помощью DriverCleaner, удалил все файлы начинающиеся с nv4_disp; поставил родные 84,12..., всё по прежнему (((

Блин, чё теперь видюху придется менять?! Гарантия есть, но врядли я смогу доказать, что дело в девайсе...
Может дело всё таки в блоке, до его смены всё нормально было (Titan Quest часами играл)?

0

FSP хорошие блоки делает, реальные ватты выдает. Вряд ли в нем. А так, пока спиши код ошибки. Разгон есть? Попробуй снять пока

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я думаю такая у меня тоже AGP GeForce 6800GS 256 256 Palit (но 450 / 1200 )



[img]http://img86.mail.ru/img86/5131/1020539zd4.jpg[/img]

0

2bytulka Нет у меня по-другому.

2DimanR Stop: 0x000000EA (0x863916D0, 0x86DCC3, 0xF7957CB4, 0x00000001). Сегодня обновил дрова монитора, удалил директХ 9.0с (до 8.1), заново поставил, но ничего не помогло ((((

0

0x000000EA: THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER

A device driver problem has caused the system to pause indefinitely (hang). Typically, this is caused by a display driver waiting for the video hardware to enter an idle state. This might indicate a hardware problem with the video adapter, or a faulty video driver.

0x000000EA: THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER (общий обзор)
Обычно драйвер дисплея ожидает отклика от оборудования перешедшего в неактивный режим когда оборудование перейдёт в спящий режим. Проблема может быть с видео адаптером или его драйвером.
Применяется к системам:

Microsoft Windows XP Professional Edition
Microsoft Windows XP Home Edition

Причина:
Основная причина возникновения ошибок
0x000000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER
или
0x100000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER_M
проблема может возникать в случае когда какое-либо оборудование переходит в неактивный режим, а драйвер видеокарты ожидая сигнала от этого оборудования, входит в бесконечный цикл. Как правило, причиной этого является сбой видеокарты или сбой в работе драйвера видеокарты.

Решение:
Для устранения проблемы необходимо установить последнюю версию драйвера видеокарты.
В качестве временного устранения проблемы выполните следующие действия.
В свойствах экрана на вкладке Параметры нажмите кнопку Дополнительно, а затем перейдите на вкладку Диагностика.
Установите параметр Аппаратное ускорение в значение Нет, а затем снимите флажок с параметра Включить совмещение записи.

Иcточник: microsoft.com

0

Программа Errorer со списком стоп-ошибок и рекомендациями по их устранению. Ссылка на закачку

http://soft.oszone.net/files_soft/Errorer.rar

0

Поверите или нет, но я такие проблемы (которые объясняются однозначно сбоем драйверов), решал иначе - я ставил не более новые дрова (которые только множили синие экраны), а более старые, пока не находил стабильные версии (для каждой видюхи NVidia - свои).

0

A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer. The problem seems to be caused by the following file: nv4_disp
If is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screens appears again, follow this steps:
The device driver got stuck in an infinite loop. This usually indicated problem with the device itself or with the device driver programming the hardware incorrectly.
Please check with your hardware device vendor for any driver updates
Technical information:
*** STOP: 0x000000EA (0x813BF588, 0x8130FF60, 0xF7AE00B4, 0x00000001)
nv4_disp
Beginning dump of physical memory. Physical memory dump complete



В общем пробовал следующее:
- чистить дрова драйвер клинером;
- переставлять более новые и более старые дрова;
- переставлять винду(2 раза) ( с форматированием С);
- скачивать бесполезные файлы и программы, советуемые на различных форумах;
- громко материцца

PIII CELERON 1100\256+128\GEFORCE TI 4200

0

У меня примерно тоже самое, только у меня ATI Radeon x600 Pro и Catalyst 6.12
В играх, чаще в WarCraft III делается черный экран и дребезащий звук из колонок или очень редко синий экран без какого либо текста. На сайте www.MicroSoft.com пишут, что код ошибки 0x000000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER

Замена драйверов и полной обновление драйверов для всего компа ни к чему не привели. Что делать ?

------------
P.S. Конфиг компа у меня в профиле

0

Покупать новую видяху. Я вчера купил и все стало стало работать. Моей радости нет предела =)

0

Что ж, тебе не повезло... Исключение 0x000000EA - признак именно АППАРАТНОГО сбоя, т.е. видюхе, видимо, кабздец... Хотя попытайся ещё раз проверить: попроси друзей потестить твою видеокарту, сам погоняй её на других версиях дров. Если сбой будет повторяться - значит, виновато железо
Выход один - замена. Хотя можно заставить её ещё немного побегать и даже предстать в нормальном виде перед потенциальным покупателем:) МайкроСофт советует вот что:
Для временного решения проблемы выполните следующие действия
"1. В меню Пуск выберите пункт Панель управления, а затем дважды щелкните значок Экран.
2. Перейдите на вкладку Параметры, нажмите кнопку Дополнительно, а затем перейдите на вкладку Диагностика.
3. Переместите ползунок Аппаратное ускорение до надписи Нет, а затем снимите флажок Включить совмещение записи.
4. Нажмите кнопку ОК, а затем — снова ОК.

Примечание. Эта операция позволяет избежать сбоев, возникающих при ошибочном программировании оборудования драйвером видеокарты, но приводит к снижению производительности и ограничению функциональности видеокарты. Чтобы увеличить производительность и функциональность, поместите ползунок правее позиции Нет. Однако при этом возрастет вероятность повторного возникновения указанной ошибки. Для наибольшей стабильности системы не включайте аппаратное ускорение"

0

2 QuaD
В твоём случае, возможно, имеет место быть другая ошибка. Ты же сам говоришь, что у тебя синий экран без символов - а значит, мы не можем быть уверены, что это именно 0x000000EA и именно в драйвере видюхи
Зайди в папку винды, найди там каталог Minidump - там лежат аварийные минидампы памяти. В их названии прослеживается месяц-день-год-номер сбоя за день... Вот и пришли мне на мыло adrax[собака]mail[точка]ru парочку своих дампов. Они хранят детальную инфу о сбое, и я помогу тебе определить его причину. Не 100%-но, конечно, но хоть будем знать, что за драйвер валит винду...
Если есть WinDbg, kd, Driver Studio, можешь проанализировать дамп самостоятельно

0

это карта.100%.уменя была похожая проблемка с GeForse 7900GT.пришлось поменять на Radeon 1900GT-и не желею.

0

QuaD[Dam4ge
23.12.06 12:35
А я бы все равно видюху сменил, как Бобров, но х1900 не всем доступна в цене, минимальный порог 7600ГС, она меньше 3000р, если ничейная, но всяко лучше чем х600.

0

nv4 disp

Проблема, которая нашла меня сегодня — зловещая “nv4_disp”. Надеюсь, мои советы позволит другим людям обойти эти траблы. Не спешите покупать новую видеокарту или разбирать компьютер, что бы почистить контакты (хотя это всегда не лишнее). Читайте решение проблемы…

ошибка nv4 disp у меня была на моем FP937s, geforce 6600 gt. Возникла она во время игры в онлайн-игру Eve online. Синий экоран и 0Ч000000ea. Я регулярно осуществляю проверки вирусов, удаляю шпионское ПО; так что сразу стало ясно, что проблемы в железе. Мой комп приветствовал меня “синим экраном Смерти” (BSOD) каждое утро. Для тех, кто незнаком с BSOD, это - экран, который Вы получаете, когда Ваш компьютер неисправен. Сообщение об ошибках сказало, что “nv4_disp” драйвер был по-видимому в бесконечном цикле.

В общем не буду продожать нудное повествование о моих злоключениях и попытках найти решение проблемы.

Как устранить ошибку за 5 минут?

* 1. Загрузите свой компьютер в “безопасном режиме с работой с сетями”.

Как: Для пользователей Windows XP - часто-часто нажимайте “F83, когда Ваш компьютер загружается (когда еще черный экран). Появятся несколько опций. Выберите “Безопасный Режим и Работа с сетями.” Это загрузит Windows XP в Безопасный Режим, но Вы будете в состоянии использовать интернет.

* 2. С вебсайта NVIDIA загрузите последние драйверы дисплея для Windows XP. Сохраните его в легкодоступное место, например на рабочий стол.

Как: выберете свою модель видеокарты из списка или воспользуйтесь сервисом автоматического определения устройств

* 3. Удалите драйверы дисплея NVIDIA, в настоящее время установленные на Вашей машине.

Как: Чтобы сделать это, правой кнопкой нажмите на “Мой Компьютер,” выберите Properties (свойства). Нажмите позицию табуляции “Hardware” (устройства), затем нажмите “Менеджера Устройства.” Вы теперь видите список аппаратных устройств, установленных на Вашем компьютере. Двойной щелчок “Адаптеры дисплея.” Вы должны теперь видеть свою видеокарту NVIDIA. Выберете устройства, затем нажмите значок “Uninstall” в верхнем правом углу меню Device Manager. Скажите “Аминь!”, поскольку драйверы NVIDIA удалены с Вашей машины.

* 4. Установите новые драйверы дисплея NVIDIA.

Как: Дважды щелкните файл установки NVIDIA, который Вы сохранили на рабочем столе ранее. Инсталляция выполнится автоматически (пару раз далее и “да” нажать) :) Если вы скачали запакованный архив, распакуйте его, запустив, а затем запустите файл Setup.exe

* 5. Перезагрузите свой компьютер.

Ваша “nv4_disp” проблема решена. Что вызвает nv4_disp проблему?

а) перебои напряжения в электросетях - купите себе APC.

б) ошибки, связанные с установкойновых устройств, особенно подключение через передние входы для USB

в) Великий Рандом или эффект бабочки :)




Взял с одного сайта.

0

......проблема может возникать в случае когда какое-либо оборудование переходит в неактивный режим, а драйвер видеокарты ожидая сигнала от этого оборудования, входит в бесконечный цикл......

промониторь температуру!

0

Ну проблемы с Н-Видийными драверами бывали и раньше, а решить их можно проще, я просто удаляю видиоадаптер из диспечера устройств, а при перезагрузке он автоматом переставляется - всЁ!

0

Блин, я смотрю народ тут не часто . . . :( то есть наоборот :) - значит проблем нет!

0

Ыть! А вот у меня такая ерунда с видюхой-но тоже вылазала такая хрень (как синий экран с ошибкой). Но такое бывает: Какие то красные пятна по монитору в виде столбиков таких-пробовал переставлять винду раз 10-не помогало, потом восстановил ее и как то заработало снова, ща почти каждую неделю восстанавливаю из-за этой ерунды. Помню так было, что эти пятна просто покрыли весь монитор и он погас-потом минут через 5 включился в безопасном режиме и вывел табличку с каким то драйвером, что он не исправен. ЧТо зе фигня сам не пойму=(

0

Вот что на синем экране пишет...

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
The problem seems to be caused by the following file: nv4_disp
If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:
The devise driver got stuck in an infinite loop. This usually indicates problem with the device itself or with the device driver programming the hardware incorrectly.
Please check with your hardware device vendor for any driver updates.
Technical information:
***STOP: 0x000000EA (0x896B2DA8, 0x897D3950, 0xBACDFCBC, 0x00000001)
nv4_disp
Beginning dump of physical memory
Dumping physical memory to disk: ...


А так еще и пятна эти красные бывают... Их много и гаснет все, кроме системника.
Что делать то???=(

0

rem-animator

У тебя походу в/карта в жутком перегреве. Промониторь температуру в/карты - эверест, GPU-Z тебе в помощь...
..Возможно система охлаждения в/карты забилась пылью, либо высохла т/паста на чипе.. Почисть хотя бы СО.
(сперва промониторь температуру!)

0

Как ее промониторить эту температуру?=(

0

этож надо тему с 2006г оживить ))))

0

Ну и нафиг это все! Сдохла та видюха и хрен с ней-зато ща новую купил и не жалею=)

0

Купил 3 дня назад компьютер , собрали мне его , все новое.Та же ошибка . синий экран + этот код.
процессор не перегрет , видюха так же.
при запуске игры (любой) выбивает эту херню , а до этого виснет.
процессор - атлон 7750 dual-core 2.77 ГЦ.

4 гб оперотивки.

Что делать?
дрова не помогает переустанавливать.


Видюха - NvidiaGeForce 9500 GT , 512.

Помогииитееее

0

Может несовместимость дров и операционки? Какая у тебя операционка?

0

vebr
Если горантийными обязательствами не запрящается - переставляй винду и на чистую ставь последние версии драйверов.
Если винду сносить нельзя - неси назад в магаз и ТРЕБУЙ деньги... Ибо 9500 GT это не видеокарта, а шлак (еще и с DDR2 наверное) и чувствеется мне что все остальное там тоже посредственного качасва.

ЗЫ: как деньги забереш приходи сюда... Поможем нормальное железо подобрать.

0

У меня случай, как описал rem-animator, что делать? Покупать новую видюху не хочется :(

0

[новый пользователь]

Карта на гарантии?

0

SGrifon

проблема в nv4_disp

Сносишь дрова и ставишь, другие(может и даже ниже версией)....у мя такое же было.
Снес дрова: 190.62_desktop_winxp_32bit_international_whql (последние на данный момент).
Поставил: 186.18_desktop_winxp_32bit_international_whql (за 18.6.2009)

Проблема исчезла. Так же исчезла некоторая заторможенность загрузки граф обьектов в играх и программах.

0

та же проблема с нестабильностью в играх. Комп в некоторых играх идет нормально, но иногда виснет даже на Веселой ферме-2, в которую иногда дети любят потыкать. Видео стоит Zotac nVidia GeForce 9600 GT. Во время работы так же иногда появляются красные квадратики состоящие из мелких пиксельных точек. Сейчас попробую поставить старую версию драйвера.

0

Уже качаю 186.18 уже качаю, но не вижу отзыва - проблему решили?

0

Ну по крайней мере я невижу больше БСОДа с надписью nv4_disp. И вообще его невижу больше. Исчезла после довнгрейда видео дров.

0

Добрый день!
Аналогичная проблема, решения-все выше описанное вплоть до покупки новой карты Geforce 250 вместо 7950GT.
-Винда
-Дрова разных версий
После установки и загрузки любой игры либо синий экран с nv4_disp либо просто темный экран с полным зависом.
Очень обидно. Может все дело в блоке питания (400W маловато?)

0

Модель блока питания, а также конфигурацию компьютера в студию.

0

Видео Leadtek GTS 250 была беда с nv4_disp

Мне помогло следующее:
Установил 186.18_desktop_winxp_32bit_international_whql
С качал и установил http://www.synapse.gr/downloads/nv4loopfix.zip
Ссылочку нашел тут http://forums.nvidia.com/index.php?act=Print&client=printer&f=19&t=4432

0

Воть как бы сказать проблемма не в перегреве, проблемма в дровах! Ссылка ошибки идет прямым ходом на библиотечку nv4_disp...такая проблемма началась и у мя с дров 190.38.
После изучения ошибки...решил что в этом виновата винда...или сами игры...Дето находил ссылки в гугле...решал окончательно что в этом виновата винда...Т.к. отзывов с висты и 7ки отрицательных небыло.Виновна ХР вроде как.
Передаунгрейдил дрова на 186.18...проблемма исчезла сама собой...БСОД перестал появляться.
Пачему проблемма не в перегреве? Играл в Прототип....замерял температуру...играл в прототип на 186.18...температура таже самая...но БСОДа нету.

0

А есть такая вероятность, что всё это из-за виндоуса?? Я уже себе голову сломал, в чём проблема.. всё что пишут перепробовал(ну почти всё)... нефига!! Виндоус тоже перестанавливал, но только один и тот же... Вот и думаю, может сборка какая кривая??

0

Народ помогите плиз кто знает что ето
Сижу в интернете и вдруг все остонавлеваетса и мжно двигать токо мышкой через минуту синий екран с вот етим:
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
The problem seems to be caused by the following file: nv4_disp.
If this is the first time you’ve this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps: The dewice driver got stuck in an infinite loop, this usually indicates problem with device driver programming the hardware in correctly.
Plese check with your hardware device venor for any driver updates.
Technical information:
*** stop: 0x000000ea (0x8589ebc8,0x85589260,0xf7c62cb4,0x00000001)
nv4_disp

переустанавлевал винду менял, дрова, видюха новая роботала нормально 3мес.
возможно не хватает питания потому что когда сниаю дополнительное питание все ок
video: nVidia GeForce9600GT 512mb DDR3 256bit pci-e
motherboard: ASRock ALiveSATA2-GLAN AMD-VIA series
processor: Athlon 3200+ 64 2.0Ghz
memory: 2x512mb DDR2
Б/П:300w
hard: 250gb
Вообще то гарантии еще пол года но мне нужно знать точно что ето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если можете помогите зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

попробуй старые дрова , что-то вроде 169.21

0

У меня тоже такая же ошибка nv4_disp (((

0

Такая же проблема.. Появляються разноцветные полосы..Видео в игре тормозит а музыка играет..вылетает ошибка nv4_disp экран смерти.. Видео Карта gf9500 gs дрова ставил самые новые сносил винду проверял радиатор не чего не помогает

0

Смотрите температуру. Если в простое больше 70, бейте себе тревогу: меняйте пасту, чистите от пыли, или ставьте лучшее охлаждение. Возможно температура- причина ошибок.При большей температуре не советую играть в требовательные игры. Кулер не гоните на все 100%, это краткосрочное решение проблемы, тем более кулер таким образом быстрее исчерпывает свой ресурс работоспособности.
После выключения ПК, занимавшегося длительной работой(4-10 ч), не выходите из комнаты где он стоит. Побудьте в комнате минут 10-40, закройте дверь, окна, выключите все звуки( также желательно и комнату не охлждать при рабоотающем компьютере). Если услышите какой-то непонятный скрежет из корпуса ПК, значить у видеокарты (в данном случае) происходит "раскол", появляются микротрещины у варки между печатной платой и граф.процессором или/и микросхем памяти. В таком случае обращайтесь к специалистам.
Если подобных признаков странных звуков пока нет, но выявляется высокая Т и начинаются всякие граф. ошибки и артефактов пока что выявляется немного, то тогда возьмите себя в руки, займитесь чисткой своей видеокарты или если хотите, заменой охлаждения на более лучшее.
Если есть одни ошибки(теперь без синего экрана) но температура вполне нормальная, то возможно что вы что-то накосячили с дровами или дрова сами такие, замените их.
Еще раз повторяю, температура в простое больше 70, это НЕнормально.

0

сем привет, значит купил я себе 9800гт ну радости полные штаны, бегу домой устанавляваю захожу в игру 30 мин поиграл и начало лагать, и страшно картинка смазывается, звук виснет и синий экран. успел прочитать что ошибка в nv4_disp. что я тока не делал и дрова и винду менял овори уменьши частоту в рива тюнер ничего не поиогло. температура в фое 39 в играх 45. может вы мне поможете. спасибо))

0

привет всем. у меня вылетают игры (NFS most wonted, CRYSIS и др.) в синий экран с жалобой на nv4_disp.dll код ошибки точно не помню но что-то вроде 0х0...050
переустанавливал винду лицензионную XP 3sp и разные сборки не помогло. потом поставил XP 2sp не лиц-ный 2005 года поставил дрова, антивирус и CRYSIS пошел всю игру прошел за 2 дня и ни одного вылета потом поставил другие нужные мне проги и снова начались вылеты иногда в винду(вылетает окно taskmanager.exe и говорит что "приложение сообщило об ошибке для выхода нажмите ОК" иногда без сообщения, ноставится разрешение 800x600 и глубина цвета 4 бит(порой даже не удается настроить нормальное без перезагрузки), ночаще всего вылетает синий экран. кому не трудно помогите разобраться.

0

Литвиненко Александр
А что за карта-то?

0

SK.art Ибо 9500 GT это не видеокарта, а шлак (еще и с DDR2 наверное) и чувствеется мне что все остальное там тоже посредственного качасва. вот у меня тоже самое правда и видёха у меня нагревется до 70 u tune видюха нагревается рывками (например 65 вышел из игры сразу 53 вот так )но у меня винтилятор очень маленький если пометь на видюхе кулер сменить может поможет скажите мне плиз что можно сделать если не чего нельзя я видюху сменю просто деньги жалко тратить

0

dobermannik098
21.03.10 11:56
скажите мне плиз что можно сделать если не чего нельзя

[задумался]

0

короче у меня видюха 9400 gt ddr 2 играешь в игру или видио смотришь может зависнуть и везде красные пиксельные точки звук продолжется можно шевелить мышью спасает от этого только перезапуск компа что это может быть драйверы или температура ? температура обычно стоит в пределах 65 когда играешь температура скачит 65 когда играешь выходишь с игры сразу тепереатура снижаетс примерно на градусов 12 или 17 или драйвер 2 раза переустанавливал винду ,винду разную ставил потом попробывал драйвера устанавить скачал самый новый драйвер все равно это зависание иногда появляется синий экран смерти

0

У меня та же проблема с nv4_disp!! Играю в контру, и тут рас, и контра зависает, открываю диспетчер задач, опять в игру захожу, через некоторое время опять зависает. Я заметил что экран смерти появляется всегда после четвёртого зависания. А зависания происходят когда видюха греется до 78 градусов.
Я пробовал ставить самые новые дрова, не помогло.
Пожалуйста, подскажите чё делать!!!
P.S.
Видюха Nvidia GeForce 8800 GT

0

Попробуй вынуть из материнки батарейку и вставить через секунд 20.

0

Помогите пожалуйста!!!!
У меня на компе два локальных диска С и Е. При установке на диск С всё нормально устанавливается.Начинаю устанавливать игры на диск Е комп зависает и появляется синий экран.Что можете посоветовать.

0

как промониторить видеокарту GF 8600 GTS ddr3?

0

а как температуру проверить?

0

Следите за температурой, у меня с 6600 gt такое было, сначала перегрев, потом память полетела, зависала только в играх, и при этом звук есть, а вот картинки нет, либо синий экран.
Barmesh
Температуру можно через спец проги отслеживать. Иногда можно потрогав карту понять что дело плохо.

0

dobermannik098
Видимо для твоей карты это конец. Винда и дрова тут не виноваты.

0

Ден105
Попробуй обороты кулера на карте повысить, может поможет

0

а какие проги посоветуешь?

0

RivaTuner для NVIDIA, только осторожней с ней, там помимо мониторинга, можно также настраиваить карту. Советую не трогать того что не понимаешь ).

0

спасибо))но только как там включить проверку темпа,не мог пошагово написать ,пожалуйста))а то я включать ее даже боюсь)

0

Barmesh
скачай эту http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm она попроще.Будет не понятно пиши что смогу объясню.

0

спасибо большое)у меня темп получается 43 градуса,вроде норм)

0

Хочу в этой теме задать такой вопрос (думаю она здесь уместна и будет полезна).
Насколько увеличивают температуру карты последние версии драйверов?
Полгода назад карта в нагрузке грелась до 49, после смены ХР на 7, я ,естественно, установил последние дрова. Услышав новость про влияние дров на t я посмотрел, и действительно RT выдает 57! Причем в режиме простоя!!!

0

Привет всем!
Проблема та же, решения нет!
Комп выдает крит (синий экран).
Началось все с того, что я играла в игру через некоторое время комп виснет (помог резет)
При следующем запуске синий экран с ошибкой на драйвер видео карты nv4_disp а также
0x000000EA (0x88A895EO 0x897C7A60 0xА78BACBC 0x00000001)
Единственный способ зайти в виндовс это снести драйвера видео карты, что я и сделала.
Без дров комп работает нормально! Все что сказано выше мне не помогает(((

1.Виндовс не ставится , точнее ставится но почти при завершении установки синий экран
2.Очистка драйвера driver cleaner не помогла
3.Тест на другом компе показал аналогичный результат (синий экран)
4.Новый драйвер ничего не дает
5.Уменьшение производительности видео карты ничего не дает
и многое другое.....

1.Версию драйвера не понижала (не знаю как)
2.Температуру измерила (когда все таки хитрыми уловками смогла вкл комп с драйверами) 72 градуса в простое (знаю что много, непонятно только почему) уже смазано новой пастой, и почищено.
3. Что меня больше всего беспокоит, так это то что при подключении даже чистого харда (без винды) на экране видны глюки видео карты (какие то полосы по всему экрану)


Кто может помогите!! желательно без покупки видео карты. И только стоящими советами
P.S Гугл в помощь не предлагать

0

Avoya
Кто может помогите!! желательно без покупки видео карты. И только стоящими советами
P.S Гугл в помощь не предлагать

В таком случае забыть про комп, и читать книжки.

0

купить новую видюху, единственное решение

0

Avoya желательно без покупки видео карты.
без этого наврятли получится решить проблему.

0

была аналогичная проблема на GF 9600 gt решил так купил новый бп на 600 ватт (был 350)
также у карты 2 разъема для подключения монитора не помню точно в какой подключил но когда поменял ( по моему в голубой подключил ) и все нормально стало
Единственное точно не помню отчего перестало лагать толи от бп толи от другого разъема
Но точно дело не в поломке видюхи

0

да кстати проблема очень распространенная и лечится порой очень нелепо , есть случаи что начинало норм работать при замене юисби мыши на ps/2

0

Привет всем
Проблема решилась сама собой, но я думаю это все временно.
Уже в поисках новой видеокарты)))))
Спасибо всем!

0

помогите!! я при запуске игр (любых) проходит где-то 30 секунд и всё расплывается, всякие квадратики!! Потом резко перезагружается комп!! Видеокарта ZOTAC Geforce 9800gt

0

matvenikus
Неси видюху сервис на проверку возможно отвал чипа или памяти и за перегрева.Чистить видюху надо было так что если у тя одно из этих тебе поможет эта статейка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56613:)

0

поставили новую видеокарту GeFoce GT240 ,блок питания на350 играешь в игру может зависнуть и везде красные пиксельные точки звук продолжется можно шевелить мышью спасает от этого только перезапуск компа или синий экран a problem has been detected and windows has been shut down toprevent damage toyour computer . the problem seems to be caused by the follovingfile nv4-disp ip thisis the first time you ' ve seen this stop error screen, restart your computer if this screen appears again follow these steps the device driver got stuck in an infinite loop this usnally indicated problemming the device itselp or with thedivise driver programing the hardware incorrectly please check with your hardware device vendor for any driver updates technical information ***stop 0x000000ea (0x89899550,0x89951278,0xB84DFCBC,0X00000001)nv4_disp a problem has been detected and windous has been shut down toprevent damage to your computer the problem seems to be caused by the follovingfile nv4-disp ip this is the first time you've seen this stop error screen,restart your computer if this screen appears again beginning dump of phisical memory physical memory dump complete contact your system administrator or technical support group for further assistance на разных играх время до зависания разное .В сервисе где ставили вообще сказали что игры у вас плохие . И проблемы не видят да и сервисов у нас не много всего то 2 и гарантия еще не закончилась можно ли самим решить эту проблему

0

LDKALINA
В сервисе где ставили вообще сказали что игры у вас плохие .

это не игры плохие, а работники сервиса плохие. :) Вернее хитрозадые.
Карте скорее всего трындец настал, несите в сервис.

и гарантия еще не закончилась

Тем более несите в сервис.

0

Вам путь на bsod.oszone.net для определения причины синего экрана. Можно также скачать BlueScreenView для определения причины bsod: http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

Для справки: если пишет, что причина в nv4_disp, то это отнюдь не значит, что проблема в драйвере nv для видео или драйвере монитора. Были на практике случаи, когда такую ошибку выдавало при неисправном процессоре.

0

Привет всем! Выше описана ошибка, которая достала и меня, но у меня интересней: Мать имеет встроенное видео Ати4200, а видео Гефорс 9800. Прикол в следующем: вынимаю видео, а ошибка остаётся, как? Гефорса-то нет, а Радик nv4 не должен юзать, да еще и систему переставляли, и дровами вариировали - ошибка остаётся. 9800 на этой матери пахала около месяца, а теперь никак - стоит установить дрова и привет! Есть какие мысли насчет "где собака порылась" ? -Сергей Викторович- , че скажешь, как эксперт?

0

В сети есть разные версии этого файла "nv disp", у меня такая проблема была, когда менял материнку, комп не хотел хапусатся, потому как это файл не установщик драйверов не поставил...
Пришлось через занрузочную флэшку вставлять. Может если заменить этот файл более новым ошибка изчезнет.

0

Freddy May - радеон-то невидийные драйвера использовать не должен, но кто сказал, что они не загружаются системой?

0

Всем привет!!У меня обычный компьютер не ноутбук)когда я играб появляется синий экран и там написано что виноват файл nv4_disp с кодом ошибки STOP:0x000000EA))Подскажите что делать??Заранее спасибо!

0

У меня такая Ошибка 0x000000ea (0x88eba8b8, 0x89fof1a0, 0xf78b6cbc, 0x00000001) видяха 9500 gt 512mb PEs 12 Играет Норм , далее Зависает в матче через 10 - 15 минут если ничего не нажимать то синий Экран с ошибкой .. если нажимать кнопку windows и ESC то еще можно спасти матч) далее можно продолжать играть ... затем снова через некоторое время повторяется ЗАвисание и вылет в синий Экран дрова стоят последние ... gta SA тоже самое ... GTA 4 ... Пока не вылетало ) Но помощь нужна .... в простое температура ядра 44-43% В чем проблема?!

0

Я тоже столкнулся с такой ошибкой
Видеокарта nvidia geforce 8600 gts
Во время игры красные кубики и через 15сек синий с надписью "драйвер nv4_disp.dll перестал правильно работать"
Код ошибки stop 0x000000EA
К тому же сильно горячая задняя панель монитора.
Посоветуйте, помогите исправить. Буду благодарен.

0

teemich
Проблема в Видяхе)) Сменил на GeForce 200 GTS 250 LE 1GB / 256 bit))) и все как рукой снесло ) и те же обновленные дрова оставил !!! теперь никакой ошибки нет... стоит теперь Windows 7 , так что надо раскошелеться !!! ТУт походу такой ошибки никто не знает как исправить... Видяха тому виной... Глюченая...

0

Ребята, у меня та же проблема была с nv4_disp.dll У меня клуб на 15 тачек, 2 месяца ломал себе голову, но разобрался, менял в тачке всё кроме корпуса и жестака, но когда поменял сетевую карку, всё вылечилось. Меняйте сетку, пробуйте, она стои 4$, не пожалейте денег, пробуйте....

0

-Сергей Викторович-
Помогите.
не могу разобраться уже несколько дней выходит "синий экран" с той же ошибкой nv4_disp stop&:0х000000еа и т.д. уже и несколько раз винду менял.она устанавливается но заходишь куда нибудь сразу синий экран даже не грузит

0