"Синий экран смерти"

Последнее время очень-очень часто ,буквально каждый день ( по несколько раз) выскакивает эта гадость .Раньше тоже было,но не так часто, а например раз в несколько месяцев.
Компьютеру уже около 4х лет, но жёсткий диск относительно новый ( около года).
В среду переустановил Windows7
Иногда бывает ,что после этого "экрана" компьютер перезагружается и опять этот "экран" при перезагрузке ,и ещё раз перезагружается.
Всё что надо- скажу,покажу, только объясняйте как, а то хоть компьютером и пользуюсь давно в тонкости не вникал.
Заранее спасибо

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ber-nard
у меня тоже железо слабовато и я тоже хотел 32х битную семерку . Все установил запустил работало все норм но через 2-3 дня комп включался и тоже как у тебя был синий экран смерти . я подумал что материнка накрылась но потом я поставиль XP SP 3 ZVER все нормально. включается пашет без единой ошибки правда я отфармотировал весь винчестер поэтому и тебе посоветую поставить XP :)

0

Ber-nard
подробную кофигурацию компа, включая бп, в студию.

Igra_Man
а я тебе посоветую меньше советовать.

0

Igra_Man
нет уж, ХР я ещё больше не люблю,чем 7ку.
sergtrav
что значит конфигурацию? Извините,что я настолько идиот, но где мне её найти? ( и на счёт "бп",тоже пожалуйста)
я же написал ,что "объясняйте как" . Я могу скопировать,сделать скриншот, сбросить какой-либо файл , но объясняйте подробно что и откуда.

0

Синий экран как правило вызван проблемой несовместимости драйверов. Деинсталлируй дрова один за другим, смотри после какого синие экраны перестанут появляться.

Что касается непосредственно совместисости, тебе посоветовали правильно - Windows XP. Не нравится? Тогда не жалуйся на синие экраны в 7-ке. Ты свой выбор сделал, мирись с последствиями.

0

Screw It
У меня тоже 7ка, но синих экранов нету, при чём тут последствия? Что-то просто отказывается работать правильно...

Чтобы быстро помогли сразу лучше обратиться сюда: http://answers.microsoft.com/ru-ru Там точно помогут. Если не знаешь из-за чего может синий появляться, то выложи им дампы памяти, они находятся по пути Windows>Minidump По этим дампам тебе скажут, что у тебя конфликтует и как это исправить

0

Screw It
а то,что я 7ку недавно заново переустановил? И соответственно драйвера все заново.
Но Экраны то начались давно.
Baphomett
Спасибо большое!

0

Ber-nard

а то,что я 7ку недавно заново переустановил? И соответственно драйвера все заново.

Так драйвер-то ты поставил тот же, конфликтный.

Baphomett

У меня тоже 7ка, но синих экранов нету, при чём тут последствия? Что-то просто отказывается работать правильно...

Причём тут 7-ка с твоими драйверами, и 7-ка с его конфликтным драйвером? Он и отказывается работать корректно, как и многие другие своевременно не обновлённые дрова под Семёркой.

answers.microsoft.com/ru-ru Там точно помогут.

Ты вызываешь во мне чувство ностальгии по моим юным годам веры в Микрософт и их техподдержку. Особенно учитывая что BSOD у него вызывают дрова явно с сайта Микрософт же и скачанные (авто-обновление).

0

Screw It
если вас не затруднит, какие драйвера я должен выключать? Я установил на принтер,вебку и NVidia. Есть ли какие-то ещё ну я не знаю... скрытые что-ли? встроенные?

0

у оперативки ластиком контакты почисти, очень часто помогает при синем экране

0

В идеале нужно переустановить систему, т.к. неизвестно что там тебе автообновление пообновляло. Посмотреть будут ли синие экраны на чистой системе - без драйверов и с выключенным автообновлением.

Но для начала всё же выложи сюда лог, посмотрим. Он хранится в

c:/windows/minidump

Возможно по логу сможем определить проблему. Так же попробуй закинуть лог на answers.microsoft.com/ru-ru - да. Помогут там наврядли, но попытка не пытка.

fedya5

у оперативки ластиком контакты почисти, очень часто помогает при синем экране

Рано пока с ластиком лезть. Подавляющее большинство BSODов вызвано конфликтом драйверов. Если ничего не выявим, тогда на здоровье.
Если автор умеет это проделывать, не повредит. Но лучше лишний раз без повода в железо не лезть.

0

Baphomett
Вот это я понимаю цинизм хD

0

Screw It
извиняюсь конечно,за извращенство,но лучшего способа я не придумал
http://www.4shared.com/file/CjOCkGIY/011412-17487-01.html
Там даже несколько их .

на счёт ластика - скажите как оно выглядит и я потру xD Внутрь компа хоть и редко,но лажу-чищу.

0

Screw It
Ты вызываешь во мне чувство ностальгии по моим юным годам веры в Микрософт и их техподдержку. Особенно учитывая что BSOD у него вызывают дрова явно с сайта Микрософт же и скачанные (авто-обновление).
Хочешь сказать, что там саппорт говно и всё из-за их драйверов? Не знаю как тебе там помогали, но мне там всегда решали проблему и после этого всё было Ок.

0

Ber-nard

Так, BSOD у тебя вызван модулем ntkrnlpa.exe. Попробую навскидку угадать: у тебя ноутбук? Кард ридер есть? Если есть и ставил на него дрова - сноси. Ему вообще дрова не нужны, в Винде есть свои.

Вообще не понимаю что мешает посносить все дрова кроме видео и аудио и определить методом исключения. Это не долго.

Baphomett

Спойлер

Support *везде* говно, ибо там есть люди двух категорий:

1) Телефонные/форумные операторы/модераторы, имеющие только самые базовые знания и дающие примитивные советы, никогда не решающие проблем;
2) Специалисты, у которых полно работы, и которым оказывать поддержку Ване из Мухощасранска ну нахрен, нахрен не нужно. И работа спецов заключается далеко не только в том чтобы консультировать Вань, даже не думайте. Специалистов все имеют в хвост и в гриву, одаривая работой на месяцы вперёд.

Иными словами, первые ничерта не знают, вторым лишь бы от вас отвязыться, и поскорее.

Хотя насчёт Микрософт конкретно не знаю, с ними опыта сотрудничества мало. Но сказанное выше приминимо практически ко всем компаниям. Я сомневаюсь что M$ платит специальстам чтобы они сидели в ожидании Вас любимых, но кто знает. Одно могу сказать точно - на консультации по "синим экранам" сажают операторов.

0

Screw It
отнюдь нет, у меня обычный стационарный компьютер . И хотя кард ридер есть (если я правильно понял - кард ридер для microSD флешек с мобильных телефонов) дрова на него не ставил,ибо "в Винде есть свои"
нашёл где хранятся файлы ,если Вам пути что-нибудь скажет:
1) C:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-os-kernel_31bf3856ad364e35_6.1.7601.21847_none_6ea3fd3d2b986563
2)C:\Windows\System32
3)C:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-os-kernel_31bf3856ad364e35_6.1.7601.17713_none_6e36cf0e12660c6a (разные!)
4) C:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-os-kernel_31bf3856ad364e35_6.1.7601.17514_none_6e37cb8c12652b73
С каждым из файлов в той же папке лежит файл ntoskrnl.exe

Мешает не знание того,где они хранятся и что нельзя ни-в-коем-случае-удалять.

0

гуглите ntkrnlpa.exe, возможно поможет перестановка озу из одного слота в другой.

0