Синий экран смерти

Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой неделю назад: комп выбивает синий экран смерти, причем неважно, играю я в игру или нет. Код остановки: CRITICAL PROCESS DIED. Может выбить и даже при простое компа. В игре зависает изображение и зацикливается звук, потом виснет. Драйвера все переустановил, винду тоже, но ошибка не пропадает. Хар-ки компа в профиле. Может кто с таким сталкивался? Спасибо заранее за ответы.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

informator59
В первую очередь я бы рекомендовал зайти в журнал событий для поиска конкретной проблемы. Для этого заходим в пуск и в поиске ввести "просмотр событий", далее перейти в "журналы windows" > "система" и справа нажать на "фильтр текущего журнала" и поставить галочки на "Критическое" и "Ошибки" и там посмотреть описание каждой ошибки по времени, когда случался синий экран. Дело в том, что в некоторых случаях имеется описание под каждой ошибкой не кодом по английский, а конкретно по-русски, например видеодрайвер перестал отвечать, то есть это говорит о том, что по причине отказа драйвера и случился синий экран.
К сожалению в журнале событий синие экраны по причине ошибки ОЗУ или жесткого диска так не описываюся, проблему ОЗУ решается путем методом тыка, то есть запуск компьютера отдельной планкой каждую, а проблему жесткого искать например через сканирование программой crystaldiskinfo, где сразу после поверхсностого сканирования отобразится состояние жесткого диска и в данном случае неисправимые сектора как раз чаще всего и являются виновниками данной проблемы.
Более подробно о других причинах можете почитать в статье решение проблемы синего экрана смерти:
http://webmastertema.ru/komputeri_i_proisvoditelnost/reshenie-problemy-sinego-ekrana-smerti.html?utm_source=https___yandex_ru_q_question_computers_kak_ubrat_sinii_ekran_na_kompiutere_9df89988__answer_id_ee48cee2-cd3c-4fcf-b7c3-1bafe195b558_utm_medium_wizard_utm_source_yandex_w_answer_edit_w_question_id_85dd29c0-c2cf-4c31-b25b-1893758cd0b1_w_answer_id_e21b2da2-492a-4fa9-b29b-3a97cef64e91&utm_medium=link&utm_campaign=yandexq

2

Hattack
Вот я в журнал зашел, и в данной ошибке следующее описание: Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание. Kernel Power 41 (63).

0

В гугле набираете Kernel Power 41 (63). Первый же результат ведёт к довольно подробному материалу по этой ошибке. Возможно вам поможет. Там предположили возможные железные проблемы с памятью или блоком питания.

1

vitalik76
Cпасибо, попробую. К слову, оперативку тестил, все норм. Остается походу БПшник.

0