Системник за 100к

Что сейчас можно взять за эти деньги ? Нужен для игр

Комментарии: 44
Ваш комментарий

vegas99
зайди на сайт днс, нажми на конфигуратор компа и выбирай все железо с пометкой "игровой"

5

Sorento NSK
так если б я знал что выбирать поэтому и спрашиваю, там с пометкой игровой очень много чего

1

vegas99
вот мой системник. Сборка мне очень нравится, все устраивает, игры на ультра

2

Мнения разные, я так и не понял что лучше брать - SSD или HDD ?

4

vegas99
С картами сейчас просто жесть творится, игровые все раскуплены,нашёл бюджетную по дикой цене.

Спойлер

И это сейчас главное припятствие для сборки ПК.

4

gennaz
Виной тому взлёт биткойна, майнеры создают кучу ферм.

-2

gennaz
Нихрена се, я такую за 18 брал

4

https://www.dns-shop.ru/product/6439d99f1f0b1b80/pk-zet-ward-h021/

2

DAMIR72rus
вот такой бы вариант только с видюхой 3070, где то в 120к мне обойдется ?

1

vegas99
1) 9600 к с 6/6 сейчас совсем не вариант.
2) HDD ? Для современных игр не подходит.
3)16 гб ОЗУ в данный момент недостаточно для запаса на будущее.

-10

gennaz
Сейчас 10400f хватает, 16 Гб также, игры не требовательны к цп, а требовательны к видеоэффектам в них.

-2

gennaz
HDD для однопользовательских игр самое то. Играя в онлайн игры на SSD через пару лет его не станет

1

Sorento NSK
Hdd для любых актуальных игор - фризы и долгие загрузки, сейчас в сборку надо брать минимум sata ssd)

0

vegas99
ссылку забыл скинуть)
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/6a264a60a730783f/

2
vegas99 написал:
Все таки, для игр какой лучше взять жесткий диск ? SSD или лучше взять HDD ? Пару секунд загрузки мне роли не сыграют
2

vegas99
Предпочтения есть?Интел+Невидия?Или АМД?И ещё.Скажи,что у тебя в наличии уже есть?Это апгрейд или полная сборка ПК?

1

Denis Kyokushin
В наличии есть только монитор ASUS TUF Gaming VG27AQ, к нему я подключаю ноутбук через Thunderbolt3. Системник думаю на AMD взять. За Intel переплачивать что то не хочется

И еще думаю какой жесткий диск лучший взять - SSD 512 (винда) + для игр SSD на 1тб или лучше взять обычный HDD ?

4

vegas99
Интол сейчас дешевле амуде на 40-50% за процы одного класса производительности 8700k/10600k(f)/5600x/9900k(f/s)/10700k(f)/5800x)
Лучше один nvme ssd на 1tb+)

-1

vegas99
почитай отзывы, какой проц лучше, посмотри ролики

Hellhound_Anger написал:
мож с али взять 10600kF за 225 баксов

про это вообще забудь. С алиэкспресс покупать что то технически сложное для компа, это каким ненормальным надо быть)))

5

vegas99
Глянул в DNS, с видекартами почему-то напряг.А кроме DNS, других магазинов нет, чтоб хотя бы карту заказать?
Насчёт HDD так скажу: Хорайзон пиратка долго грузится,а RDR2 у меня вообще не прогрузилась.Но я только один репак на 100 с лишним Гб скачивал,другие не пробовал.Наверное,для таких игр нужен всё же SSD.Ремейк Мафии и на HDD идёт на высоких в FHD

3

vegas99
Сборка игрового пк от Ремотняша
Amd

Спойлер

Intel

Спойлер
vegas99 написал:
За Intel переплачивать что то не хочется

Теперь переплата за Amd

-2

vegas99
AMD Ryzen 5 3600 - 16к-18к
Мать на b550 или x570 -10-15к
Память 3600-3733 быстрая память очень нужная райзану - 8к - это две плашки по 8gb
Видюха RTX 2060 Super// 45к

У тебя остаётся примерно 14к - 7к на корпус и башню охлаждения / 7к на SSD

А вот на БП денег тебе уже не хватит, так что систему не запустить =(

Если будешь собирать в магазинах ДНС, Регард и.т.д. сильно переплатишь потому что скорее всего одного или несколько компонентов у них нету и надо искать аналоги, а скорее всего упрёшься в то что отсутствует видео карта или есть с ценой на 10-15к выше рынка.

1

vegas99
И ещё один момент, если будешь на Райзене собирать, планки ОЗУ старайся брать с наиболее низкими таймингами.Может,даже будут чуть подороже

1

у фризов много причин
и одна из них упор в процессор при высоком фпс как ни странно. ей подвержены вероятно все как интел так и амд процессоры и память тут не причем. с чем это может быть связано как бы пек. предполагаю что с турбобустом и низкой скоростью кеша между ядрами и шиной которая такую функцию выполняет. возможно это может быть связано с виртуализацией при низком количестве ядер. частичное решение проблемы - я разгонял хупертранспорт шину в случае некоторого процессора. так что как бы решением проблемы будет мощный многоядерный процессор с локом фпс.
вторя причина не связанная с первой недостаток количества рам. затем то же самое с врам ну и последняя файл подкачки далее начинаются всякие фризы от недостатка пропускной способности.

а что до сабжа пек-пек за 100 рублей учитывая проблемы с поставками видюхъ и их высокой ценой наверно это будет либо доброй боторыской ПеКа и7 10070кф чета такое али курузен 8-12 ядерной кокой нибудь с затычкой в место видюхи аки какой нибудь рх590-5ххх 1060-1660с либо в целом посредственный пека но с дефицитной дородной картой какой нибудь.
я бы однако просто лупил в условные 100к рузен 1700+-2700+ 32гб рам пока это можна купить относительно недорого и там что то временное в качестве гпу и жил бы в мире 1080р 30фпс (после замены видеокарты сомо собой). либо обратил бы пека взор на быу рынок всякий где лга2011в3 и 2066 опять же без гпу.

1

Все таки, для игр какой лучше взять жесткий диск ? SSD или лучше взять HDD ? Пару секунд загрузки мне роли не сыграют

1

vegas99
я бы взял обычный 2тб шдд. в силу того что терабайтный ссд дорог а более терабайтный комически дорог при том что вес игр в среднем будет выше 100гб наверно и пока нет каких то внятных доказательств что шдд при превосходящем требования игр пека является неким бутылочным горлышком в играх. в том же киберпунке 2077 есть опция про ссд шдд но каких то заметных изменений с ней или без нее не было замечено с 16гб озу. возможно когда нибудь влияние чтения записи шдд на производительность будет так а возможно и нет и в ближайший год этого не произойдет.

2

vegas99
Если HDD, то 7200 об/мин и хотя бы 64мб кэша

0

vegas99
Если есть возможность, то только ssd. И разница в загрузке не в паре секунд, небо и земля. В некоторых играх с hdd будут проблемы с текстурами и объекты будут проваливаться под землю.

-2

vegas99
Бери один hdd и пару ssd (1 для винды, 2 для игр). И что касается ssd: sata по сравнению с обычным hdd быстрее, но ssd формата м2 быстрее всех

4

vegas99
Мой совет - ждать падения дефицита карт нвидиа. Плюс, к тому времени можно ещё поднакопить и собрать реально толковую машинку.
ЗЫ - ССД просто катастрофически необходим. Не сколько под систему, сколько под игры.

1

Может быть проще взять Xbox Series X и не париться этими апгрейдами ?

1

vegas99
Мне нравится: быстрый HDD и Xbox Series S за 26 990 + подписка Xbox Game Pass.

2
Комментарий удален

Listoman
В 4К не доходит до 16 Гб озу.

1
Sorento NSK написал:
если хочешь чтоб ssd долго проработал, не надо на него онлайн игры ставить, а остальные пожалуйста

к чему это? потому что онлайн игры часто обновляются?
у тебя лично хоть один SSD умер?
у меня уже 6 летний адата на 128 гигов винда на нём бал ,пубг стоял ,дайз ,вот к нынешнему сроку у него в тесте диска осталось 15% перезаписи и это я на рабочий стол, почти каждый день пару гигов видосов кидал для нарезки
сейчас терабайтник уже почти 2 годичный QVO 860,так у меня на нём почтив се игры стоят и прога показывает что у него всё ещё 100% качество
и мне реально в кафй в том же асасине по быстро телепортноунться на вышку в 200 метрах за пару секунд ,чем туда бежать ,а на харде я бы даже не думал о телепорте ,так и с самой загрузкой игры .
аналогичная ситуация с онлайн играми ,загрузка игры быстрее ,загрузка в раунд одним из первых ,уже даже бесят затупки на полудохлых хардах ,которые могут подгрузиться ко 2-3 раунду только

он для того и берётся чтобы использовать ПК с комфортом ,а что бы он не испортился ,отключи его от ПК и положи на полку и рассказывай всем что у тебя SSD есть ,но для исключительных случаев .

по поводу фризов на харде ,это всё херня ,если у вас хватает оперативки ,то не каких проблем не будет ,максимум это в неоптимизирвоанном говне по типу киберпанка могут дольше грузиться текстуры
или при нехватке памяти пойдёт файл подкачки смедленного харда и тогда реально могут быть фризы из-за нехватки скорости загрузки текстур

0

Открываешь youtube и ищешь "сборка пк за 100000 руб". Большая часть лаве идёт на видеокарту.

-1

или может лучше 2070 взять, она дешевле

-1

скоро "системник за 300к" на всех сайтах страны

-1

CTR911
Коробка пк по цене автомобиля, дожили.

0

vegas99
Не слушай местных советчиков они полный треш тебе рекомендуют советую докинуть и купить вот ето https://hard.rozetka.com.ua/artline_x66v17/p266088901/characteristics/ в переводе на рубли ето 112164

-3

в днс пишут 2 ядра 2 гига видеокарта = игровой

-4

vegas99
https://www.dns-shop.ru/configurator/
Но учти, за 100 ты купишь норм процессор, материнку, охлаждение, корпус и так далее. Самая щас проблема это видеокарта. Норм цена видюхи от 50, вот и считай дальше. Цены за прошлый год очень подскачили. Я брал RTX 2070 supergame x trio за 38, щас он под 50

3