Системник за 40.000 р

Помогите с выбором комлектующих. Посоветуйте свои конфигурации... ))

Комментарии: 18
Ваш комментарий

mcRiDER
дай ссылку на прайс

0

AMD Phenom II x4 965 / Intel Core i5-760
AMD 890FX / Intel P55
4Gb 1800
Radeon 6870 / GeForce GTX 470
1Tb+SSD64Gb
Coller 50$

0

Спасибо! Жедательно конфигурации 3, т.к. нужно числа 15 приехать - купить. Не думаю, что в Вологде все есть в наличии. )))

0

Fe[No]Men

Правда, видео послабей, но ты можешь перепрошить биос, превратив ее в 6970
Сможет,я сегодня так и сделал ;)

Только надо брать не 6Gb а 4Gb,Sandy Bridge не поддерживают трёхканальный режим.
И корпус лучше взять Thermaltake Armor A60

0

Fe[No]Men

Поздравляю, и как шуметь и греться стала больше? И в GPU-Z, она у тебя определяется как 6970?
В играх при 40% оборотов турбины 76гр,но шума нет,тише чем 5870.
Конечно как HD 6970.

С тебя соответствующие сравнительные тесты с твоими предыдущими 5870 и впечатления в соответствующей теме. :)
-SK.art-

0

Так, парни, мне не нужны таблицы, тесты, сравнения, обсуждения, разгонять никто ничего не собирается. Просто конфиги.
Дело в том, что до армии я еще как-то следил за железом, после - вообще не знаю что к чему...

Корпус, думаю, по барабану какой - красота и изысканность не нужна! А вот блок отдельно же можно воткнуть...
Sapphire ATI HD 5970 у нас в среднем стоит 21000.

Вот прайс, думаю цены примерно сопоставимы со всеми другими вологодскими магазинами... z35 точка ru

Еще вопрос: 1) Вообще смысл брать ддр3 есть? Слышал, что прирост незначителен по сравнению с ддр2, а цена значительно выше.
2) Какую операционку все-таки взять лицушную 7-ку, или хр? (Не разу не работал на 7-ке)

0

mcRiDER

Sapphire ATI HD 5970 у нас в среднем стоит 21000.

Нет лучше возьми 6950 или 6970.

1) Вообще смысл брать ддр3 есть? Слышал, что прирост незначителен по сравнению с ддр2, а цена значительно выше.

Сейчас везде только ddr3 можно ставить , плюс цены на них сейчас уже ниже чем на ddr2.


2) Какую операционку все-таки взять лицушную 7-ку, или хр? (Не разу не работал на 7-ке)


Конечно 7-ку , причём 64-х разрядную.

Вот магазин работающий в Вологде - www.nix.ru

0

mcRiDER
Какую операционку все-таки взять лицушную 7-ку, или хр? (Не разу не работал на 7-ке)
Как вариант можно поставить 2шт - и XP и 7-ку. А какая из них будет лицензионной это уж тебе решать. Если памяти будет >4Gb? то конечно x64, если же <4Gb то лучше x86. Ибо никаких других плюсов у x64 кроме как поддержки бОльшего кол-ва памяти попросту нет.

P.S. Если "не горит", лучше немного подождать и взять конфиг на 1155

0

На данный момен у меня 4 гб оперативы и операц. хр 32 бита, видит 3 гига, юзает только 2, так что, думаю, что и 4 гига - есть смысл в х64, но вот вопрос, пойдут ли приложения под 32 битную?

coolracer
Вообще друг берет, а инета у него нет. Ему, видимо, "горит". Мне и моего достаточно.

И так, чей конфиг взять, Maickle Fort'а, Fe[No]Men'а первую, или вторую?

40000 - это предел.

0

mcRiDER
Процессор - s1155 Intel Core i5-2500К (советую все же дождаться его в продаже у вас в городе)
куллер - Cooler Master 212+ (вроде крепления подойти должны от 1156 сокета)
Материнская плата - Gigabyte GA-H67A-UD3
Память – 2 x DDR3 2048 mb 1333 MHz (выбирай ту, что дешевле из брендов hynix, kingstone, samsung...брать оверскую дорогую память с радиаторами нету смысла)
Видеокарта - PCI-E AMD Radeon HD 6950 2048mb или geforce 570 (я бы выбрал вторую, но она чуть дороже)
Жесткий диск - на 1 тб от WD серии black (не green)
корпус - в магазине сами выберете, главное без БП смотрите (можно присмотреться к thermaltake как говорили выше)
БП - Chieftec [APS-750C] 750W
з.ы. если ждать санди не хотите, то тогда i5 760 OEM+asus p7p55d(gigabyte p55 usb3, ASRock P55 Extreme)
насчет покупки лицензионной винды дело, конечно, ваше, но я бы лучше вложил эти деньги в системник

0

Спасибо! Да, насчет винды я так другу и предложил. Он просто хотел, т.к. у него инета нет. Думал, что лицуха - залог стабильности...

Кстати, у меня сейчас C2D E6750. Какую сейчас ему можно найти замену, и во сколько это вылезет с нормальным охлаждением?
У меня мой комп сам перезагружается, какой-то перегрев идет, т.к. поставил винтилятор во всю стенку системника, и он у меня стал стабильно работать...

0

mcRiDER
хр 32 бита, видит 3 гига, юзает только 2, так что, думаю, что и 4 гига - есть смысл в х64, но вот вопрос, пойдут ли приложения под 32 битную?
У меня XP (32) видит 3328Mb из 4Gb, а про 2 гига - это ограничение на 1 задачу, а вообще такая винда может использовать всю память которую видит. Как вариант в такой ситуации можно использовать RAM диск из неиспользуемой памяти и скинуть на него файл подкачки или кеш браузера.
32-битные приложения частенько могут косячить на x64, либо совсем не запускаться - будут нужны 64-битные версии этих же программ. Поэтому переход на x64 при 4Gb памяти ради 800-1000Mb оперативы и в качестве бонуса некоторого геморроя в плане совместимости - дело каждого. Лично мне такая перспектива не особо приятна.
(был как-то случай, когда пришел к дв. сестре с архивом rar, а у нее на ноуте x64 и не оказалось вообще никакого архиватора. инета нет, а у меня с собой на флешке софт тока для x86... вот и ушел я от нее назад так и не передав ничего)

Кстати, у меня сейчас C2D E6750. Какую сейчас ему можно найти замену, и во сколько это вылезет с нормальным охлаждением?
Ну вообще в разгоне такого проца сегодня еще должно хватать... Хотя конечно это у кого какие запросы), я рассуждаю со своей стороны. Если делать апгрейд, то смысла менять только проц и брать какой-нить quad нету. Лучше делать более весомый и ощутимый в плане производительности переход, на те же 1156 или 1155. А это уже смена всей платформы - и матери и памяти. Поэтому апгрейд в плане финансов будет весьма затратным (на вскидку 10к деревянных как минимум).

0

coolracer
Мне пк только для FL Studio и достаточно весомых VST плагинов, которые я к нему подключаю. Плагинов - гогов так на 120-130... В моем случае, смена только проца - вариант неплохой.
На счет оперативы - да, видит 3 с копейками гига, но на одно приложение использует 2, а x64 будет ведь мне отдавать все 4 гб памяти. Верно?

Да и, думаю, поставить линукс чисто для работы, инета и прочих мелочей, а 7-ку х64 для FL. Думаю толк будет, или нет?

0

mcRiDER
x64 будет ведь мне отдавать все 4 гб памяти. Верно?
Верно. Вот только даже если будет свободная память, windows не станет всю отдавать ее на одно приложение - часть загонить в ram, а часть в swap. А вообще при такой работе тебе хорошо иметь 8-16Гб оперативки, ибо при больших объемах загрузки-выгрузки использование swap очень уж замедляет работу в целом.
И в данном случае 4 ядра тебе очень пригодились бы, поэтому quad конечно можно было бы поставить. Насчет линукса и win7 x64 ничего сказать не могу, т.к. ни первое ни второе сам не юзал )

0

И во сколько мне встанет 8 гигов дд2 оперативы и квад под сокет моего C2D E6750? Сейчас вообще под этот сокет что-нибудь есть?

0

Младший quad (Q8300) сейчас стоит ~4500р, 8 гб обычной оперативки в конфигурации 4х2Gb будет стоит 4х1000=4000р.

0

В 36.200 взяли следующее:
-core i-7 860 2.8 ghz
-his hd 6870
-wd carival black 1 tb
-б/п gigabyte 550w
-4 gb patriot 1333 mhz
-asus p7p55d pro
-кулер thermaltake cl-po552
- привод pioneer s-19lbk lf


Плюс клава, мышь, картридер, паста... Без корпуса такая цена вылезла, так что, думаю, что конфиги, которые писались выше - вышло бы >40/000

0