Системный блок

народ посоветуйте системный блок, бюджет 80000 не больше, только процц Intel, а видюха RTX 20....

Комментарии: 59
Ваш комментарий
Lex-one написал:
учше ведь взять например 2080ti + 3600, чем 2080 + 9700k

Я думаю лучше 2070-2080+9700k. Он хорошо гонится. Просто меня больше камни интересуют.

Lex-one написал:
И я не знаю таких людей которые возьмут 9900k вместо 3900x, совсем фанатиком надо быть.

Я много таких знаю.
Топовые Штэуды можно разогнать до 5000 ГГц и без водянки (с хорошим карсоном), когда 3900x вообще толком не гоняемый, как и остальные из его семейства камни. Но у 3900x есть офигенный плюс. Он стоит на 16 штук дешевле, чем 9900k. Хотя у кого есть деньги, он пойдёт и купит и не то и не другое, а например 9980хе-хе) А обычный работяга и вовсе ничего не будет покупать, так как играть не во что. Либо возьмёт 1700x.
А у тебя проц от кого?

15

Mars_City
А смысл гнать 9900k? Он и так горячий, в рабочих задачах с разгоном все равно не догонит 3900x.
А в играх толку нету, и так без разгона везде 100+ фпс.
У меня 3900x
Был выбор брать 9900k или 3900x, в играх без тюненой оперативки 9900k идет вровень с 3900x.
А оператива которая берет больше 4000 стоит много и по честному, это рулетка.
Лучше взять что работает из коробки, чем сидеть потом заниматься сексом месяц с таймингами и разгоном проца.

-3

Mars_City
А смысл от 9980xe когда он сливается полностью тредриперру? В играх отстает, в работе отстает, греется больше. Стоит дороже. Смысл брать это недоразумение?!)

-3

Horse567
Бери только от интел!!! Например, 9700k/8700k и карту уровня 2070. А лучше не торопись. Доллар что то шалит уж сильно. Можешь нормально так пролететь. Для каких целей ещё берёшь. Если для работы, то не забудь про качественную память и хороший ssd, если для игр… А игр всё равно нормальных нет.

Ещё и не забывай про б.у рынок. Разные цены - разные покупатели.

13

Horse567
Материнская плата GIGABYTE Z390 D
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2060 GAMING OC PRO R2.0 [N2060GAMINGOC PRO-6GD R2.0]
Оперативная память Patriot Viper Elite [PVE416G266C6KGY] 16 ГБ
Блок питания Cougar STX650 [CGR ST-650]
Процессор Intel Core i5-9600KF OEM
Кулер для процессора PCCooler GI-X5B [CLPCC_X5]
120 ГБ SSD-накопитель Smartbuy Revival 3 [SB120GB-RVVL3-25SAT3]
500 ГБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD105UZSVA]
80000 получается

5

Процессор Intel Core i5-9600K OEM, ну можно этот проц.

3
Lex-one написал:
Ага, в фулл хд?

Кто сказал?

Lex-one написал:
А чем плохо?

Титан и 3600??? Реально? Может тогда два Титана и 1600/1700?

Lex-one написал:
Так это тупо, как минимум.

Что в этом плохого, объясни?

3

Mars_City

Mars_City написал:
Кто сказал?

А ты посмотри, что на ультрах поятнет 2080 из последних игр.

Mars_City написал:
Титан и 3600??? Реально? Может тогда два Титана и 1600/1700?

Почему нет?

Mars_City написал:
Что в этом плохого, объясни?

платить за лишнюю и ненужную производительность.

-4
Lex-one написал:
Не соглашусь.

Почему?

Lex-one написал:
Это как раз теперь про амд)

Смотря какой проц, память, мать

3
Lex-one написал:
Это как раз теперь про амд)

Вряд ли чел, который особо не разбирается в компах возьмёт горячий 3900-3950 вместо 9900k-9700k, которые даже не знающий легко разгонит

2

Mars_City

Mars_City написал:
Вряд ли чел, который особо не разбирается в компах возьмёт горячий 3900-3950

Они как бы холоднее чем

Mars_City написал:
9900k-9700k
-3
Lex-one написал:
А ты посмотри, что на ультрах поятнет 2080 из последних игр.

Я смотрел. На ютюбе полно видео. Карта офигенная. Моя супер всё тянет. У тебя вроде бы такая же. У меня проц 5960x

Lex-one написал:
Почему нет?

Титаны при таком проце в нагрузке по полтишу каждый?
И
З
В
Р
А
Т

Lex-one написал:
платить за лишнюю и ненужную производительность.

Если на то пошло, то всё что выше 6 ядер – не нужная производительность для тех же 4k

2

Mars_City

Mars_City написал:
Титаны при таком проце в нагрузке по полтишу каждый?
И
З
В
Р
А
Т

А пруфы будут? Особенно для 4к ультра настроек.

1
Lex-one написал:
Они как бы холоднее чем

Не соглашусь. 3900-3950 куда горячее

2

Mars_City

Mars_City написал:
Не соглашусь. 3900-3950 куда горячее

Не соглашусь х2.

-3

Lex-one
Глянь. Температура одинаковая практически. Если немного подогнать синего до пятёрки по каждому ядру, то он не будет кипятильником. А вот если красного не хило так разогнать по всем ядрам хотя бы до 4.6, то и водянки и супер материнки не помогут справится с жаром вулкана)

-1

Lex-one
Можно ещё поискать видосы. Но мне лень сейчас этим заниматся. Ты, например свой до сколько разогнал? И какая температура м???

-1

Mars_City

Mars_City написал:
Глянь. Температура одинаковая практически. Если немного подогнать синего до пятёрки по каждому ядру, то он не будет кипятильником. А вот если красного не хило так разогнать по всем ядрам хотя бы до 4.6, то и водянки и супер материнки не помогут справится с жаром вулкана)

А зачем гнать красного?
Если он и так 9900k уделывает?

3

Lex-one
А ты сам, как думаешь, что будет если поставить супер топовую карту и ничтожный проц???

-1

Вместо жесткого и SSD корпус купишь

1
Комментарий удален

Mars_City
Если ты только играешь и у тебя кэша в безлимите всегда. Никто не спорит что интел в играх лучше амд.
Но как всегда всё упирается в цену.
Лучше ведь взять например 2080ti + 3600, чем 2080 + 9700k
Тем более на интеле разгон стартует с z матерей, а это 150$+ матери.
Но это только в играх, в рабочих задачах интел позади. И я не знаю таких людей которые возьмут 9900k вместо 3900x, совсем фанатиком надо быть.

-7
Комментарий удален

Mars_City
Хорошее видео скинул, как раз показывает проц который дешевле, не уступает в играх почти, но в рабочих задачах превосходит.
Смысл брать интел, а его нет.

Mars_City написал:
Я говорю про жориков, которые, не разбираясь в компах идут и покупают не пойми что

Жорики, да,но мы про обычных юзеров говорим.
Нету смысла на сегодня покупать интел, когда есть амд.

-4
Комментарий удален

Mars_City

Mars_City написал:
играет во все, что хочет на ультрах с комфортным фпс

Ага, в фулл хд?

Mars_City написал:
никчёмный 3600 и Титан

А чем плохо?

Mars_City написал:
Может ему понравилась конфа i9 -9900k с 2080, а Тиаи

Так это тупо, как минимум.

-4
Lex-one написал:
Лол он жрет только 2 ядра.
АЛЛО.

На связи. Не кипушуй. Я тут.
Но синему это не проблема. Он не так проседает как 3900

0

Mars_City

Mars_City написал:
Но синему это не проблема. Он не так проседает как 3900

Как не так?
До скольки фпс?
Разница там 5 фпс.
Всё? Ради одного кукурузиса брать 9900k который сосет везде кроме игр?
Ты адекватный?

2

Lex-one
При чём тут кукурузис лол? Я его привёл в пример. Посмотри ещё и на другие игры

-2

за такие деньги с такими предустановками только и5 9ххх 6 ядерной с некой материнской да памятью да кокая нибудь 2060с- 2070 ртх максимум влезет.
смотря ище что та за системный блок. системный блок это когда все новенькое . периферию только подключил. а раз там ище ссд какие нибудь может толькоу процессор, мат плата, память опционально, охлаждение и видюха собственно. и не нужна блок питания, корпус и сиди привод всякий пек-пек.

-1
Lex-one написал:
А зачем гнать красного?
Если он и так 9900k уделывает?

УДЕЛЫВАЕТ? ХХДЕ?

-1
Lex-one написал:
Это потеря гарантии, тебе на минуту, как у матери, так и у процессора.

Какой к чёрту гарантии???))) Только не говори, что от этого что то сгорит) Максимум проц уйдёт в ребут. Минус чутка по частоте и жизнь удалась)
Нашёл в 4k.

-1

Mars_City
Ну, разница 0.
А в работе 3900х лучше. и грееться меньше по видосу.

2

Lex-one
Теперь про игры:
Какая частота у тебя в них по камню и опере?
Что за игры?
Какой фпс в тяжёлых неоптимизированных сценах?
Какая температура?
И что за память?
У тебя?

-2

Lex-one
Amd нужно гнать как и интелы за такие цены что сейчас! Я уже написал несколько писем Лизе, (то есть в оффис amd) чтоб в следующем поколение процев они взяли частоту хотя бы 4700 без танцев с бубнами.

-4

А SSD у меня есть на 256 гб и винт новый на 1tb.

-2

Horse567
значит 5к можно пустить на видюху, можно посмотреть 2060 super или поискать 2070 по скидке.

1
Horse567 написал:
А SSD у меня есть на 256 гб и винт новый на 1tb.

Так ты друг сперва реши что тебе надо, а то сейчас начнёт выясняться, что и корпус есть и БП, и память. Если брать только проц и видюху, денег должно хватить. Не на хай энд конечно.

-2

мне не надо супер комп за 300000т, такой средненький.

-2
Lex-one написал:
Вот давай сравним, особенно в 4к.

В 4k вровень +/- там да там. Но мне не нравится отсутствие хорошего разгона у amd за такие деньги!

-2
Lex-one написал:
Амд поставил и забыл, интел надо гнать.

Я люблю процы гнать. Да и обычный пользователь не увидит в этом проблемы. Это крайне легко делается у Интела

-2

Mars_City

Mars_City написал:
Это крайне легко делается у Интела

Это потеря гарантии, тебе на минуту, как у матери, так и у процессора.

2

Lex-one
Это нужно умудрится, если проц сгорит) Ты же не Вольфрам Гольф)

-4
Lex-one написал:
Ну, разница 0

Крайзис 1 по другому говорит

-2

Mars_City

Mars_City написал:
Крайзис 1 по другому говорит

Лол он жрет только 2 ядра.
АЛЛО.

2
Lex-one написал:
Ради одного кукурузиса брать 9900k который сосет везде кроме игр?

А тут до фига тех, кто покупает топы не для игр? Или это не игровой сайт?

-2

Mars_City

Mars_City написал:
Или это не игровой сайт?

Это сайт общего назначения.

3

Lex-one
Производительность+цена+прекрасный разгон+отсутствие танцев с бубнами. Я за это.
А ты?

-3

Mars_City
Я тоже, ведь это всё про амд!)

3

Lex-one
Хороший диалог. Мы поняли друг друга. Поняли по своему.
Цель погашена. Миссия продолжается. Роль в задание для каждого своя.

-3
Lex-one написал:
Смысл брать это недоразумение?!)

Он не думает и никогда не думал. Это просто интел, детка, не парься, бери и не думай.
Мда, дельцы сборщики, отказаться от 2080Ti, которая на 35% мощнее 2070, но зато взять 9700k, который FPS ну явно не даст. При том при всём, собрать 9700k + 2070 за 80 тысяч рублей. Ну удачи. Бот от радости забыл сказать, как бюджет не перевалить.
Это как варпыч, взять 9900k, ещё переплатить за него 20 тысяч (и только 10 за коробку) и при этом с 2080. Талант, как говорится, не пропьёшь.
Я вообще не понимаю, зачем им эти 5000 и дальше то что? Есть и что? А сам автор молча ушёл за 9400, который не гонится, да фиг бы с ним - плата не под разгон и какие 9700k на H310. Я вот чего не понял:

Зачем он переплачивает за интегрированную графику i5-9400, а не возьмёт хотя бы 9600kf за те же деньги? Я чего то не знаю. Почему никто внимание не обратил. Ёлы палы.

Lex-one
Весь спор с БОТОМ не о чём. Майнкрафтер Dok Rolf против! Конечно, перед друганами старшекласниками амд не похвастаешь, не заценят. Вся политика.
Достаточно посмотреть на количество отзывов. У одного 3600 их практически столько же, сколько и у всех последних интелов вместе взятых. Приблизительно то же и на других порталах.
Как бы маркетолого не навязывали, а его теории о разгонах и прочем, работают в единичных случаях. Ситуация давно переменилась и сейчас мы собирали игровые компы сплошь на амд, а покупателя более чем устраивало - поставил и забыл. Это прекрасно. Сам понимаешь, Dok Rolf один из тех egick81, БАТЯ ИНТУЛЪ (https://users.playground.ru/2328313/ - то же его бот), задача которых продвигать очень сильно просевший по продажам интел. Да знаю, "мне это не говори". Ниаких танцев с бубном с 3600 не было, разогнан через AGESa и достаточно грамотно, отличное решение, когда блок SMU делает всю работу за тебя, отслеживая тип нагрузки и устанавливаю нужный буст. А кэш реально все проблемы решил.
Кстати, у Рольфа рабочий комп, на кор два дуо! Он ворует видео у Стива Таллера! Нет там никакого 5960. Чтобы знал.
https://users.playground.ru/573999/ Стив Таллер отлетел в попытке отправить его в бан.
"В бане. Причина: Человек постит видео в с вашего канала, создавая вам же просмотры. Вы посвятили вообще все комментарии этому, засоряете форум и устраиваете флейм."
Dok Rolf ворует данные у пользователей. Если что. Свой образ он не покажет и сворованное не докажет.
Я вообще думаю, что это родственник Локки, младшенький. Знаешь же, что Локки купил себе офисный 7600k, а свой кор два дуо отдал братишке. Забавное совпадение. Шутка, а может и нет.

-27

За 80тысяч Intel, а видюха RTX 20... ну если только на авито б/у. Новый за такую цену даже с самой нижней 2060 маловато будет. Системный блок это не только проц и видюха. Так по хорошему надо ещё тысяч 50 добавить. Тогда уже можно рассчитывать на системник на базе i7 и 2070.

-3