Сколько FPS вам нужно для так *комфортной игры [x]

лично я после 40 разницу не вижу ВООБЩЕ.
один чел с ПГ написал что *при частоте 24 кадра болят и слезятся глаза*!!ясен пень это не так(у нормальных людей)

Комментарии: 468
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Для комфортной игры 50-60 FPS,если падает ниже 40 то это уже очень заметно и довольно неиграбильно для меня.

4

минимум 20 а выше мне пох))) главное чтоб ниже 20 не спускалось

3

фпс должен быть равен частоте монитора.
основные мониторы сейчас 60 и 120 герц
60 и 120 фпс соответственно

3

зависит от игры, бывает и 25-30 достаточно, обычно 35-45.

3

В школе и универе гнался за последним железом, апгрейды, разгон - все что меньше 60к/с было - сильно раздражало. Снижал настройки и разрешение экрана если железо "не тянуло". Сейчас играю редко на слабеньком буке. Так что теперь стабильные 30к/с - для меня идеал. В старенькие игры можно и 60к/с выжать. Но ведь мы любим игры не за это?

3

Так я ваще в некоторые игры ниже 20 играю. Пора видяху менять.

2

Cтабильные 100 фпс
ты их от 50 не отличишь

2

Дикий гуль Суров.
Для кого-то Crysis шутер, а для кого-то пошаговая стратегия.

2

SyperNick
в любом шутере всё что меньше 55FPS уже тормоза
Ну и бред...

2

больше 25 комфортная игра, больше 50 понты.

2

После нового Most Wanted 17-20 кадров стали для меня вполне играбельными.

2

Yustime
А 60 не хочешь?
30 фпс достаточно для стратегий,но не action игр.
В симуляторы гонок, там,или самолётов этого также будет мало.
Разницы человек не видит после 60 кадров.
24 кадра/с хорошо для фильма,но не для игр.

2

через глаза мы может и видим 24к/с

Это бред, чушь, ложь и выдумка.

Раз.

http://boallen.com/fps-compare.html

Два.

http://www.100fps.com/how_many_frames_can_humans_see.htm

2

45-50-60 в идиале 75, в разных играх по разному просидает это зависит от криварукости разрабов!

2

от 25 вполне играбельно. Вообще никогда не гоняюсь за графоном и количеством fps

2

Мне и 30 нормально на консольном порте.

2

Если кадры синхронизированы друг с другом, то мин. fps в 24 кадра достаточно.

1

30fps мне достаточно, хотя мое железо выдает намного больше=)))

1

125 FPS чем больше тем лучшё
Собрались тут мутанты,глаз уже набит на 125фпс?Наверно для тебя 60фпс уже лаги?Попробуй в гта4 выжать 125фпс,если не сможешь, беги покупай новый комп.

1

господа помоему вы путаете разницу между тем скока выдаёт ваш гавнокомп и скока нужно для комфортной игры -просто вы не пробывали гамать на крутом конфиге когда всё чётко и плавно и гарфа на максе -поверте мне разница даже в гта4 между 30 и 50 ОГРОМНА ! ибо сменил уже 4 конфига с момента выхода игры и сейчас на профильном я могу сказать ДА ИГРА ВЫСШИЙ КЛАСС и приставочнкии сосут ))))))

1

смотря какая игра.в шутер,стратегию можно и с 30-35 играть,а вот гонки,экшены быстрые конечно 40-60 после 60 разницы нету)
24 кадра-это для кино для игр этого мало. для игр лучше всего 60! кто кричит,что нету разницы,ну поставь игру с 24,а потом с 60.разница будет пипец какая.

1

кто кричит,что нету разницы,ну поставь игру с 24,а потом с 60.разница будет пипец какая....Burnoutman.. Так кричат только те, кто выше 30 фпс в глаза невидел. Типа "Шуберта нечитал,но мнение имею!" )))

1

50-60 фпс, ниже уже не катит,отвык,в свое время о 30 фпс мечтал

1

ИМХО если у вас собственная частота монитора, например, 50 или 60герц, как у меня, монитор В ПРИНЦИПЕ не может вам показать картинку с частотой более, чем эти самые 60герц. Он просто не может моргать чаще и ему пофигу, сколько выдает карта. Высокий fps говорит о потенциале системы, о том, что можно настройки максималить, купить монитор покруче и всё такое. Если кто-то говорит, что ВИДИТ глазами разницу в 60 и, например, 100 fps, это самообман или 3.14здёжь. Это интересно только как результат теста.

1

shrabigus
Со стогерцовым и я бы увидел разницу, там в посте моем как раз про ''купить монитор покруче" и написано.

1

Кто не ощущает разницы между 30 и 60 fps, прошу сюда http://www.boallen.com/fps-compare.html протестировать свое зрение.

1

Во-первых, нужно уяснить такую вещь, что на большинстве современных ЖК-мониторов больше 60-75 РЕАЛЬНЫХ кадров в секунду вы не увидите. Это видюха может выдавать хоть 1000 FPS, а fraps честно их отсчитывает в уголке экрана. НО! Кадров не может быть больше, чем ЧАСТОТА ОБНОВЛЕНИЯ КОНКРЕТНОГО МОНИТОРА! Где-то читал, что глаз человеческий может увидеть около 200 обновлений картинки в секунду. Но так как у человека инерционное зрение, то после 60 к-с уже мало заметны отличия.
А вообще для каждого конкретного жанра комфортное значение ФПС разное: для шутеров - не менее 40, для гонок - чем больше, тем лучше, а какие-нибудь квесты нормально и на 24-30 смотрятся :)

1

То ли тут все с ЭЛТ мониторами сидят, то ли буржуи с 3D мониторами.
Средне бюджетный монитор выдает 60-75кадров, 120 выдает 3D монитор, во что вы смотрите, чтоб увидеть больше?! а то особым мажорам и 210 мало. Плазменный телевизор дает те же 60Гц

1

консолота уверяет что для игры достаточно 30 фпс, но пекари знают что 60 фпс- минимум для комфортной игры :D

1

30-киношки смореть разные, а стабильные 60-это игры.

1

25-30 фпс довольно неплохо,но конечно лучше всего 60 и больше

1

Для меня и 30 пойдет, важнее чтоб сильные скачки не были иначе когда с 60-ти падает до 40, 30, 25-ти это уже отнюдь не комфорт

1

Для шутера - не меньше чем 40фпс, для гонок - не меньше 50фпс, для РПГ - как минимум 40 фпс. Заметно на глаз что при 30 фпс картинка уже плывет.

1

40-60
Могу потерпеть и при 25-40 но комфортнее для моего глаза 40-60

1

Bu4eR
Вам к доктору надо обратиться, пока не поздно.

1

Если есть стабильные 35-40 к/с, то мне достаточно.

1

30-40 в самый раз

З.Ы. Может тема была бы уместней на главном?

0

(минимальный фпс)
Минимальный FPS может быть и меньше всё от видеоподсистемы зависит.)

По сабжу. В большинстве игр "комфортный" уровень начинается с 30 FPS.

0

Интересная тема.
От 30 кадров и более - самое то!
Gholbilune верно написал, при 30-40 если резко крутануться - рывки картинки заметны, а если выше, то плавнее и лучше.
Если ниже 20 фпс - играть в современные игры, вообще, имхо не интересно, т. к. графа, и плавность картинки в этих играх - важные составляющие.

0

Смотря во что Играешь, если в CSS То мне нужно не менее 60, Хоть и Остаеться 110, а в Остальных 40-50 Хватает!

0

Gholbilune
Допустим в сингле CoD4 мне 60 хватит, а в мультиплеере минимум 125 надо (в идеале 333)
А с чего вдруг такие точные цифры? Ты бы еще десятые и сотые доли указал. :)))

По сабжу. Минимум - 30 (это устоявшийся стандарт). Учитывая возможные провалы и падения, желательно хотя бы 35-40. В идеале 60 и выше со включенной вертикальной синхронизацией.

0

Минимальный FPS может быть и меньше всё от видеоподсистемы зависит.)
Минимальный FPS зависит не от видеоподсистемы, а от процессора.

0

Scarface xXx Минимальный FPS зависит не от видеоподсистемы, а от процессора.
Уверен? Ну ка докажи.

0

sneg_tir
Ладно... От всей системы в целом. Но и от процессора тоже!))

0

чтоб просадок ниже 50 не было и норм.

0

Cтабильные 100 фпс, ни больше ни меньше.
Если говорить о новых играх, то не меньше 45 фпс минимальных, без микролагов.

0

минимум 30- для шутеров, для гонок начиная от 40.

0

смотря какая гама....вот в Гта 4 - 20-30 кадро а в ГТА са - дох**я

0

HZX ))))))
кАК бы нам всем тебе её показать,пойман ты на посте))

0

От 30 и выше, но можно и при 25 нормально поиграть.

0

Не знаю как вам но мне 20 и 30 не хватает, самый лучьший вариант это 50-70..

0

все что больше 30 для меня норм...в идеале чтобы было не меньше 60...я просто в играх вертикальную синхронизацию ставлю всегда почти и если всегда стабильно 60 фпс то все очень плавно играется)

0

если ты мне покажешь разницу между 45 и 55 фпс я тебе отсосу слово даю

а мужики то и не знали.

0

Люди, а скажите-ка, вы знаете, почему кино начиналось с 25 fps???
Или далее по теме, кто-нибудь из вас слышал о проблеме 25-26 кадра???
Тема - флуд, баян, ф топку!

0

Комфортная игра зависит от "эго" владельца ПК.
Если владелец считает, что его ПК мощный, то для него нормальная играбельность будет гдет 40, он не будет орать.
Если у пользователя комп фуфло и он это знает, то для него приемлемо 17-18 и выше. Новую игрушку он готов поиграть, даже если будет такой фпс.

0

Меньше 30 - плохо
30-40 - нормально, вполне можно поиграть
40-60 - Хорошо
60 и более - круто, всё бы так шло на максе

0

при частоте 24 кадра болят и слезятся глаза
Бред.

Смотря где. Допустим в сингле CoD4 мне 60 хватит, а в мультиплеере минимум 125 надо (в идеале 333).
xDDD

сколько FPS вам нужно для так *комфортной игры*
30-35 фпс

0

30 - 50 FPS и больше на джифорс 9600 джити

0

N1KO

Смотря где. Допустим в сингле CoD4 мне 60 хватит, а в мультиплеере минимум 125 надо (в идеале 333).
xDDD


вообще то про "именно" код4 он прав, удачи поиграть там на 30-40

0

GENERAL HARON 30-50 FPS это у тебя на DX9...................поставь Висту или 7 и плакали твои ФПС

0

LOL, я играю в GTA San Andreas MP так там fpslimit 25 (редактировать можно) D:

0

25-30 FPS мне хватает для комфотной игры. В идеале - больше 60 мне не надо.

0

30-40. ну конечно чем больше тем лучше :D

0

в COD 4.5 мне минимум надо 150,просто сглажку с 16qx снижаю до х2 и прёт.

ты где там 16qx отрыл? оО , у меня там макс x2 и x4

насчет очень уточненных кадров в код4. 333-это джамперский фпс, 125 тоже, но уже немного другая функция, 250 самый оптимальный вариант, т.к. на чампах и прочей хрене это макс фпс. А чтобы узнать все же почему именно так точно, надо играть в эту игру в мп, а не сингле.

0

больше 60 фпс я разницы не чувствую, так зачем 125...333.....???
вообще в некоторых играх, если больше 35 фпс, то смотрится не реально(хз почему)

0

40 мне хватит,для меня это много,особенно после того как я на старом компе почти на средняке в гта4 с 12 фпс,так что 30-40 достаточно

0

больше 60 фпс я разницы не чувствую, так зачем 125...333.....???

мои посты читай, ИМЕННО В ИГРАХ СЕРИИ КОД

0

24 к/с. При отличной размывке движения больше и не надо.

0

мои посты читай, ИМЕННО В ИГРАХ СЕРИИ КОД

я думал ты про все игры говоришь. у меня 90-100фпс(разницы нет, иногда и до 140 доходит)
а в большинстве игр 60-70 хватает

0

Если у тебя 90, то я тогда боюсь мерять у себя.

0

Сколько бы ваша карта фпс не выдавала, в конце вы получаете максимум 60 - 75 фпс, зависит от того, сколько ваш монитор герц поддерживает. Представим идеальную ситуацию: у нас есть ЖК монитор, подключенный к ПК через DVI (60Hz) с идеально быстрой матрицей. Может ли этот монитор при частоте развертки 60Гц показать больше 60 кадров? Нет, не может. И это потому, что хотя наша даже супермощная видеокарта выдаст нам все 500 кадров, но монитор физически не покажет нам этого. Незнаю как некоторые умудряются заметить разницу между 60 и 100 фпс.

0

Мне и 25-30 хватает, и то их не часто увидешь))

0

вы не понимаете, дело не в этом, чем больше кадров, тем быстрее игра идет. просто попробуйте играть со 100фпс, и резко перейти на 60, разница огромная.

Если у тебя 90, то я тогда боюсь мерять у себя.
так иногда падает до 40-60. Процессор же у меня не офигенный, да и разрешение 1280х1024. а в среднем 75-80

0

просто попробуйте играть со 100фпс, и резко перейти на 60, разница огромная.

Просто попробуй включить вместе с игрой Фрапс, и посмотреть разницу между 60 и 100 fps.

0

Просто попробуй включить вместе с игрой Фрапс, и посмотреть разницу между 60 и 100 fps.

.....ппц, а как ты думал я узнаю FPS? если я так говорю, значит fraps был включен.

0

andrey-pnz
я откуда знаю, некоторые умники на глаз кадры меряют. не знаю как ты, но я разницу после 30 fps не вижу.

0

в COD 4.5 мне минимум надо 150,просто сглажку с 16qx снижаю до х2 и прёт.

ты где там 16qx отрыл? оО , у меня там макс x2 и x4
__________________________________________________________________
по правде на сглаэке х4 у меня ха 300 кедров в мультиплеере уходит.
В настройках драйвера можно настроить качество игры и её сглажку.
У меня версия 182.50

0

SyperNick-если ты мне покажешь разницу между 45 и 55 фпс я тебе отсосу слово даю Страшные слова говоришь. Смотри чтобы когда-нибудь действительно не пришлось делать я тебе отсосу слово.
35-60 самое то. В игре 45 вполне хватает для приятной картинки.

0

вы тут как будто все слепые что ли(действия быстрее происходят, не в плавности кадров дело)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Установил бенчмарк RE 5. И по результатам теста мне выдало средний результат 50,7 фпс.

0

40-60, не меньше и не больше, но главное чтоб эти фпс сохранялись и при очень большом кол-ве взрывов, объектов и NPC. Оптимальное разрешение для меня- от 1152x864 до 1280x1024, больше мне не надо.

0

Везет вам мужики....я со своей видюхой больше чем 25 никогда не видел, а когда у кориша играл в сталкер на 60 фпс....мне кажется это много игра сильно быстро идет и реалистичность картинки теряется

0

тоже установил бенч RE5
в первом тесте использовал разрешение 1680х1050 и настройки макс и сглаживание х4,
выдало 126.32 фпс в среднем по тестам,доволен одним словом,плохо что геймплей в этой игре реализован плохо,а то при опасности человек вряд ли будет поворачиваться опасности как сонная тетеря.

0

Мне достаточно 40 fps =)) Дальше разницы не вижу просто =ъ но fps мало ни когда не бывает имхо ;)

0

нет. разница исчезает после 75 или 60(что монитор поддерживает)

0

oooii3gg
Он полгода уже скрин Йорика с 4.4Ггц выкладывает.

0

на CRT мониках однозначно FPS не должен опускаться ниже частоты развёртки монитора (ну на крайняк всфкие стратежки можео из статы опустить ибо есть вообще лимитные игры в 30FPS)

0

...Какую лучше прогу установить для измерения fps.?

0

Смотря в чем мерять. Во многих играх есть встроенные счетчики, которые намного точнее фрапса.

0

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=117905
читайте. Разница между 24 и 60 огромная...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12524
и это посмотрите ОБЯЗАТЕЛЬНО



и самое вкусное напоследок

&feature=related

0

Хватает 30, при больше 50 начинают глаза болеть и быстро уставать из-за лишней динамики.

0

Во всех играх стараюсь делать так чтоб хотябы 50-60 fps только вот в гта почему-то в эпизодах 30-40 fps а в обыкновенной 54-59 fps настройки одинаковые на играх стоят последние патчи

0

15-25 - норм
20-30 - оптимальный для новых
40+ - вообще круть

0

RDF_94
Ну да они драконавскую оптимизацию ухудшили в епизодах надо ждать самых новых патчей

0

Как тут говорят люди, для сингла если больше 35 то нормально, больше и не надо... Я например в ГТА4 играю с 30 фпс на средних, и вполне отлично
А вот для мультиплеера (особенно шутеров) у меня если фпс меньше 100 то игра становится не комфортной, особенно в ксс, мне нужно минимум 180фпс для отличной игры, сам не знаю почему, но с фпс 180 и выше мне как то легче бомбить игрокам по хэду, как то гладко идет игра....
Сам уже нароботал себе отличный скилл, но на практике проверят что с фпс 60-100 я хуже играю (:

0

от 30 и больше. а в ксс у меня 300. фрапс говорит да и тест тоже

0

Ну не знаю, что вы говорите про мультеплеерки, я сам играю в КОД БО, в мульте поставил синхронизацию кадров(максиум 60 фпс), и ни че все комфортно - "летает", разрешение 1920х1080 - хз какие 180, 333 фпс)))

А вообще в свое время прошел ГТА4, на 25фпс, ни че не жаловолся)

0

Fe[No]Men
А вообще в свое время прошел ГТА4, на 25фпс, ни че не жаловолся)

О_о и какая видеокарта ? У меня на средних 14 - 20 фпс. 8600 GT,

0

FERO-X
Во во истину говоришь я так же проходил

0

Fe[No]Men
FERO-X
Я в свое время проходил GTA4 на средних 10-15(иногда 20)фпс(коре2дуо 4400 и радик 2600 про на 256).А вот мой друг вообще на минимал 5-10 фпс(селерон 2,8 и нВидео 6600 на 128).Хотя сразу скажу не слишком приятно играть после других игр которые шли нормально без тормозов.

0

Кто говорит, что 30 достаточно, просто никогда невидел больше. Ненадо себя обманывать говоря что после 30 глаз невидит разницу. Кто невидит разницу между 30 и 60 у того или глаз замылен или мозг тормознут, как в том анекдоте. Меньше 60 уже теряется комфорт восприятия. А проходить можно и на 5 фпс, только это онанизм уже а не игра.

0

Не менее 25, и чтобы не было резких спадов 60 до тех же 25.

0

FERO-X
9600GT тогда стояла и Атлон х2 5200+))), да были времена, были....

shrabigus
признаю, да между 30 и 60 есть разница, да, но если не много поиграть на 30-фпс и привыкнуть, то играть вполне-вполне комфортно, можно даже с 20фпс, лично в этом убеждался. И вообще на консолях говорят помйму, вообще все игры идут в 25-30фпс, ни че играют люди комофртно..

0

Fe[No]Men
Да я неспорю. Можно на Запорожце передвигаться, а можно на мерседесе ездить.

0

Можно на Запорожце передвигаться, а можно на мерседесе ездить. -Сравнил куй с пальцем.

0

shrabigus -Я уже писал, на счёт ФПСа. (Была такая тема) Не хочу повторятся.

0

shrabigus привел адекватный пример, G.Castel не въехал сразу (и походу до сих пор) и сразу накакал по поводу.
Welcome to PG, bitch!

0

Х-Zibit -Куда ты так разогнался? Я уже говороил про BlooD, а какой там фпс был, десять лет назад? А сейчас какой? И по вашей логике получается, что раньше игра была не комфортная? Ага, в основном...
Так что не надо плести про "777фпс" для нормальной игры. Получается, кто-то тут вообще не въехал в тему, а всего лишь личные домыслы.

ps 17.01.11 17:52 -Читать уже не учат, не модно?

0

40-45 на новых играх мне хватает с лихвой.

0

Кстати, советую вам обратить внимание на частоту обновления вашего экрана монитора. Какая частота, столько FPS ваш монитор и отображает=) И вообще комфортной частотой на ЖК-мониторе считается 60 Герц. Почему? Потому что больше 30 кадров в секунду человеческий глаз не воспринимает. Вот и полчается 60 Hz(fps)-по 30 на правый и левый глаз.

0

Scofield89
Ещё хочу добавить, что и от размера зависит. Если глазок 15 или 17 дюймов то может 30 и достаточно, а если больше 22 дюймов то меньше 45 и садится нестоит.

0

Scofield89
эээ ващето глаза одновременно воспринимают.

0

Х-Zibit
Да не, один глаз видит 30 фпс, а другой 15).

0

тогда видеокамера на втором глазу - говно

0

17 дюймов
30 фпс достаточно.
проходил GTA 4 на 8800GT (впрочем и сейчас на ней сижу) было 10-20 фпс. прошёл же. 2 раза)

0

30-60 fps я кайфую прям как на консоли)))

0

П.П.
мужик

сталкерюга007
В ГТА 4 не играл, наверное :)

PS: для меня 30-40 фпс - для шутеров норм; 25-30 фпс - для стратегий

0

в ГТА 4 играл..) там конечно не 60 фпс. но комфортно вполне

0

меньше 60 фпс это сразу ахтунг,меняю железо =D
Сейчас 60-100 фпс в Метро 2033 на 1920х1080,DX11,DOF on,all max мне хватает пока что =)

0

Думаю,что для комфортной игры достаточно будет и 25Fps,но если только они будут постоянными.
А так 30-60 вполне комфортно,будь то шутер или стратегия.
сталкерюга007
Получается так,что ты сам себе противоречиш=)

0

Aлекcандp
Я тебя не понял.Напиши все имя или дай сылку.

0

Lord MEGATRON
вбей в гугл-
скачать фрапс
и будет тебе счастье

0

Lord MEGATRON
ну этого явно недостаточно для комфортной игры

0

30 для меня хорошо ну и дальше соответствено

0

Aлекcандp
комфортно нет,я играл в метро2033 при падении до 18 фпс в самые тяжёлые для железа моменты игры,сразу становится заметно притормаживание картинки и играть уже не так комфортно,слава богу что таких моментов за всю игру было всего несколько,ну а с 60 фпс я редко когда играю т.к. мне достаточно и 30

0

Aлекcандp
не помню с кем но таки да падение было именно при массовой перестрелке.
если ты играешь с 60 фпс то падения до 20 уж точно не будет,а с 60 фпс я играю в старые игры которые не успел раньше пройти,например сейчас играю во все части халф-лайф и при макс настройках у меня стабильно держит 60,хотя если бы было и 30 я бы не расстроился.
повторюсь ещё раз всё что ниже 25 это самообман и самовнушение что играть комфортно,конечно если на протяжении всей игры стабильно держит 25 и выше и всего лишь в нескольких моментах за всю игру фпс просядет меньше 20 то такой фпс можно тоже назвать комфортным хоть и с небольшой натяжкой,а вот если наоборот всю игру держит ниже 20 и только пару раз скакнёт выше 25 то такой фпс комфортным не может быть по определению.

0

-[SeAGatE]-
Не ну это только в плане игр с плохой оптимизацией :D

0

Господа, непутайте тёплое с мягким. Кто слаще морковки ничего не ел, тому непонятен вкус шоколада. А кто попробовал шоколад, тот к морковке невернётся. А посему можете кайфовать на 20 фпсах и дальше. Я сейчас если 30 ненаблюдаю, бросаю игру. Чтобы потом некричать какая она корявая!

0

надо тоже замерить скока в метро 2033 фпс.

0

shrabigus
Кто то привык к 20 фпс, кто то к 60, а кто то к 100 фпс. Это уже зависит от каждого человека. Если человек все время играет с 20 фпс, то он привык к такому количеству и я не имею ввиду, что это хорошо. Каждому свое.
Понятное дело, что если человек все время играл с 60 фпс и выше, то 20 для него будет не допустимо.

0

Flints
ну потому и тему создали что единого мнения на сей счёт нет

0

skromnyj
У меня видюха 9500 GT 1GB,проблема в прочессоре он слабый.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня:



16-26 FPS



50-110 FPS

0

Lord MEGATRON
ну извини, я что должен был твой хлам топовым назвать?

0

Как-бы по-мягче сказать, не надо бурду гнать, что мол у кого-то сильно видна разница между 60 и 100 кадрами. Между прочем, все мониторы имеют частоту обновления экрана, равную 60 герц, а это значит, что ни кто не увидит более 60 fps, т.к не позволит монитор. А если у кого-то Fraps показывает 200 или 1000 fps -это правда, видеокарта выдает именно столько, но проходя через монитор частотой 60-75 герц кол-во fps падает до 60-70 fps, в зависимости от монитора

0

27-28 для норма, вот в gta sa максим. fps 25

0

Не знаю кому как, но для меня оптимальные fps - когда не падает ниже 24... т.е. 24~35, вполне достаточно.

0

вот у меня в контре соурс обычно 150-300 кадров. зашол на супер мего загруженый сервак, там стояло мягко говоря много модов и это был зомби сервер так там был один момент, что даже мой не десткий комп дал просадку до 30 кадров и в этот момент мне сразу стало некомфортно играть. вроде все идет ровно но.. ну не комфортно и все!
а в ГТА4 на макс. настройках играю в среднем 25 кадров и очень комфортно играется...
в мафию 2 тоже на максималках на улице 50 кадров очень хорошо прет а в помещение захожу, сразу проседает до 25-30 и опять глазам не очень приятно. вроди не тормозит но чувствуется чт-то не то(

0

Мне нужно 25-30 минимум для комфортной игры.,желательно конечно же чтобы было где то в районе 40-100.

0

Кадров 25 хватит. Более высоких значений комп не выдаёт (разве что в старых играх). Например, Starcraft II проходил с 7-10 кадрами на самых низких настройках.

0

40 фпс хватает.сейчас все игры приблизительно так и играю ктоме Блек Опс и нового трешового НФС.

0

НЕ МЕНЕЕ 30 кадров в секунду. чем больше тем лучше

0

не ну самый минимум 25 фпс максимум 250 с моим конфигом меньше 35 не просидало

0

с моим конфигом меньше 35 не просидало...maks 7444 В тетрис или косынку?

0

Для нормальной игры вполне хватает 40-60fps. Особо много и не нужно, т.к. синхронизация ограничивает потолок, а с ней картинка все же приятней.

0

не менее 50. При 30-40 уже мыло, как не странно

0

24+ 5,10 фпс во всех играх кроме FIFA и Пес там мне надо всегда 60

0

Для плавной картинки достаточно заблокированных 30 фпс, как на приставках. Это намного лучше, чем колебания 40-50.
Исключение - гоночный жанр, где обычно нужны все 60... Но после Split/Second я в этом засомневался.

0

Для моего компьютера самый раз 65-70 fps. -всё на максе . от сглаживания до фильтрации .

0

ты где там 16qx отрыл? оО , у меня там макс x2 и x4
________________________________________________
форсировал через драйвер

0

Для комфорта мне нужно ни меньше 30 фпс и в этом слава тебе Господи мой комп меня не подводит.

0

Antony aka FreeDel.
Для меня это не понт , а реальность .

0

60 фпс - самый комфортный режим присутствия в игре, 25-30 - это стандарт не для игр, а видеофильмов

0

Мне достаточно 22 кадров никаких лагов невидно!

0

Мне достаточно 22..... ..Кто меньше? раз... Кто меньше? два..Мистер Джон ШепардИзвращаться можно и другим способом.

0

Стабильные 30 fps - вполне достаточно

0

Для сингла 30-40 хватит,а для мульта 50 -60 фпс!

0

Надо же, раньше казалось 25 фпс норм, а сейчас меньше сорока уже не айс. O_o.

0

F_1N
Разницу очень хорошо видно между 30 и более фпс, особенно в сетевых шутерах.

0

Мне минимум 80. Помню в КоД играл было 250 изменил разрешение стало 100 и сильно тормозило

0

дак он на 640*480 играет, че тут, ёпта!

0

Х-Zibit
Я к тому, что как он написал - было 250 изменил разрешение стало 100 и сильно тормозило

0

ну да, было 640*480/250fps стало 1024*768/100 fps

0

для меня 60 (в задротских шутерах не менее 180)

0

Теоретически глаз в секнду может видеть 28 кадров или 24 точно не помню...то и ФПС дожен быть не меньше...но я себя намного комфортнее чувстыую когда играю в КС с 100 ФПС, глазу както легче...

0

оптимальный фпс 30-40, просто в некоторых играх при 30-40 ощущение такое, как будто игра лагает, но такая ерунда тока в мультиплеере, в бк2 например когда играю во вьетнам на маленьких картах , то 40-50фпс более чем достаточно, хотя ниже 50 у меня очень редко падает (играю на максе dx11 без вертикалки) , а в оригинальном бк2 на больших картах почему то при 40-50 ощущение как будто игра идет с замедлением времени

0

Flints
ну ты значит на консольках не играл, все игры почти под 30 фпс и не тормозят.

0

И еще некоторые пишут 60 и выше!!!Просто надо писать исходя из конфига компа,а не так просто.

0

F_1N
Как раз играл и играю, но речь идет не о консолях.

0

Dark1994
Речь идет о статической картинке.

0

начиная от 40 и до 60 кадров или больше

0

REDHD
Сочувствую твоему зрению если ты разницы не видишь.

0

Димка Сергеевич
Kot Leopold
А почему бред!!!Может для него так и есть.Для меня между 25 и 30 к/с очень заметная разница.

0

а из-за чего у меня тормозят некоторые игры, например Готика 4 Аркания? Не из-за оперативки случайно? у меня сейчас Phenom 8450 Triple-Core Processr,2gb оперативки,Ati Radeon hd3600.


Помогите пожалуйста!!!

0

fgbsnrrrrr
Разгони процессор не так будут тормозить.Видеокарту поменяи.
Да и Готика у большинства людеи тормозит...багнутая она.

0

а как разогнать? я ниразу не пробовал.

0

Мне 30 хватало когда я играл в Devil May Cry 4.
Но сейчас вообще кошмар, например в lost planet 2 - fps от 9 и до 11 колеблется.

0

fgbsnrrrrr
Почитаи отзывы о разгоне твоего процессора в интернете

0

Burnoutman
60-многовато
40-отлично
35-в самыи раз
30-нормально
25-маловато
20-мало,это уже слаидшоу.
15-_______________________

0

Для мультиплеера >125
Для сингла 35-50

0

ну вообще 25 для меня самый норм, в мульт 50 и больше , а в кс соурс и так на максах с 16х сглаживанием 130-150 фпс

0

24 ФПС играбильно, но глаза устают, 30 уже на грани незаметности, но из за проседаний постоянно могут уходить в в 20+, что не приятно, а вот если не опускаетя ниже 30+, то уже не заметишь. В бенчмарках это хорошо видно, особенно в JustCause2. или в том же 3Дмарке, после 30 не профессионал разницы не увидит
Полностю согласен с Глеб_[user PG]

0

после 30 не профессионал разницы не увидит
Полностю согласен с Глеб_[user PG]...SUSUL1..Несочтите за оскорбление, но вам на пару надо к офтальмологу записаться. Ибо если вы невидите разницы, то у вас что то нето с глазами. Извините.

0

Для меня в игре полный комфорт, если минимальный fps не падает ниже 25 к/с.

0

-Сергей Викторович-
для меня главное чтобы ниже 30к/с не падало - это и модов касается :)

0

30 минимум,хотя в гта 4 и 25 хватало;/

0

shrabigus
Все просто, надо меньше кофе пить, ли других стимуляторов, тогда и кадры мелькать не будут на мониторе.
И судя по высказываниям здесь сидящих в Метро 2033 нереально вообще играть на максимальных настройках с комфортом не имея 6970 в кросе?

0

Полный комфорт при 30 кадрах в секунду. Можно и 25, но не ниже. А так 30-40 в самый раз.

0

И судя по высказываниям здесь сидящих ...SUSUL1.. Говорят, что кур доят.(с) Мне ненужны чужие высказывания. Я обсуждаю только, что видел или трогал руками сам. А абстрактные чужие фантазии насчёт слая мне не к чему. У меня на компе Метро 2033 уже давно установлено. Хватает и 4890.

0

60 самый комфортный вариантд для шутеров. (да и для других тоже)
Есть програмки которые ограничивают фпс до 60, дабы лишний раз не нагружать систему.
Конфиг I7 920
ОЗУ 6GB
SLI GTX 260
1920x1080 разрешение.
Настройки игры всегда ставлю чтобы было не меньше 60фпс ессли даже придётся поставить на низкие.

Скажу по секрету. На ATI более заметней низкий fps чем на NVIDII личный опыт (у зеленых картинка какаята сглаженная по сравнению с ati(не могу судить про новые карты но была у меня недавно 4850 X2 а до этого 3870x2) как будто включили вертикальную синхронизацию тока без задержки мышки).

0

sneg_tir
Добавлю

alekssandr
Есть програмки которые ограничивают фпс до 60, дабы лишний раз не нагружать систему.
Это значит у тебя стоит частота монитора 60Гц.Вертикальная Синхронизация (с англ.VSync) подстривается под частоту твоего монитоа.Если частота 60Гц = макс.60 к/с.75Гц = макс.75 к/с.

0

После 24 к/с никакой разницы нет, если вы нормальный человек.
24 кадра, которые улавливает глаз человека, и частота развёртки монитора в 3D-приложениях - это две разные вещи. Говорите, нельзя отличить 24 кадра в секунду от 60? Я ограничивал ФПС в играх до 30 и 60, и знаете, разницу почувствовал. И другие люди также могут почувствовать её. Вот попробуйте сыграть в какую-нибудь игру с ограничением количества ФПС и без, поймёте меня.

0

Сдается мне в шутеры ты ниразу не играл, особенно по инету.
Играю в Bad company 2 клан CCCP.

Вертикальная синхронизация это называется
Я вкурсе что есть эта функция в играх но когда её включаешь получаеться так как бужто синал от мышки становиться чучуть заторможенным, типа дёрнул мышку а она не сразу дёргаеться а тока через некторое время, както плавно а это мне не нравиться поэтому лучше ограничивать какой нибудь другой прогой, там всё нормально.

и на уменьшение нагрузки она вообще никак не влияет
Спорить не буду но у меня факты, выключаю прогу в игре BAD company2 примерно ~85 фпс загрузка на ЦП окого 40-50% включаю прогу ставлю ограничение 10FPS нагрузка на процессор 20-25%. интересно почемуже тогда нагрузка на проц так повлияло???? Жду ваших предположений.

0

Twin Frozr
Это в жизни НЕТ!А в играх есть :) Поиграи при 24 к/с и при 50-60 к/с.И ты сам скажешь,что разница есть.

0

Maxwi
тормозящие игры
Что за игры такие "тормозящие",тормозят игры только из-за железа (чаще всего)

0

После 24 к/с никакой разницы нет, если вы нормальный человек.
полная х-ня, вообще увеличение количества кадров положительно влияет не только на игры, но и видео - кто видел тот поймет. Увеличение количества кадров сказывается на плавности перехода между кадрами-не ужели не понятно?-начиная от 60 кадров - самый лучший вариант для игры, а для кино пока и 23 хватает, но это пока...

0

зачем поднимать столетнюю тему? неужели нельзя просто забыть про неё, она ведь глупа до невозможности

0

Димка Сергеевич, зачем же так оскорблять всех здесь присутствующих, ты лучше успокойся, отдохни, чая с медом попей или еще чего...-в общем занимайся своими "умными" делами.

0

60фпс норма. минимум 40 но никак не меньше.

0

От 40 для комфортной игры.
30 для нормальной игры.

0

У меня глаз привык к 60 кадрам, к частоте обновления экрана. Играю с vsync. Если ниже, то убавляю настройки, главное, чтобы комфортно игралось. А выше мне даже не нравится. Допустим, более 100 ФПС уже идут какие то разрывы в картинке, что не есть хорошо.

0

Играю в WoT, после смены разрешения в 1920х1080 (монитр купил) ФПС упал до 30-40 с 60, разница заметна стала сразу на больших открытых локациях. Потому как при ФПС около 30 задний в фон в далеке слегка прыгает при резких поворотах. Но в общем то не слишком раздражительно, но разницу при желании прочувствовать можно. эт связано с особенностью отрисовки быстро движущихся объектов на большом удалении. В "коридорных" играх разницу на видно.

0

От 10 начиная. Да! Я 3 года играл на ноуте в игры не более чем в 5-15 Fps! Поэтому мне мало что страшно в тормозах!

0

Назар_1995
15 FPS вполне хватает.
Ты просто привык к ним!Поиграи недельку на 30,ты сам скажешь,что 15 к/с - это очень мало!

0

_PG22_
Ага, согласен.
Глеб Олегович
Привык? Скорее отвык, у меня все игры либо 0 к/с, либо 30-50 к/с, а 15 вполне хватает, а 10 - мало уже.

0

Я помню раньше на старом компе, прошел гта 4 на 10 фпс

0

Я ВСЕГДА играю максималках,не тормозит,FPS под 40-60

0

Единственная игру я прошел на 20 к/с - это Crysis :).Еще на старом компе

0

Тупо тупая флудотема.
тода и флуди по теме

0

Smile[OFF]
Это частоты моего монитора и вот столько FPS надо чтобы от V-Sinc было толку ,а так как я в основном играю без V-Sinca, то мне хватает и 25 кадров в секунду( главное чтоб минимум FPS на упала ниже 24-ox !)

0

да что ж вам всем лишь бы пофлудить, помогите мне хоть кто-нибудь ёмоё

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ