Сколько раз за год вы апгрейдите свой компьютер?

Лично я, где то, раз в два года,а то за этими обновлениями линеек не успеешь.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Раньше видеокарты менял по несколько раз в год. Саму базу, первый раз собрал более менее топовый игровой комп в 2007 (Q6600+4 Гига оперы и 8800 GTS 640 Mb) под первый кукурузис готовился, далее в 2011 году заменил камень и оперу с матерью на 2500К+8, а затем еще 8 гигов и докупил к уже тогда имеющейся вторую GTX 570). А далее игр ради которых пришлось бы что-то менять лично для меня не выпускали. Ватмана АА и АС прошел с физикой на максимыльных настройках чему и был рад. Бадла и колда и прочий ширпотреб не очень интересуют. Как то так. В общем денег в свое время тратил порядком, но считал, да и сейчас считаю это лучшим вложением денег чем в пьянки с бутылочно одноразовыми друзьями и по сути такими же представительницами противоположенного пола. Да и индустрия изменилась, прорывов аля крайзис нет, топчется на месте.

4

в 2013 докупил 2 Гб DDR 2, в итоге вышло 4 Гб. Жалко на материнке больше нет слотов под ОП (всего 2), потом менял проц (атлон х2 2.7 на атлон х4 3.1) и видяху с Geforce 9400 GT на MSI Radeon HD 6670 1 Gb DX11. в 2014 ничего не менял да и нет желания, мож на следующий год куплю сразу новый системник. не смог поиграть только в CoD GHOSTS (RAM<6Gb) остальное шло ноу проблемо даже БТФ 4 на низких (ну а что тут такого) выдавал 35-40 фпс. Не знаю какие там требования заломят для ГТА 5 но в ближайшее время апгрейда точно не будет. в общей сложности апгрейды обошлись в 6880 руб

3

Комп апгрейжу по частям. Сначала беру мать ну и комплектующие средней поршивости и за тем постепенно догоняю до "потолка" матери. Затем снова меняю мать и смотрю что можно оставить. Как правило чаще всего удается перетащить на новый конфиг старую видуху и проц (в качестве стартапа). БП сразу ставлю на вырост, чтоб потом не было сюрпрайза при покупке новой видяхи с процом. В итоге за 14 лет таких вот пластических операций родными остались только корпус, еще старый жестяной (ну и что-что старье, зато комп и в сервис стаскать не страшно, в сумку кинул и понес. А потроха как бронированном сейфе, даже если где и стукнул, то пофиг мороз. Не то что нынешняя пластмассовая хрень, хрясь и все мозги на асфальте) дисководом под дискеты, и куллеры охлаждения.
А вообще за новинками не гоняюсь. Все равно это миссион ипосибл. Плетусь в хвосте прогресса. Игрухи новые тянет и да и ладно.

2

Я нищеброд,не апгрейдил комп с 2009 года.

2

Pentium 4 приобрёл где-то в 2001-2003 годах,в августе 2010 - windows 7.Пока всё.

2

Как только устареет сразу поменяю, предыдущего компа хватило на 7 лет. (Pentium D-940@4.0Ghz,2Gb Ram,7800GTX 256mb,160GB HDD)
Менять частями нелюблю...

1

Nevoeiro
трансы же, много таких было здесь

1

Раз в 5 лет (полностью). А по деталям - по мере необходимости.

1

Видюхи через поколение стараюсь скидывать. Камни - раз в 3-4 года примерно.

1

Вот только неделю назад собрал новый комп, а до этого год сидел на ноуте, у которого даж видюхи нет:) Думаю обновлять ближайшие пару лет не придется, только если видюху заменить с 660 на 760:)

0

Пять лет и ~три месяца сидел на своём предыдущем ПК, после купил новый. На тот в один день брал +2ГБ оперативы и ещё один HDD, больше ничего не апгрейдил.

0

Текущему ноуту 7 лет исполнилось. После выхода GTA 5 предполагаю купить новый десктоп.

0

машa
В 2008 видеокарту заменил.
заменил О_о

0

Капитaн Котэ
Вонано что,ошибочка вышла)

0

Сколько раз за год вы апгрейдите свой компьютер?
Раз в 2-3 года.

0

Cheburashka
Хозяйственное или банное советуешь ?

0

несколько раз за год обязательно что-нибудь меняю или докупаю. за свежим топом не вижу смысла гнаться.

0

hardwaredude
>Rikudo Nagashi
>Раз в 5-6 лет, лол.
>Это КАК? o_O

Эм, а ответ "0.2 раза в год" тебя устроит?

Парти3ан
>192 против 256, 3000 переплачивать?
Ты на реальную производительность смотри, а не на шину. 760 быстрее 660 на ~50%.

0

Раз в 3-4 видюшку, раз в 8-10 проц с матерью.

0

Начал с Р4. Сейчас полностью заменено три системника, видеокарты чуть чаще менялись - сейчас пятая.

0

Частые апгрейды — признак лютого, бешеного конформизма. Не труЪ.

0

Сколько раз за год вы апгрейдите свой компьютер?
12 раз в год

0

Учитывая, что этот ПК был куплен мною в 2010 году, то выходит около 0.2 раз в год.

0

tupitsa
когда есть 750ти?
750Ti слабее 660.

-1
-1

Первый ПК купил в кредит в августе 2007.Второй собрал в ноябре 2008.Весной 2009 купил жёсткий на 1Тб.В ноябре 2009купил 4890.В феврале 2011 поменял материнку и проц.В июне 2011 поменял на ЦПУ кулер.В ноябре 2013 купил б/у 570GTX.И где-то зимой пришлось покупать жёсткий на 1Тб,т.к. мой "заболел".До кучи в корпусе ещё три вентеля 120мм докупил.Клаву пришлось поменять.
За 7 лет игрового стажа я 3 раза сменил карту,2 раза ЦПУ с материнками,1 раз ОЗУ ,1 раз жёсткий (+1 докупил),2 раза кулер на ЦПУ ,1раз привод (+1 докупил) и 1раз БП.ОЗУ ,БП ,одному приводу и жёсткому на 500Гб 6 лет

-1

Имею ПК с 2008-го года. Апгрейдился в апреле 2013-го. Следующий апгрейд планирую совершить году эдак в 2017-ом, когда оперативная память DDR4 пойдет в массы и станет такой же доступной памятью, как и остальная. Когда выйдет процессор, мощнее моего в два раза, когда на видеокартах среднего уровня можно будет играть на высоких в 4К с 40+ фпс. А иначе смысла нет.

-1

Как появляется что-то интересное и соответствующие возможности, так и апгрейжу)) Даже не ради суперпроизводительности, а из "спортивного" любопытства

-1

Сколько раз за год вы апгрейдите свой компьютер?

nikita2112
Раз в 3-4 года.

Rikudo Nagashi
Раз в 5-6 лет, лол.

Это КАК? o_O

-1

Раз в 2-3 года


Cheburashka
Тема про апгрейд ПК,а не про консольки.

-1

каждые 2 года делалиен покупаю.

-1

Раз в пятилетку и то частично.

-1

Fade376
Я заказал 660 за 6000р, а 760 стоит около 9000р. Нужно было в 22000 уложиться. Да я сравнивал, по сути кроме разрядности шины не очень различаются: 192 против 256, 3000 переплачивать?

-1

Fade376
50%? сказки то не рассказывай, разница там максимальная в 10% не более, в некоторых случаях 660 даже лучше.

-1

Я что-то меняю только в случае необходимости, а уж когда она придет конкретными временными отрезками не измеряется

-1

Как только вижу что то, что я хочу запускать на максимуме и с комфортом, так сразу обновляю. А так, чищу каждый 3 месяца и меняю термопасту на видяхе. На проце не меняю т.к. вместо пасты жидкий металл.

-1

0. Так-то, начерта оно надо.

-1

Ммм... по поломке, если что слетает, то при замене приходить грэдить весь, ибо не выпускают уже таких артефактов.

-1

давно менял, не помню когда

-2

В 2008 видеокарту заменил.

-2

Вот в начале месяца собрал Intel® Core™ i5-4440 CPU @ 3.10GHz, ОЗУ 4гб, GeForce GTX 660, HDD 250Гб+1Тб, планирую докупить еще 8гб ОЗУ в ближайшее время. 6 лет гонял на Intel® Duo Core™ @ 2.66Hz, 4гб ОЗУ, ATI Radeon HD 3850, HDD 250гб(жестяк оставил этот чисто под винду). В общем апгрейд обошелся в 21000 рублей, на года 3-4 точно хватит.

-2

Парти3ан
Видеокарту можно было бы помощнее. GTX 760, например, благо недорогая.

-2

За 8 лет ни разу не апгрейдил. Смысл? Рендерингом не занимаюсь, разработкой игр не занимаюсь. А играть на консоли можно.

-3

Если новый battlefield тянет значит всё нормально .

-6

MooNLighT17Rus
ты неделю назад взял 660, когда есть 750ти? мама, роди меня обратно

-8

Прикупил консольку и не парюсь с апгрейдами чего всем советую )))))

-9