SLI вопрос

Добрый день уважаемые форумчане
Хочу задать вам вопрос насчет SLI режима
У меня стоит nVidia 8800 GTX (родная, от NVIDIA, не переделанная MSI и т.д.). Если я куплю вторую GTX но от ASUS, не потеряю ничего? Или нужна 8800 именно той-же фирмы?

След вопрос:
на материнке ASUS Striker Extreme (NVIDIA nForce 680i SLI) хватит места под эти 2 видеокарты если они не конфликтуют в SLI режиме

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Работать будут, смотри только чтобы частоты были одинаковые.
на материнке ASUS Striker Extreme (NVIDIA nForce 680i SLI) хватит места под эти 2 видеокарты
Хватит
P.S. А когда это MSI дизайн 8800GTX меняла?)

0

Согласен с Викториусом + БП купи помощней для SLi =) (вообще конечно лучше когда обе карты от одного производителя)
Только вторая видяшка у тебя перекроет PCI слот... эти фигня конечно, если у тебя там ничего не воткнуто =)

0

Но учитывая что Асусовская на 235 грамм тяжелее, не помешает ли это?

0

Они обе референс, как асусовская может быть тяжелее?)

0

всё правильно главное чтоб марки совпадали 8800gtx и написано на упаковке - SLI ready 2-way sli (3-го пока не дано)

0

кстати у меня 8800gtx от asus не ужилась с xfx, лучше не заморачиваться с разными производителями - имхо

0

Так дайте мне однозначный ответ ))
брать АСУСовскую к родной или не стоит?

0

Sergey067 дано уже давно, и тесты были 3-Way SLI, только там нужна виста и дрова особые.

0

Купил вообщем Асусовскую, не конфликтуют. Но SLI все еще не работает. В дравах галочку поставил. Думаю что не идет еще и из-за того что питание проведено всего 1 проводом. При включении пишет что одной из карт не хватает питания. Она будет запущенна в безопасном режиме
это может быть причиной не включения SLI?

0

Купил еще 1 шнур питания.
Проблема с питанием прошла.
Теперь собственно вопрос:
1)Как узнать включен ли SLI режим или нет? (как и где)
2)Если не включена, то как включить? =)

0

Ечли честно, мне это ни о чем не говорит :D

0

в гугле ищи и скачай прогу эту...

0

Так, Обе карточки работают в SLi, но!
Есть одно но!
Родная GeForce 8800 GTX греется до 90 градусов (основная, стоит первой, монитор через нее), в то время как ASUS 8800 GTX стабильно держит 70-72 (вторая карточка, хоть и лежит на самом дне корпуса).
Какая вообще оптимальная температура для данных видеокарт?

0

у меня обе асусовские в простое греются до 68 - 76 градусов, в играх максимум 88 градусов - видимо охлаждение у тебя не айс.

0