Смена системы на базе 8700 на систему ZEN 2.0

Итак, всем привет! У меня назрела идея сменить 8700(nonK) на 3600 (не за фопесом гонюсь, просто хочу попробовать продать 8700 за свой прайс и заказать с ебэя 3600(нонХ)У себя в стране брать смысла нет3000 еще нет, а тот же 2600 стоит 350$ а на разницу что выйдет купить наконец fullHD моник с нормальными хар-ками(устал от 1440х900)
Но наткнулся на трабл, понял что материнок b550 пока нету, выбор пал на 450 или на дешевый 570 но вот какая- хз, может дадите совет? Сильно ли отсутствие pcie4.0 должно тревожить или сойдет и так. И вообще стоит ли оно того. Какие подводные камни на 400 чипсете с 3600+ рязанью.
config
i7 8700
z370p asus prime
ram 2x8gb patriot 3000
gtx 1070

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Шило на мыло, менять бессмысленно

10
donartyom10 написал:
У меня назрела идея сменить 8700(nonK) на 3600

Лютый идиотизм)

8

ТРИБУН Мышивурии
В чем? В том что на разницу в 50-100$ я куплю моник, а фпс останется тем же?

-3

Как уже написали выше,если уж хочется потратить деньги то лучше купить более производительную видяху,толку будет в разы больше чем менять "шило" на "мыло",в итоге выхлоп будет практически никакой.

6

Честно говоря для вашей системы достаточно просто поменять нынешнюю видеокарту на более мощную. Проц в ней сейчас узким местом не является, что с К, что без К.

3

donartyom10
Ничего нормального кроме гемора с этой затеи не получишь (говорю так как есть на руках 8700K и r9 3900x). Бери моник. Если шо пиши в личку, помогу с выбором.

3

Ryazancev
Да с деньгами туго, пал выбор на AOC Q3279VWFD8
Но я пока думаю, ибо с цен на почте за 1кг - я выпал. А моник все 7) потому и решил это затеять) У нас просто нет норм прайса в стране на моники, обычные асусы vz278 под 300$ толкают

-1

donartyom10
AOC Q3279VWFD8
для него надо карточку 2080 или 1080 ti (лучше 2080 супер-пупер -2080 ti шоб всё тянуло в 75 к\с) или будешь ставить средние настройки с данным конфигом.
На нынешней карточке можно выжать 120-144 фпс в 1920*1080.

1

Ryazancev
Да я знаю что нужна производительная карта, но из-за цен в нашей стране(брал ее в 17 году за 55к) менять точно пока не планирую, но и переходить на FHD тоже мягко говоря не тянет(

-1

6 ядер 12 потоков на частоте 4.6 мало?
ну смениш ты на раяженку и? если у тебя упор в видяху для втоих требований ,то стоит менять именно её ,но по мне можно в 2к сидеть и на средних ,если так не хочеться в фулхд

1

SPR1GGAN
Еще раз - гонюсь я не за фпс, а что бы на разницу добавить на моник. Проц меня полностью устраивает, фпс везде запредельный + он холодный. Никаких нареканий. Но 200$ за 3600 (при продаже 8700 за 270-290 это вкусно)

-3

donartyom10
заработать на продаже отлично рабоче компа ,такое себе ,я бы отдла эти самые 90$ если бы был бы уверне что новый комп не вызовет не каких проблем .
а сейчас покупать новую мать и проц ,где есть шанс полймать брак или ещё каке то проблемы

3

SPR1GGAN
Я согласен. Потому это лишь вариант) но все таки спасибо за ответ.

-1
X_ray_83 написал:
Ты не играешь в игры все просто потому не обновляйся

Интересно в какие игры я не могу играть на своём конфиге (до этого 2600K и GTX780,980 тоже всё отлично тянули),господи какой же бред ты несёшь,а обновляюсь я ровно так как описал выше,а пока выдут новые консоли сменится ещё не одно поколение железа,консоли выходят уже устаревшими.

1

saa0891
Во сколько ты играл игр в этом году ?? Четко кол-во назови ???
консоли выходят уже устаревшими.
Не в данном случает проц там будет Ryzen 8 ядерный это будут минималки всех игр !

-1

X_ray_83
Как я уже писал меняю не из-за фпс. Если и менял бы систему ради производительности, то лет через 5 минимум. (если конечно некстген в следующем году не загрызет все 12 потоков - чего не будет)
Менять хочу только из-за цены в 200$ за 3600
Но пока подсчитываю всю сумму с расстаможкой - не факт что уйду конечно в плюс. А в таком случае конечно менять не целесообразно.

0

donartyom10
В плюс ты уходишь в любом случае у тебя новый процессор и лучшей оптимизации !

-1
Комментарий удален

Alexxerr
А я тебе еще раз напомню что я делал тестовую продажу, и мне звонили за 280(скидывал с 300) это уже только с проца лишние 80. Ну да ладно, ты прав в целом - ибо мать я вряд ли продам дороже 80$ так что не буду спорить. Доски на 470 чипсете не самые дешевые оно и понятно.

0
Комментарий удален

saa0891
Ты не играешь в игры все просто потому не обновляйся, но мы здесь про новые консоли типа PS5 и требования которые вырастут за 1 год раза так может в два.
Ты пользуйся 6 ядерником когда будет в дефолте 8 ядер 16 потоков у сраной консольки, но здесь речь про будущее а не 2019 год.

-1

Можно заказать с computeruniverse и проц и материнку и дешевле выйдет, чем у нас покупать

-1