Собрал другу компьютер. Ваше мнение

МП:asrock 970 A-G/3.1
ЦП:amd 8300
БП:aerocool ksas 600 w
ЖД:wd 2tb(буфер 64 мб)
ОП:hynix 1600 2*8 гб
ГПУ:rx 460 4 гб(red dragon power color)
Корпус:deep cool tesseract sw
Кулер для цп:deep cool ice blade 200 m
Цена 42 т.р.


Комментарии: 63
Ваш комментарий

лучше хотя бы i5 поставил, fx же сейчас назвать хорошим выбором очень затруднительно

12

Полнейший шлак, жаль парня, которому ты его собрал)

12

Ну фиг знает... За эти деньги можно было бы и получше собрать:

сборка

Тем более тут есть куда расти (к i5-6400 можно спокойно ставить карту вплоть до 1070. В большинстве случаев камень не будет узким горлышком. Или если направлено на рендер и т.д. - то можно в последствии поставить и i7), а у амд - чисто в камень упрётесь. Я бы не собирал бы друзьям комп на амд в 2016 году. Может когда зен выйдут, но будем посмотреть.

P.S. сорян, не заметил, что итоговую сумму на скрине обрезал. 43640 рублей выходит.
P.P.S. Если прям надо ровно в 42000 уложиться - можно взять более дешёвый холодильник и бп. Я брал с запасом на апгрейд.

11

Ахах. Настолько днищенской сборки давно не видел. За 40к можно было спокойно воткнуть I5 6400 + GTX 1050 (а может даже и 1050TI). Мне если честно жалко того парня, которому ты копутер собирал.

11

Как уже писали выше, платформа устаревшая (сам сижу на 8300).
Надо было брать i3-6100 + gtx 1050/1050ti. Для бюджетной сборки 16 гб ОЗУ нафиг не сдались, а лучше cэкономить на ОЗУ, корпусе и HDD (взять 1 тб) и купить i5-6400, вот тогда сборка была бы куда более перспективной и сбалансированной.

P.S. Никогда бы не просрал 42 тысячи на такую сборку...) На том же авито продают новые готовые сборки за эти деньги, но с i5-6400 + gtx 1060 6гб. ( по крайней мере в моем городе СПБ )
P.P.S. Не повезло твоему другу с другом :D

8

Аpти
Я ведь уже писал,что i3 6100,6300 не тянет BF1,да X ray 83 поделился ссылкой пройди,посмотри как геймеры
i 3 6100 испытывают серьёзные проблемы с игрой(фризы 100℅нагрузка проца).Всем критикам хочу сказать,самое главное все последние игры работают отлично(ни фризов,ни тормозов),так в чём проблема? Все последние инструкции проц поддерживает(sse 4.2,4a).

-1

gennaz
16Gb памяти и RX460 (аналог ~ GTX 950) странный выбор.
2Tb HDD на нём винда ?

7

nickSIA
Разделён на 3 части(150 винда+850 игры+850 остальное)
Stone_xp
У i 5 6400 всего 4 ядра даже без HT против 8 у АМД,в новых играх этого может не хватить.
Sam Smith
Согласен,но бюджет был ограничен,но в последних играх (mirror edge,mafia 3,doom,shadow warrior 2)на высоких настройках идёт от 35до50к/с

-11

gennaz

просто нет слов...

Хотел написать долгую тираду о том, почему это ппц как тупо, но я устал переубеждать таких вот дуриков.

10

gennaz
в мафия 3 на 460 35-50 фпс на высоких?

3

lookaway
Это максимальные настройки VHQ с сайта gamegpu т.е.там всё включено ssao,msaa,motion blur,а я говорил про высокие без этих плюшек


Спойлер

xxDiabloNeroxx
i 3 6100 6300 кое-как тянут последние игры и загрузка этих процов 100℅,также говорили год назад про pentium g,мол они не уступают fx 8300,а сейчас выясняется,что BF1 даже в разрешении 800*400 выдают 20-25 к/с на низких настройках.Так будет и i 5 в 2017 году ведь у них всего 4 физических ядра.

1

gennaz
Да не оправдывай свою дно сборку. За 42к можно было гораздо лучше собрать)

5

Не могу сказать, что сборка совсем плохая, но есть моменты, которые можно было бы подкорректировать, если бы раньше написал на форум, а так, как говорится: "После драки кулаками не машут". Поздно спрашивать мнение, когда комп уже собран.

7

Брать amd на устаревшей платформе, когда выйдет скоро ZEN? кек
Уж правда, лучше бы i3 и gtx 1050

7

Сборка УГ т.к платформа уже минимум год как устарела. Надо было собирать на i3-6100 или подождать 7100, ибо в играх i3 производительнее чем этот FX. В итоге если надо будет грейдить, то менять придется материнку, проц и память. А если бы на интеле собрали, то всегда можно было бы потом просто воткнуть i5 или i7 и получить не хилый прирост производительности, да и память уже была бы ddr4 которая будет актуальной еще лет 5 минимум. На крайняк могли бы и ZEN подождать.

6

.. сейчас Core-i3 6 поколения обходит любой AMD.. а требование некоторых игр, уже явно требует Core-i5..
такая например как Quantum Break

6

Syntman
При том i3 еще и стоит дешевле, пусть и на 500р, но все же.

2

Автор, пожалуйста, больше никому не собирай компьютеры. Это не твоё.

5

Аpти
Морон Дарк
Ага а потом стоны на форумах из-за того что нет мозгов ?
http://forums.playground.ru/battlefield_1/tech/frizy_v_igre-918251/

5

чудесный комп , по сравнению с моим который я купил за 60000 руб. шесть лет назад .

4

Верно писали, не стоит спрашивать когда уже куплено.
На будущее пока АДМ зен не выкатят на публику, собирать на АМ3+ сомнительное дело.
Куда удобнее, собирать на интелах у них поколение получает 5% - 10% буста и купив сегодня скай как современную платформу, пару поколений точно парить мозг про смену проца не будешь.

4

gennaz
Проблема в том, что твоему процессору уже несколько лет и возможности апгрейда без смены платформы нет. И уже через годик, когда твоя видеокарта не сможет тянуть игры даже на средних настройках, ты задумаешься о ее апгрейде, но вот беда - максимум, что светит с этим процессором это r9 380x/gtx 960, которые в свою очередь будут актуальны не намного дольше, чем rx 460.
Поверь, я знаю о чем говорю. На днях прикупил к своему 8300 gtx 1060 и вынужден был разогнать его хотя бы до 4.5 Ггц, чтобы карта хоть как то могла раскрыться в играх и пропали фризы, связанные с просадками. Теперь сижу с процессором греющимся до 70 гр в нагрузке.
О плюсах intel, я думаю говорить смысла нет.

4

Аpти
Так и 6 поколение Интел тоже прошлое(7 на подходе),я сомневаюсь,что через 3 месяца будут новые материнки под эти процессоры,да они тоже постепенно исчезнут из продажи)))

0

gennaz
7 поколение спокойно и без проблем будет работать на z170.

-1

xxDiabloNeroxx
То есть придётся менять процессор с 6 поколения на 7-ое)))

2

Listoman
"За 42к можно было гораздо лучше собрать)"
Например ? Давай собери и мать типа z170, ты видел сколько она стоит ?

3

X_ray_83
Зачем мать z170 в комп за 42к? Просто за эти деньги можно взять связку мощнее, чем fx8300 + rx460)

3

X_ray_83
ASRock Z170A-X1 стоит всего на 1к рублей дороже той материнки, что купил автор темы. Можно взять вариант от гигабайт с ddr 3 на 1к дешевле, но это извращение.

1

Listoman
I5 6400 нужно разгонять вперед, без разгона это мягко говоря мусор ! Минимум I5 , i3 не канает например в батле с фризами и тд это только начало.

3

kym1000
В чем она сомнительна ? В батле уровень I5 6600 а что дальше то будет ? )))

3

xxDiabloNeroxx
В такой сборке каждая 1000 считается ! Нельзя так просто взять и докинуть, тем более проц уже дороже I5 6400 12шт а ты предлагаешь докинуть это бред с растягиванием бюджета ! Выходит там под 45-50шт да ну нафиг. А с ddr3 брать новый проц, это премию дарвина надо этому человеку дать )))

3

X_ray_83
Ну если стоит цель собрать хлам то я спорить не буду. Было бы желание, докинуть всегда можно потерпев пару месяцев. Выкидываем из данной сборки 8 гигов памяти (ибо этой системе 16гб нафиг не нужны, тем более отдавать такие бабки за ddr3) и докидываем сверху 3-4к рублей, получаем актуальную бюджетную сборку с возможностью хорошего апгрейда и разгона. Ну либо надо было ждать ZEN.

2

gennaz
Печальное зрелище ))) И все предлагают это купить !

3

X_ray_83
Да уж жуткие дропы,очевидно,что проц загружен на 100%,но xxDiabloNeroxx этого в упор не видит(или не хочет)))

xxDiabloNeroxx написал:
Я и так сижу с 8гб озу и проблем не ощущаю вообще никаких (16 ставил для эксперимента, разницы никакой не увидел вообще)
Это ты так шутишь? Разница огромная:с 16 гб ты нормально играешь,с 8 гб получаешь постоянные фризы(в новых играх).
0

сборка запоздала на пару лет

2

Вообще самый логичный вариант для друга сдать все в магазин...2 недели позволяют)

2

MunchkiN 616
"а звуковых карт я давненько в пеках не видал. как эффектов звукоты еах"
В Titanfall 1/2 звуковуху бы неплохо иметь !

2

xxDiabloNeroxx
Потому что ты не можешь понять, мать должна быть дорогой для разгона !
Память еще раз нужна для будущего разгона и новых процев, почитай придурок 10 раз тебе написать !
Kaby Lake нужно минимум Ddr4 2400 а лучше больше.... ты же кукарекал про "будущий апгрейд"
Ты будешь разгонять до 3,9 в идеале.
"бп такой же, который взял автор темы"
Для разгона с 3,2 в 4,0 в идеале нужен блок с КПД 85%, твой мусор не дает столько.
А для тех кто в танке FX8300 можно не разгонять он и так вытягивает Battlefield 1 без разгона, в отличие от I5 6400 вот такие дела.
"А сейчас уже давно доказано, что частота озу в играх влияния никакого не оказывает, максимум 1-2 кадра"
Ага 2-3 кадра особенно в хитмане ! Ну это надо быть полным нулем чтоб такое заявлять дальше твои советы выглядят смешно.

"что денег нет ставить i7, значит и плата не нужна для его разгона, верно?"
i5 6400 без разгона как раз уровень FX8370 ты же быстрей хочешь ?
"Сборка моя вышла на 43к с 8гб памяти и i5 6400, который за обе щеки уделывает этот древний FX"
Это убогая сборка для какого нибудь офиса, без разгона это не тянет Battlefield 1 и MirrorEdge c DeusEx.
"Хотя отзывы как раз говорят о том, что плата годная"
Ну для нормальных людей нет !
Один биос и тот с косяками, в гигабайт их два а судя по всему версии биос надо часто менять на этой плате. Так же остойное охлаждение в сравнении с тем же Gigabyte.
Ну да на год этого отстоя хватит потом на выкид !

2

X_ray_83
Понятно все, с доказывать что либо идиоту бесполезно. Сидите дальше на своем устаревшем хламе, удачи.

0

Нормально, хотя карту можно было и шустрее... ссд не нужен...

1

игромания🎮

я всегда оринтировался на это ,но редактировал под себя🖥

1

Видеокарта не очень... SSD под ОС всё таки нужен, память хотя бы 12гб, но не суть( 1600 частота оптимальная для простых смертных) WD как я понял зелёной серии, а это значит урезанная скорость( для видео, музыки, фото он самое то),мать не очень, Звуковой карты нет, значит друг не меломан(хотя простым смертным на звук в основном плевать -_- ). Процессор бы из девяти тысячников, но в принципе норм, интелобои могут всё,что угодно петь про свои любимые "аяй3", но если уж и брать альтернативу от интел, то брать нужно Ксеон( Зеон?).

1

За эти бабки можно было бы б/у I5 или I7 взять, а не АМД-дно. Остальные бабки в видюху вкинуть. Короче, собрал ты корешку комп, заранее обреченный на скорый апгрейд.

1

но если уж и брать альтернативу от интел, то брать нужно Ксеон( Зеон?).
кек пек
процессор ксеон на тощем сокете сопоставим с верхними и7 на этом сокете за той разницей что он держит реестровую память у него как правело ниже частота. плюс ему скорей всего понадобится экзотическая комплектуха. ксеон на толстом сокете отличается количеством ядер если сравнивать с верхними процессорами. принцип тот же либо сопоставим с верхними процессорами либо больше ядер на низкой частоте что в целом даст результат в играх хуже кратно уменьшению частоты на ядра. возможно в силу того что ксеон вроде как на какой-то процент работает быстрее с многозадачностью и много потоком он гипотетически будет лучше в играх лет так через 7 когда будет глубоко устаревшим вместе с платформой
не знаю от куда такой пека миф пришел.

Процессор бы из девяти тысячников
из 9ххх амд фх это только ежели под разгон очень беспощадный. однако есть одно неудбство. температура троллинга и теорические напряжение на 2х последних с конца камнях фх занижены для спасения булок. поэтому для гипотетического разгона с шикарной усиленной мат платы будет хорош 8370 да начальный 9ххх тк изначальная частота к энергопотреблению и напряжению у них ниже и защиты как у верхних нет. 8300 это с большой вероятностью плохой некачественный процессор которому для работы на частотах старших процессоров нужно большее напряжение.
но у меня есть кой какие пека домыслы касательно кпд. а именно что оно растет линейно до 4.0-4.2ггц а далее по баллистической трактации сдувается тк процессор знакомится с пропускной системой сначала памяти, которая справедливости ради выше несколько чем у и5-7 4000 ддр 3 серии. далее или ранее процессор познакомится с тем что контроллер экспресс линий имеет пропускную частоту ниже чем у интела 4ххх-7ххх серий. и даже что-то я там когда то считал вроде как в 2х гпу режиме пропускная способность 2х линий амд будет находится несколько ниже чем и5 и7. в случае одного гпу само собой карта работает по стандартам епресс 2.0.
когда то однако я утверждал что с точки зрения цены к производительности есть 2 лучших процессора. один эта амд 8350 другой и7 5930.
но ежели несколько задуматься система на амд по общей стоимости почти сравняется с залоченным и7 про стремлении к одному уровню производительности.
поэтому это тоже кек пек.
а звуковых карт я давненько в пеках не видал. как эффектов звукоты еах

1

Сборка дичь. Жалко друга. Надо было брать i5 6400 + 1050 Ti. Шедевр был бы за такие деньги.

1

xxDiabloNeroxx
Это точно не хлам в сравнении с I3 6100 .Вот это хлам и кучу денег стоит !
Ну ты наверное не в курсе что последние игры типа батлы жрут 12 гигов ?!
"Было бы желание, докинуть всегда можно потерпев пару месяцев."
Так можно копить очень долго и до I7+1080 че там докинуть 60 шт, просто не у всех есть деньги ты должен это понимать !

1

xxDiabloNeroxx
Это не пруфы в дерьмоиграх !
В новых играх DeusEx , Battlefield, Mirror Edge сливается твой сраный I3
"Считай стоимость сам для себя, материнка стоит 6.5к рублей а не 8, память так же стоит 6.5к а не 8"
Не стоит она так я уже молчу что это сраный и остойный Asrock ! В регард зайди и посмотри или ссылки кинуть ? А по CU тоже не надо доставка и тд денег стоит !
http://www.regard.ru/catalog/tovar190536.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar197094.htm
Даже блок питания мусор который отстой не для разгона, тут надо минимум 80+br который 85 КПД выдает.
Вот это
http://www.regard.ru/catalog/tovar43462.htm
В общем любитель мусорных сборок из отстоя ясно все с тобой !

Сборка твоя вышла 50 шт где там ты видишь 40-42шт ? Я не ничего разумного не увидел, только выше цену а это не вариант !
"Если берем 8 гигов а не 16 (минус 2.5к рублей)"
Вот ты и бери сиди с этими 8 гигами, речь про 16 которые в будущем пригодятся !
"Так что свои бредни можешь засунуть куда подальше"
А собрать комп лучше+дороже любой дурак может ! И про будущий апгрейд тоже смешно при отсутствии денег.

1

X_ray_83
Ты идиот или прикидываешься? Для начала читать внимательно научись, бп такой же, который взял автор темы, корпус такой же, кулер такой же. Че ж ты ему этого не написал? То что я тебе показал как раз собрано в регарде, так что не прикидывайся идиотом. Нахрена ему такая дорогая материнка? Нахрена брать такую дорогую память? Времена ddr и ddr2 давно прошли, тогда да, скорость памяти влияла на производительность. А сейчас уже давно доказано, что частота озу в играх влияния никакого не оказывает, максимум 1-2 кадра. И то можно на погрешность тестирований списать. В твоем варианте еще и тайминги выше, что вполне способно "сожрать" разницу в 266мгц. Хотя они тоже в играх разницы никакой не дадут.

Ты хоть один пруф приведи почему материнка отстой, а то я вижу только поток сознания без каких либо аргументов, только что "это гавно и то гавно и денег мало!!!11!" Хотя отзывы как раз говорят о том, что плата годная. Для разгона i5 ее хватит точно, как с i7 я хз, но в стоке заработает без проблем. Но ты же говоришь, что денег нет ставить i7, значит и плата не нужна для его разгона, верно?

Я и так сижу с 8гб озу и проблем не ощущаю вообще никаких (16 ставил для эксперимента, разницы никакой не увидел вообще). В будущем ему эти 16 гигов тоже не уперлись т.к rx460 все равно не даст поиграть на высоких, а ставить потом что то более производительное не выйдет т.к FX просто не вытянет. А так разве что в каком нибудь фотошопе, 3д максе и т.д. 16гб пригодятся.

Сборка моя вышла на 43к с 8гб памяти и i5 6400, который за обе щеки уделывает этот древний FX. А учитывая, что 6400 разогнать нельзя то и кулер можно взять рублей на 500 дешевле, и материнку взять не на z170, а на чем нибудь попроще. Так вообще выйдет даже дешевле, чем то, что собрал автор темы. Это опять же, если учесть твои слова, что i7 ставиться не будет. Эту разницу можно вложить в ОЗУ и купить 16гб вместо 8.

И да, если денег ни на что нет то лучше вообще комп не собирать и потратить на что то более нужное, а не в игрушки играть и при том далеко не самые дешевые.

2

ну можно экономно вместо корпуса коробка из под обуви вместо кулера бабушкин веер

0

ну собрал обратно не разберешь пек-пек
система так понимаю под разгон с заделом на будущее
а видеокарта плоха и голодна. ее придется менять очень быстро
потрачено
однако примерно за ту же сумму я не знаю что бы собрал. пека кукиш наверно об интегрированной графике с наставлением постав вить видеокарту после 13цой зарплаты пек-пек
а над всякими посонами что советуют брать нижний процессор в некоторый сокет за 15кг чтоб через 100 лет взять другой процессор в этот сокет я посмеиваюсь попекатывать. так можно было бы сотворить если мат плата стоила бы сопоставимо или дороже процессора. в противном случае всегда выгоднее приобретать новевшую платформу цоликом тк там мат плата и память стоят треть -четветь от суммы камня.

0

Каждый на свой лад все видит, единственное если ты его только только собрал то увы поддержу всех кто выше, собрать можно было куда удачнее. Отсутствие ссд уже многое подчеркивает.

0

Аpти
"чтобы карта хоть как то могла раскрыться в играх и пропали фризы"
Желательно пруф !!! На бла бла бла я не верю !!!
Твоя карта сама фризит там дохлые 3 гига !

0

X_ray_83
Пруфов в гугле хватает.

Спойлер

Там на канале полно видео со сравнениями с FXом.

А по поводу батлы - кроме нее игр нет больше что ли? И да, 16 гигов нужны в ней для ультра настроек, rx460 на ультрах в 1080p не способна выдать стабильные 60 кадров, у нее даже со средними наблюдаются просадки. Так какой толк от 16 гигов в этой сборке? Тем более ddr3, которую в будущем никуда уже не воткнешь.

Спойлер

Итог
1) Сборка не сбалансирована т.к 16 гигов ей явно перебор
2) Сборка устарела уже года на 2 как минимум
3) Ни о каком апгрейде в будущем и речи быть не может, все придется покупать заново (даже карту не воткнешь более производительную, ибо проц не вытащит), а собрав на i3 или i5 потом можно было бы воткнуть i7, что дало бы хороший буст производительности (+ как бонус возможность поставить Kaby Lake, ибо совместим с z170) и с i5 уже можно было бы и на 1070 (2060 к тому времени) и возможно на 1080(2070) расчитывать. Rx460 уже сейчас не хватает и менять ее придется довольно скоро.

И по поводу "копить вечно" - если человек адекватный и он осознает, что ему с этой сборкой сидеть около 5 лет, то он подождет и купит то, что прослужит ему долго. В данном случае чуваку очень скоро придется менять платформу ЦЕЛИКОМ, что влетит в копеечку. А можно было бы подождать месяц-два и воткнуть i3 или даже i5, потом уже в случае чего продать проц и воткнуть i7 без таких огромных затрат, ибо б\у процы от интел дешевеют очень неохотно.

2

xxDiabloNeroxx
То видео вранье, как и весь канал в целом !
"И да, 16 гигов нужны в ней для ультра настроек"
Там на высоких память выедается !
И про какой апгрейд ты расказываешь, I3 ,берут нищие они сидят с этим компом 5 лет, да вот беда он уже ничего не тянет !
"Сборка устарела уже года на 2 как минимум"
А i3 6100 который не тянет новые игры не устарел ? Я уже молчу, паралельно много задач можно делать на FX чего нельзя на I3 !
"7 поколение спокойно и без проблем будет работать на z170"
Не все так просто нужна оперативка Ddr4 2400 на 2133 новые процы работать не будут !
Хватит прикидыватся, тебе посчитать сколько будут стоить мать+проц+память !?
Мать 8шт
Проц 12шт
Память 16 гиг ddr4 2400 8шт
Что там у тебя осталось !? Это выходит 42 шт ? У них денег нет на I7 а ты о каком-то "апгрейде в будущем" ! Жесть конечно....

0

X_ray_83
Ну да, вранье, как и все остальные источники в интернете. Ты просил пруфы, ты их получил. Все остальные источники только подтверждают то, что сказано в том видео. Хотя хомячкам не понять.

И научись читать - в батле rx460 уже на средних настройках проседает ниже 60 кадров, так что мне по барабану, что там выедается на высоких. Это только лишний раз подтверждает, что такой системе не нужны 16гб памяти.

Считай стоимость сам для себя, материнка стоит 6.5к рублей а не 8, память так же стоит 6.5к а не 8.

Спойлер

Если берем 8 гигов а не 16 (минус 2.5к рублей), и проц чуть попроще (например 6400 - минус 4к рублей, в этом случае еще 600р экономим на кулере, ибо башенный ему нафиг не нужен. Хотя хрен с ним, пусть остается), то докинуть остается совсем немного, хотя и 8.5к докинуть не большая проблема подождав пару месяцев. Зато такая система прослужит куда дольше, чем та, на которой собрал топикстартер. Если спор про производительность i3 я еще могу понять, то про производительность i5, пусть и 6400, спорить просто глупо.

Спойлер

Так что свои бредни можешь засунуть куда подальше.

А по поводу денег и i7 - в будущем при апгрейде проще проц продать не шибко потеряв в цене и докинуть сверху недостающую сумму, чем продавать связку из материнки+проца+памяти т.к в этом случае скидывать цену придется уже с 3х позиций, а не с одной. Многие еще доп. скидку просят за покупку всего сразу.

1
KON3000 написал:
Сразу скажу данная система в пике будет потребляеть 470 ватт

Если это про сборку к-рую собрал ТС (если про другую, то поправьте), то в двойном стресс-тесте не более ~ 370-380 Вт по 12 В линии. + ~ 20 Вт по остальным линиям. Это с учетом максимально стабильного разгона процессора с применением топового воздушного кулера или серийной СВО. В обычном использовании (в т.ч. игры) будет меньше.

KON3000 написал:
а это происходит тока в момент включения компа

сразу видно, что сами никогда не замеряли потребление при включении :) Попробуйте и у Вас самого будет понимание и других не будете вводить в заблуждение.

0

Шоколадку хочешь ? ну возьми сам.

-1

Сразу скажу данная система в пике будет потребляеть 470 ватт( а это происходит тока в момент включения компа) в играх эта будет мах 420 ватт, так что блок питания норм, с запасом. Видеокарту неправильно выбрали, 4 гига избыток для этой карты, она такое качество текстур не вывезет, чтобы понадобились 4гига памяти, 2 хватит вполне. Кулер для проца хрень, надо побольше и получше,это же AMD, к тому же его полюбому гнать надо минимум до 4500 MHz!
По пунктам напишу:
1.МП можно было вот эту MSI 970A-G43 - 4200 руб.
2.ЦП норм - 8700 руб.
3.БП - норм - 3300 руб.
4.ЖД можно было вот этот - Toshiba HDWD110EZSTA – 1000 GB 3300 руб.
5.ОП - можно было вот эту Crucial BLT2CP8G3D1869DT1TX0CEU 2х8GB (16GB)– 6500 руб.
6.ВК вот эту - PowerColor Radeon RX 460 1212Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7000Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP 7600 руб.
7.Корпус – норм – 2800 руб.
8.Кулер- вот этот Deepcool REDHAT 2 500 руб.

Итого – 38900 руб.

-1

Зачем покупать амд ? интел в разы лучше.

-2