Совмещение двух блоков питания

В интеренете имееться множетсво тем и видео по этому поводу, в которых все подробно рассказывают и показывают как это делать, интересно узнать как они работают при длительном использовании, может кто-то из пользователей сайта занимался таким, и может поделиться опытом?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Сам когда-то интересовался этим вопросом и решил отказаться от подобной затеи- стало жалко комп.Достаточно секунды, чтобы всё угробить, если что-то сделаешь не так, поэтому реально дешевле выйдет продать имеющиеся бп и купить вместо них 1 нормальный(даже если придётся доплатить). Слишком много нюансов нужно учитывать при совмещении блоков питания( начиная от характеристик и заканчивая тем, откуда растут руки у того, кто это будет делать). Если уверен в своих силах и не будет жалко запчасти, то можно поэкспериментировать.

2

WНOAMI
Для начала представь такую ситуацию. Кулеры корпуса питаются от одного БП, видяха и проц - от другого. Заметишь отключение первого и успеешь выключить второй до опасного перегрева?

0

VITYA_KOLYADENKO
выход из строя одного из бп это конечно опасно, можно всю систему угробить, но мне интересно кто-то вообще занимался таким?

1

да 2 БП ставил 1на мать и на системный HDD а 2 тянул 2 HDD. 3 кулера пдсветку -главное чтобы масса на корпусе была обшей т.е. 2 бп в кортусе и все гуд

0

когда-то видел продавалась разводка для 2х бп. получается просто что оно стартует одновременно
однако насколько эта безопасно если скажем пол видеокарты подключены к одному бп другая половина к другому итд те насколько они синхронно включаются - низнаю
а так в принцыпе ничего в этом нет. мощные бп боле 1000вт как правило состоят из 2х блоков малой емкости. и всякие там экстремальные азоторазгоны сопровождаются чуть ли не подключением каждой видеокарты и процессора к своему бп чтоб было стабильно и рекордно.

0

Вот кто-то давно такое придумал:
http://www.3dnews.ru/908670

0

Собирал ферму, для майнинга(кто в курсе тот поймет), в системе было 4 штуки R290X, было 4 БП, запускалось все от материнки, сделал хитрый переходник для запуска всех БП одновременно со стартом материнки. Тупо цепляется общая масса всех БП в одну(любой черный провод БП), и сигнальный - зеленый провод всех БП связывается с сигнальным БП, который питает материнку. Вся система работала бесперебойно год 24/7, потом забросил идею майнинга и все распродал. Так что мифы о том что что-то сгорит нереальны!!!

Система была собрана так: материнку, проц и одну видюху питал БП на 700Вт, на остальные три видюхи по БП 500Вт.

0