Сравнение двух сборок пк

Мне повезло, поэтому резко мне подвернулось получить недостающую сумму на сборку пк. Бюджет 133к.У меня есть две сборки от двух знакомых и каждый втирает своё. Мне бы хотелось узнать какая являяется лучше и почему
1.https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/d47dfb826a7c8362/
2.https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/27bc05101903052a/

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Punks_not_dead71
Обе сборки из-за устаревших процессоров ни о чём.

14

на первый поверхностный взгляд сборка с Intel Core i5-10600KF лучше потому что за 126 590 против 129 091 получается более бодрая платформа но ценой более слабой видеокарты. единственное в ем я не уверен и не проверял является ли мат платта разгонной так указан процессор с индексом К. тк если нет то и то нет хотя опорная частота у процессора выше так что н в любом случае будет быстрее. так е стит отметить не сильно ватный блок если эту систему потом апать какой о видеокартой в будущем.
в свою пека с Intel Core i5-10400F является более сбалансированным и скорей всего он даст сейчас больше фпс реальных графоунистых играх но потанцевала в нем меньше даже с учетом возможного расширения памяти до 32гб. а в другой пека придется возможно вложить еще хотя разница между видеокартами не столь критична в плане того как быстро они состарятся и в целом. так то выбирайте что вам больше сейчас нужно и нравится.
если бы я собирал пека я бы убрал ссд или задумался об ссд м2 в зависимости от того сколько там это стоит. навернул бы больший блок питания классом хуже. например бронзу вместо золота.

0

Punks_not_dead71

Спойлер

В первой сборка наиболее адекватно выглядит. Плюс 3070 Ti (она мощнее 3060TI). Кстати, чекай сбермегамаркет, там она менее 60 тысяч была, если получится. Или онлайн трейд ещё смотри, там же цены ниже.

Спойлер

1. Вот это смотри:

Спойлер

Комплект материнская плата и процессор у проверенного продавца. ИЛИ пересмотри на 12100F + B660M, ибо собирать старьё неактуальное такое себе. Кстати, вот недавно заказал:

Спойлер

2. Оперативку так же пересмотри, желательно набором 32Гб (2х16Гб) круциал балистикс или асгарды 3600 С14 на самсунг b-die. В противном случае, в том же днс появились A-Data XPG GAMMIX D20 3600 частотой с таймингами 18-22-22.

Спойлер

ИЛИ зелёные планки ddr4 Hynix D die Hynix DJR, отлично гонятся:

Спойлер

В общем, постарайся избежать этого кингстона.
3. Ну корпус, братишка, что за дела? Нельзя лучше? К примеру AeroCool Aero One Frost / eclipse.
4. Куллер рассмотри на CPU - Gammax 400EX.

Почему вторая хуже, поясняю, почему не стоит даже вспоминать.

- GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC - ДНИЩЕ! При том аж четырежды. Первое - отвратительное охлаждение, три тепловые трубки малого диаметра без адекватной контактной площадки и там у памяти микро-пластинка (ужас просто). Три винта её не спасают. Даже Gaming X имеет лучшие показатели температуры с двумя винтами. Второе это гигабайт, у них разве что более менее аурус мастер. Третье - ОНА СЛАБЕЕ 3070Ti. Для игровой сборки видюха имеет значение больше, чем проц. И в конце концов, четвёртое - 3060Ti без гарантии не стоит брать, но это тут не очень чтобы проблема, а так непонятно, пофиксил ли производитель проблему высокого вольтажа на хайниксах, я не знаю, но я бы избежал её покупки. Свои слил.
НО! Учти, как ни странно, он лучше, чем палит дуал 3060TI - вот это дно пробило однозначно, и если выбирать между ними - гига и палит дуал, тогда уже гига победит по рекомендации.
- Crucial BX500. Очень горячий SSD, отчасти из за реализации корпуса, насколько я помню. Даже кингстон, я себе такой же заказал на 480Гб буде лучше.
- В остальном, терпимо. Корпус ещё вопрос, морду стоит брать более открытую. Ну и опять же 10 серия интела, когда можно лучше и дешевле.

Спойлер

КСТАТИ! Kingston SA400S37 /480 Gb/ 2.5"/Sata III [SA400S37/480G]! Бери его, пока он есть за такие деньги, это просто подарок. Продавец вайлдберрис, 3 года гарантии. Проблем не должно быть.

Спойлер

В ДНС он сильно дороже.
Так же можешь посмотреть Блок питания Deepcool DQ750ST Quanta 750W ATX Gold
Он дешевле и то же нормальный такой.

Спойлер

В остальном, 5600 + B550M bazooka / MORTAR с алиэкспресс были бы гораздо лучше этого 10400F. Да даже 12100F. Я бы взял 12100F только из за более мощного ядра и новой 1700 платформы. Ну какой смысл вкладываться в слабые ядра и мёртвую платформу.
Если не брезгуешь продавцами с авито, то Ronin-store, как пример (ранее Рачик) в помощь. Проверенный продавец, и какая нибудь Palit GeForce RTX 3070 Ti 8GB GAMEROCK за 60 тысяч, была бы лучше, против GamingPRO версии. У GameRock перебрана, пусть немного, но референсная плата. Плюс две фазы на графическое ядро, винты 90 мм, дуал биус, выходы под подсветку и ниже температуры, включая больший пауэр лимит, правда спроси у них партию, нужна этого года, где память охлаждается нормально (признанная палитом недоработка).
В противном случае, GamingPRO так же является хорошим выбором. Работает в фермах на славу. Но горячее, показан даунвольт, с ручной настройкой. Есть и такие в наличии.

Спойлер

Так же посмотри PC Логистикс. То же авито. Покупали и у них. Стоит в ферме evga Geforce RTX 3080 FTW3 Ultra 10GB за 69500! Норм всё. У них мировая гарантия. Если что, в Германию отправляешь. Лучшее отношение сервиса.
КСТАТИ! 5600 (без X он дешевле, а разница ничтожна) можешь заказать с алиэкспресс, а плату взять в том же ДНС - MSI B450 TOMAHAWK MAX II / MSI B450-A PRO MAX / ASUS TUF GAMING B450-PLUS / MSI B450 GAMING PLUS MAX.
И конечно B450M посмотри с 5600. То же нормально будет. Самая бюджетная и вполне адекватная плата была GIGABYTE B450M S2H. Много гайдов с ней и видео у Дакара по разгону.

+

О как!

Забанили за общение в личке. Бери группу Techno-Kitchen и собирай там свой комп. А здесь сидеть и вопрошать не нужно, мало кто сможет помочь тебе.
SSD бери на вайлдберриз свой кингстон, по 3000р. за 480Гб или OEM версию самсунга с али на 1Tb. SAMSUNG SSD M.2 PM981A или Samsung PM9A1. У рейтингового продавца.

-14

01001000 01101001

Спойлер

Ай да раааадужный молодечик)))) Ты решил создать бота и по переписываться с самим собою в знание компа, чтоб на тебя обратили внимание? Отсыпь грибов, чтоб нам тоже оказаться в мире радужных единорогов))))))))) По одной только аве твоего бота понятно, кто есть кто))))))

Спойлер
-3