SSD

Собираюсь брать...Начитался форумов некоторые пишут,что есть проблемы с установкой винды....Так ли это?....Я хочу сделать так..1 Сделать образ на флешке...2. поставить ее на первое место. 3 установить на ССД винду..........все как обычно...У кого были проблемы в похожей ситуации...ССД сразу находится в Биосе,чтобы можно было его поставить на первое место в автозагрузке?....Мать новая.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Arni42

Для начала, подключи ССД вторым хардом, загрузись, соответственно с винды на винчестере. Обнови последнюю версию прошивки ССД. Потом перезагружайся и ставь ОС на ССД как обычно. Можно с диска.

ССД сразу находится в Биосе,чтобы можно было его поставить на первое место в автозагрузке?

да.

1

Arni42
ССД все же начинают работать медленно при заполнении

у SSD на контроллере марвелл с этим порядок. Crucial/Plextor бери.

1

-Сергей Викторович-
Я так понял можно не отключать жесткий?...а то в форумах пишут лучше отключите....честно сказать я тоже не понял для чего...И на счет прошивки.Это так легко делается(через биос?)?..просто я не собирался заниматься прошивкой

0

Arni42
Я так понял можно не отключать жесткий?...а то в форумах пишут лучше отключите...

зачем отключать? SSD, по сути тот же хард. У меня три харда и один SSD, ничего я не отключал.

И на счет прошивки.Это так легко делается(через биос?)

нет, обычно это делается прям из под виндовз. Сложного ничего нет.
Алгоритм прошивки для разных SSD может отличаться. Какой брать будешь, кстати?

просто я не собирался заниматься прошивкой

прошивать во многих случаях крайне рекомендуется. Т.к., во многих случаях, прошивка лечит различные баги SSD, так же может улучшить скоростные характеристики.

0

-Сергей Викторович-
120Gb Kingmax SMP35 Client

или как у тебя ОСЗ или что-то типа того...Читал про Интел,как говорят у них скорость ниже,но надежнее...В итоге все так же жалуются на ошибки + скорость хуже ну и цена за все это высокая,остальные тоже дороже...Так что пока только эти 2 варианта смотрю

0

Читал про Интел,как говорят у них скорость ниже,но надежнее...В итоге все так же жалуются на ошибки + скорость хуже... Arni42.. Вы неповерите, но я нежалуюсь и со скоростью там всё в порядке. Цена несильно и высокая.

0

shrabigus
Ну это вы так говорите потому что у вас Интел,так все говорят защищая свои девайс,авто и другие вещи...У меня деньги строго на это дело распределены.Хотел и рассматривать Интел,но цена высока за 330 серию,конечно, скорость эта и не заметна будет,если сравнивать с аналогичными ССД,но все же и за меньшие деньги можно взять и чуток,но быстрее,а за 520 серию,которая как говорят по наличию ошибок не меньше других фирм,но стоит уже на 500р. дороже,за бренд................если не сложно опишите как поживает ваш ссд интел.Я же для этого и советуюсь тут:)

0

................если не сложно опишите как поживает ваш ссд интел....Arni42.. Прекрасно поживает и не кашляет. В 520 серии исправлены предыдущие ошибки сандфорса.

0

shrabigus
это хорошо....Я взял ОСЗ Вертекс 4...говорят у них другой контролер не сандфорс

0

говорят у них другой контролер не сандфорс...Arni42.. Поздравляю. Меньше слушайте, что говорят. Сделали свой выбор и ладно. Одни говорят одно, другие другое. Всех непереслушать.

0

shrabigus
а злиться то зачем?=)...Мне пофиг в том месте это был лучший ссд...и проблем никаких,тока сложно в мой корпус его вставить держится на резинках...Я же тоже не даун посмотрел кучу форумов

0

а злиться то зачем?=).....Arni42.. А с этого места можно поподробней? Где вы злость углядели? Я вам пытался донести, что если что купили, то нестоит никого после слушать. Критика она будет всегда, независимо от приобретения. Искренне поздравил. Извините, что смайликов ненаставил после каждого слова, но по честному я слега в прострации от вашего поста.

0

купи SSD intel самые быстрые и пафосные накопители в мире, а остальные не бери, а потом установи на него операционную систему пиратку от майкрософт. Рекомендую Win 7 home basic от старших версий токо потеря места , а толку пикакого ну разве , что интерфейс Айр (прозрачные окна и прочее) Вот потом можно установить драйвера софт и пр. и когда совсем скучностанет без девушки------- зайди на оффсайт интел скачай обновление прошивки на свой накопитель и обнови...

0

woodman3451
у меня жена дома всегда)....по тестам не всегда он и быстрее еще и цена 4390 вместо 3790. 600р за пафос - перебор...Ну а про новый контролер: ССД все же начинают работать медленно при заполнении,хоть в ОСЗ скорость и реанимируется...Обидно Симс 3 загружаются очень быстро ставил их именно на ссд,т.к. девушка всегда ждала загрузку долго,буду проверять как это отразиться на скорости загрузки при заполнении диска


shrabigus Я слушал же до того прежде чем купить..отзывы,тестирования...Но тестирования это ерунда куда интереснее дальнейшая эксплуатация покупателями вот и надо все же прислушиваться.



woodman3451
ну как у тебя дела с ссд?...не тестировал скорость после заполнения?

0

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/34013 вот интересная статья...если тут не удалят ссылку

0

вот интересная статья...Arni42
Статья может и интересная, на досуге прочитаю, вы мне на вопрос когда ответите?

0

shrabigus
вы так пишите,все эти словечки(поздравляю,кашляет,не поверите,смйлики)...как то подумались мне ехидненько все это и вот это "не поверите"...Я не говорю,что не верю в качество интел,я для этого и спрашиваю тут т.к. хотел собрать всю информацию в кучу...И да еще возникло чувство,что я может обидел,сказав так про интел, т.к. зачастую встречаются люди,которые в бешенстве от критики купленных ими продуктов...
-Сергей Викторович-
Взят ОСЗ

Как многие говорят винда не грузится за 10 секунд,но симс грузятся очень быстро...Возможно,влияет то,что куча программа на автозапуске установлены в HDD...ну и винду не стал сносить с HDD

0

Arni42
Вопрос исчерпан. Меня критика нерасстраивает, самую малость. Меня удивляют люди, которые поддаются на это. Винда может грузиться до рабочего стола менее 20 секунд, но народ как то забывает, что ещё должны определиться остальные компоненты пк. Плюс время тратиться на определение вашего пк в сети провайдера, что занимает куда больше времени. Ну и загрузка установленных программ. А все эти нелепые тесты, на одном винте ссд и голой виндой без подключения интернета, ровным счётом незначат ничего. Даже разница в бенчмарках к реальности неимеет никакого отношения.

0

Arni42
Как многие говорят винда не грузится за 10 секунд,

винда примерно столько и грузится, с этим нормально.

но симс грузятся очень быстро...

я в симсы не играю)
из того, что ставил на SSD: скайрим - загрузка игры быстрее раза в два. ГТА 4 - теперь нет никаких подлагиваний и фризов, теперь текстуры в игре подгружаются очень быстро.
Ну и постоянно играю в DayZ - подгрузка текстур быстрее чем с харда.

0

-Сергей Викторович-
а что тут смешного)))....Эта подруга играет...честно!=)...Ага да и сами игры стали быстрее прям работать...а то как подвиснет пока текстуры грузятся...ну не может же так проц тормозить, я думал, все же теперь у них по 4 ядра

0

shrabigus
Согласен,тесты это на 1 день эксплуатации и нового продукта...Я им давно не доверяю..Так же как и авто журналам,где человек пишет: "Мол Порше лучше всех..."...но не стоит забывать,что у них идеальные условия для тестов,а машина современем может сломаться(на практичность их не проверяют),хар-ки ухудшиться,можно посадить пару человек и л.с. на кг уже будет мало и авто сядет...Так и тут все эти тесты ничего не значат у каждого свой случай...отзывы пользователей проверены временем и могут помочь


И еще вопрос...У меня не залез ССД в место под жесткий,хотя был переходник...корпус FullTower ATX AirTone K-86 with....Там отверстия не на болтак а резиночки по бокам и клипсы пластмассовые в них ставятся...вобщем с переходнихом он не залазил на расстояние,чтобы отверстия сошлись...как вы делали?


Что мне понравилось в Интел так это то,что они пишут честные характеристики...Я даже сначала подумал Так у ОСЗ 550 чтение 500 запись...можно смело выкинуть процентов 30 от этого....Crucial/Plextor у них цифры ближе к реальности



120Gb Kingmax SMP35 Client его хотел сначала взять

0

Arni42

редактируй свои сообщения в одно. Не надо мультипостить.

0