ССД дропает запись и вешает систему

При любой нагрузке на ссд ( установка чего либо / копирование чего либо ), он полностью прекращает запись, в это время система очень сильно лагает, при этом зависая. В чем может быть проблема? Другие диски работают нормально. Диск практически пустой. Скорости заявленные держит.
SSD WD GREEN

Комментарии: 3
Ваш комментарий

le_prophet
1) Если падает запись, то возможно виновник диск, с коротого ты кидаешь данные, он создаёт в системе проблемы. Попробовать другой, для проверки или внутри системы покидать.
2) Детальная проверка HDtune.
3) Замена кабеля SATA или смена слота на материнской плате.
4) Загрузиться в безопасном режиме и проверить / сбросить настройки БИУС-а.
В конце концов, использовать диспетчер задач для оценки загрузки диска, как вариант, он перегружен задачами или вирусом.

1

01001000 01101001
В диспетчере пиковой загрузки ссд не бывает, вирусов нет, в настройках биоса стоит AHCI и больше ничего связанного с дисковой системой, даже при установке со стима игры на ссд вся система виснет и лагает, диск постоянно сбрасывает запись на 0. Если устанавливать на другой диск, то график всегда стабильный, без малейшего дропа записи, при этом не перегружен и отлично в этот момент может копировать файлы итд.

0

если раньше все было нормально с этим диском то возможно намечается его неисправность.
если это новый диск это может быть диск с таким несостоятельным контроллером памяти. можно попробовать отформатировать его в другой размер кластера но не уверен что эта поможет тк я лично такой проблей не сталкивался.
лучше проста винду 7 на нормалный шдд устанавить пек-пек а диск юзать как файл подкачки может. и там на 20тб шшд ище прикупить чтоб не удалять игры.

в целом такое может происходить потому что винда чета делает на своем диске от чего у него не хватает пропускной способности помимо того что она еще сканирует папку. и чем новее винда тем она хуже оптимизирована для пропускной способности пзу. но смысл ссд как раз в том что у него супер крутые скорости хваленые скорости чтения записи и случайного доступа а у жестока тока кеш по типу озу какой та на 64-128мб

0