Старый ПК

Хочу купить себе дополнительный ПК, но так чтоб не дорого =)

Вот например сколько будет стоить такая система:

128Mb RAM
64Mb Video
Процессор 800Mhz
Подходящая мать
HD - 20Gb
Корпус и все остальное ненадо, только эти комплектующие.

Посоветуйте что нибудь!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

N1KO

Ты решил поприкалываться ? :)

0

Guide

Нет, я серьезно :)

0

N1KO
Такой калькулятор - максимум 300-500р. ;-)

0

Стоимость такой системы будет зависит от того как ты сможешь сторговаться . Вообще 1000р ему красная цена и то только потому что раритет и за бесплатно никто отдавать не станет :)

0

Я новую хочу купить по деталям и собрать все. С меня продавец смеяться не будет? =))

0

Нет, он просто ухохочется и всё тут :)))) Зачем тебе такой калькулятор?

0

Зря ты так.. Откопать старый корпус, компьютер PII с 32Мб памяти, Windows 95 и первый Fallout поставить.. Такая ностальгия пробивает.

0

Если смотреть с этой точки зрения, то да, человека можно понять.

0

N1KO

Новый комп ты по определению не купишь , такого уже не продают.
А вот новый системник тысяч за 6-6.5 собрать впринципе возможно из бюджетных комплектующих.
Если нужно дешевле , то только с рук.

0

Зачем тебе такой калькулятор?
1. Раритет =)
2. Старые игрушки =)
3. Для постоянной работы =)

Новый комп ты по определению не купишь , такого уже не продают.
Что ж, тогда придеться обьяву кинуть в городе.

0

давай я тебе такой достану, а ты мне свой
:)

0

N1KO

Посоветуйте что нибудь
Посоветую не тратиться на ОЧЕНЬ старые комплектующие...
Лучше что нибудь из более менее современного но уже не актуального.
Например пошустри по барахолкам вашего города... посмотри какой нибудь семпрончик на АМ2 и материнку (самую дешевую) со встройкой, планку памяти метров на 256 можно за 100р. взять...

Если очень постораться, то за 3,5-4к можно собрать не плохую печатную машинку с низким нагревом и энергопотреблением.

0

За эти деньги можно уже ноутбук нормальный купить =)

0

Многие даром отдают за самовывоз (сестра так и сделала)

0

....(сестра так и сделала)...

какая конфигурация была??

2N1KO давай за сотню? (веник как минимум 20-30).... а хотя мот за полсотни? =)) ну 50 эта конф-ия точно стоит

0

Нах он тебе нужен ? Прикалываешься шоли ?

0

нет ну просто интересно...

мож зря сестра продала... ну единственно корпус можно отдать было а всё остальное себе оставить - детям показать на чём раньше работали - наглядный пример ...

....Многие даром отдают за самовывоз ...
интересно =) можно состояние сколотить так - берёшь бесплатно, чистишь от пыли, ставишь на отформатир диск систему на быстродействие настраиваешь нормально - да и продать в какую фирму не особо занимающ расчётом графики. Тем более ХР на 64 мб легко идёт. А если найдёшь ещё 128 мб такую планку памяти - так это ж вообще - можно так вылизать что и за сотню возьмут(а то и за 150). Главное на низкое электропотребление акцент делать - в офисе это вроде любят

N1KO может займись?

0

пень 800, память 128, хард 20гб, 15ый моник,
Питер.

0

Вы не поняли, сестра комп взяла.

0

И многим комп для работы только нужен, а тут и 486 сгодится.

0

зря прикалываетесь, на такое железо тож есть спрос.ценник не больше штуки.недавно чел просил такое слепить обьяснил просто.имеет гараж где чинит машины, железок вагон и маленькую телегу.вот чтоб не вспоминать и по тетрадкам не рыть ставит раритет.как сдох он берет другой.вот так господа!

0

....зря прикалываетесь...

а кто прикалывается - то?

0

Вы че нормальная конфа. N1KO ГТА 3 будет летать:)
А если все правилино настроить и Вайс тоже.
Лично я обожаю копаться в старых компах.У меня стоит(помимо основного) еще 166Мгц,а вы говорите раритет, 64 озу 16Гб диск 32 видео.Я использую его в основном как Муз Центр,с 98 виндой летает.
Так что если меньше тыщи найдешь бери.Сетку сделаешь :)

0

"...У меня стоит(помимо основного) еще 166Мгц,а вы говорите раритет...."

Мда, музейный экспонат считай ;-)

0

Хех ето тема №2 по в номинацыи самая смешная в етом разделе первое место занял чел который спросил какия современые игры пойдут на примерноже таких характеристиках как и здесь ))

0

была бы возможность купил бы комп за 500р в первом посте...без монитора( радмин сойдёт ))

кинул бы его под стол ноги греть, кинул бы ему мост и пусть качает с инета всякое.....торрент машина :) (24\7)
всё таки электричества в разы меньше ест чем новые компы :)

0

+1, а еще в старые игрушки поиграть на новой машине бывает очень проблематично.

0

На оверклокерах можно поспрашивать в разделе барахолки, правда как ты собираешься все ЭТО брать по отдельности, т.к. вся гарантия будет состоять в честном слове продавца, а железо ессно б\у. Даже продавец не сможет точно сказать, будет ли этот хлам работать, когда ты его принесешь домой.
Единственный вариант брать готовый корпус и проверять на месте. Цена от 1 до 2 тысяч в указанном конфиге. 17 " моник ЭЛТ ко всему этому отдадут бесплатно.

0

Эх классика:) Аж ностальгией потянуло.
Также подумываю взять какой-нибудь раритет и бросить на грабинг или на торрент(а лучше и не надо, в игры же играть не буду:)

0