Старый ПК. Боль и забвение

Спасибо всем. Вопрос закрыт.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Overclock[er] написал:

Спасибо =)
Ответьте по возможности на такой вопрос и я не буду больше занимать вашего времени. Насколько логично вписывается моя старая видеокарта в старую систему? (слабый процессор и более мощная видеокарта, дохлый бп. Как я это понимаю). Если все ок, тогда назовите аналог джифорс (желательно новый). Что бы все работало более менее в рамках того самого WOWP/WOT.

P.S. Просто старую видеокарту уже носили на подшаманивание пару раз. Там сказали что ей скоро совсем кердык придет. А денег на всю систему сейчас нет и кто знает когда получится =( На новую видеокарту уж какнибудь наскребу. То есть самые бюджетные варианты не стоит тревожить.

2

Maude
Если играешь мало, то можно через облако играть в любую современную игру. Правда в этом случае придётся покупать игры и нужен нормальный интернет. Но зато и апдейт не нужен.
Вот ссылка. Можешь зайти протестировать бесплатно демки http://playkey.net/

1

Maude
Ищите б/у вариант уровня HD7770, HD6850 ~2.5-3к, Не более..

1

Maude
Под такую сборку нет смысла брать что-то новое.
Взять б/у из серии gtx 600 и 700, смотреть по финансам. Можно было бы и карты от AMD посмотреть тех же годов выпуска, но у них потребление посильнее в нагрузке. А БП у вас, скорее всего, старенький. Не факт, что без проблем обойдётся.

1

OkGo
Спасибо. Будем искать б\у.

2

OkGo
Хотя нет. Пусть это как запасной вариант будет. Б\у брать както стремновато. Вдруг уже с капремонта. Впарят мне какуюто пластмаску, а она через месяц рядом со старой на чердак попросится (= Мне оно ведь все одинаковое с виду.
А если все таки новую? Разве сейчас производят составляющие только для топовых ПК?

2

Maude
Можно взять в магазине и карты прошлых поколений.

Другой вариант - смотреть карты уровня Radeon R7-240/250/360, GT 730/740, либо самую дешевую версию gtx 750ti 1 gb.
Всё это лежит в категории от 3 до 5,5 тысяч, если брать не в России. Более или менее играть можно на r7-360, gt 740 и gtx 750ti в относительно современные игры.

Учитывая, что остальная конфигурация тоже старая для новых игр, то любая из предложенных должна запускать старые игры.

1

Maude
Учитывая, что я на процессор сразу посмотрел невнимательно, поправлюсь:
процессор по нынешним меркам очень слабый, поэтому стоит смотреть среди карт начального сегмента, которые выпускали в 2014-2015 годах - это из того, что можно найти в магазине не б/у.

Можно поискать совсем старые карточки не б/у в каком-нибудь ситилинке. Либо взять что-то уровня gt 710. Дешевле уже сложно найти, а брать дороже - нет смысла.

1
OkGo написал:

Ты серьезно это выдал? Ты на процессор его внимательно посмотри или лучше погугли. Под такой процессор нынешнее видео это потолок уже. О какой 6-ой и 7-ой серий может вобще идти речь с таким процессором? Темболее б/у....

OkGo написал:

Я извиняюсь, ты потребление карты по дате выпуска определяешь или как?

1

Overclock[er]
Мой косяк, признаю. Невнимательно посмотрел на процессор.
Почему-то подумал, что со вторым атлоном дело имею.
Спасибо, что заметил.

Касательно потребления у видеокарт поясню: имел в виду, что сопоставимые по мощностям карточки того времени у NVIDIA жрали поменьше в нагрузке.

1

OkGo
Да нормально все. Просто бюджет парня жалко. Выкинул бы 5-10к в никуда бы.


OkGo написал:
Либо взять что-то уровня gt 710.

Дык зачем ему брать карту, которая слабее его нынешней? Тобою выше предложенные карты - слабее, чем его нынешняя. За исключением некоторых.... Пусть либо досиживает, либо сейчас меняют целиком платформу.

1

самые тощие видеокарты которые можно встреть в магазинах это какой нибудь жифорс 950 и 1050по мощностям они наверно как 480 и 670 жофорсы а процессор не потянет стабильно крузис 2007 года на ультра настройках так что карты современные ему избыточны.
что там у радеона в лоу енде не знаю.
логичней всего покупать какую нибудь 650

1

Процессор будет тянуть игры типа Half Life2, но не более новые. Увы.

1

ABRASцовый
OkGo
Но со старой комплектацией вполне сносно игралось в ТЕС4, Крайзис, Скайрим, Нью-Вегас, Зов Припяти, WOWP/WOT =) Хоть и на средне-низких настройках графики. Мне хотябы как раньше...

2