Стоит ли

Всем добрый день. Имею в данный момент проц I7 7700K в стоке без разгона, и такой вопрос. Имеет ли смысл перейти сейчас на Райзен новые, к примеру 7 3700X? Даст ли это прирост производительности за счет большего кол-ва потоков и ядер? В последних играх, таких как Батлфилд 5, мой проц нагружен на сотку процентов, а хотелось бы постримить еще нормально.
P.S. Видяха у меня 2060 RTX не Super.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Комментарий удален

Alexxerr
Память 2 плашки по 8 Gb Самсунг самая обычная, без радиаторов даже.

1
Комментарий удален

Alexxerr
Частота 2400. Материнка не поддерживает разгон проца

0
Комментарий удален

Alexxerr
А будет ли профит от этого? Разгонять I7 7700K?

0
Комментарий удален

Alexxerr
Ну подумаю над этим. Спасибо.

0

informator59
Я в похожей ситуации.
I7-6700, который погнал по шине.
Были мысли почти целиком систему перелопатить до i9-9900kf и rtx 2070, но что-то жаба задушила.
Решил подождать, пока на рынок не выйдет DDR5.

Да, i7 на 4 ядра сейчас уже по краю ходят, но на 1-1,5 года хватить должно ещё. ИМХО, лучше погнать i7-7700k и дотерпеть (хотя помнится мне, что у ряда i7-7700k встречались резкие скачки температуры при разгоне).

0

Пятая Батла грузит под сотку ай7 7700к?
Мой фх 8350 в разгоне и тот не всегда под сотку
Или ты в 4к?

-1

не имеет на мой взгляд смысла с такой тощей видеокартой или если речь идет тупа о высоком фпс в сетевых играх тема мне не интересная
с таким процессором я бы обождал некого нового поколения интел либо самого топового рузен (которого пока нет в продаже) либо его некого следующего поколения примерно после выхода консолей нового поколения

-1

MunchkiN 616
Ну в принципе ты может и прав, подождать новое поколение Интел, и там решить уже. Спасибо за ответы всем)

0

7700к в Батле на 100%. Вот что лучи бобра животворящие делают.

-1
william1992 написал:
Или ты в 4к?

В батле нет 4К, и в 4К даже 7600К на сотку не грузится, если без стримов.
Правда стримить на амудэ, это тоже.. в общем многие пытались. )

-3

potter790
Вот меня и удивляет, что человек хочет сменить такой проц из-за Батлы

5

potter790
Это у тебя на фуллхд монике нет 4К разрешения, во всех современных играх при наличии 4К моникк либо через DSR можно выбрать 4К разрешение

0