Стоит самому разбирать и чистить ноутбук

У меня возникла проблема нужно почистить ноутбук а сам никогда не чистил. А сдавать ноутбук в левые руки как-то страшно.Стоит ли самому попробовать

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Osa777
Легко! Поищи на ютубе как разбирается твой ноут. Если не найдёшь точно твою модель, то посмотри аналогичную, так сказать из той же линейки.
Очищать пыль можно сжатым воздухом, автомобильным компрессором (используй иглу для накачки мячей) или малярной кистью 1.5-3 см.
Если ноуту более года, то стоит сменить термопасту. Для этого удаляешь старую, можешь спиртом или диметилкетоном протереть поверхность, после чего нанести тонким слоем новую - главное равномерно.

Osa777 написал:
сдавать ноутбук в левые руки как-то страшно.

Тут чистая лоторея. Я про левые руки. Бывает так, что начинающий самоучка, без технического образования, проведёт профилактические работы весьма грамотно и аккуратно, а дипломированный инженер, с приличным стажем, выполнит работу на манер "лишь бы сделать". ;)

7

Osa777
я сам все делаю, причем полностью. Вбил в ютуб, модель ноута, как разбирается и все по видео) таким же способом и ПК себе собрал. Сложного ничего нет

5

я разобрал почистил собрал, 7 лишних болтиков появилось. так что еще и приумножил имущество свое

3

Ripper Man
Ладно болтики - щели между пластиком можно залить клеем-момент. Обиднее, когда все собрал, а проводок от кулера процессора забыл вставить, в результате разбираешь по-новой) У меня так раза 3 было, пока наконец на собственном опыте не научился это дело всегда проверять.

0

- Rick Sk1mmer -
да я даже понять не смог, откуда они взялись, вроде все село как надо

0

Разбирай сам и чисти.
Купи ещё отвёртку с насадками. Я когда-то купил и не жалею.

2

Стоит самому разбирать и чистить ноутбук
Если руки из плеч - почему бы и да.

2

На ютюбе глянь как надо и делай. Отвертку еще надо мелкую крестовую и звездочку T6 если в хард полезешь. Норм наборы от 400рэ стоят.

2

Главное ТБ соблюдай простую: Пальцы заземлять перед работой. Т.е. коснуться источника естественного заземления. Чипы руками, щетками и синтетикой не лапать.

2
airstorm написал:
или малярной кистью 1.5-3 см.

Брат подсказал - говорит купи и можешь хоть до блеска его чистить !!!

Metalist1925 написал:
я сам все делаю, причем полностью.

Аналогично - сам всю роботу выполнил "знаешь" что проблем точно не будет !!!

машa написал:
Купи ещё отвёртку с насадками.

Каждый раз залазить "собирать\разбирать" - без этого дела ни как (прикупил чтобы было в хозяйстве - выручает всегда когда нужно) !!!

0

Osa777
Если о разборе ноута знаешь по наслышке и не имеешь понятия как выглядит и где находится видеокарта,
То не стоит., Так-же не стоит давать в левые руки (Тем более)
Отдавая ноут не зная кому, можно готовиться к такому (Возврат в полностью не рабочем состоянии, со словами; Там полетело то-то сделать ни как нельзя!)
Да и сказать такому человеку тоже нечего.
Если даешь кому-то то надо быть уверенным в том человеке.
***
Самостоятельный разбор влечет, для неопытного, такие проблемы.
1. Необходима инструкция по разбору той модели ноутбука.
2. При отсоединении клавиатуры и подобных, нужно быть осторожнее,
Там есть мелкие компоненты для фиксации соединительных шлейфов.,Которые легко;
Сломать.
Потерять.
Поменять направление-соединения
Как результат не возможно подключить оборудование назад.
3. Потеря соединительных болтов.
4. Замена термической смазки, при полном отсоединении видеокарты.
***
А в общем если глупость не ваш конек, то все бывает в первый раз.,
И надо когда нибудь начинать!.
За-то сколько будет радости, если вы сделаете все правильно и у вас все будет работать прекрасно.
В следующий раз уже будет легче и никого спрашивать не надо.
Риск есть во многом и почти всегда, но не попробовав не узнаешь!

0

пойди сдай в сервис пусть почистят сам ты нормально этого сделать не сможешь

-5