Странная проблема пк (

Салам поцаны! Кароче проблема с пк. Поиграл я в самп, выключил пк и пошел по делам. Прихожу я значит через час-полтора, захожу в самп и что я вижу! В это играть нереально, в зданиях норм, а на улице ужасные лаги что не возможно играть, Хотя ранее тянуло топово! В общем и целом дрова не обновлял, вирусы чекал(мамбой, и даже в безопасном режиме), сборку не менял, вообще ничго не делал(тока после етой проблемы чекал вирусы), грелась мать на 70С, но почистив пк упала температура до 50, не греется ничего. Но самп так и лагает.... Geforce 9600 GT, AMD athlon X2 5000+, Два харда (С, D). Помогите прошу вас

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Есть такой предмет в "БЕСПЛАТНОЙ" системе образования РФ. В курсе этого предмета есть небходимость навыков письма Изложении и Сочинений.
Попробуй вспомнить 3-5 класс.
Можно и с ошибками, но что бы повествование было последовательно (дедуктивно) и ясно.

6

Ryazancev
Cлушай, ты можешь мне такого не говорить, так как я живу не в России и по национальности я Еврей, и русский язык не мой родной, по этому я могу не учить этот язык

-10

Paul_Verde
Умеешь пользоваться программой MSI Afterbuner?

Наблюдай во время лагодрома за показателями.Если не затруднит, то можно и скриншоты снять, и сюда выложить

4

Denis Kyokushin
Окей, я тогда сделаю скрины в сампе и кину сюда, затем сделаю скрины Ларки и тоже кину

-5
Paul_Verde написал:
...сделаю скрины в сампе и кину сюда

А ещё лучше снять Afterburner-ом видео и скинуть сюда - чем больше показателей будет на экране, тем лучше.

Пример:
0

SonyK_2
У меня тогда лагов в разы больше, самп заскринил, Ларку сфоткал( скрины не вышли )

-4

скажу банальщину. но попробуй прогнать не мамбой,а например кувейтом одноразовым,и раз уж ты дрова не обновлял то попробуй как раз таки обновить. я сам не особо шарю,мне тут тоже всем форумом давали советы,когда игры по непонятной причине дропались,думал память,оказалось всё намного проще - убитая файловая система hdd.покупка ssd решала проблему.

0

oranzheviymamont
Ля, просто я уже на диск другой (тоже Хдд) кидал, но так же лагает

-1

oranzheviymamont
у меня на скринах видно что видюха если не ошибаюсь (GPU) загружена вообще на чуть-чуть

1

oranzheviymamont
Кстати если я игру например на флещку кину (или сьемный жесткий диск), ситуация может поменятся?

-1

Paul_Verde
нет. вряд ли. флешка или съемный это не твердотельный диск, если ситуация изменится, то боюсь не в лучшую сторону. а так я даже не знаю. я такой же поверхностный спец, который даже не умеет память разгонять, что уж о другом то говорить. парни выше мне давали советы, может и тебе помогут. повторюсь, прогони веб курейтом одноразовым.

1

Paul_Verde
А в какие игры ещё играешь?Есть ещё такие же проблемы?
Проблема может быть и на програмном уровне.

2
Paul_Verde написал:
Много домов это фича, купленные дома.

А почему домов так много в одном месте: там их действительно столько, или это "шлейф" от значков при тормозах, как след указателя от мыши (если включить в настройках панели управления).

Спойлер
...гта которая идет с лаунчером от сервера на котором я играю...

Возможно ли запустить в нём игру в оффлайн режиме: чтобы во время игры сеть была полностью отключена? Если да, есть ли разница в производительности между оффлайн и онлайн режимами?

P.S. Что с видео, будешь делать с переводом записи на видеокарту? - хотя бы небольшой отрезок (меньше минуты), чтобы увидеть как меняется нагрузка на систему во время игры, скриншоты не могут дать полную картину. Если будешь делать видео - покажи меню графических настроек (как на моём, под спойлером в посте выше).

0

SonyK_2
Много домов в одном месте это норма, тут просто дома все на одной улице,в сингле(обычная гта, не САмп тоже лаги такие же), я не понимаю как выставить параметр "Внешний модуль" у меня пишет что не определено.

0
Paul_Verde написал:
...не понимаю как выставить параметр "Внешний модуль" у меня пишет что не определено.

Что за параметр? - если что-то сетевое, помочь не смогу. Только с синглом в оффлайне - сейчас сам прохожу. А насчёт того что лагает - пока не выложишь видео, говорить не о чем. Некоторые игры (в особенности старые) зачастую не очень хорошо работают на многопоточных ЦП - в сновном нагружают одно ядро, а если однопоточная производительность у процессора слабая, может быть и "недогуз" видеокарты. У тебя ЦП слабее моего i5-4460 (на котором делал видео), в т.ч. и однопотоке.

Приблизительное сравнение:

https://cpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-Athlon-64-X2-Dual-Core-5000--vs-Intel-Core-i5-4460/m2324vs2310

0

SonyK_2
Да я тебе говорю, как в MSI Afterburner выставить пункт внешний модуль в формате видео? Не получается чота.

0
Paul_Verde написал:
...как в MSI Afterburner выставить пункт внешний модуль в формате видео? Не получается чота.

У меня на 7-ке так же не включалось пока не установил kb2533623 (загрузка внешних библиотек).

0

SonyK_2
А разве при помощи 9600GT можно отснять видео?Это древняя карта, 2008 года.Он поэтому не может найти внешний носитель

Paul_Verde
Карты невидии могут снять видео, начиная с 6хх серии.Твоя карта не может этого сделать

0
Denis Kyokushin написал:
...при помощи 9600GT можно отснять видео?...

Не знаю, расказал почему на моей 960-й видеозахват не срабатывал. Но т.к. у него игра скорее всего тормозит из-за проца, какой смысл пробовать записывать видео на нём, чтобы ещё сильнее лагало?

...Карты невидии могут снять видео, начиная с 6хх серии...

Вполне возможно. У себя вроде и начал иногда видео снимать, когда у меня была GTX 650 - сначала попробовал в GFE, потом в других прогах. До этого не помню чтобы видеозахватом с игр занимался...

0

Paul_Verde
Если до какого-то момента GTA SA работала нормально, а потом вдруг престала - вспоминать что изменилось в системе между этими моментами (это можешь знать только ты) и попытаться вернуть как было. На лицензионных играх (работающих через сервисы) обычно можно сделать проверку целостности файлов игры - попробуй, вдруг какой-то пропал / повредился. Тогда может недостающее / повреждённое докачать - возможно и заработает.
Либо поспрашивать в разделена форума по самой игре (зачем было создавать тему в разделе железа, если проблема с какой-то одной игрой, а в других всё нормально?) - возможно у кого-то были схожие проблемы. Либо попробовать написать в ТП сервиса, где покупал игру - может знают о подобных проблемах и быстрее смогут помочь.
Можно так же попробовать установить запустить ещё какую-нибудь старую подобную игру - например GTA Vice Sity. Но обязательно в оффлайновом режиме (чтобы сеть вообще была отключена!) и чтобы кроме игры и Афтербюрнера ничего лишнего не работало.
Как крайний вариант - переустановить ОС, потом установить весь нужный "игровой" софт и саму игру. Но если игра лицушная и перестала нормально работать после какого-то "кривого" патча для неё самой (или сервиса, через который она работает) - не факт что поможет.

P.S. Если лицензия и онлайн не принципиальны (охота поиграть в сингле) - можешь попробовать скачать пиратку. Но предварительно нужно будет полностью удалить версию, установленную в системе. Причём полностью - со всеми "хвостами" в папках и реестре. Но если будут проблемы и на ней: дело точно в твоём компе - либо железо не тянет, либо ОС "загажена хламом" (тогда или "чистить" её сторонним софтом, или переустанавливать).

0

SonyK_2

SonyK_2 написал:
Но т.к. у него игра скорее всего тормозит из-за проца, какой смысл пробовать записывать видео на нём, чтобы ещё сильнее лагало?

Вот уж не знаю,для чего ты предложил видео отснять на карте 2008 года

SonyK_2 написал:
Вполне возможно. У себя вроде и начал иногда видео снимать, когда у меня была GTX 650

Не вполне,а так и есть.У меня на старой системе 570GTX не могла (на днях сдохла) отснять

Paul_Verde
ОСь снеси,скачай пиратку.если она пойдёт нормально.ставь лицку.С твоим процем где-то час ставить ОСь,но это лучше,чем бродить по интернету несколько дней в посках проблем

0
Denis Kyokushin написал:
Вот уж не знаю,для чего ты предложил видео отснять на карте 2008 года

Какая у него есть, на той и предложил.

...на старой системе 570GTX не могла...

Вчера достал из коробки свою старую 650-ку, сделал сборку (конфиг под видео) и попробовал на ней - пишет, но из-за более слабого ЦП (чем на видео с i5), во время видеозахвата бывают просадки фреймрейта раза в 2 по сравнению с обычной игрой.

Спойлер

Но и без съёмки видео видюха не грузится по полной, при этом в самой игре не достигает ограничения 120 к/с, установленого мной в RTSS (в меню запросто) - не удивительно что у него такой лагодром.

0

Так может за это время для сампа патч кривой вышел. Вот и затормозило. Не раз такое бывало в разных играх.

-1

Denis Kyokushin<<br /> Отключена была, фпс маленький

-2

Я хз что не так, Ларка идет не намного лучше, Но все-таки получше, плюс не лагает так

-4

Paul_Verde
На скринах "Ларки" видно что нагрузка видюхи до 95%. Больше не может из-за ЦП - по крайней мере на моменте скрина он загружен на 100%, т.е. не даёт видеокарту загрузить по полной.
На остальных скринах (GTA, или ошибаюсь?) загрузка ГП маленькая - из-за этого и низкий фреймрейт, видюха не используется по максимуму. Можно попробовать в "Электропитании" переключить на высокую производительность...

Спойлер

...либо сделать подобное в панели nVidia (если версия драйвера для твоей видеокарты такое позволяет). Сейчас скриншот сделать не могу - видюху снял, сижу на встройке.

3

SonyK_2
У меня и так стоит там на высокой производительности, просто Самп(гта) вообще не лагала, а в один момент стало так( я хз что еще сделать

-3

Paul_Verde
Всякое бывает: как проблемы софта - установился глючный патч на игру, обновление винды (если включено), кривой драйвер и т.п., так и железные - начиная от высыхания термопаст, заканчивая "пробитем" БП и т.п. Вспоминай что произошло между моментом когда работало и когда начало лагать - тут экстрасенсов нет.

1

SonyK_2
Ахаха, ничего не было)) Я выключил пк и ушел. а в итоге когда пришел и включил пк такая проблема (

-3

Paul_Verde
Как "выключил": полностью, или перевёл в спящий режим / гибернацию? - от этого тоже иногда может зависеть. Подробности в личке.

1

Прикол в том что Tomb Raider 2013 года не лагает, а самп очень

-9

Paul_Verde
Предлагаю всё переписать на русском языке.

9