Странная производительность пк

У меня такой вопрос, почему у меня пк в разное время по разному работает, то сильно гудит, то почти не слышно, и с фпс такая же херня, иногда фпс стабилен и нормальный, а иногда низкий

Комментарии: 5
Ваш комментарий

ceptey8520
В каком смысле? И это нормально?

-2

Avdyslav
Да. Во время игр (и даже работы) нагрузка на систему меняется. И чтобы ваш пк не орал как турбина всё время, специально делают режим "бесшумной работы" - это когда кулера вращаются либо не на полную скорость, либо вообще не вращаются (соответственно чем больше нагрузка, тем сильнее гутит). Фпс скачет по тем же причинам, ведь когда нагрузка небольшая проблем не возникает, а когда она очень высокая начинаются лаги, низкий фпс, и всё что ещё угодно

2

нужны долго работающие бенчмарки если в одном и том же тесте заметно разные показатели производительности то это к ПеКа доктору.
либо у компа мало памяти и (или) врам и производительность свопится параллельно снижается температура а следовательно шум.
либо это троллинг и защита от перегрева срабатывает что сказаться на производительности.
ну и если вопрос просто про динамичное поведение пека когда например в играх в горизонт или в пол сморишь - это глупый вопрос значится. и это вопрос как в целом нагрузка и фпс получается.

1

Нужна эффективная система охлаждения комплектующих и бесшумный блок питания и не будет гудеть.

0