Странности с разгоном 9800GT.

итак разогнал я свою карту уже давно и както не смотрел на фпс до и после. решил посмотреть и узнать, на сколько больше кадров после разгона, чем до него.
запускаю стресс тест контры и выдает она мне 156 кадров, потом отключаю разгон, опять пропускаю через тотже тест и она выдает уже 154 кадра.....
получается 25% разгон дает 2 кадра??????
хар-ки.-------------------
видюха nvidia 9800gt 512mb.
частоты до:
процессор -600
шейдеры - 1500
память - 900

частоты после:
процессор - 721
шейдеры - 1743
память - 1003

Комментарии: 47
Ваш комментарий

А зачем ее разгонять если даже Mafia 2 она тянет без проблем на максимуме без PhysX?

0

потомучто
гта4 -15-17
сталкер зп - 13-19

0

и кстати разгон временный.. скоро можетбыть куплю 5850 от ати

0

У тебя что-то с видеокартой. Обнови драйверы. У меня такая же карта, сталкер зов припяти летает на максималках DX10

0

дрова самые последние 250какието или чтото типа того, корочи 5 дней назад обновлял
может хитрость ещо какаято есть?
ЗЫ разгонял через риву

0

кхм вито..
у тя NVIDIA GeForce 9800 GTX ~ 1 Гб
у мя NVIDIA GeForce 9800 GT ~0.5Гб
разница существенная

0

В S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти по большому счету тормозить нечему, у меня он иде в 50-80 кад/с, а когда тишина, за 100 кад/с переваливает в легкую.

0

кхм вито..
у тя NVIDIA GeForce 9800 GTX ~ 1 Гб
у мя NVIDIA GeForce 9800 GT ~0.5Гб
разница существенная

---
NVIDIA GeForce 9800 GT ~ 1 Гб, в профиле ошибка, поправить некогда. Объем памяти производительности сильно не добавит, только при высоких разрешениях вытягивает.

0

от перегрева может быть замедление, тоже такое было тем более в жару еще разгон...

0

температура 62гр в нагрузке, корпус открыт, видюха и все состовляющие компа были прочищены неделю назад

0

unnemed,у тебя и в правду чето с видеокартой,ибо с моими системками(см. в личке) я в Сталкер ЗП на максималках с фпс 40-60 местами 90 играл..ну а в гта4 - 35-60 и больше

0

Эти дрова под фэрми заточины , на старых видяхах производительность от него только слегка падает , попробуй какие-нибудь 19х должно помочь ...

0

а зачем ты в контре измеряеш. есть специальные проги типа 3d mark вот измерь до разгона и после него

0

да какая разница в чем измерять.. хоть какието данные но она покажет... и тут ясно видно что разгон недействует! хотя побочные эффекты в виде разноцветных квадратов на весь экран присутствуют!
попробую дрова скинуть обратно на 175.. потом отпишусь

0

Действительно какя разница чем измерять, марио непробывал запускать?
Запусти 3D Mark 2006/Vantage и будет тебе результат.

0

ну короче скачал я этот марк 06 и на сейчашних дровах он без разгона выдал 7567очков а после разгона 7063..... я ошалел...
зашол короч на сайт нвидиа и увидел ещо более новые дрова 258.96. ща скачаю, проделаю теже манипуляции и отпишусь.. если и здесь также будат, то поставлю 175-е.

0

итак результаты готовы!
поставил кароче дрова 258.96(саамые последние) и без разгона он(3дмарк 06) мне выдал 7717 а с разгоном 8019очков! ура.
скажите это нормальные показатели для такого разгона?:
до:
проц -600
шейдеры -1500
память -900

после:
проц -711
шейдеры -1704
память -999
и кстати до каких частот примерно можно разогнать эту кеарту, толлько мне нужны реальные цифры а не "поднимай частоты по одному и смотри" так я уже делал.

0

скажите это нормальные показатели для такого разгона?:
---
Хорошо.

0

блиииин бред!!!
разогнал ещо сильнее!
вот на такие частоты:

проц -734
шейдеры -1712
память -1101
и 3дмарк выдал 7004 очка!!!! почему так мало?
и чем сильнее разгоняю, тем хуже результат!
однако ни перегрева ни глюков вовремя теста небыло!

0

опять снизл разгон до 711-1704-999 и он показал уже 7075 очков вместо 8019... как это понимать? (((((

0

unnemed
Че-то как-то мало марк вам выдал, на системе Q9300, 8800GT, 4Gb DDR2, Vista x86 SP1 все по дефолту у меня набивало в районе 11700 очков.

0

да комп тупой ЖЖЖУУТЬЬ я щас запускаю гта4 (в которую полмесяца не играл) и у мя на автоконфиге(примерно средние настройки) 4-7фпс. а когда поставил все на офф и минимум кадров стало 10. ну небожет такого быть!!!!!!!!!!!!! а ща заплпчу(((((
шутка конечно но всеже((
перегрева никакого нет и небыло у мя зимой проц и видюха-50 и 60 градусов макс и щас точно такаяже(корпус открыл потомучто)
ЧТО ДЕЛАТЬ!?!??!?!?!?!
на вирусы проверял неоднократно, очистку системы каждую неделю далаю, а то и чаще...
капец((((
комп тормозит ЖУТКО так и хочется далбануть по нему хорошенько ногой, но дорогой сцуко-25к.

0

unnemed
Проверь свой комп на перегрев и на соответствие частоты процессора прогой EVEREST.
Бывает проц скидывает свою частоту до минималки автоматом при непонятных обстоятельствах либо перегреве.

0

unnemed
Поставь драйвера 191.07 или немного выше, а драйвера 25. заточены под 400 серию. а на более ранних видеокартах эти драйвера сажают производительность.

0

_oZzy_
стоит у мя етот еверест и дает такие показатели:
в нагрузке:
цп-50
цп диод-67
aux-40
диод гп-60
хард-40
ЗЫ. проц один раз скидывал частоту, когда температуря ядер достигла 75гр(целую ночь кодировал 2 фильма подряд)
потом зашол в биос я выправил частоту, кстати после этого и научился разгонять процессор)
191.07 я ща поставлю,отпишусь

0
0

капец!!!! снес дрова,перезагрузил комп, залез устанавливаль 190-е установка запустиласи и дает мне ошибку:
мол запущен мастер установки виндовс и дрова немогут установиться, пока ты мол не выключиш её.
а у мя это прога зависла сцука!(установка оборудования)
я немогу её запустить, т.к он пишет, что уже мастер запущен и 2 раз запустить его нельзя...
бляяяяя нечего неработает!
незнаю что делать, винда работает в 8-мь бит! нечего неработает, разрешение 640х480

0

дрова установить обратно немогу!! что делать???? ХЭЭЭЛЛЛППП!!!!

0

кароче я разобрался... надо как то обьяснить вам, что тут произошло.
чтобы установить драйвера надо скачать их и собственно начать установку. но у нвидиа есть какаято защита и чтото типа того, нельзя установить драйвер если в данный момент запущен мастер установки оборудования, а он у мя как раз завис!
отмотаем на несколько дней назад.....
мне короч подарили новую мобилку и я захотел подключить её к компу, запустился этот установщик и написал в трее мол Найдено новое оборудование и ниже MTP Device.... с тех пор уже неделю висит у меня эта надпись и она наверно какраз грузит комп... у нее есть типа "крестик" закрыть, но когда я на неё нажимаю она пропадает, но если двину мышкой, то тутже снова появляется(( закрыть я её немогу никак! естественно телефон я уже давно отключил, но надпись не сзчезает.. уже неделю мигает тут...
зашол в панель управления и нашол этого мастера-шмастера но при открытии её выдает такое сообщение:
http://i.playground.ru/i/19/01/53/00/pix/image.jpg
ХЭЭЛЛПП ПЛИИЗЗЗ!!!

0

unnemed
Просто заново установи ось и поставь 190е драйвера и все будет гуд.

0

это проще всего.... темболее у меня на 2 разделе диска есль ещо windows 7
ведь такая мелоч....и пееустанавливать винду........жалко очень....

0

unnemed Пивет у мну видюха HD 4850 ,а она как я слышал на уровне твоей и вся система (см.в проф.) выдаёт вот слолько по пробуй отключить "энергосберегающий режим" в BIOS-e т.к он влияет на разгон.

0

я сейчас уже нечего немогу включить и выключить(((((((((
у меня 22авг день рожденья и я поеду покупать себе новую видюху(hd 5850 2g toxic) и тогда уже придется разгонять процессор XD
потерпеть чтоли?
или попробовать сделать?
кстати скажите вот я собираюсь свою карту продать за 2000р нормальная цена?
её ещо даже года нету, разгоняется хорошо(на 170-х) дровах.
только трабла с новыми дровами.

0

Для 9800 GT 512 хорошая цена 1500 руб.
Я свою GTX260 брал за 4500 тоже б.у. хотя новая стоила 8000.
Кстати на новых дровах 25х моя gtx260 прекрасно пашет без проблем,
производительность отличная и полностью совпадает с тестами в и-нете.

ГТА4 прекрасно бегает на 9800 GT при 35-45 кадрах на двуядерке 3 Ггц, проверял лично,
надо тока все патчи поставить.
Я очень многим своим друзьям и знакомым собирал компы от простеньких и до Core i5 c Radeon 5850.
Видел и тестил кучу железа в работе, перед тем как отдать собранный комп, поэтому как бы понимаю что
говорю достаточно хорошо.

Во купишь ты hd 5850 2g toxic, а тормоза остануться и что тогда будешь делать?
Бери у кого-нить сейчас на денёк видяху на прокат и попробуй погоняй снова тесты.
ЦП лучше всего тестить 3D Марком 2003, первый же тест с воздушной битвой самолётов многое показывает.
Если дело в ЦП то там будет просидка кадров до 15-20 в первой же сцене где мессеры заходят на бомберы с видом сзади.
А должно быть не меньше 40-50, а на твоём кваде ещё выше.
Так что тестируй и смотри.

ps
Твой квад должен гнаться до 3 Ггц на обычном недорогом кулере, как два пальца об асфальт.
Вот кстати мой тест 3D Mark 06, просто для инфы, тока проц у меня не 4.5 Ггц, а 3.6 Ггц, марк неправильно видит его частоту.

0

_oZzy_ unnemed Во купишь ты hd 5850 2g toxic, а тормоза остануться и что тогда будешь делать? ,а так оно и будет его Q9300+(разгон 5%) будет узким местом в его системе и не даст раскрыться hd 5850 2g toxic .Гнать надо до предела .Сотрудники интернет-ресурса PC Games Hardware собрали стенд на базе материнской платы GIGABYTE P35-DS4. О других комплектующих системы, к сожалению, не сообщается. Частота системной шины была повышена до 494 МГц, в результате чего процессор с множителем 7,5 достиг частоты 3,7 ГГц (в номинале 2,5 ГГц). Правда, пройти все тесты на указанной частоте не удалось – стабильная работа наблюдалась только при частоте 3,5 ГГц и повышенном до 1,425 В (в номинале 1,2 В) напряжении ядра. Напомним, Q9300 является продуктом начального уровня в линейке 45-нм четырехъядерных процессоров Intel. Выше него по статусу в семействе Core 2 Quad стоят модели Q9550 (2,83 ГГц) и Q9450 (2,66 ГГц), которые, кроме более высокой тактовой частоты, имеют увеличенный вдвое кэш второго уровня (12 Мб). Так что приобретение hd 5850 2g toxic не оправданный апгрейд ,без Q9550 (ИМХО)

0

tpax555
Да, ты совершенно прав.

0

tpax555
после новой видеокарты я и собирался копить на новый суперкуллер тыщи так за 3. и проц хочу погнать до 3.5
естественно я проц буду разгонять, не тупой всеже)
щас я пересел на 2 винду(виндувс7) почти нулевая система, я на ней почти не сидел, прогнал тотже 3дмарк 06 и он мне нарисовал 11215 очков, против 7006 на хр...
после покупки карты делаю дефрагментацию диска и ставлю снова 2 опер. системы, наэтот раз хр обыкновенная для старых игр и работы а виндус 7 только для супер игр дх11.
и будет мне счастье. кстати куллер на проц хочу такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=4007421
или такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=6151255
вот такая канифоль XD

0

unnemed tpax555 я проц буду разгонять, не тупой всеже ни кто тебя таковым и не считает .Я и на писал ,что проц гнать надо до предела.Но и половинный кеш Q9300 приподнесёт свой минус.

0

кстати может быть лучше взять 5830? от MSI(которая оверклокерская) и разогнать до 5850. всеравно проц даже при разгоне до 3.0 не дагонит её

0

щас прогоню ещо раз 3дмарк но с разогнанной видюхой на 25% и процом на 10% и посмотрю на сколько лучше будет показатель.

0

блин опять какаято фигня происходит... разогнал карту и показатели ухудшелись в разы!
теперь 3дмарк показывает 9354 очка с разгоном заместо 11215 без него.... хрень какаято происходит... как это обьяснить?
дрова кстати 197.45

0

14113очков у тебя!??!?!

с криками "П О З О Р" пинаю свой комп.....

0

unnemed после покупки карты делаю дефрагментацию диска и ставлю снова 2 опер. системы, наэтот раз хр обыкновенная для старых игр и работы ,а виндус 7 только для супер игр дх11.
и будет мне счастье.
По пробуй сделать то же самое ( делаю дефрагментацию диска и ставлю снова 2 опер. системы) до покупки видюхи...

0

до покупки осталось около 3 дней...вопрос зачем? могу и потерпеть без контры

0

А на счёт HD 5830 то посмотри как её рвёт HD 5850 http://www.overclockers.ru/lab/37106_7/Testirovanie_Radeon_HD_5830_1024_Mbajt.html .Не знаю какие у вас цены но у нас Club 3d RADEON HD 5830 1GB GDDR5 стоит 276,42 евро http://www.ox.ee/rus/product/208297 ,ASUS HD5830 DIRECTCU PCIE 1G DDR5 DP стоит 289,84 евро http://www.ox.ee/rus/product/211095 ,при этом SPARKLE VGA 1GB GDDR5 PCIE16 GTX460/SXX4601024D5SNM стоит 232,00 евро http://www.ox.ee/rus/product/234531 ,ASUS GF GTX460 DIRECTCU PCIE 1GB GDDR5 стоит 242,23 евро http://www.ox.ee/rus/product/235041 ,MSI VGA 1GB GDDR5 PCIE16 GTX460/N460GTX CYCLONE 1GD5/OC стоит 247,34 евро http://www.ox.ee/rus/product/227739 ,CLUB 3D GTX 460 PCIE 1GB 2X DVI+HDMI OC стоит 250,53 http://www.ox.ee/rus/product/234922 после прочитанного ( Можно предположить, что в игровых тестах GeForce GTX 460 в целом будет несколько медленнее GeForce GTX 465, своего старшего собрата на основе урезанного чипа GF100. Но конкурирующий по цене Radeon HD 5830 от компании AMD должен немного отстать от нового решения NVIDIA, так как скорость рендеринга в играх чаще зависит сразу от нескольких характеристик видеокарт, и довольно сильно зависит от филлрейта и текстурирования, с чем у GTX 460 всё очень неплохо. Слишком больших выигрышей быть не должно, но в играх, не ограниченных математическими расчётами, а также использующих тесселяцию, возможны отрывы от HD 5830 больше чем на 15-20%.) http://www.ixbt.com/video3/gf104-part2.shtml Если бы я сейчас и менял видюху (самое узкое место в системнике ) то я бы взял GTX 460 (в соотношении цена качество) ,ну и мой проц дал бы ей раскрыться (даже после разгона) Но я так поразмыслил и решил ,(сейчас мне хватает и того что есть) я лучше буду копить деньгах и потом полностью собирать новый (АМД или ИНТЕЛ) не знаю поживу посмотрю...

0

ладно.. забыли про эту видеокарту.... продаю кароче её за 1600р мне нужно новую подыскать.. создам новую темку.
я раньше создавал, но щас многое изменилось и потребности другие.
эту тему можно закрывать.

0