Странный *треск* из корпуса

нет,это не треск дохнущих жестких дисков. он скорее такой высокий еле слышный треск-звон, который иногда появляется при включении некоторых игр, из последних могу вспомнить - арма3, ведьмак 2.притом он появляется именно при производстве графики, если выйти в статичное меню он сразу же исчезает. раньше компьютер стоял под столом, и я бы этот звон даже не заметил, сейчас переставил его на подоконник, и этот звук стал напрягать.откуда он может идти?и чем это вызвано?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

astrozombie
У меня при запуске ПК,бывает,слышен треск.Я грешу на вентель.Когда Radeon был,то при каждом запуске трещал

0

врятли от вентиля треск, точно не знаю, он скорее не механический, а электрический звук такой, по моему идет из блока питания,но могу ошибаться, а все раскручивать и слушать по отдельности не охота..

0

Свист дросселей? При повышении нагрузки БП может немного повышать уровни на каналах.

0

Сдается мне, дроссели звенят) Бывает такое.

0

спасибо за пояснение, то есть это не опасно и не предвестник смерти бп?

0

Нет. Вообще это скорее всего проблема видеокарты, а не БП, на работоспособность не влияет, но на слух давит. Лечат обычно заливкой каким-нибудь клеем.

0