Тайминги оперативки

народ, помогите пожалуста с изменением таймингов на оперативке....стоит 2 модуля по 512 метров под ддр333 если я не ошибаюсь но не суть...вроде говорят что менятся в биосе но где?? у весь биос перерыл и так и не понял как ставить заветные тайминги.....если нада (а оно скорее всего так), то комп, на котором я хочу энто сделать такой: пень 4 1,8 Ггц разогнанный до 2,8 Ггц northwood, оперативы гиг соостветственно как я уже сказал ддр333 и мамка Gigabyte GA-8PE667 Ultra2/Pro (по ходу собсно не важно ултра 2 она или про, на сайте гиговцев они абсолютно одинкавые) ну и я не думаю что имеет значение какая у мя видюха)))
помагите плз, где энто все делаеццо??

Комментарии: 5
Ваш комментарий

так лан...я нашол где выставлять тайминги на своей мамке, но вопрос терь следующий, и даже 2:
1.почему када я меняю тайминги комп перестает грузицца и приходицца все сбрасывать?
2.что за фишка типа Refresh mode select и 3 параметра для нее: 7.8 usec, 15.6 usec и 64 usec?? чо эт такое и что это дает?

0

1) Значит ты выставил тайминги, при которых твоя память не работоспособна. Попробуй напругу поднять.
2) Период регенерации, ставь 7.8

0

Зачем тебе это надо? Все равно прироста производительности не заметишь.

0

почему же не заметишь?? када поставил в этом же месте какуб-т охерь на агп со 128 на 256 видюха в разгоне стала более стабильной и да и ваще как-то стала быстрее реагировать)))

2 Отец Викториус: а где меняется напряжение?? то есть как называется сама функция? не DIMM Voltage? и кстати гвоорят что 64usec лучше будет чем 7.8 (где-т на оверклорере прочел вот недвано, прост хочу узнать может тут кто посоветует, тут же все же форум а там прост орассказывают)))

0

"тут же все же форум а там прост орассказывают)))"

там тож есть форум ;) и объяснят я думаю лучше ))

DIMM Voltage - именно он

0