Температура после обновления драйвера

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне нужно было обновить видеодрайвер потому что старые не поддерживались в premier pro. Я обнови, установил последнюю версию, до этого температура в обычном состоянии была 32 градусов, сейчас 42. Видеокарта geforce gtx 1650 4 gb. Помогите пожалуйста.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Avdyslav
Это не повод для беспокойства. Скорее всего соотношение минимальных частот и вольтажей немного сдвинули в новых драйверах (CURVE).
Можно потыкать "адаптивный" режим в дрйверах (ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ИНВИДИЯ). Позволяет максимально скидывать вольтаж и частоту когда нет нагрузки на GPU.
Если при полной нагрузке со старым значением вертушек температура та же. То можно на ситуацию закрыть глаза.

1

Ryazancev
Спасибо за помощь. Кстати, я вас где то видел, кажеться вы такому же как и я помогали 3 года назад.

0

Ryazancev
Не помогло. Возможно куллер стал тише, я не уверен, но а так всё как и было. Зашёл в кс го на даст 2 с неограниченым фпс, температура была 52 и работали вентеляторы на видеокарте

0

Avdyslav
чел, на температуру слишком много факторов может влиять. например отопление, засранный радиатор, загаженные пылью отверстия в корпусе пука.
ты уверен, что именно из-за дров температура скакнула? сравнительные тесты делал?
да и 40с в простое не так уж и много, чтобы из-за этого раздувать панику

3

пекабир
да, уверен, у меня нагрузка на видеокарту 0 процентов а температура 42 и больше. До обновления всё было впрядке

1

Avdyslav
ну и хрен бы с ней. по факту видюха чуть теплая

2
Avdyslav написал:
да, уверен, у меня нагрузка на видеокарту 0 процентов а температура 42 и больше. До обновления всё было впрядке
ты уверен? просто так резко скаканула температура, на 10 градусов, не уверен что это нормально

Как тебе уже написали Скорее всего соотношение минимальных частот и вольтажей немного сдвинули в новых драйверах опять же отопление тоже могло поднят температуру,если под нагрузкой температура не изменилась нет смысла на этом заморачиваться,если тебя это так беспокоит можешь продуть ком от пыли.

1

saa0891
Ну у меня сверху коммент где я тестировал в furmark. Это норма? И ещё, как изменить соотношение?

0
Avdyslav написал:
Ну у меня сверху коммент где я тестировал в furmark.

Так ты сравнивай с тем что у тебя было раньше с тем что есть сейчас,например в какой нибудь игре.

Avdyslav написал:
И ещё, как изменить соотношение?

Если ты в этом не разбираешься не надо туда лезть,как тебе уже написали нет вообще ни какой причины для беспокойства.

Если всё таки хочешь покрутить ставь MSI Afterburner там можно будет крутить всё что угодно,но я бы тебе не советовал.

1