The Division 2

Игра конечно отличная...... но периодические вылеты и зависания присутствуют (не только у меня)!
Пару недель играл на i5 (Старый 750 с частотой 2.66), 16 ОЗУ, Видеокарта GTX 770 4Gb, после небольших танцев с бубном (низкие+средние+высокие настройки) выдавал 30-38 FPS, вполне можно было играть.
Поставил новую видеокарту RTX 2070, тут то мой процессор и получил загрузку на все 4 ядра по 100%....., видеокарта нагружена на 39-42% FPS от 38-50 в игре (причем не намного зависит от настроек видео, максимум, ультра или средние). Но главная проблема в том что в при Derect X12 игра чаще стала вылетать, зависать. На Derect X11 просадки FPS и фризы заметнее даже при средних настройках.
Понятно что нужно менять процессор, материнку, оперативку, но что можно сделать на данном этапе времени (до покупки), может настройки в игре которые процессор разгрузят?
Windows 10 и игра стоит на SSD.
p.s. На замену - i7 - 8700, Gigabyte Z390 GAMING X, 16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator
ZZZKarp
Понятно что нужно менять процессор, материнку, оперативку, но что можно сделать на данном этапе времени (до покупки), может настройки в игре которые процессор разгрузят?

Ничего не сделать, только копить на проц. У меня core i5 2400 и RTX 2060, карта мало где грузится на 100%. Снижение настроек особо ничего не даст, ну может быть меньше фризов будет. Игры в открытом мире все очень требовательны к процам.
Честно говоря думал что в крайнем случае будет прибавка на 10-20 Fps из-за процессора, но тут результат даже хуже чем на предыдущей карте (GTX 770 8Gb).
Таких вылетов нет ни в Antheme, ни в Destini 2, вторая вообще работает на максималках без фризов и просадок........
Нашёл статью, попробую steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=6..
ZZZKarp
ZZZKarp написал:
но что можно сделать на данном этапе времени (до покупки), может настройки в игре которые процессор разгрузят?

если плата позволяет, то можно по-пробовать хоть немного разогнать проц. и память
Len4ik00N
Спасибо! Тоже подумываю над этим.....
По поводу вылетов и зависаний с новой картой.
1. Новая карта позволила использовать более высокие настройки. Однако теперь узким местом стал проц. Если он пашет на 100%, то, думаю, на температуре это также сказывается. Вы её мониторили? Проц у вас не из холодных, TDP 95Вт. Если она достигает критической (для i5 750 это 72 градуса), это может стать причиной вылетов. Если так, надо думать об охлаждении. Особенно, если в БИОС для проца включён Turbo Boost, который по сути является разгоном.
2. Новая видеокарта требует соответствующего питания. Если ваш блок питания работает на пределе, это также может стать причиной вылетов и зависаний.

Что делать? Ну для начала опытным путём определить оптимальные настройки, чтобы проц не был перегружен. Улучшить охлаждение и проверить блок питания. Касательно разгона. Ну, сложно сказать, может и поможет. Правда стабильности врядли добавит и опять, таки, придётся решать вопрос с охлаждением и питанием, ибо при разгоне ситуация с этим как минимум не улучшится.
B
i
u
Спойлер