Тормоза на хорошем железе

чозанах? поставил обливион - тормозит. поставил дум 3 - тормозит. кондемнед вначале, когда входишь в здание - тормозит. т.е. не тормозит ужасно, но чувствуеца недостаток фпс. все под ХП сп2. может висту поставить? видео 8800гт 512 , проц Кор 2 Дуба Е7200 @ 3.16 ггц, 2 гига оперативы.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Увеличь файл подкачки.

0

Ты наверняка когда апгрейд делал - файл подкачки оставил под старое железо.

0

Сколько бит у системы? Дрова и директХ новые? В памяти ничего лишнего не висит? Сервисы там лишние, проги не нужные...?

0

да нет вроде. система чистейшая, все с нуля ставил. все новое. висит разве что панель нвидиа, реалтек и фирменная хрень от палита. дрова последние. все 32 бита

0

это не из-за файла подкачки и уж тем более не из-за вида операционки. Обычно такие проблемы из-за того что ОС жутко загрезняна. Но ты говоришь что чистая - значит не в этом дело..
Железо если не бракованное то тормозить просто не может.

0

ну обливион был с ноу сиди парашным. это ладно. но кондемнед и дум 3...

хотя мне казалось , что ДМК4 в бенчмарке "тормозил" , когда фпс был 35... может глаза к фреймрейту чувствительны?

0

+ масс эффект ЛЕТАЕТ на максе. может с дровами что?

0

Появилось предположение одно... Комп новый полностью покупался?? А моник новый? ЖК?

0

Blackest_ from kgb
запусти прогу GPU - z и посмотри параметр - PCI-E...должно быть 16@16...просто мог он свалиться до 16@1...в этом случае в биосе ставь частоту PCI-E 101-110 и проверяй
если все норм то значит либо мнительный ты слишком либо проблема в другом..

0

Sky_222
да кстате такое тоже может быть.

0

Появилось предположение одно... Комп новый полностью покупался?? А моник новый? ЖК?

ога. так и было. только комп естественно не системником в магазине, а по комплектующим. + моник ЖК гнусмас 1280 *1024

0

это первый твой жк?? Просто фраза "в бенчмарке "тормозил" , когда фпс был 35" может означать что просто напросто у моника маленькое время отклика и ты если первый раз на жк то конечно будет такой эффект ..

0

да нет, при фпс = 60 все вроде норм. а фрапсом я эту хрень замерял - триальная версия показывает 30 ФПС т.е. как я понимаю реальный фпс еще меньше. ЖК первый

0

Попробуй переставить дрова на видяху. Удалить и поставить опять.
Может переразгон процессора или видяхи. Из за переразгона не работала карточка hd4850 в игре рейс драйвер грид.
Дрова установлены на мать? И что за мать?
Также проблема может быть в Нвидиа контроль панель. Если там у тебя установлено типа сглаживания 16икску, поставь там все на дефолт, если что то менял.
Больше предложений пока нету.

0

мать гигабайт дс3л на п 35 чипсете. дрова установлены. переразгоном не пахнет и близко. в панели не копался

0

Попробуй все же с дровами на видяху. Удалить и установить опять.

0

Blackest_ from kgb
протести 3 d mark 06...должно быть в районе 12к...

0

мать гигабайт дс3л на п 35 чипсете. дрова установлены. переразгоном не пахнет и близко. в панели не копался
Был комп, на чисто такой же матери, игры тоже тормозили.
В принципе обновил дрова биоса, стало нормально.

0

В принципе обновил дрова биоса, стало нормально.

так дрова или биос обновил?

0

значит в шестом марке 11800 попугаев. не знаю в чем дело. а моник у меня синк мастер 943N

0

Blackest_ from kgb
Так Биос-дрова ты новые поставил?
не помогло?
-
Переустанови дрова на моник Синк мастера, может в процессе установки не свою модель выбрал.
Обычно там две модели предлагаются, но отличие в том, что под второй написано LCD - вот эту ставь, может спутал )
Предлагаю т.к. однажды сам ошибся, в результате получил "поддергивание" в играх.

0

Операционка какая?
Директ-икс новый поставь...
+ покопайся в настройках родного ПО видюхи
++ дефрагментацию дисков

0

Дрова на моник значения не имеют никакого, можно вообще без них.
Тут проблема не в этих мелочах. Тут что то с системой или драйверами.

0

в шестом марке 11800 попугаев
результат норм...

0

Cкорее всего проблемы в видюхе. У меня похожие проблемы глянь сдесь
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:54822.

0