Тормоза в играх. [x]

Плиз помогите! После запуска игры минуты 3 всё ок. Потом начинаются дикие тормоза 5-10сек. Потом около минуты всё нормально. Дальше всё повторяется. AMD Athlon 64 x2 4600+, Radeon HD5770, Asus M2A-MX, блок 450W FSP. Что может быть?

Комментарии: 31
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Температуры с эвереста в студию.

0

Температура: ЦП-67 гр., видюха-54-57 гр.

0

термопасту удали старую и нанеси новую
и боксовый куллер?без разгона?или просто почисти комп от пыли

0

Темпа такая в простое? Да даже если и не в простое, то надо менять термопасту и чистить. У тебя перегрев.

0

67 всё равно много. Он в просто не тупит?

0

воот
это совсем другое дело
разница в целых 10 градусах
замерь в играх..если будет норм то тему можно закрывать

0

Не думаю, что такая температура может привести к "диким тормозам". Я проверял один процессор, у которого была температура за 80 (критическая 62), тогда да, было заметно падение фпс. Хотя все возможно)

0

N1KО
Не согласен. Например в серии e8--- я замечал дикие тормоза даже при превышении нормы всего на 2-4 градуса. А в некоторых атлонах полное зависание на 70. Так что вполне возможно.

0

в играх 60-64 стало. но всё равно тормозит. термопасту я не менял. может ли она так влиять?

0

feell2
Первое - объем оперативной памяти в студию. Возможно у вас 1024 мегабайта и диск активно свопит.
Второе - Термопаста нужна для устранения воздушных пустот, которые имеют эффект теплового изолятора. Термопасту нужно наносить максимально тонким слоем.
Третье - Помимо температуры процессора, необходимо проверить остальные температуры. Сперва NB и RAM, затем Video.
4. Проверить на перекосы кулер, возможно, слабый контакт.
5. Проверить или переустановить AMD CnQ.
6. В биосе отключить опцию "CPU Warning Temp" - иногда помогает.
7. Замерить вольтаж на выходах БП.

0

Во всех играх тормозит? Или в какой-то конкретно?

0

Либо вирусня, либо какая-то прога ресурсы отжирает.

0

термопасту поменял. ничего не изменилось.

0

снёс винду. всё тоже самое. что делать? помогите!

0

feell2
Я тут подумал, на правах телепатии, а может Вы играете 1920х1080х60 при ААх8 и AFx16 ?
Алгоритм действий:
Попробуйте достать огромный бытовой вентилятор и поток воздуха направить прямо в системник. Запустите игру. Запустите температурный лог, скажем Core temp с интервалом в 1 сек. Играйте и логгируйте температуру. Если тормоза появятся, посмотрите лог.
ЗЫ: Вообще похоже на перегрев чипсета.

0

что больше никаких предложений нет?

0

да причин целых 2, нужно чистить комп от мусора прогами ccleaner и auslogics boot speed, если есть аантивирус просканируй комп полностью, возможно поможет!

0

feell2
Есть предложение. Хотите верте, хотите нет, но мне помогло. В биосе залезте в раздел контролёра жёстких дисков. И в место (напишу по русски, надеюсь поймёте) ИДЕ поставте в режим АХЧИ. У меня были точь в точь проблемы как у вас. Температуры ваши некритичны и пыль тут вместе с вирусами непричём.

0

всё чисто. не помогло. в ахчи комп вообще не запускается.

0

feell2
попробуй БИОС м/п обновить.
Обычно такие тормоза при перегреве процессора появляются. 67 для Athlon 64 много, у меня был разогнанный 4000+, с боксовым кулером летом в самую жару до 63 только грелся, а у тебя зимой 67.

0

Нафига так туго-то. Сказанно же что перегрев. Ну сними ты боковую крышку, поставь вентелятор обычный ради любопытства, нагрузи проц той же игрой где глючило и одновременно промониторь температуру. А потом сходи и поменяй свою охладу.

0

killer.97
softdezapsMen
Ну так если такие же проблемы то что мешает почистить системник?

0

Посмотрите в биосе, возможно винчестер свалился в 0 в разделе UDMA и PIO.

0

поставил новый кулер.всё стало нормально. спасибо всем за помощь

0