Тормозит Mass Effect и другие старые игры

Есть комп, собирал не я. Понимаю он не игровой, но даже в старых играх
mass effect
фпс небольшой и картинка подлагивает
Подскажите пожалуйста должен ли он тянуть игры того времени, по сис. требованиям вроде более чем нужно.
Процессор: Intel Core i5-11400, 4400 MHz
Материнская плата: MSI B560M-A Pro (MS-7D20)
Оперативная память (одна плашка): Patriot Memory PSD416G320081 16 ГБ DDR4-3200 DDR4 SDRAM
Видеоадаптер: GeForce GT 730 (4 ГБ)
SSD: KINGSTON SNVS500G (500 ГБ, PCI-E 3.0 x4)
HDD: ST1000DM010-2EP102 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ti Zn
Видеокарта просто кусок говна. Купи себе хотя бы GTX 1060 6GB, почувствуешь разницу. А если хочешь превратить свой комп в игровой, купи себе RTX 3060 12GB.

3

Pirat13666
неужели даже для игр 2007 года она не подойдёт?

0

варианта ждва. либо игра игралась на стройке либо дибо уже просто слишком устаревшие игры для этих комплектующих. тут нужно мониторить и задаться вопросом как именно картинка непланарная.
отдельно стоит посмотреть желательно реальный фпс в бенчмарках в сравнение с оным у актуальных карт на то время для этой игры. я честно говоря не очень представляю что эта карта из себя представляет. но оригинальные массы эффекты вроде тоу нетребовательны были я на ноутбучной 650м или какой такой в него играл. . по крайней мере в небольших разрешениях. если это ремастер масс эффект то скорей всего нипотягает.

1

всем спасибо за разъяснение!

1

Ti Zn
Главная проблема в том, что у тебя видеокарта с памятью GDDR3, а не GDDR5, отсюда и производительность на уроне встройки или ниже, поэтому можешь с чистой совестью убирать её с ПК.

1

К новой видеокарте ещё желательно такую же планку озу - двухканальный режим и пк будет пушка.

1

Такой вопрос. Зачем тебе в компе две видюхи? И оперативка одной плашкой.

0

Ixiot
говорю же не я собирал. про какие две видюхи ты говоришь?

0

Ti Zn
Gt 730 и видео ядро процессора.

0

Ixiot
честно не знаю. Думаешь может лагать из за того что игра запускается через видео ядро?

0

Ti Zn
Старые игры шли на малом Фпсе, тогда не задумывались о фпс. Многие старые игры сейчас либо не запускаются, либо ищешь репак под современные реалии, но идёт такая игра не совсем адекватно. Это если рассматривать времена первого Масс эффекта.

1

Ti Zn
Глянул тесты, встройка проца лучше gt 730.

3