Тормозят даже старые игры на новом компе

У меня такая страшная проблема: летом взял компьютер и вроде бы все нормально сначала было но потом начали тормозить игры. При чем тормозят они как-то переменно сначала все нормально показывает полную динамику потом через 10~ сек начинаются жуткие тормоза минуты 2-4 а потом опять 10~ сек бес тормозов и так постоянно. Тормозит почти все!! Даже герои 5 и марио Ф3!! В шутеры невозможно играть CoD2 и то тормозит. В контру надоело играть(благо она не тормозит). Даже не знаю то с этим делать. Виндус переустанавливал, винт чистил до 40Gb. Помогите как решить эту проблему.
Конфигурация: Процессор AMD 2x Ядерный 2,6 HHz, 2Gb ОЗУ, Видео G-Force 8600 GT 1Gb, HDD 250Gb.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Перегрев процессора = троттлинг = снижение производительности. Что с температурой ?

0

Dg73_TiTan -worm073-

То есть раньше игры нормально работали ?

0

ты на каком этаже живёшь?

0

Возможно процессор или видеокарта перегреваются. Нужно измерить температуру , для этого скачай everest и запусти , во время тормозов в игре нажми alt+tab и посмотри на температуру.

0

У меня на днях такое было, играю себе и тут бац жуткие лаги, по привычке полез в everest:ЦП 89 , ядра -40))), открываю корпус, а кулер отдыхает))

0

Попробую если правда перегреваются поставлю кулер так покруче

0

Скачал EVEREST Corporate Edition 5.30 Build 1900 но только триал. Не пойму где там температура написана.

0

EVEREST - Компьютер - Датчик.
Смотри температуру процессора и ядер.

0

Вот какая температура:

ЦП 65
1 Ядро 86
2 Ядро 75

Это нормально?

0

нет,у друга проц как у тебя и у него температура в простое 41 с закрытым корпусом,а тут 65,попробуй почистить и крышку сними

0

Dg73_TiTan -worm073-

Диагноз - перегрев, в следствие чего - тротлинг, отсюда и тормоза.
Лечение - купить термопасту (КПТ-8/Алсил-3), снять кулер, тщательно очистить его от пыли. Удалить старую термопасту на процессоре/кулере с помощью ацетона/спирта. Аккуратно намазать тонким равномерным слоем термопасту на процессор и установить кулер.
Не поможет - меняй кулер.

0

Я крышку снял. И вентелятор н днях протерал.

0

нормальная температура должна быть
ЦП 24
1 Ядро 35
2 Ядро 35

0

Нифига себе! У меня все выше в 2-3 раза. А расположение компа тоже влияет? У меня он слева ног на полке. Задняя часть близко к перегородке стола. Та часть которая открыта близко к другой перегородке.

0

для твоего процессоры 40-45 градусов по ядрам нормально, в принципе и 50 градусов не страшно.

0

Dg73_TiTan -worm073-

Влиять, конечно, может.. Но не до такой степени.. У меня тоже слева стенка стола. Я, правда отдалил системник на самое "дальнее" расстояние от стенки - пространство между системником и стенкой стола - 6-7 см. ..Но у меня нормальный кулер стоит + периодическая чистка кулера от пыли.

Выполнил мою рекомендацио от 18.12.09 19:41 ?

0

Выполнил мою рекомендацио от 18.12.09 19:41 ?

Сегодня по магазинам пойду.

0

Dg73_TiTan -worm073-
разгон убери

0

разгон убери

У меня вроде и не было разгона

0