Тормозят Игры на Новом ПК=(

Недавно прикупил новый пк, на замену старому, расчитывал что во многие игры нормально поиграю, но на деле многие игры тормозят, или нормально идут только на низких настройках, в чем может быть дело?
Дрова стоят все как надо, AMD FX-4300 Quad Core 3.8МГц, NVidia GeForce GT730 2гб, 8гб ОЗУ, Win 7 x64
К примеру за игры, (ГТА5 идет нормально, высокие текстуры и высокое разрешение, Skyrim, в лаунчере настройки автоматичски выставляются на очень высокие, но на этих настройках играть очень не комфортно, ставлю ниже, Far Cry 4, низкие настройки, низкое разрешение, только так, Fallout 4 вообще молчу, Dead Island Riptide Definitive Edition Тормозит на средних, Dying Light на самых низких тормозит, State of Decay Year One тормозит на высоких, играю на низких). То есть по сути, где игры требуют ровно вдвое меньше чем у меня есть, все равно тормозят, в чем же может быть дело? Кто что может, подскажите плиз!

Комментарии: 40
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
ManiacNT93 написал:
NVidia GeForce GT730 2гб

это офисная видеокарта, для современных игр не пригодна. Ее удел - игры 8-10 летней давности.

10

-SK.art-
Не сильно ли ты загнул 8-10 лет?) У меня ГТА 5 почему то на высоких работает нормально,и не думаю что дело только в оптимизации

-11

ManiacNT93
Чувак ты пойми, если бы все было так радужно, то все понабрали этой требухи за 4-5к и играли на "ВЫСОКИХ" как ты говоришь.

10

ManiacNT93
Следуя скриншоту выше, купи AMD Radeon R7 250X, например даже бу если таньги мало, на ней идти по лучше должно.

1

ManiacNT93
дело ещё в низком(по современным меркам) разрешении экрана: чем оно меньше, тем меньше нагрузка на видеокарту. Соответственно, чтобы выжать из этой видеокарты ещё хоть пару фпс в играх, нужно понижать настройки либо разрешение экрана. Но вообще лучше по-возможности видеокарту заменить на более мощную.

1

ManiacNT93
Чувак меняй видюху, возьми какую-нибудь gtx 950 или 960, под такой конфиг самое то.

1

ManiacNT93
Дело в видяхе- она, мягко говоря, не очень игровая. Поставь msi afterburner и убедись, что именно в неё всё упирается.

9

Len4ik00N
спасибо за ответ, попробую проверить!

1

Брать надо было хотя бы gtx 750 или выше.

8

"новый пека". ну ты дал конечно) такой конфигурации уже лет 5 .

8

hyper1
ну ты дал конечно) такой конфигурации уже лет 5 .
Старый ПеКа не значит плохой ПеКа)

1

за сколько тебе такой комп впарили то)

7

MegaDen666
с чего ты взял что мне его кто то впарил?)

0
ManiacNT93 написал:
Не сильно ли ты загнул 8-10 лет?) У меня ГТА 5 почему то на высоких работает нормально,и не думаю что дело только в оптимизации

выше скрин смотрим, где 740 выдает 16 фпс, на высоких без анизотропной фильтрации и без сглаживания...
Хотя, если ты играешь в разрешении 1024х768, то возможно у тебя идет бодрячком игрушка)

7

-SK.art-
1280-1024, высокие текстуры и отражения

-3

ManiacNT93
Как тебе уже выше написали меняй видяху. Она никак не игровая, покрайней мере для современных игр.

6

новый пека не значит хороший пека потому что

6

ManiacNT93
Для такого конфига средне-низкие настройки - вполне нормально.

3

ManiacNT93
Лол, на этой видяхе перечисление игры и во все запускаться не должни! Ее можно использовать для игр 2005 года и то не факт.

3

Видеокарта - офисный мусор, от неё и исходят все проблемы.

3

GT730 дно нужна минимум 750ti

Спойлер

всё, что ниже черты в принципе не играбельно, пойдёт только для средне-низких и старых игр

2

ManiacNT93
Ты сам то понял, что купил??? Здесь написали, что на нём, а если быть точнее на видюхе пойдут игры 8-10 летней давности, но я не согласен, они вообще на ней не пойдут! Без обид. А если пойдут, то на разрешение 640 на 480 и всё на самый минимум. Что касается игр хотя бы пятилетней давности, ннннууууу может как-нибудь ещё можно рассчитывать, опять с разрешением 640 на 480. Про новые - ЗАБУДЬ. Конечно, что в твоём понятие пойдут... Установятся - да. Запустятся - возможно. Но рассчитывать на комфорт - я про молчу))) У нас на одной офисной машине стояла GTX 740. Так, когда мы установили 3d max и автокад и сотрудник стал дальше трудиться на своими проектами - у меня просто не было слов, настоящий лютый слайд шоу. Какой то шоу маст гоу он)))) (разрешение (1024 на 768) Поставили gtx 970 - радости не было предела)))
Наверно, если б запустили на разрешение 1920 на 1080 при 740-вой произошло бы возгорание компа) А ты говоришь про современные игры!!!
Мой тебе совет, как можно быстрее избавляйся от двух комплектующих. Первое- это проц, второе- видюшка. Если комп был не на гарантии, то 730-ую на фарпосте рублей за 300-400 можно было какому-нибудь дурачку втимяшить, но раз комп новый иди обратно в магаз быстрее и меняй, например на 970-ую. На год при фулл хд, уверяю тебя 10000% хватит! Но раз как-никак, мало-мальски тебе 730 ещё хоть как то устраивает, то 970-тебе хватит лет на 6-7, разница в производительности, нннуууу такого число, наверно нету! Это равносильно сравнивать pentium 4 и шестиядерный Intel i7-5320) Так с видюхой мы определились. Теперь проц. Меняй на самый обычный, например i5-4460. Процик этот нормально раскроет видяшку 970-ую. Вот тебе и неплохой комп для игр в фулл хд на средне-высоких настройках с комфортным фпс. И ещё, не забудь про блок питания. Бери качественный 550W от Thermaltake. Усё.

2

Чопорный Мышивур
Ты чего, 970 здесь как весь комп стоит, не видно разве, что бюджет не тот. Там наверняка даже БП стоит ватт на 300.

3

LeopoldoMendoza
Увы, не углядел. Теперь понятно. Про бюджет не увидел, где написано. Так может не стоило тратить даже такие деньги, как никакие, но все же деньги, а подкопить и купить не плохую конфу и комфортно себя чувствовать, играя, как задумано, не заморачиваться лагами, фризами, тормозами?

2

Чопорный Мышивур
Я то с тобой согласен, но блин люди разные есть, я сам студентом сидел когда-то на треш картах, к слову тогда ещё более менее играбельны были "новые" игры на них, не то, что сейчас.

1
Чопорный Мышивур написал:
Наверно, если б запустили на разрешение 1920 на 1080 при 740-вой произошло бы возгорание компа)

Не факт. 2 ГБ памяти хватает на многие игры, ну а фпс был бы 5-7 в каких-то.

2

ManiacNT93
А на кой тебе нужны были мозги? Или его величество гугл,когда ты его покупал?

2

ManiacNT93
Если комп новый, это не значит, что игры не будут тормозить, а сборка кстати полное говно. Меняй видеокарту.

2

ManiacNT93
Видяха игры 8-летней давности как-то потянет. Кризис 1 на средних в 1024x768 скажем. Кризис 2 - на не знаю каких в 1280x800 скажем (про хай-текстуры не уверен). Про проц не знаю, но возможно греться будет в таких играх.

1

Карта - Дно. На такой только в тетрис и сапёр играть.

1
Комментарий удален

HeadShotYKT
я вроде как не писал что купил "игровой"

-2

Александр Козлов Евгеньевич
Ну да, повеселил, не всем же быть такими задротами и гиками как ты видимо, и как многие другие тут присутствующие, надо обязательно высмеять, поорать с того, что человек менее разбирается в компах чем вы, нормально объяснить не судьда)

0
Комментарий удален

ManiacNT93
Я вообще то идиот встал на твою защиту!Я думал что ты новичок или денег нема! А ты х"ета еще и огрызаешься?

1
Комментарий удален

usa55059

usa55059 написал:
Но ты папинькин уебокок! Все признаки школоты! Ни мозгов,ни знаний!)

Что за воспитание у современного общества? Как что, сразу на личности. Лучше бы в школах вместо лит-ры, ввели бы "культуру общения"...
ManiacNT93

ManiacNT93 написал:
индиго ебаный?)

Зачем оскорблением отвечать на оскорбление? Это не делает вас умнее\старше, а "некоторым" личностям - очень многое про вас скажет.
По факту. Это действительно довольно слабая в\к. Вот вам список (сверху луше, ниже - хуже). Как видно, 730 хуже чем 9800, а 9800 уже просто так отдают б\у за 100р. Увы, но тут вы ошиблись с выбором в\к. Для таких дел (сборка и выбор ПК) есть спец. сайты (да даже этот подойдёт), где вам всё растолкуют и соберут ПК под ваш бюджет в онлайн-магазине вашего города.

-1

Ты серьёзно думал играть с высокими настройками на этом?))

ГТА5 у тебя работает, потому что игра использует в основном ЦП для вычисления графики, а от видяхи только её память под текстуры.

-2

Porsche911GT3RS
я думал что это будет куда лучший вариант, чем GT8600 на моем старом компе

-3