Ценовой FAQ или Стоимость PC v2.0

Продолжим.
Тема намбер ван


Последним был вопрос -

Kent89
20.06.06 22:44
Парни, помогите сделать апгрейд за 350 баксов! Мать, видюху,проц!??

Комментарии: 390
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Помогите, собираюсь делать апгрейд к выходу Карбона, есть 10 тыс. нужно новую видюху, мать и добавить оперативки, проц не нужен. У меня на данный момент имеется следущая система :

Пень 4 2.4 Ггц

512 мозгов

и865 Гигабайт мать

9600 ХТ 256 Мб видео.

Помогите плиз мне.

Заранее Всем спасибо.

0

Видео вариант один 6800 GS под AGP. Мать - бессмысленно (тратить бабки на мертвый сокет?) - да и куда тебе больше под 478... Короче совет - жди августа и серезного падения цен на процы. Глядишь смогешь переползти на новую платформу типа s939 3200+ и взять видяху под PCI-E (7600 GS или GT). А так просто деньги на ветер выбросишь.

0

Земляк, пойми, я собираюсь видюху брать ТОЛЬКО ПСИ- Е( скорее всего 6600 ГТ), а значит мне нужна и мать новая. Вот и вопрос, если я куплю, скажем 925 чипсет, смогу ли я туда впихнуть свой старый проц ?( АМД категорически не предлогать, т.к. я не собираюсь переходить на нее.)

П.С. А насчет того, что мать оставит- нет, я собираюсь взять ТОЛЬКО ПСИ- Е, вот и вопрос- какой ( для Интела, естесственно) чипсет лучше взять и по какой цене.

П.С. И сколько сейчас в РЕТе или там Сани или ОЛДИ стоит 6600 ГТ ПСИ- Е ?!?!?!

0

Оставлять старый тормознутый проц смысла нет. Да и в мать на 925 чипсете ты и старый проц не воткнешь (там 775), и старую память тоже (там DDR2).

AMD Athlon 64 3000+ Venice Socket 939 OEM - 94,3$
GlacialTech Igloo 7300 - 11,6$
MSI K8N Neo4-FI - 92.4$
256Mb PCI-E 7600GS TV 2xDVI [MSI NX7600GS-T2D256EH] Retail - 139,7$
DDR400 1024Mb Hynix - 88.2$
БП FSP ATX-400PNF - 38$
-----------------------------------------------------------------
464,2 = 12700р

Если продашь свой старый хлам, то тебе вполне хватит.

0

L0seR
Мать под PCI-E и s478 ты не найдешь их нет.

0

Мать под PCI-E и s478 ты не найдешь их нет.

Объясни плиз нубу, что сие изрекание значит.

И вообще вот Вам 10 тыс. рублей и сентябрь- октябрь 2006 года, мой нынешний ПК( вверху), Вы мне лучше напишите прямо ЧТО мне менять на эти деньги и сколько все это будет стоить.

П.С.С. Естесственно, 10 тыс. рублей без учета того, что я свое старое железо продам. Кстати, зассколько его можно будет продать осенью ?

Заранее всем Вам спасибо большое.

0

2 Алексан

Вот у тебя видюха ПСИ- Е 7600 ГС 256 Мб РАМ, ты мне пожалуйста скажи, сколько там шина ? Если 128 бит, то ненужно( хотя у 6600 ГТ тоже 128).

А вот еще я вспомнил Радеон Х 800 ГТО с 256 РАМ и 256 шина- вроде отличная видюха по соотношению цена\производительность, как Вы думаете ? И сколько она будет стоить приблиительно к осени.

Ах да, еще Алексан, ты написал про 1 Гб РАМ, но мне нужно всего 512, так как у меня ужее 512 мозгов есть.

0

7600GS по производительности как 6800, может к осени 7600GT (как 6800GT) подешевеет или ATI выпустит что-то недорогое и быстрое. А X800GTO устарел по технологиям. Если уж ATI то X1800 GTO (250$).

Брать надо планку на 1ГБ, а старую продать. Просто если захочешь поставить 2ГБ, то 4х512 будет медленнее 2х1024. Да и планка на 512МБ у тебя небось древняя, пару ей не найти. А разные модули памяти могут вызывать проблемы, особенно в двухканальном режиме.

0

Да ты пойми, средства диктуют условия. Ты лучше будь другом, просто скажи, что можно купить на эти деньги где- то к осени этого года.

0

L0seR
Это значит то что в материнскую плату под PCI-E ты не воткнешь свой старый проц - нет таких плат - а значит со сменой материнки придется менять и проц тоже. А если менять проц - то менять нужно на s939 - так как тогда у тебя во первых не будет необходимости покупать дорогую и медленную DDRII память и во вторых ты сможешь оставить свою планку на 512 Mb.
То есть если ты хочешь современную видяху - без смены матери и проца у тя ниче не выйдет...

0

Да Вы мне плиз напишите, что мне менять и во сколько мне это осенью выльется( в разумных пределах, естесственно).

П.С. А про Радеон X800 GT Вы зря так- видюха- зверь, да еще и с пассивным охлаждением, 256 Мб РАМ и шиной на 256 бит.

0

А ничего, что 7600GT с 128-и битной шиной её уделает...

0

L0seR
Вся серя X*** у Radeon - позавчерашний день. покупать сегодня - глупо.
Тебе Alexandr уже выше написал - с учетом августовского падения цен - уложишьси в 10 тыс. ре.

0

Спасибо, земляк ! Завтра к Вам в Воронеж, на Родину, отдыхать к родным еду ! Подскажи плиз, где прайсики лучше взятЬ. чтобы подешевле магазин найти !

И еще Атлон 3000 +- это реальная вещь, стоит ее брать, и сколько под него мать будет стоит ?

П.С. Я хоть нуб, но, вроде, если у мну мамка будетnForse 4 (вроде так для Атлона...), то я Радеон туда уже не поставлю.

П.С.С. 7600 ГС- намного ли ее хватит, и как она, при моем апгрейде, будет смотреться в играх, для которых я, собственно, его и затеваю^

NFS Carbon
Ghotic 3
Mediewal2: Total War
Splinter Cell 4: Double Agent
???
Заранее всем Вам огромное спасибо !

0

L0seR
Чипсет Nforce4 никаким образом не влияет на видеокарты Radeon - нормально все работает (я бы хотел посмотреть в глаза человеку который пустил этот слух =).
С осенним падением цен - можно будет и 3500+ взять, а так 3000+ хорошая штука и гонится не плохо.
7600 GS находится на уровне чуть выше 6800 - плюс есть возможность разгона до 7600 GT - тока брать обязательно с памятью DDRIII.
прайсы - РЕТ, Полярис, КЕЙ (который счаз в "детский мир" переехал)

0

ОК ! Спасибо ! Завтра где- то в 11 вечера приеду с поезда, а на следущий день Дай Бог пойду сразу в РЕТ, Полязис и рет.

А вот на счет 7600 GS Вы меня заинтриговали... ведь если он на уровне с 6800( кстати, ты не указал какой- ГТ или простой ?), то значит он мощнее моей бывшей любимицы 6600 ГТ, котрую я раньше собирался Брать.
Кстати, на счет вышеприведенных мной играх. Вот в Готике 3 оптимиация будет для АМД или Интел ? Просто она вроде еще должна на Х- Бокс 360 выходить, так что возможно АМД будет в пролете...
И еще Вот эта система( Атлон 3000+, мамка НФорс4, 7600 ГС, 1 Гб РАМ ДДР 400), нормально ли, на средне- высоких пойдут у меня :

NFS Carbon
Ghotic 3
Mediewal2: Total War
Splinter Cell 4: Double Agent

А пойдут ли ВООБЩЕ УТ 2007, Кризис и т.д. ?!?!?! И вообще жизнеспособна ли эта система для будущих игр( веть некст- ген уже наступает на пятки...). ???

0

Ну вот я вчера приехл в Вронеж, пошел в КЕЙ и Рет( в юго- западном районе), короче видел 7900 GTX за 17 тысяч рублей... мдя... ну впроем о чем это я ... вот, еще видел 7600 GS за где- то 4700 рублей, притом от СУС, система охлаждения пассивная, НО !!! там было только ДДР 2. Вот вопрос, где и ЗА СКОЛЬКО купить такую же , но ДДР 3. А система охлаждения от АСУС- стоит ли ее брать, достойна ли она ? И Намного ли дороже сборка АСУС, чем другие производители ?

П.С. Пишу из интернет- салона, который в центре продажи авиа\ жезезнодорожных билетов у детского мира. Всем до встреци.

Заранее Всем Вам огромное спасибо!

0

7600 GS искать тока с DDRIII. Или же добавлять 50-60 уе и брать 7600 GT. По моему в Рете на Никитинской были 7600 GS с DDRIII (хотя хз - у них похоже опять гемор с поставками). Готика то будет работать - остальное хз - про кризис и пр. не спрашивай =)) Вот ща в кее смотрю -

Palit GeForce 7600GS Sonic - вот тока она и с DDRIII похоже. На оверах про нее писали - большая статья как раз про эту модель - разгон не плохой был. Стоит 5000 р. http://www.overclockers.ru/lab/22616.shtml

0

Спасибо. Но Палит- на мой взгляд ЭТО ЯВНО не та марка но если разгон хороший посмотрим. Кстати поддерживается ли эта видеокарта всеми играми и будет ли поддерживаться в будущем ? А то запущу какой- нибудь Кризис- а он мне ОПА ! и "Ваша видеокарта не поддерживается " !

Ах да и намного ли лучше 7600 ГТ и стоит ли за нее переплачивать 50 долларов ? Просто дело в том Г- Мен что ты уже сталкивался той осенью с моей проблемой когда у меня пришел конец нистого- ниссего чипу на моей 9600 ХТ так что теперь я разгоном боюсь заниматься

И еще вот на этой 7600 ГТ если я буду брать от АСУС тоже будет пассивное охлождение ? И сколько она будет стоить приблизительно к октябрю- ноябрю этого года ? Какова будет повышение производительности в паре с Атлоном 3000+ если я возьму именно ГТ- версию ?

Заранее Всем Вам спасибо огромное !

0

если есть деньги то бери 7600ГТ от MSI . У неё частоты 560/1400. Гонится до 640/1800. И по барабану что у неё шина памяти 128 бит. Зато мегагерц скока. =))) Она уж точно надерёт х850. Только есть 2 версии от MSI. Одна с куёвым охлаждением а другая с отличным.
И ещё, у радеон х800 и 850 нету пиксель шейдеров 3.0 Так что это реально позавчерашний день.

0

Собираюсь брать новый комп, посмотрел в прайсе цены.
Процессор AMD K8 Athlon64 3500 (Soсket939)oem 4118
Система охлажд. для ЦПУ "Zalman" S478, 462, 754, 939, 940 899
Мат. плата ASUS S-939 "A8N-E" nForce4 ultra ret 2313
Жесткий диск SATA 200.0 Гб "Seagate Barracuda" 7200, 8Мб 2582
Оперативная память 2*DDR 512Mb PC3200 Hynix DDR400 3174
Видеокарта PCI-E 256Mb ASUS GF7600GT 128bit DDR3 DVI Ret 6431
Привод DVD-REW IDE "Nec" 1200
Корпус ATX IW-J710 350W /Inwin/+FAN 2157
23406 рублей
Монитор 17'' LG Studioworks 1750 U TFT 8ms 6494
С монитором 29900
Скажите чё лучше поменять, но чтобы войти в 30000 рублей

0

Чё то блок питания не внушает. С ним ты ни видуху ни процессор не разгонишь.

0

БП действительно слабоват, надо не меньше 400W

0

Pikas
БП - менять. Проц - я бы ждал августа. (и падения цен). А так же можно подождать появления X2 3600+ - судя по всему будет интересный двухядерник, ответный на ценовую категорию Intel D 805 - баков 100-120.

0

оперативки ещё можно взять одной планкой.

0

А что радеон может предложить в ответ на 7600GT??? x1800GTO стоит порядком дороже из-за дорогой PCB унаследованной от х1800хт.

0

Привет. Хочу себе заказать Х1800ХТ 256МВ или 7900GT 256МВ. Цена одинаковая.
Что лучше? В разных обзорах разные результаты тестов.
Если видели то дайте ссылку на обзор Х1800ХТ с 256МВ памяти.
Собираюсь играть в Crysis, UT2007 и Haze.
R600 и G80 нафиг не нада.

А в августе видюшки тоже подешевеют??

0

значит ждать athlon X2 под AM2,
а большой ли прирост производительности

0

X-TG, ну тут сложный вопрос))) я бы взял радик наверное))

0

ах да
какой от какого производителя лучше взять видюху
и скока стоит x1800 gto
x1800 gto лучше если разогнать и перепрошить
получица x1800 xl по цене gto

0

не получится у тебя ничего. Конвееры можно разблокировать только на чипах предназначавшихся для x1800xl. Видухи с такими чипами были в продаже весной. Сейчас такие найти уже нереально, как и разблокировать заветные конвееры))
А стоит она дороже 250$.
250$ - это рекомендованная цена.

0

Думаю, что самыми хорошими решениями х1800гто и 7600гт являются видухи от MSI.
Только 7600гт есть от MSI в "стрёмной версии" с гремучим маленьким кулером. И есть в "отличной" версии.

0

сижу читаю статью THG про AM2 - по-моему прирост от него будет небольшой

0

я думаю что GeForce 7600 gt лучше у радика тока шина 256
а в остальном джифорс рулит
думаю ждать am2, в будущем с апгрейдом будет проще

0

и есчо
кто нить видел в магазинах атлон под ам2 и материнки
в интернет шопах уже есь а в обычных нет

0

Я разочаровался в этом Am2
Дочитал статью - полное дерьмо для апгрейда.
Чисто если собирваешься новый и МОЩНЫЙ комп собирать - тогда хорощшая платформа, а так он проигрывает S939!!!

0

Чей-то Бот
Основное достойнство sAM2 это технология виртуального объединения ядер в одно логическое и таким образом динамическое управление производительностью. То что sAM2 будет переходным - было ясно с самого начала. S939 он проигрывает тока в связки с медленной DDRII памятью - но какой смысл переходить на этот сокет и не заиметь DDRII 800? а так конечно пока цены на процы s939 будут падать - AMD будет конкурировать сама с собой.

0
0

Lord Alucard
Что значит че нить? А выход настольного Concore 23 июля - мало чтоль? =))) От чего все падения цен у AMD - тяжело конкурировать с новой платформой от Intel.

0

Ах ну да))) Ты меня сам запутал, сказав, что АМД будет конкурировать сама с собой))

0

Мужики возможно вы меня помните... Короче в августе выходит видеокарта с 1 гб памяти за 100$ или это гон??

0

mr.Sweet
Это стопудово гон.Видюхи следующего поколения выходят зимой.Незнаю кто сказал тебе эту х*рню.

0

mr. Sweet
Может и не гон. А что дальше? Как будто производительность видяхи определяется обьемом установленной на ней памяти. Ну сделают какой нить гибрид типа 7300 GS или X1300 с 1 гб памяти - а толку от него? Гиг можно поставить и на Riva TNT2 свободно - лишь бы места на текстолите хватило... Только смысла в этом мало.

0

А ну, значит все отлично, мона не беспокоиться за s939 - пусть там они с AM2 разбираются, а я пока двуядерник старого поколения приобрету...

0

mr. Sweet

Это будет 7600GS, откакой компании не помню. Такое делают для ламеров.

0

Вот тогда уже можно будет забыть про шину 128 бит. Хотя там память может быть ушлёпаная какая-нить, раз так дёшево.

0

Стоит не дешевле 7600GT, да и найти сложно.
Да и зачем?

0

XT-G
Для ламеров.. Ну спасибо что предупредили!
Какую видюху можно взять за 100$ Жираф 6600?

0

Ну не знаю. У меня сейчас 6600 от Gainward. В Дум3 и Квейк4 на ультре играю. Фиар тоже неплохо идет.
А вот Обливион тармазит не падецки.
Этой карты тебе хватит максимум на пол года. Лично я в августе возьму ченить с хай-енд.

0

mr. Sweet
За 100 в Москве уже можно 7600 GS взять - так есть ли смысл на 6600 и X1600 Pro тратится?

0

Так что получается, что 7600 ГС лучше чем 6600 ГТ, да еще и в одном ценовом диапозоне находятся ? Так лучше значит мне брать 7600 ГС ? А вот как с разгоном ? Мне тут земляк сказал, что на пару с крутым кулером можно разогнать до 7600 ГТ, это правда ? А если без разгона на сколько мне ее хватит ???

0

Thrifty
тут не в куллер дело а вконкретной карте. Во первых она должна быть с DDRIII обязательно, иначе производительности 7600 GT не видать. Во вторых - на конкретных моделях - разгон может быть разный. Пока точно удалось проверить карты Galaxy и Palit - их 7600 GS - спокойно в 7600 GT превращается... А так да 7600 GS лучше чем 6600 GT.

0

А вот если я куплю 7600 ГТ(+50 долларов), и когда гарантия выйдет, разгоню ее, а смогу хотя бы чуть- чуть дотянуть до 7800 ? Ведь шина в 7600 ГТ всего 128 бит ?

П.С. Вот в Полярисе есть 7600 ГТ ДДР 3- стоит где- то 6 с чем- ты тыс. рублей- стоит ли брать от данного производителя и понизится ли цена до ноября , когда я собираюсь делать апгрейд? Если да, то на сколько приблизительно ?

Заранее всем спасибо !

0

Thrifity
Цена до ноября точно понизтся,ведь выйдут новые видюхи,значит старые будут дешеветь.А вот на сколько цена уменьшится сказать трудно.

0

GeForce 7600 GS 128bit 512Mb от Спаркли за 4213 рублей. Нормальная видюха?

0

512MB для такой слабенькой видюхи жирно будет

0

Dmi3 Semyon[Off]
Какая память там используется? (GDDR2 или 3) И вообще - от такого кол-ва памяти производительность абсолютно не повысится.

0

И даже понизится.
Помните первые экземпляры 7800 Живорсов даже эталонные экзумпляры проигрывали добрый десяток процентов производительности картам с 256 МБайтами. А уж на обрезанном 7600 чипе и подавно результата не видать. Почему вы думаете такие гибриды не выпускают те же ASUS, Gygabyte, MSI? потому чт там трезвые инженеры понимают, что толку от этого ноль

0

Зато Sparkle почему-то выпускает такие "экстра-версии" почти для каждой видюхи. Такое же было и с 6600. Palit тоже выпустил 6800GS с 512 мозгами. Эти видюхи для тех, кто просто не смыслит в железе. Я сам в магазине видел как двое пацанов лет 13 увидели эту 6800 и во весь голос - типа 512 памяти! Вот это круто!!!

0

Абсолютно верно.
Это точно также как очень и очень многие люди думают, что производительность CPU напрямую зависит от его тактовой частоты. Мало того (!!!) у нас в прошлом учебном году был на информатике тест, один из вопросов которого гласил: "От чего зависит производительность процессора". И единственным правильным вариантом училка ,которой самой от силы лет 28 принимала лишь частоту! Сколько я ей не доказывал она только и овтечала : "Типа, я конечно знаю, что ты у нас больше всех смыслишь во всем этом, но неужели ты думаешь, что автор такого гос. теста мог ошибаться?". Я чуть было не повесился! Когда у друга спрашивали что он за новый Athlon себе взял (64 3000+) то первы вопросом был: какая частота. Друг начинал объяснять, что это не главное, но как бы он не ухитрялся, когда эти ламеры слышали цифру 1,8 ГГЦ (или сколько там у него - 1,7 или 1,6?), то еще и дол6аeбом его называли. Типа тебя кинули по страшному. Короче ЛАМЕРЫ СРЕДИ НАС!

0

У 3000+ частота или 1.8 или, кажется, 2.2, зависит от разъема. еще есть такие которые говорят, что их Пентиум-4 2.8 круче Атлона FX-60(!!!). Типа частота и кэш больше!!!
Когда же в сдедующий раз, когда я начал говорить про свой дачный комп, первый вопрос был - "Какой у тебя пентиум?" Когда же я начал им вдалбливать, что есть компания АМД, процы которых при более низких частотах и объеме кеша обходят пентиумы с такими же характеристиками, они брякнули "Да ну, Интел круче! Че за АМД какой-то?" По-моему, про компы нужно либо знать либо держать хавальник прикрытым.

0

Помню я сам когда-то думал, что чем выше частота, тем круче. В итоге я ошибался. На практике я уже давно понял, что amd с низкими частотами могут вполне конкурировать и обгонять intel с более высокими частотами. Все зависит от архитектуры ядра, amd ведь пошел иным путем, и создают ОЧЕНЬ хорошие процессоры с высокой производительностью. В будущем сам я не собираюсь переходить на intel, лучшу куплю двухядерный amd.

0

RODRIGES
Ну в принципе Intel учится на своих ошибках - новые Conroe не гонятся за мегагарцами, теперь ставка Intel сместилась с наращивания тактовой частоты на многоядерность и улучшение архитектуры...

0

512 памяти на видяхе это будущее. и я объясню почему. уже сейчас в новых играх(таких как FEAR или обливион) используются текстуры высокого разрешения и если на видаке 512 мозгов то можно совсем отключить апертуру, текстуры уберутся целиком в память видяхи, и получится заметный даже на глаз выйгрыш в скорости ибо исключатся задержки при обращении к оперативной памяти компа. пока таких игр мало и 512 на видаке ещё не слишком актуально, чтоб не глядя бросаться за этими карточками, но ответ на вопрос хорошо это или плохо уже однозначен.

Чей-то Бот: Короче ЛАМЕРЫ СРЕДИ НАС!

замечательное высказывание, и к сожалению очень точное. сейчас основная масса людей которые покупают компы весьма слабо представляют что они купили, но прочитав пару статей начинают щитать себя крутыми спецами и начинают всех подряд доставать.

0

а при выборе межту интелом и амд есть другой прикол. интела имеют более длинный конвеер и более высокую реальную тактовую частоту, благодаря этому они существенно лучше в линейных задачах(таких например как пережатие видео). а у АМД лучше продумана архитектура, поэтому они не боятся сброса конвеера при неверном предсказании перехода и существенно лучше работают в нелинейных приложения таких как компьютерные игры.

0

Подскажите что лучше брать вот это:
128Mb 6800GS TV DVI [Palit DDR3 128bit] OEM
или это:
256Mb X800GTO TV DVI [Palit DDR3 256bit] Retail
цена таже. Еще беспокоит вопрос совместимости с материнкои!!!!!!
Материнка Asus P4V800-X, мне сказали что Виа и Ати недружат!

0

128Mb 6800GS TV DVI [Palit DDR3 128bit] OEM - эту версию 6800GS точно не бери

0

Мне ненужен ни разгон ни все такое(сверх пупер), хочетса приличную видюху, а вот с бютжетом неочень. Главное что б работала без проблем и держала то что пишет у неи в карактеристики.
Если тебе нетрудно, скажи почему ненадо, замечень дифект?, служит недолго?, моя метринка непотянет?
Деньги серьезные поетому вопрос серьезный.
Спасиб.

0

У нее шина памяти 128bit, а у нормальной 6800GS должно быть 256bit

0

Иии ..., она держит Vertex-шейдеры 3.0, Пиксельные шейдеры 3.0?
Или из за шина ничего недержит. Я в этом деле новичок, что дают лишние 128 бит? Скорость?
Качество изображения?
Если эта плохая то 6600гт от сапфир по тоиже цене лучше?
еще тут DDR3 это + или - ?

0

а про Радион что скажиш? Или нестоит испытывать судьбу(по поводу материнки моеи).
Вот есть 6800 ГС от палит на 256бит, но она зараза дороже баксов на 60 :(.
Any sugestions.

0

1000MHz*128-bit/8 = 16000MB/c - у Palit 6800GS 128-bit
1000MHz*256/8 = 32000MB/c - у нормальной 6800GS
700MHz*256-bit/8 = 22400MB/c - у обычной 6800

Учитывая что у 6800GS AGP частота чипа почти как и у обычной 6800, то карта Palit будет наверняка медленнее даже обычной 6800. Т.е. ты получишь карту уровня 6600GT.

0

Спасиб за ответы, сорри за настоичивость и приставучесть, но всетаки что же мне делать?
Исходя из того что есть?

0
0

В будущем собираюсь кое-что поменять, и возник вопрос сколько это всё примерно будет стоить:
Память: 3/4 Гб;
Видео-карта: следующего поколения,на чипе G80/R600 с поддержкой ДХ10 и шейдеров 4.0

0

Dmitri44
Жди этого самого будующего и там выясним скока это будет стоить =) В теории цены на новые видеокарты должны быть таким же как и на текущие - 600 уе и более - топ решения, 200-300 мейнстрим, и все что ниже - бюджет. На практике хз - может и больше - завист от прожорливости чипов, их тепловыделения и пр. Такой прогноз делать сложно - копи деньги, лучше сразу 1000 уе - тогда точно уложишьси =)

0

1000... хмм
а видюха такая встанет на
п4 3200
2 DDR2 533 ( гиг каждая )
и 2 DDR 400 ( гиг каждая )
того 4г
просто интересно надо будет к видюхе ещё чо менять

0

Гхм Г-ман обьясни в магзике увидел такую видюшку Palit 6800GS 128mb Sonic(128 bit).Чё это за видюшка?Вааще она норм?Я просто взять хочу её и порубать месяцев 8 и апгрейдить комп весь!

0

Avenging all
Разговор тремя постами выше смотри - там Alexandr про нее грил - это обрезок от обычной 6800 GS вероятнее всего работающий на уровне 6600 GT. (шина должна быть 256бит и память GDDRIII). Гомно видяха короче.

0

Это опять я, спасибо за предыдущие ответы. У меня еще вопросик :), пишущии привод ДВД, какои фирмы брать лучше Benq, LG, NEC или Pioneer, посоветуите плз, если можно и модель :)
в этом деле я совсем ничего незнаю и непонимаю .. :(

Что скажете об этом:
LG DVD±RW+CD/RW GSA-H10N [double layer] Ivory IDE OEM

ПС: надеюсь я в ту тему написал, сори если что не так.
Спасиб.

0

Все они сейчас почти одинаковы, разница максимум в 20 баксов.
NEC не бери - как ни прискорбно довольно популярные некогда резаки все чаще идут бракованными.
Из дорогих и качетвенных знаю линейку от Plextor со стеклянным глазом, но они стоят в два раза дороже около 3 тысяч против 1200-1800 рублей всех этих BenQ, LG, пионеров и прочих

0

Darkwatch
LG не бери, полетит месяца через три. С NEC все чуть посложнее. Вообще это хорошие приводы, однако советую прочитать тесты модели, которую хочешь взять. Но я все же советую Pioneer. У меня самого 111D, отличный привод, не глючит, записал уже полно дисков CD и DVD.
Вот тут его характеристики и прошивки:
http://www.pioneer.eu/eur/product_detail.jsp?product_id=12086&taxonomy_id=45-104

0

Darkwatch
Sony, Pioneer, Toshiba или T-S - выбирай из этого. Можно посмотреть модели от HP - но большинстов из них проигрывают в скорости более дешевым аналогам от того же Pioneer а в замен ничего существенного не предлагают...

0

Кароче пересмотрел свои взгляды на жизнь :)).Теперь собираюсь брать:
Мат.плата SocketAM2 ASUS M2N-E
Модуль памяти DIMM 1GB DDR2 SDRAM HYNIX (PC5300 667 Мгц)
Процессор AMD Athlon 64 3200+(AM2)
HDD 120GB Samsung SpinPoint P80SD HD120IJ (SATA 2)
Видеокарта Leadtek PX 7600GT 256mb
С последующей заменой на:
Amd Athlon 5000+
Nvdia 8600GT
Замена где-нибудь в январе.Чё скажете?Мож чё посоветуете?

0

Avenging all
А че жесткий такой маленький? Доплатив рублей 400-500 можно взять на 250гб
И память бы ДДР2-800. Что-то типа 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Patriot [PSD21G8002] у нас она 4400р стоит. А в январе бы еще планку такую же добавил

0

Видюху лучше ATI X1800GTO возбми если денбги остануться

0

Акон.
Нахерра мне ваша ГТО?Лучше 7600гт.Я фан нвидиа.Тока без обд.
DimanR.Насчёт жестака ты прав.А вот насчёт оперы.Ну незнаю.Вроде между 667 и 800 разница небольшая.Так нахрена два косаря переплачивать.Плюс оперативку тоже можно разогнать.

0

Avenging all
Между 667 и 800 разница есть. Если 667 мало превосходит DDR-400, то 800 быстрее процентов на 10-15.

0

Гм дивидюк лутше брать от SONY!
Вот у меня стоит полтора года а ему хоть бы хрен!Ешо не видел чтоб он глючил или диски не чтал!
NEC Говно либо глючит либо диски не читает LG крякает после 4х месяцев работы!
А еще есть дисководы от Lite-On или как там ее вроде нормальные, у знакомово довно стоит вроде не жалуется.

0

Avenqinq all
Нахера тебе ГТО????? 256bit против 128bit. Плюс возможность HDR + Anti-Aliasing одновременно. Я не являюся фаном ни той ни другой компании. Я буду покупать и другим советовать только то что объективно лучше.

0

Скока будет стоить ATI X1950GT (или XT не знаю) ??????? Когда она у нас появится в продаже???

0

За сколько я могу продать такой комп : ???????????????????
Мать : ASRock 775i915PL-SATA2
Проц : Pentium 4 630 3000MHZ
Видеокарта : ATI Radeon X800GT 128mb 256bit
Память : 1024mb DDR ( фирму не знаю)
Звуковая карта : встроенная Realtek AC'97

0

2 Avenqinq all :
ето что за видяха такая интерестная 8600gt ?
по делу : проц можно и по слабее взять и поднакопить на 7900GT 256, ибо она пока большое количество видюх уделывает, а стоит 8500 - 9000
2 Akon :
имхо не дорого, по отдельности наверно больше выжмешь.

0

VoRka
Он имел ввиду поколение G80 у nVidia - там будет номенклатура 8*** - то есть будет 8600 GT....

0

Akon
Смотря в каком городе.
У нас (Кубань) такую систему можно продать за 20000, так как рынки нового и подержаного товара почему-то не пересекаются практически (наверняка не только у меня). Прайсы в магазинах одни, а товары и цены на б\у рынке компов совсем другие - иногда даже больше изначальной стоимости новой конфигурации. Так наверно получилось потому, что люди, которые покупают комп изначально знают - будут они брать б\у или новье. Поэтому я когда газеты с объявлениями читаю, мне аж дурно становится.
Скажи какое население примерно в твоем городе и я скаже за сколько ты его примерно сможешь толкнуть.=))

0

Люди! Скажите какой комп в пределах 20 тыс. купить? Покупаю только проц. (остаётся мышь, клава, монитор, колонки)

0

ээээ...=)
че-т не понял, что значит покупаю только проц? всмысле есть еще люди, которые думают, что компьютер - это проц???:)

0

За скока примерно мона талкнуть вот это
Мать:Foxconn sis760 agp 8x (дальше не помню)
Проц:Sempron 2600+ Socket754 BOX
Видео:Geforce fx5500 128mb

0

Чей-то Бот
Население : 1 миллион 300 тысяч человек. - Где-то так

0

Вот Акон спрашивал, решил и я ...

CPU Pentium 4 2.4 Ghz 500 Mhz
Motherboard Gigabyte i865
RAM- Elixir( это но- нейм или хуже ? ) 2 x 256 Mb PC3200
Video 9600 XT 256 Mb, частоты на Default`ах.
Звуковая карта : встроенная Realtek AC'97

За сколько к новому Году можно будет продать данную конфигурацию ?

0

Проси 3500 - отдашь за 3200 спокойно, а то и без торга найдешь кого-нить и купят за 3500

0

2Чей-то Бот


Ну, только процессор. без монитора, мыши, колонок и клавы. Только системник!
Ну ответьте ради Бога!

В пределах 20ти штук. (разумный)

0

TANK2010
Это называется системный блок, или просто системник, а процессор, это лишь одна из его составных частей.

Берем -

Процессор AMD Athlon 64 3200+(AM2) - 112 уе
AM2 ASUS M2N-E, nForce 570 Ultra - 135 уе
Модуль памяти DIMM 1GB DDR2 SDRAM HYNIX (PC5300 667 Мгц) - 100 уе
HDD 120GB Samsung SpinPoint P80SD HD120IJ (SATA 2) - 90 уе
PCI-E Gf FX7600GT Microstar NX7600GT-T2D256E - 224 уе
Итого - около 17800 рублей. Приплюсуй корпус с БП ватт на 350 (см. Inwin например, модель на выбор) ну и че там еще нужно - привод, флоппик.

Если денежек чуть больше рекомендую сразу взять видяху - PCI-E Radeon X1800GTO2 Sapphire, 512M GDDR3 - она стоит около 300 уе, но своих денег стоит на все 100% - рекомендую откладывать и ориентироватся на нее. (разница в 70 баков в цене на видяху ерунда, по сравнению с тем, что получишь).

0
0

TANK2010
Материнка под sAM2 от AMD. Добротная материнка со свжим чипсетом от Nvidia, поддержкой сотнен плюшек (см. asus.ru - если тебе детальня инфа нужна). Нормальный сокет. Будет возможность апгрейда и перехода на шустрые 65 нм. процессоры - на 775 забей - дорого и горячо (в этом диапазоне).

0

Вариант намбер два:
Процессор AMD Athlon 64 X2 3800+ box - 180 уе
S939 ASUS K8N-E nForce 4 Ultra 90 уе
Память DDR 2x512Mb Kingston\Kingmax\Corsair\Hynix 90 уе
HDD Samsung SpinPoint 120Gb SATA-1 80 уе
PCI-E X16 Radeon X1800GTO2 Sapphire 512Mb GDDR3 290 уе
БП Thermaltake модель хз - 850 руб.

Итого чуть больше 20 тысяч рублей.
Плюсы - классная видяха с возможностью разгона и разлочки конвееров.
- двуядерный проц, практически вдвое лучше 3200+

Минусы - старый сокет, а значит нет возможности апгрейда проца в будущем
- старая DDR память

0

Чей-то Бот
В X1800GTO2 ничего разлачивать уже не надо. Там сразу 16 вместо 12. X1800GTO2 сейчас брать не надо. Лучше пусть подождет X1950Pro. Я про нее уже писал вот : "Мы уже знаем, что видеокарты на основе ядра R580+ будут называться Radeon X1950 XTX и придут на смену существующему Radeon X1900 XTX. Оказывается, ATI готовит и замену для Radeon X1900 GT. 80 нм ядро RV570 идеально подходит на эту роль – 36 пиксельных и 16 вершинных конвейеров, высокая частота (600 МГц), 256-битная шина данных. Видеокарты на основе RV570 будут называться не иначе, как Radeon X1950 Pro. Самое интересное – цена. ATI назначила для X1950 Pro ценовой диапазон в районе $199-249! Каким образом NVIDIA будет отвечать на этот вызов пока не ясно. "
Цена ниже, видюха напорядок мощнее. Должны появится в начале осени

0

G-man разместил довольно хорошую конфигураци, вот что я хочу взять:
Проц:Атлон 64 3500+ Windsor -104 y.e.(Хорошо гонится? Сильно проигрывает Х2 3800+?)
мать: Asus M2N-E AM2- 115 y.e.
видео: Radeon X1800GTO- 240 y.e.
опер: 1 Gb Kingston -100 y.e.
hard: 250 Gb Westen 7200 16 Mb Sata-300--90 y.e.( подойдет или взять что-то из Sageage? И что за Сата 300?)
DVDRW Pioneer 111D- 40y.e
Корпус Asus Ascot 6AR6/420W--100y.e.
Итого: около 21 тыс.
Посморите и оцените, буду благодарен, если посдкажите что получше за эти деньги!

0

Kent89
X2 3800+ на sAM2 уже в Москве есть за 160 уе в "Ультракомп". В принципе есть смысл взять его... Я только сегодня посмотрел - так что можно подправить в моей конфе (ну и приплюсовать куллер баков за 25)...

0

Вообще, где советуете брать в "Санрайс" или в "Ультрекомп"??
Санрайс, по-моему, подешевле будет!!?

0

G-Man . А можеш посоветовать ещё что нибудь?
Как вам Foxconn 945 p7ac - 8ks2? Мне нужна материнка, на подобие этих(которые перечислили вы) с потдержкой sli или crossfire.

А какая чистота у AMD Athlon 64 3200+(AM2)?

0

ТАНК2010:
У Атлона 3200+ частота 1000 Мгц!!
А мать мож эту MB Asus M2N-SLI Deluxe, S AM2, NVIDIA nForce 570 SLI MCP--стоит около 4400 руб!!

0

А сколько ГГц? И если у меня будет РАДЕОН 1800ГТО2 ТО ТАМ, по моему кроссфаир имеется.

0

TANK2010
Обьясни как ты собираешься в мать на интеловском чипсете вставить проц от AMD, говоря про 945 p7ac - 8ks2? =)) Во вторых - матери с поддержкой SLI есть смысл брать если ты сразу собираешься сделать SLI или Crossfire систему. Купя сначала одну видеокарту, а потом планируя взять другую даже через пол-года можешь столкнутся с разными неприятностями вроде несовпадающих биос видеокарт. (конечно все это можно прошить, но это не каждый сможет сделать). Если же не останавливает, то под SLI есть мать - MB ASUS M2N-SLI DELUXE, под Crossfire - MSI K9A Platinum (хрен где найдешь).
Частота процессора AM2 3200+ составляет 1.8 ггц. В работе он сопоставим с решениями от Intel на частотах 3.2-3.4 ггц. (про рейтинги процессоров AMD и особенности их архитектуры читай либо в наших темах, либо на железячных сайтах).

Kent89
Sata 300 это и есть SATA II. Есть SATA 150 (обычный SATA) или SATA 300 (он же SATA II). Цифры 300 и 150 обозначают скорость передачи данных от харда к материнке.

0

TANK2010
как это ты под AMD собрался брать мать с 945 чипсетом?
Или эта цифра в названии Foxconn означает не это?
2. Не смотри на частоту процессоров AMD!!! Смотри на рейтинг!
3. Как это у тебя на 1800ГТО2 имеется кроссфайр? Всмысле это Cross-Fire Edition карта? или как?

0

Он наверное имел ввиду, что она поддерживает кроссфайр

0

Псомотрите на мой конфиг выше и ответьте на мой вопрос:
Если я поменяю проц с 64 3500+ на Х2 3800+, и видео с Х1800ГТО на Х1800ХТ, то надо будет больше блок питания или нет? И ответьте нормальный это жесткий 250 Gb Westen 7200 16 Mb Sata-300?
Самый главный вопрос хватит блока на 420 или взять 460? но денег в обрез!!!

0

Люди, сходил в магаз. Получилось дороже чем я расчитывал. Видюхи 1800ГТО2 они и в помине не знают.
Амд только AMD Athlon 64 3200 (AM2) BOX

0

Чей-то Бот я не понимаю с чем связаны вопросы правого столбика, а так я знаю про него!
И жесткий выше указанный хороший?

0

Kent89
Что там может быть непонятного?
1 группа - девайсы, втыкающиеся в PCI слот (типа модем, звуковуха, сетевая карта ну или там контроллер какой-нибудь)
2 группа - что у тебя подключено к портам - USB и FireWire (принтер, сканер, ксерокс, мобильник и т.д.)
Группа Over Devices:
Fan Controller - нужны комментари??:))
FrontBay Card Reader - картридер
FrontBay LCD Display - дисплейчик на передней панели, показывающий какую-нить ненужную хрень:)

Из группы Over Accessories я сам ни фига не понял кроме первой - Fans - вентиляторы.

P.S.
Внизу надпись - рассчет идет с учетом мат. платы, мыши и клавы...

0

Можете поздравить меня сегодня заказал себе:
Проц:Атлон 64 3200+ Box
мать: Asus M2N-E AM2
видео: Radeon X1800GTO2
опер: 1 Gb Patriot
hard: 250 Gb Seagate 7200 16 Mb Sata-300
DVDRW Pioneer 111D
Корпус Asus Ascot 6AR6/460W
Завтра поеду забирать!!!!

0

Ну короче, наверное такой же возьму.


Ну? А на сколько Amd 3200 (am) box хуже amd 3200+?

0

TANK2010
Уже не раз говорили - BOX - проц в коробке с куллером и термопастой. OEM - просто проц без упаковки. Я так по ценам смотрел иногда выгоднее купить oem и куллер баков за 20-25 - дешевле в итоге выходит - а охлаждение лучше (у нас X2 3800+ с боксовым куллером стоит на 50 бачей дороже чем oem =))) лолы. как будто там в коробке Zalman 9500 лежит =))

0

А на Амд 3200+ разница между Box и Oem состовляет рублей 200!!!

0

Я имел ввиду, то же самое у нас в городе, но без +. =(

0

Kent89. Ну чё? Здравый комп? А то может такой(или на подобие) возьму.

0

Посоветуйте господа геймеры, что стоит обновлять в моей системе, чтобы поиграть на высщих настройках в Готику 3, Splinter Cell 4?
У меня сейчас:
Intel Pentium D 930
2 GB DDR2-533Mhz
Asus Geforce 7600 GT (Разогнал со стандартным кулером до 600/1560)
Материнка - Asus P5ND2-Sli 16x Intel Edition Rev A2.
Буду благодарен за рекомендации. И сколько мне обойдется весь абгрейд.

0

VovanXD
У тебя нормальная сбалансированная система. Но если ты все же хочешь погамать на высоких настройках в будущие игры, то можешь купить еще одну видюху 7600 и воткнуть в SLI.

0

Модуль памяти DDRAM 1024Mb PC3200 Hynix original

Жесткий диск SATA 160 Gb Samsung , 7200rpm 8mb cache SATA-II, NCQ

Привод DVD±RW Pioneer DVR-110 IDE OEM

Видюха ATI Radeon X1800GTO2

Мат. плата Asus M2N-E Soc-AM2 nF570-SLI ATX SATA AC'97 8ch LAN RaiD

Процессор Socket АМ2 AMD ATHLON 64 3200+ Box Socket AM2


Воть это собираюсь брать. Как вам?

0

TANK2010
Платформа AM2 работает только с DDR II памятью - возьми DDR II 800 1024 mb от Hyndix - она не дорогая и не плохая (сейчас вообще DDR II дешевеет, а DDR дорожает).

0

И возьми лучше кулер для Атлон 5000+ он мощный с медными трубками!!!

0

Модуль памятиDDR II 800 1024 mb от Hynix

Жесткий диск SATA 160 Gb Samsung , 7200rpm 8mb cache SATA-II, NCQ

Привод DVD±RW Pioneer DVR-110 IDE OEM

Видюха ATI Radeon X1800GTO2

Мат. плата Asus M2N-E Soc-AM2 nF570-SLI ATX SATA AC'97 8ch LAN RaiD

Процессор Socket АМ2 AMD ATHLON 64 3200+ OEM Socket AM2


+ Корпус подберу, и кулер для Атлона 5000+ .

Всё.

0

Спасибо вам большое! За то , что помогли мне в выборе!

0

Всегда пожалуйста.
А теперь я в сто первый раз попрошу сказать хорошую мат. плату под АМ2 до 2900 рублей.
Вот та, что выше - M2N-E AM2 ничего ведь, првда? сколько она стоит?

0

Чей-то Бот
Я читал на оверах - и повторю - вообще сегодня риск напоротся на неработоспособную плату с AM2 очень велик. И виной тому - сыроватый БИОС почти во всех моделях плат, от всех производителей. Поэтому, сейчас говорить о том какая плата лучше - рано. В принципе, плата M2N-E ничего, но проблемы могут быть. То же самое касается и плат от MSI - лучше заранее запастись свежим БИОС - или отдать комп на сборку в фирму - пусть сами мучаются...

0

А, ну тогда надо повременить знакомого с покупокой.
Так как даже если отдать комп на сборку в фирму, где покупал они соберут еще кривее, если мы вместе сядем и сами соберем, да к тому же еще и бабок сдерут - полштуки минимум.

Кстати, Джи-Мен, тебе на заметку, вот когда нас тут спрашивают про то, за сколько можно продать какие-нибудь подержанные запчасти, ты все время скурпулезно высчитываешь рыноную стоимость и пишешь ответ, который бросает в шок половину спрашивающих.
Так вот, я вчера специально вычитал в газете телефончик какого-то скупщика б\у запчастей к компу и спросил, сколько будет стоить моя платформа:
мат.плата ASKA (вообще это как я понял какой-то бывший полу-noname, так как больше нигде такой марки не встречал) i845 s478
проц Celeron 1700MHz
и БП тоже некий китайский iPower на 250Ватт.
клянусь, он сказал, что купит это за две с половиной штуки!
Вот так, делай выводы.

0

Чей-то Бот
Либо он нюб, либо он просто тебя нае*т, что бы ты пришел к нему - а купит он все равно дешевле... Я даю ответ исходя из б/у шных прайсов фирм своего города, и опыта продажи (и приема на продажу) всякого б/у хлама - у нас в торговых сетях такие комплектующие обесценивают очень сильно - так как нужен хоть какой то оборот от продажи (его же еще и хрен кто купит) - а лохов-перекупщиков можно найти, если они вообще не рубят в ситуации на рынке, у меня один из знакомых вообще придумал другой способ - продавать компы через знакомых в села и деревни - там вообще готовы любую цену заплатить - так как они просто не знают его цены.. =)))

И еще что знач платформу? причем тут БП? - может весь системник? Тогда это нормально, с учетом видяхи... =))

0

А что это за слухи про am2?

Я кстати ходил сёдня в магаз, мне сказали , что x1800gto2 кастрат. (по чистоте) и правда ли это?

Ещё...чем например отличается Amd Athlon 64 3200+ am2 от Amd Athlon 64 3500+ am2 ? Кроме цены.
Мне сказали не брать 3200+....=(

0

TANK2010
Да это не слухи - просто БИОС всех плат под AM2 довольно не стабилен, так что нужно просто залить посвежее. Что значит X1800 GTo2 урезан? он и должен быть урезан - небольшим разгоном по частоте его можно подогнать. 3500 от 3200 отличается чуть более высокой тактовой частотой - лучше бери не дорогой 3200+ - его все равно потом сменить на X2 придется...

0

А подогнать до каких чистот? И от каких? Я про видюху.

Как заменять? Может сразу купить x2...но мне надо больше денег.. =(

зы)) Еси менять проц, то и мать тоже придётся..

0

G-Man
Платформа - ну так образно, просто не сориентировался по-быстрому как написать одним словом трио матери, проца и БП=)

TANK2010
Бери уже X2 и не парься.

0

TANK2010
Зачем мать менять? платформа Am2 поддерживает абсолютно всю линейку процов - даже биос обновлять не придется..

0

Ясн..я просто тут решил. Воть это беру.



Процессор AMD ATHLON 64 3200+ OEM Socket AM2

Мат. Плата Asus M2N-E Soc-AM2 nF570 ULTRA

Видеокарта PCI-E Sapphire ATI Radeon X1800GTO2 512 MB

Жесткий диск HDD 160 Gb IDE Seagate Barracuda 7200.9 UDMA100 7200rpm Кулер от Amb 5000 + (или на выбор)

Опт. привод DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW NEC ND-4570A IDE (OEM) 48x

Модуль памяти DDR II 800 1024 mb от Hynix

Флоппик FDD 3.5" NEC черный

Корпус Color-IT (БП 350W) или на выбор

0

Не обязательно. Посто поясни, что НЕКи много подделывают и бракуют

0

Привет народ! Имеется комп 2800+(s754), ECS 755A2, 1024, GF 6600 AGP, HDD 80. Имеет ли смысл тратить деньги на апгрейд (замена видяхи) и сидеть на нём до лета 2007 а там полностью менять ,или уже сейчас лучше все продать и взять Х2 3800+(на сколько по времени его хватит). Какую видяху брать сейчас на AGP.

0

Подскажите актуальную конфигурацию ценой до 1000-1100$
Требования: низкий уровень шума, возможность обновления, желательно дешевая видеокарта с возможностью разблокировки и разгона, звуковая карта Audigy 2 или 4, 19'' монитор поддерживающий разрешение с 1800рх по горизонтали при частоте не менее 100Гц (если ЭЛТ), обойдусь без дисковода гибких дисков )

0

kr12

AMD ATHLON 64 3200+ AM2 BOX - 95 уе

AM2 ASUS M2N-E, nForce 570 Ultra MCP, 1000МГц, 4DDR2 800 Dual Channel ECC, PCI-E x16, PCI-E x4, 2PCI-E x1, 3PCI, Звук 7.1 S/PDIF, LAN1Gb, COM, 4USB2.0, IDE, 6SATAII RAID, ATX - 120 уе

1024 mb DDR II 800 Hyndix - 118 уе

160 G Seagate Barracuda 7200.9 ST3160811AS, SATAII, 7200rpm, 8M cache - 80 уе

Звуковая плата Creative Audigy4 PCI - 50 уе

Видяха - MICRO-STAR 256Mb PCI-E DDR3 MSI NX7600GS DualDVI, TV Out, RTL - 145 уе

Привод - DVD+/-RW Pioneer DVR-111DSV, 16/8R9X8/6X16X40X32X40, DVD-Dual, IDE - 40 уе

Корпус - ASUS TA 250 - 60 уе

Итого - 708 уе. Чего сбросить нинаю - смотри че не нужно - привод там, или жесткий обьемом поменьше - видяху слабее брать смысла нет - а эта не плохо разгоняется - можно сэкономить. Платформу лучше тоже не менять - есть возможность в дальнейшем установить двухядерные процы - вообще монитор конечно - это та вещь, которая бьет твой конфиг ниже пояса - не было бы моника - комп за 1000-1100 был бы чуть хуже самолета =))

Монитор ЖК 19" Samsung Syncmaster 193P plus QAQ, TCO99, 81КГц, 1280*1024, 250кд, 1000:1, 8мс, PVA, 178/178, DVI - 465 уе - можно такой. Если хочешь ЭЛТ - тогда все проще - тут уложишьси в 250 уе запросто, в смысле цены моника. Тогда, еще можешь 140 уе добавить к конфигу выше - я бы доложил на видяху - и взял бы X1800GTO2 512 MB - замаскированный hi-end за цену чуть меньше 300 уе.

Вообще сезон "Back to school" грядет - цены потихоньку подымаются...

0

Ruslan1205
Вместе с видяхой и мать сменить придется - под AGP сейчас хрен че найдешь приличного, а матери с PCI-E под s754 есть... Думаю что есть смысл взять связку 7600 GT + какая нить мать на nforce4 под s754...

0

G-man

Есть следующие матери:
Asus K8NE4-E - 2184p.
EPOX 8npa7i - 2092
GIGABYTE K8NE- 2014

Какую брать с акцентом на разгон?

0

Ruslan1205
Asus K8NE4-E - по всем тестам - лучшее что есть для связки 754+PCI-E, в том числе и по возможностям разгона...

0

Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь в Москве взять комп. Где самые приемлемые цены и есть возможность дальнейшего обмена купленного комплектующего на новое с доплатой. И подскажите, что взять в пределах 30000-32000 рублей(Желательно проц от AMD и ЖК от Samsung 15' с минимальным временем отклика и большим углом обзора). Заранее очень благодарен...

0

Приемлимые цены в Олди и в Ultra Computers

0

Я определился - беру 19" ЭЛТ (как люди обходятся без высоких разрешений экрана и возможности их менять?). Кроме того жесткий на 200-250Гб и какой-нибудь Atlon о двух ядрах помощнее, а Привод и Звуковая плата беру со "старого" компа (т.е. -40 уе и -50 уе). Подскажите по поводу выбора монитора (19" ЭЛТ) с хорошими частотами, и перерасчет конфигурации в расчете на 1100$. (видеокарта Gf7600 вполне устраивает до выхода видеокарт с поддержкой новой версии DirectX по реальной цене. Но у предложенной нет TV In судя по описанию? А он определенно нужен).
ЗЫ: а может стоит еще выждать месяц-другой?

0

kr12
Посмотри моники iliyama. Карт с TV-in сейчас нет - серия All-in-wonder у ATI уже загнулась - причина - огромное количество дешевых TV-тюнеров, которые в совокупности будут стоить дешевле, чем карта с такими наворотами...

Athlon AM2 X2 3800+ - 173 уе

AM2 ASUS M2N-E, nForce 570 Ultra MCP, 1000МГц, 4DDR2 800 Dual Channel ECC, PCI-E x16, PCI-E x4, 2PCI-E x1, 3PCI, Звук 7.1 S/PDIF, LAN1Gb, COM, 4USB2.0, IDE, 6SATAII RAID, ATX - 120 уе

1024 mb DDR II 800 Hyndix - 118 уе

HDD SATA Seagate 250Gb, ST3250824AS - 90 уе

MICRO-STAR 256Mb PCI-E DDR3 MSI NX7600GS DualDVI, TV Out, RTL - 145 уе

Корпус - ASUS TA 250 - 60 уе

Итого 706 уе.

Монитор 19" CRT Iiyama Vision Master Pro 456 - стоит около 390 уе.

0

Большое тебе спасибо, будем искать.

0

Москвичи,нужен ваш совет.

Хочу заказать сестренке,чтобы купила в Санрайзе Е6600.(там их вроде полно). Это нормальный магазин? Ну типа брак не подсунут? Как там дела с гарантией обстоят?

Или другой магазин посоветуйте,где они есть. Ссылками на прайс листы помогите.

0

Все народ,отбой. Е6600 в Уфу завезли.

Что-то очень оперативно, обычно у нас новинки быстрее,чем через 2 месяца не появляются.

0

Люди! Как вам эта конфигурация?

Процессор: AMD Athlon 64 3200+ (AM2 , OEM) 90$

Кулер: Titan TTC-NK32TZ (AM2) 19$

Мать. Biostar TForce 550 (AM2) или Asus nForce 570 M2N-E Ultra DDR2 800( AM2) 110-140$

RAM: Hynix DDR2 800 на 1 Гбайт 90$

Видеокарта: Sapphire ATI Radeon x1800GTO2 512mb 278$

HDD: Seagate Brracuda 160Гбайт 71,5 $

Опт. Привод: NEC ND-4571A 45 $

Дисковод: NEC 3,5 дюймовый 7$

Корпус: Любой на 400-450 ватт. 50-120$




Итого: 860,5 $ , в рублях ~ 23233

0

Помогите сделать апгрейд, нужна новая видяха и оперативы ( думаю гиг но хз)
денег чтото окола 8 тыс. рубликов.
видяху под агп? или как еще делать то?
Сейчас стоит мать Gigabyte GA-K8NS Pro , проц атлон 64 3000+(Мгц)
512 оперативы, видео радеон 9600 (128 мегабит;) ), питание на 350ватт, очень нуждаюсь в
проффесиональном совете, помогите... ;-)

0

TANK2010
Мать лучше на 570 если средства позволяют.

atreal
Советую скинуть мать и память и взять мать на nforce4 Ultra - благо проц тебе это сделать позволит, видяху на PCI-E уровня 7600 GS или GT, и плашку памяти гиговую.
Та же ASUS A8N-E - около 75-80$
Память - DDR 1024 Mb (pc-3200) Hyndix - 75$
Palit Daytona 256Mb GF7600GS 128bit DDR3 TV+DVI Sonic RTL - 145$

0

G-man
ASUS nVidia nF4U, A8N-E, ATX Sk939 + sb / 2000Mh
sk939 а у меня 754, сейчас смотрю по прайсу, есть 2 матери под psi-e
это
nvidia nforce3
1) MSI nVidia nF4, 7135 Neo3-F, ATX Sk754 + sb / 1200Mhz 65у.е
2) Gigabyte nVidia nF4, K8NE, ATX Sk754 + sb / 1200Mhz 67у.е


=(

0

atreal
Сорри - не разглядел. Под s754 есть две не плохие мамки - Asus K8NE4-E и GIGABYTE K8NE - тока ASUS больше под разгон, а Гигабайт - для обычных пользователей (на ней разгон не очень).
Одна из них у тебя есть в прайсе - Gigabyte nVidia nF4 - она на обычном Nforce4 - его отличие от Ultra - отсутсвие поддержки SATA II.

0

G-man
Скажи еще пожалуйста,
1)Palit Geforce PCX 7600GS 256Mb DDR II Sdram PCI Express x16, 256bit, 400 MHz, TV Out, DVI 119у.е.
2)Gigabyte 76G256D Geforce PCX 7600GS 256Mb DDR II Sdram PCI Express x16, 256bit, 400 MHz, TV Out, DVI 152 у.е
в чо различие, и какую лудше брать?
и одна из этих - карт достойный выбор или нет ?

заранее.... ;-)

0

atreal
Вообще 7600 GS лучше поискать или заказать с DDR III памятью - так производительность будет выше. Про Palit с DDRII - много плохого слышал - не стоит брать - лучше ищи тот же Palit но с DDR 3 - это достойная видяха. Про Gigabyte не слышал ничего.

0

Хочу спихнуть свой комп, вот тока за скока не знаю, оцените:
----------------------
Athlon 2400+
Gigabyte KT600
768Mb PC3200
40Gb Maxtor
R9600 Atlantis (Sapphire)
Microlab 360W
ну и сам корпус
-----------------------
за скока думаете реально спихнуть?

0

Скажи какой у тебя город и сколько человек в нем живет.
А вообще рыночная стоимость этого - около 3-3,5 штук.
P.S.
Накрутка может составлять до 400%, так что не расстраивайся, а скажи город

0

Да в городе около 300 000 челов, не больше. Да и вот что, раз уж на то пошло, то какой грейд лучше делать на ~400$?!

0

Слушаете. Я бы хотел купить комп после выхода Windows Vista. ПРям род вситу. Я хочу примерно вот такое:
Intel Core 2 Duo 2.с чем-то герц
Мать, ну напрмиер ASUS P5WD2-E Prmium(975X,PCI-Ex16,SATA2,PATA,PC6400(DDR2))
Видюха на тчипе G80
2ГБ Оперативы
_____________________________________________________________________________________________
ВОт сколько мне это обойдётся?

0

Смотрим.
Конрой 6400 или 6600 за 6-10 штук в зависимости от города и магазина.
Мать штуки за 4-4,5.
Видюха на чипе G80 среднего сегмента - еще 12-14 тысяч.
2 плашки по Гигу хорошей быстрой оперы DDR2 - это еще 3,5 штуки.
Итого не менее 25 штук а в среднем выльется это тысяч в 30.
Причем это только те элементы, что ты перечислил. Остаетсчя ведь еще БП, HDD, DVD, моник, корпус, флоппик, модем, сетевуха, звуковуха... бла-бла-бла...

0

>>Hynix DDR2 800 на 1 Гбайт 90$
>>2 плашки по Гигу хорошей быстрой оперы DDR2 - это еще 3,5 штуки
Где вы берете такие цены? У нас (Украина) за 1Гб DDR2 800 хотят 130-140$ Я смог купить некий Apacer с нелучшими задержками за 127$

0

Во-первых, они берут цены очень крупных магазинов, которые продают компы чуть ли не по оптовы ценам. Таковых ессно кроме Москвы и Питера мало где еще можно встретить. В основном это перекупщики, которые у них же и скупают товар, а потом делают надбавку. Чем дальше магазин от столицы - тем надбавка больше. Плюс некоторые нехорошие люди зарабатывают огромные деньги на том, что продают в маленьком городе (до 200-250 тыс. человек населения) пусть даже не сильно удаленном от Центра старые комплектующие по ОЧЕНЬ завышенной цене.
Ко всему этому могу добавить, что у тебя на Украине могут быть другие более высокие таможенные пошлины на ввоз комп. товаров из-за границы

0

Как будущий таможник(хочу поступать) буду бороться с высокими ценами на компьютерное железо.

0

Собираюсь купить компьютер за 30000 рублей
монитор уже есть
компьютер для игр
Посоветуйте конфигурацию
Заранее спасибо

0

Мона я тож присоеденюсь!? Вот аналогично, хочу собрать за 30к системник. Для игрулек (но тока мне даже корпус не нужен) Огромнейшая просьба поподробнее с названиями комплектующих! Такоеже огромное зарание спасибо!!!

0

seichas nyjno brati komputeri toliko xotiabi s 2 iadrami.k primeru Pentium 950 Dual Core 3,4 x2s vidyxoi GE Forse 7900 GT i 2 GB pameti vstanet okolo 40.000 rub.
vi je nexotite chtobi cherez kekotoroe vremia vash komp netenyl bolishyiy chasti igr
da i video doljna biti ny xotiabi ATI 1800 ct ili Ge Forse 7800 gT:
a karti tipa ATI 9600 Geforse 7600 skoro bydyt ne aktyalini-lychshe kopite i pokypaiti xoroshie karti-

0

Хм, ну пусть будет сорокец, перезайму. 40к напиши оптимал конфигу на эти денги. Только попорядку что как за сколько, плиз!

0

жабка

Материнская плата:
Gigabyte GA-965P-DS3-RH
Процессор:
Intel Core 2 Duo E6400
Кулер:
Scythe SCNJ-1000 Ninja
Видеокарта:
512Mb PCI-E ATI Radeon X1950XTX (7950GX2 не бери, не так хороша, как может показаться)
Оперативная память:
1024Mb 667MHz DDR2 Samsung x2
Корпус:
Chieftec BA-02B-B-B 450W
БП:
ATX FSP 550W
Жесткий диск:
250 Gb Maxtor 7V250F0 16Mb SATA II

+ DVD-ROM, флопик, вентиляторы в корпус (если будет нужно) Если как ты написал, корпус не нужен, то вычеркни его из списка.

0

жабка
прогляди тему - все ведь одно и то же -

AM2 X2 3800+ или лучше.
Мать, какую нить типа Asus M2N-E.
Видео - уровня 7950 GT (больше 350 уе не стоит выкладывать - ибо близость видеокарт с DX10 - так что текущй hi-end очень скоро обесценится довольно сильно).
Обязательно два гига оперативки DDRII 800 (6400).
Ну и винчестер, привод по вкусу и обьему =) привод - лучше Pioneer.

0

Ребят, отлично, спасибо, респектище вам!!! Вот терь будет от чего начинать плясать. Значица так, актуально ли щас AM2 X2 3800+ незнаю даже. Остановлюсь ка я на Core 2 Duo, или отговорите меня ктонить. Мамку поднего мне вот тока недавно парень посоветовал Asus P5W DH Deluxe/Wi-Fi-AP, или лучше Gigabyte GA-965P-DS3-RH вот тоже х.з. Ну бп наверное как я понял не ниже 550W так чтоли? Вобщем уже что то!!! Поговорите со мной народ, а то я туповат по железкам!

0

А да видео может вобще что нить очень дешовенькое взять до выхода DX10

0

жабка
Да нафига тебе Х2 3800+, конро лучше. БП можно и 500Вт, если хороший, то и 450 вполне сойдет.
До выхода DX10 осталось реально немного, поэтому вполне можно взять что-нибудь типа 7600GT/X1800GTO.

0

Отец Викториус & жабка

Core 2 duo хорош прежде всего разгонным потенцеалом, но мать нужна баков за 250 не меньше - что бы быть стопроцентно уверенным. А если ты не оверлокер - то тебе реально пох -разницы не увидишь. А в номинале, Core всего на 7-8 процентов быстрее одноядерных A64 3200+ (не в синтетике, конечно же и не в играх жадных до пропускной способности CPU - тот же Oblivion - разницы между A 3000+ (одноядерным!) и Core E6300 всего 2-3 fps). А потенциал разгона есть и у AMD - тут короче вопрос денег и престижа - есть желание взять видяху помощнее - можно и сэкономить да и Athlon разогнать. Хочется крутизны и есть деньги на дорогую материнку - тут Core2duo.

И нахрен ты ему X1950 XTX советуешь - обесценится же через месяц-два - тупо бабки на ветер...

0

необязательно ждать DirectX 10.. Он пойдет на Viste а для XP выйдет DirectX 9.L //// 10=9L
слушайте мужики мне нужна видеокарта которая позволит запустить следущие игры:
Hitman : Blood Money
все части принца
Godfather
ну и желательно Assasin's Creed который выдет хз когда...
какая железка подойдет (минимальная (желательно)) если бабла 2000-2500 если надо могу, подкопить до 3000?

0

Городской прохожий
9.L - пока в районе слухов - и все равно он скорее всего будет требовать от видеокарты поддержки DX 10 - согласись. Тут смысл именно в том - что можно не устанавливать ресурсоемкую Vista а оставить XP и получить все прелести DX 10 - но от покупки видяхи, для того что бы реализовывать эффекты нового DX - не отвертишься. Не будет же DX 9.L эмулировать их на старых видеокартах =)))

Видяха - 7600 GS. Меньше - плохо очень, больше - не потянешь. ориентируйся на нее и копи. Я так понял нужна под AGP - она стоит в районе 130 уе.

0

G-man и Отец Викториус. Вот чо я вам скажу господа Не, я не оверлокер. Но хочу Core 2 duo и все тут. G-man, а Asus P5W DH Deluxe/Wi-Fi-AP нехорошая чтоли материнка?(250баков, чото около этого стоит) ежели нет то посоветуй чо нит. С видио я подумаю ждать или лошится. Но если даже я решу лохонуться и купить щас X1950XTX, то денег мне ведь 40к навсе всеравно хватит. Не я не милионер и не псих, я просто хочу внушительный аппарат именно сейчас. А х.з. мож я и псих...

0

"Видяха - 7600 GS."
вот мать у меня старая.. не знаю потянет или нет.. (кстати как посмотреть какая мать) у меня сейчас доисторическая видеокарта GeForce 4 mx 440 64mb.

0

Жабка.
Если тебе не нужен SLI/Crossfire, бери Asus P5B Delux - она стоит дешевле, чем Asus P5W DH Deluxe, а судя по сообщениям на Overclockers.ru проблем с ней, если не будешь разгонять, никаких нет.

0

жабка
Да нет хорошая, просто если тебя не коробит выкладывать более 200 уе за кусок текстолита, при условии что за те же деньги можно купить более мощный 4200+ под AM2 и хорошую мать баков за 130 - покупай, мать отличная. Просто цена завышенная (как и на все у Intel).

Городской прохожий
проги Everest, sandra - дадут ответ. Думаю что потянет - AGP 1.5 вольт по любому есть - хватит. Ну может блок питания чуть мощнее купишь если соовсем слабый.

0

скачал Everest , только здесь всего много.. А еще еще немного "непродвинутый юзер", скажи где это можно посмотреть plz .

0

Городской прохожий
Ты че камрад? =) Я не знаю че ты скачал - Everest вообще на русском есть - там сбоку меню - "Системная плата" - открываешь - выбираешь там еще раз Системная плата - и видише ее название, сокет - че там не найти то?

0

Gigabyte GA-6VXC7-4X(-P)
вот мойа ужасная мать.

0

Ни х себе - G-Man - так что получается Core 2 Duo на моем Rad9600XT256Mb+512Mb DDR1 по сравнению например с А64 3200+ не даст того мега-отрыва????

0

Чей-то Бот

А какой сегодня вообще мега отрыв дает проц в играх? =)) Сегодня первостепенная вещь - видяха (ну ессно в разумных пределах). Когда кончается потенциал видяхи (проц ее перегружает инфой, с которой она не в состоянии справится) - от проца толка нема...

0

Не если я вижу что у меня по большей части все тормозит не из-за высокой графики, а вот когда мимо NPC проходит, то есть его ведь проц в основном обсчитывает и значит он не справляется? И если будет такой неуравновешенный комп - толку значит нету?
И еще
А какой сегодня вообще мега отрыв дает проц в играх? =)) Сегодня первостепенная вещь - видяха
А вот смотрю тесты на оверах всяких и вижу что как раз таки на одинаковом компе в одном тесте А64 3200+ раза в 4 слабее того Конроя...??

0

Akatosh
Я не имел ввиду игры жадные до пропускной способности CPU (типа Quake FEAr и т.д.) - а вот втом же Oblivion отрыв не так уж и велик - 5-6 fps. И при том что это одноядерный проц, ценой менее 100 уе. Если сопостовлять X2 версии AMD - то не думаю что они будут в номинале так уж хуже Conroe - Конрой ценится именно за разгонный потенциал, и брать его человеку, который этим не занимается - бессмысленно.

0

мазафакен щит! G-Man! Ну что я выдумываю чтоли вот тест Конроя - посмотри отрыв самого слабого от самого сильного - минимум два раза почти во всех играх!!
?? что за нах = объясните в конце концов!

Читать

0

минимум два раза почти во всех играх!!
Да ни в одной в 2 раза нет. Дайте ему очки!

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/18441

0

Чей-то Бот
Факешщнит =)) Ты бы еще статью за 10 мая отрыл 2006 года =)) Что у вас за привычка отрывать какие то архивные материалы полугодовой давности, приправленные тестовым пиаром Intel???

0

G-Man
Эта статья отредактирована летом этого года - это было в примечании предыдущего линка (хочешь могу выложить=)))

0

Alexandr82
В твоем линке тоже неслабый отрыв самого слабого от самого сильного (ну почти в два раза), причем там только 2-ядерные процы были, а Джи-Мен говорит, что без оверлока особой разницы между А64 3200+ и Core2Duo E6400 впринципе-то и нету

0

Akatosh
Ды забейте вы - лето, весна - вот статья недельной свежести (опять же говорю смотрим тесты игр не жадных до пропускной способности CPU - хотя даже в Prey на самых мксимальных настройках разница в номинале между A64 3000+ и E6300 - ровно 6 fps) -

http://www.overclockers.ru/lab/23700.shtml

Опять же озвучиваю свою мысль - Core - этот тот процессор, который рожден для разгона. начинающему пользователю, который с трудом представляет себе что такое БИОС этот проц нах не нужен..

0

Отличная конфига на отличный комп ~ за 60000, собрал подруге, скоро заюзаю )))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Материнская плата Socket-775 Asustek P5B IP965 ATX RTL
Процессор Intel® Core Duo E6300 (1.86GHz 1066FSB 2MB L2 Allendale) OEM
Вентилятор Thermaltake CL-P0310 Big Typhoon VX, for Intel LGA775
Оперативная память DDR-II 667 DIMM 2х1024MB KINGSTON
Винчестер 320 GB Seagate Barracuda 7200.10 ST3320620AS, 7200rpm , 16Mb, NCQ, SATA-II
Плата SVGA MSI PCI-E NX7950GT VT2D512EZ-HD (V066-XXX) GF7950GT 512Mb DDR3 2DVI TVout RTL
Привод DVD±R/RW ASUS DRW-1608P BLACK
Корпус Thermaltake Swing VB6430BNS Black 430W PFC 2fan
Блок питания ATX-400W DELTA Power Supply
Монитор TFT 19" Samsung 193P+ (QAQ)
Мышь Logitech MX610 cordless Laser PS/2+USB RTL (931350-0914)
Сетевой фильтр APC PF8VNT3-RS, 8 розеток
Keyboard Cherry J82-16000 LPNRU-2, PS/2, BLACK
Колонки Jetbalance JB-362
...Ну и флопик тоже )))

0

Народ, что щас на 30-35 тыс.рэ можно достойного собрать, а то задолбала меня моя трахома, разваливается вся, трещит)) И реально ли найти проц в Москве атлон х2 5000(и скока стоит примерно), или мож пень какой получше будет за такую цену(давно не следил за железом, когда последний раз следил атлоны всех рвали))) слышал, что цены упали на них, хочется чтоб на будущее хватило, видюху щас брать не хачу топовую, смысла нет ,ну дальше сами предлагайте....

0

-Blind-,
Х2 5000+ мона найти в Москве тем более, точно был в Polaris-е, стоит где-то 11000 в ОЕМ комплектации, бери лучше Intel Core 2 Duo 6300 1.86D GHz LGA775 (2048kb, 1066MHz) OEM + хорошую мать типа ASUS P5B и разгонишь его прилично !!!

0

я разгоном не занимаюсь, так что лучше без разгона....

0

-Blind-,
Фишка в том что разогнав младший Е6300 ты можешь получить старший Е6700 за цену в 2,5 раза меньше !!! И получишь шикарную производительность !!!

0

блин, да знаю я все эти фишки, но еще раз повторюсь разгонять ниче не буду! Жду советов дальше...

0

G-Man
Я прекрасно знаю что такое БИОС уже тысячу раз перенастраивал его, ломал и сбрасывал обратно настройки. Знаю уже наверно все его ф-ции включая и разгон. Просто я не буду им заниматься на новом проце - вот и все.
P.S.
Ща зашел в ближайший магаз - А 64 Х2 4200+ стоит 7000, а Конрой 6300 - 7300. Вот я и думаю поэтому взять Конрой

Надеюсь ты не будешь оспаривать что при разнице в цене в 300 рублей атлон медленнее в четверть?..

0

Ну так что, никто не может помочь? Какую систему лучше взять за 35-40 т. РЭ, на атлон или конрое? и желательно с ценами... И кстати че так память подорожала, летом дешевле было...? И где в Москве подешевле-надежней купить это все можно...?

0

Akatosh
Я конкретно про тебя ничего не говорил - тут просто очень много народу хочет Core тупо для понтов - зачем бабки тратить - можно и видяху купить помощнее..
Вчера собирал не особо дорогой системник - вот все что нашел приемлемого по воронежским прайсам...

Процессор AMD Athlon 64 X2 3600+ Socket AM2 BOX - 5804 руб
Плата MB ASUS M2N-E GLan nForce570 SocketAM2 ATX RTL - 3237 руб.
Модуль памяти DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-5300) 667Mhz NCP - 2 штуки - 6808 руб.
Плата SVGA Sapphire PCI-E Radeon X1800GTO 256Mb DDR DVI TV-out - 6836 руб.
HDD Seagate SATA II 250Gb ST3250620AS 16Mb - 2707 руб.
Привод DVD+/-RW Pioneer DVR-111D IDE - 1116 руб.
FDD 3.5" NEC - 215 руб.
Корпус Midi Tower Thermaltake Swing VB6430BWSED WIN (BL) ATX 430Вт - 2651 руб.

0

G-man,
На Swing-е кстати гавёный БП стоит, там никак не 430Вт а намного меньше... Чё делать, дешёвый корпус = дешёвый БП...

-Blind-,
Естесно на Core2Duo брать, если гнать не будешь мать мона попроще, соответственно и подешевле, например MSI или Gigabyte, тебе чиво собирать-то системник с нуля? Бери мою конфигу которую я чуть выше запостил, не прогадаешь !!!

0

маловат блок питания бери ватт на 500-550 лучше In-Win

0

маловат блок питания бери ватт на 500-550 лучше In-Win
Блок питания в самый раз, никаких 500 ватт этой системе не надо. К тому же блоки In-Win зачастую не соответствуют заявленным характеристикам. Это какасается как ATX1.3, так и ATX2.0 моделей.

0

Ага, пусть берёт на кВт ))) Не смешите, хватит наманого БП на 400Вт, напрмер ATX-400W DELTA Power Supply, которые между прочим используют при построении интеловских серваков.

0

хватит наманого БП на 400Вт, напрмер ATX-400W DELTA Power Supply, которые между прочим используют при построении интеловских серваков
Меня почему-то терзают сомнения об уровне шума такого БП, т.к. в серверах технологии подавления шума не нужны, а это чисто серверный БП.
Вот это или это будет в самый раз.

0

Я не себе собирал =))) это так - для инфы народу - о приемлемых конфигах...

Untoxa
Ды я знаю - но ему хватит - а если оверлокингом займется - купит себе БП нормальный...

0

Мужики подскажите нормальную видео карту за 3000руб, ну или за 4000 макс.
P.S PCI Express.

0

Tarzan_89
А почему именно радик?
Просто за эти деньги лучшей покупкой, на мой взгляд, будет GeForce 7600GS DDR2 (может даже DDR3, она ненамного дороже). Производитель любой, кроме Palit (там тормознутая память) и почему-то мне не нравится карта от Leadtek с измененными частотами (470/700 вместо 400/800 у DDR2). Не бери также версии Silent и с 512Мб памяти.

0

Можно поискать Radeon X1600XT или X1650 Pro за 4000 р

0

Отец Викториус, Alexandr8 Спасибо будем смотреть..

0

НЕИГРАЮЩЕМУ (пока не играющему т.к. компьютера нет:) ) человеку срочно нужен комп для работы и всего прочего. Но в данное время у него только 700-750$ на все (включая 17" ЭЛТ естественно за такие деньги) Что ему купить, чтоб при необходимости он мог докупить GF8800 и все было куль? Я думаю: Звук для начала - встроенный, сетевая карта - тоже, GF6300 (это не игровой комп!), PentiumD или AthlonX2 3800. Посоветуйте, только не больше 750$ и по реальным немосковским ценам т.к. комп нужен сейчас

0

Зачем
чтоб при необходимости он мог докупить GF8800
если
это не игровой комп! ?

0

Я ж говорю "для начала - это не игровой комп", но возможность того, что он подсядет на что-нибуть нельзя исключать, верно?.

0

Хех дороговато обойдется такое подсаживание....

0

kr12
Смотри конфиг который я писал чуть выше - скинь тока карточку, винт поменьше и т.д.

0

Из самых дешовых PCIe. RADEON X300SE и GF 6200TC какую взять?

0

Кхм......
парень ни ту ни другую. Х700 это планка ниже которой идет прошлое!Если не игровой комп, то наверно все-таки Х300 (о боже еще и SE!!!!) так как 6200 имеет кажется от 16 до 64 мегов памяти что ни хрена не окупается какой-то там другой хренью и работает на уровне серии FX, то есть хуже Radeon 9600XT, который сегодня мона найти за полторы штуки. Тратить меньше на видеокарту - не имеет признаков здравого смысла. Вообще подумай хорошенько нужна ли тебе такая слабая видяха

0

6200TC - стопроцентный офисник, с возможностью TC - заимствования из оперативной памяти ее определенного обьема для своих нужд. Работает в играх никак. Вообще.
X300 SE - ядро RV370 - тот же старичок RV360 - он же Radeon 9600.

ИМХО - если уж так не нужна видяха - нахрен покупать такой хлам - возьми встроенное графядро и все. А потом для игр купит приличную...

0

с возможностью TC - заимствования из оперативной памяти ее определенного обьема для своих нужд

О! во, это я и хотел сказать в фразе
так как 6200 имеет кажется от 16 до 64 мегов памяти что ни хрена не окупается какой-то там другой хренью

0

Решил сменить комп, есть 2000$
Процессор: intel core E6600
Мать:???, думаю подождать nforce 680i(или не стоит?)
Видюха:GeForce какойнить с ДХ10
Корпус Thermaltake Armor LCS VE2000BWS w/o PSU(?????)
БП:?????
ЖД: ?????
Оперативка:?????? желательно 2 гб
Подскажите конфигурацию в пределах цены.
Есть вариант подождать до конца зимы и все прикупить, думаю что ченить новое выйдет(или нет?)))

0

>>возьми встроенное графядро и все.
Я вот тоже об этом подумал.
MB Foxconn VIA K8T890 K8M890M2MA-RS2H mATX Двухканальная DDR2 800/667 x 2 DIMMs, Max 2GB;1 X PCIe x16, 1 x PCIe x1, 2 x PCI; ATA 133 x 2 + Serial ATA x 2 с поддержкой RAID 0, 1,J BOD;Встроенный 5.1 канальный Realtek ALC653 (AC.97 интерфейс);10/100 LAN; R
Производитель: FOXCONN
$51.50
Нормальна?

0

Хочу вот узнать мнение всех присутсвующих здесь насчет перехода на новую систему.
Значит так, в наличии сейчас имеется следующее барахло:
MB Chaintech
CPU Athlon XP 2200+
RAM 2x512Mb DDR PC3200 Kingston
SVGA 128Mb Asustek
HDD 80Gb IDE Seagate Barracuda 7200.7
DVD±RW NEC ND-3540A

Хочу взять следующее:
M/B ASUSTeK M2N-E (RTL) SocketAM2 3245
CPU AMD ATHLON-64 3800+ 512Кb/ 1000МГц Socket AM2 3250
Kingston DDR-II DIMM 512Mb PC5300 CL5 (2x) 2040+2040
256Mb DDR ASUSTeK EN7600GT/2DHT (RTL) 5120
HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 7200rpm 8Mb 2380
DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW NEC ND-4551A IDE 1100
Miditower INWIN S523 BLACK ATX 300W (20+4пин) ???

Системный блок написал пока наобум, т.к. пока не выбрал то что явно бы понравилось из черного. БП хочу 400+. Какой - опять же еще не решил. Поэтому пока хочу поинтересоваться - кто как оценит эту машину и какие будут советы по поводу системника и БП.

0

Помогите выбрать системный блок до 33000 руб. ( G -man послал нах.. выбранный мной процессор) тогда пропишите для пентиум ( проц, мать, видео, двд, память, корпус и hdd как это зделали чуть выше для атлона)

0

G -man послал нах.. выбранный мной процессор
А какой проц?

тогда пропишите для пентиум
С этим он тебя не только нах пошлет=)))

0

Процессор Pentium -4 D945 3.400Ghz 2*2MB Dual Core 800Mhz BOX
Если брать Core 2 Duo E6300 ( у нас стоит 8200) может не хватить денег на все вместе

0

Что-то дороговато, даже у меня в моем маленьком городе 6300 стоит 6500 руб.ъ
P.S.
Почитай Общий FAQ

0

Где-то в середине декабря хочу улучшить свой комп, надо уложиться в 18т.р.
Вот моя конфа:
Проц - socketA AMD Sempron 2500+
М/П - Gigabyte 7VT600-P-RZ
Винт - IDE 80gb
Видеокарта - AGP Saphire ATI Radeon 9600
Оп.пам. - 512mb PC3200 noname
Корпус - microlab 350W
А вот на что хочу поменять:
Проц - sAM2 AMD Athlon 3500+ BOX - 3300
М/П - ??? ( посоветуйте какую-нибудь - только недорогую ) - ?
Видеокарта - PCI-E ATI Radeon X1950Pro ( какую фирму лучше взять??? ) - 6400(примерно)
Оп.пам. - 1024mb PC5300 Hynix - 3900
Б/П - FSP 530W - 2270

Подскажите плзя, если че-нить не так
[Pазгоном не занимаюсь ВООБЩЕ]
Всем заранее спасибо!

0

Вместо 3500+ бери Х2 3600+

Х1950Pro за 6 штук ты вряд ли найдешь если живешь не в Москве или Питере

0

X2 3800+ на 200р дороже, уж лучше его тогда взять.

0

X2 4200 на 150гр дороже, уж лучше наверное его..

0

сколько вешать в граммах????? - просто первый раз слышу чтобы 3600+ Х2 стоил на 200 рублей меньше 3800+...=)


Еще раз повторю свой вопрос - в прошлый раз видимо написал не в ту тему:

Скажите у вас там в Москве вообще реально подключиться к спутнику со скоростью 100 мБитсек на безлимитный тариф и платить при этом 900 рублей в месяц? А то один знакомый, уехавший в столицу утверждает что в его многоэтажке подключают вот с такой вот бешеной скоростью за такие смешные деньги.
Ответьте - кто в Москве живет.....

0

Akatosh
В Ф-центре ( www.fcenter.ru ) так и стоит.
А про интернет - так спроси у этого знакомого, пусть скажет имя провайдера и сайт. Хотя я лично не думаю, что такое может быть.

0

Я знаешь ли не могу названивать каждый вечер в Москву=)))) он все-таки через полстраны от меня находитя=)))
может кто-нибудь знает ткое вообще есть в Москве?

0

Ребята, прошу подсчитать данную конфигурацию с условием, что цены уровня февраля 2007 года :

Motherboard MSI nForce 4 PCI-E
CPU AMD 3500+
Videocard 7600 GT 256 Mb 128 bit GDDR3 PCI-E MSI
DDR400 2 x 512 Corsair

Сколько это будет стоить у тому времени ?

0

Каких 25 к, уважаемый? Эта система и сейчас не больше 12 стоит, просто хотелось бы узнать приблизительную цену именно к тому времени.

0

ну хотя ты прав...

на счет материнки не знаю
CPU AMD 3500+ где-то 3 тысячи
Videocard 7600 GT 256 Mb 128 bit GDDR3 PCI-E MSI где-то 4-5,5 тысячи
DDR400 2 x 512 Corsair где-то 3 тысячи

где-то 13 тысяч, но еще мож подешевеет тыщи на две, так что где-то тыщ 10

0

А насчет таких вещей как корпус, БП, жесткий диск, дисковод, кулер и т.д. вы не забыли?

0

Корпус не вижу смысла менять, вот блок питания да, сейчас 350 В, возьму Дай Бог на 400- 450, надеюсь что потянет.Кулер на проц воьму дешевый за 250- 300 р., т.к. разгоном заниматься не собираюсь.

0

Че? Такой комп (чисто ситемник) стоит у меня в городе 23к!

0

Да Вы что ! Если не можете посчитать, я сделаю это:
Видео- 5800 р.
ОЗУ- 2800 р.
ЦПУ- 3500 р.
Мамулька- 2700 р.(ну макс. 3000 р.)
БП- 700 р.
Кулер- 250 р.

===

15 700 р.

А если еще продать мой старый блок, то еще меньше, а если снизить цены с учетом Февраля 2007 года, то Дай Бог в 11 12 тысяч получится !
ИМХО.

0

Люди добрые подайте на видюху с поддержкой DirectX 10 или просто посоветуйте какую видюху купить чтоб поддержевола DX10 и скоко она стоить то будет ктонибудь в курсе?

0

mvv1990
Выбор у тебя сейчас небольшой - 8800GTX или 8800GTS, первая стоит 23 тыс.руб., вторая - 18.

0

Или дождись выхода R600, правда там все помощнее будет, но и сорее всего подороже.
ИМХО.

0

Я вот тоже доживаю на двух Х1600, жду R600, сколько примерно стоить будет как думаете?

0

ИМХО- скорее всего кк и G80, но немного( ~ $50) подороже, то есть самая топовая модель будет стоить в диапозоне от $780- $850, средняя около $300( в начале , потом Дай Бог подешевеет), ну а Мидл- Энд видеокатра в районе $200.
ИМХО

0

Подфартило второй раз в жизни! На прошлой неделе купил INTEL Core 2 Duo S-775 E6300 за 5800р. Вчера этот же проц уже стоил 7600р. Чё к чему - не понимаю. Эти процы исчезли из всех магазинов нашего города. Дифицит образовался чтоли?

0

PC-лох
Ответ прост. Ты купил по ноябрьским завозам - последний проц. А по декабрьским - новогодним завышенным ценам привезли те же самые через пару дней. К НГ цены усегда повышают - из-за ажиотажа...

0

Я вот собираюсь делать апгрейд где- то Дай Бог к 15 января, так как только ~ к 10 января я приеду из Воронежа, как я понимаю цены падать к тому времени даже не думают, и все те фразы в мою сторону, что цену упадут не раньше марта- апреля, это видимо правда ?

0

ReDoX
как я понимаю цены думать к тому времени даже не думают
Отличная фраза :)
Мне кажется, что к февралю уже должны стабилизироваться, но у наших российских продавцов новогодние праздники могут длиться хоть до июля, так что хрен его знает

0

Надо бы Бп подобрать нормальный на 450Ватт. Мне калькулятор из ФАКа посчитал что нужно 444 Ватта (прикольное число=)). Посмотрел на Яндексе. Был там Thermaltake на 450 за 1600 где-то. Реально ли взять по такой цене хороший Бп на 450Вт?

0

Akatosh
Можно найти и дешевле, например, FSP 450PNF
В Ф-центре он стоит 1351р
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a:0:a:1:30::1:1&oper=55169::::

0

в феврале решил взять игровую банку,чтобы тянул как минимум майт и маджик дарк миссия,но в железе не шарю((

подскажите конфигурацию до 25к.р.

0

Люди посоветуйте комп в пределах 30000 тысяч. Без Колонок , клавы, и мыши.
Вот подобрал:
ПРоц. AMD Authlon 64 3500+ (3000 руб)
Мать. Epox(epmf4-j3) (2260 руб)
Монитор : Dell 17' (6087 руб)
Корпус : Microlab 430w (1800 руб)
Видеокарта : Saphire Ati Radeon x1800gto2 (8000 руб)
HDD: Seagate 160G. (2000 руб)
RAM: Digma 1G. (3340 руб)
Floppy:Nec 3,5 (176 руб)
Привод опт. : NEC AD 7173 (1040 руб)
Кулер: Zalman (300 руб)

Смените еси что не так. =)

0

Скажите пожалуйста, делаю апгрейд ,но вот незнаю за сколько продать старое железо можно ли просить за (P43.2ghz ,1gb 3200 kingston,MB Asrock915gl) хотя бы 100-150 ye.
Спасибо.(все на гарантии 2года)

0

подскажите что лучше взять 7900GS или 7600GT. Если можете напишите пожалуйста частоты

0

Death blow
Частоты я не знаю, но 7900gs в любом случае будет лучше.

0

Death blow
Характеристики референсных карт:
7900GS - 450/1320 256bit DDR3 20 пикс. конвееров
7600GT - 560/1400 128bit DDR3 12 пикс. конвееров
Лучший выбор, конечно, 7900GS, т.к. средние цены на 7600GT составляют 4600-5000р, а за 5800р можно взять Palit 7900GS Sonic . Самое главное - не бери обычный Palit.

0

TANK2010
Бери на AM2 апгейдить лучше.
3500 замени на 3200+ Всеравно разгонишь А потом 4ядерный поставишь
Бери лучше X1950PRO 7000p

0

Petrovich_02
Что-то вроде:
Intel Core 2 Duo E6300 + Thermaltake Big Typhoon VX
Gigabyte GA-965P-DS3
2x1024Mb Corsair DDR2-667
256Mb PCI-E ATI Radeon X1950Pro или Nvidia GeForce 7900GS
Блок питания 450Вт FSP "ATX-450PNF"
250 Gb Maxtor 7V250F0 16Mb SATA II
DVD-RW Pioneer 111
Корпус по вкусу штуки за полторы-две

0

Отец Викториус

А можешь подсказать где это чудо купить можно????????????????????

0

ну посовету магазин где подешевле

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ