Цены на 1050/1060 после выхода новой линейки

Собственно, вот уже, вот вот nvidia всё-таки выпустит новую линейку видеокарт, вроде как 1170\1180, естественно мне таких тетенек приобрести не по силам) но вот что интересно, как вообще могут повлиять на рынок новенькие? Может кто поделится соображениями? Опытом? Нигде не могу найти что было с ценой видюх предшествующих 1050 в момент её выхода и тому подобное... ждать возможно еще не один месяц и нужно прикинуть стоит ли

Комментарии: 7
Ваш комментарий

С выходом новой линейки GTX 2080/2070/2060 цены на них будут соответственно высокие. Продавцы понимают что новые карты не будут покупать на первых парах пачками из-за более высокой цены по сравнению с 10-серий. Но надо же как то заработать на хайпе. Nvidia возможно и снизит цены на 10-серию. Но вот магазины не будут в ближайшее время снижать цены на 10-серию, т.к. популярными моделями остаются GTX 1050Ti / GTX 1060. Nvidia всегда сопровождала выход новых карт с демонстрацией её возможностей на новых играх с этими новыми технологиями. В случае с 2000-серий это технология GameWork RTX.

3

Lost_God
У нас изменений не будет, как было например с 900-й серией. Магазины просто будут продавать видюхи по тем же ценам т.к. закупали их по старым. С выходом новых видюх магазины просто перестанут закупать старую серию и начнут покупать новую, а старую продавать по тем же ценам. Да и даже если бы цены упали то выгоднее было бы покупать новое поколение видеокарт т.к. производительность у них будет выше. Так с выходом 1000-й серии 1070-я стоила дешевле 980-й а в производительности ее еще и обгоняла. Так что просто с выходом новых видюх покупай новые либо старые б/у на авито, там цены упадут.

3

Lost_God
Видеокарты нового поколения нижнего и среднего ценовых сегментов появятся ещё нескоро.
Поэтому 1050/1060 могут оставаться на нынешней ценовой отметке ещё не один месяц.
Я свою 1060-ку на 6 гб брал за ~230-240 евро осенью 2016-ого. На то время это было около 16к.
Подозреваю, что с выходом аналогичных карт нового поколения зарубежные магазины будут продавать 1060-ки по 190-200 евро. Но есть все шансы, что придётся такого ждать ещё месяцев 6-8. А уж если ждать снижения магазинных цен в РФ, то всё совсем грустно.

P.S: ценник на момент старта продаж для 1050-ки был в районе 100 евро, но смысл сейчас брать карту с 2гб видеопамяти (да и стоит теперь дороже, кстати)?

2

Мне кажется никакого снижения не будет, что сейчас делается с рублём. И лучше покупать сейчас, а то потом вообще хрен что купишь

2

в мире, думаю, изменятся цены в низшую сторону. а у нас как было, так и останется на какой-то срок.

2

Никто цены опускать не будет. Просто на новую серию карт цены поднимут, пока старые не распродадут.

2

не изменятся существенно цены небыушных видеокарт и постепенно просто исчезнут из продажи.

2