У меня бп 350 мой блок потянет gf9600gt ?

комп ни ахти надо бы новый взять но мне 16 лет стабильного заработка нет разве только летом а щас ни как не осилю покупку нового системника :(

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Какая модель блока? Качественного 350-ваттника спокойно должно хватить.

0

вообще для нее рекомендовано 450. И вообще не желательно любую карту с дополнительным питанием запускать на БП ниже 400-450...вообщем если потянет, то не факт ято через определённое время она не спалит БП, а это может потянуть за собой и мать, память и т.д. ну вообщем на свой риск и страх) Но если соберешся покупать новый БП то меньше 450вт смысла брать нет..

0

Ничё она не спалит.Такая херня.От недосттатка мощности комп может хреново или нестабильно работать,но уж никак не сгореть.

0

У меня 9600gt на 512 и 350 ватник. у меня уже год все работает без сбоев.

0

Alex_dey
"...вообще для нее рекомендовано 450..."

Каке раз для нее рекомендован0 350. Только, естественно, хороших ватт, а не "ваты"...

Champion-HL
"...Ничё она не спалит.Такая херня.От недосттатка мощности комп может хреново или нестабильно работать,но уж никак не сгореть..."

...Заблуждаешься. Это в лучшем случае "хреново или нестабильно работать", в худшем - сгорит блок, плюс еще может утянуть с собой кое что из комплектухи.

0

Зависит от проца ,ведь проц тоже жрет, я б посоветовал купить по мощьнее ,приважу личный пример:у меня 9600гт,амд 6000+.стоял исо 350в,и он згарел сцу..и цудом не поплавил разьем 12в линии на новой маме (ей было 2нидели),я 2 раз б не ресковал!

0

to Champion-HL
у меня пацан покупал БП мой старый на 400вт. У него на АтлонеХР 2500 ит.д. стоял БП на 250вт..сгорел короче он у него и всё за собой потянул кроме проца...вот такая вот х***я малята..

0

Блок питания может на производительность компьютера как-нибудь влиять??

0

Alex_dey
Любой БП может сгореть,в том числе и новый,и мощный,если он барыжный или браковый.То шо у твоего корифея сгорел,еще не говорит,что его проц спалил.

0

Модель БП напиши ... мне кажется надо минимум 350 , но лучше с запасом на 400 ... чтобы не че не сгорело !!!! А так если то только на свой страх и риск !!!!

0

У меня корпус FOXXCONN и там он встроен был вроде нормальный БП проблем с ним нет ...

0

А ваще смысл ставить на мою машину ставить эту видяху есть? AMD 3800+ 2.497 , RAM 512MB, GF7600GT 256MB 128bit SILENTPIPE2 ТИХАЯ НО ГОРЯЧАЯ , мать WINfast

0

Можно предположить, что производства FSP. Если так, то проблем не будет.
Смысл может и есть, хотя проц все равно слабоват (т.к. одноядерный).

0

для пробы на работе запускали 9800ГТ на 350W FSP. Ставили Марк 06 (дефолт) на цикл, работал около часа без сбоев.
есть ли смысл? с 512Мб то оперативной памяти...

0

Смысл в чем?
То, что для 9800GT хватит 350-ваттного блока, это и так ясно.

0

У меня AsusNV GF9600GT(1Gb) блок 400Wt еле тащит, а утебя тем более(взорвется все на ххренн)

0

У меня AsusNV GF9600GT(1Gb) блок 400Wt еле тащит
Какая модель блока? И что значит "еле тащит"?
Если не хватает, значит там не 400W, а намного меньше. Качественного 400-ваттника и для HD 4850 спокойно хватит.

0

у меня мат. Asus P5B и блок на 350w,9600gt 512mb. или 9800gt.512mb также норм. потянет?

0

потянет тока тока......а какой блок у тя

0

Врят ли хороший , всмысле практичный ... хотя все может быть , чисто теоретически должно хватить , но это риск ...

0

Какая модель блока? И что значит "еле тащит"?
Если не хватает, значит там не 400W, а намного меньше. Качественного 400-ваттника и для HD 4850 спокойно хватит. ЭТО ЗНАЧИТ СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ И ПОПЕРЕМЕННО ГУДИТ ИЗ-ЗА ЧЕГО ПРОИСХОДЯТ ПЕРЕБОИ В ПИТАНИИ И ПЕРЕЗАГРУЗКИ В ВИНДЕ, А НА СЧЕТ НАПРУГИ САМ НЕ ИЗМЕРЯЛ,НО НАПИСАНО 400Вт ФИРМА "CASECOM" ПО ХОДУ ГОЛИМАЯ ЧАЙНА

0

тоже вопрос.
хватит ли моего 350-ватника для Athlon 6000 и HD4670.по моим подсчетам все подходит, но может я ошибаюсь.
и можно ли потом немного(если приспичит)разогнать этот атлон или видяху немного чтоб БП не спалить?

0

смесла ставить невижу .Видео у тебя меньше чем на половину будет загружено ,да и маловат объём оперативы

0

Lоgan
Название доверия не внушает.

Frend888
Ты не поверишь, но я отлично понимаю текст, написанный и маленькими буквами. Проблемы в несоответствии твоего БП заявленным параметрам.

Gendalf-golkiper
Какая модель блока?

0

DARK BATERS
У меня бп 350 мой блок потянет gf9600gt ?
на дно?;)))
З.Ы. Извини, не удержался. Если серьезно, то должно хватить, у тебякомп не очень потребляет, потому что конфа не новая, а раньше и 300Ват с головой хватало. Но если БП галимы, типа геймбирда, то поменяй на FSP 350, у меня на 400 ват стоит, до э того был на 300 Ват, тоже FSP

0

ну это так корпус называется.ну то как?

0

Модель БП скажи. И еще желательно посмотри, сколько по +12V у него.

0

хз.я не знаю.может на бп будет написано, но комп щас разбирать неохота.и что такое +12V?
едит
корпус был уже с бп

0

и что такое +12V?
На этикетке должен быть указан макс. ток (мощность) по этой линии.
корпус был уже с бп
я уж понял.

0

ну завтра разберу, посмотрю.может там действительно что-то будет написано.

0

Ты не поверишь, но я отлично понимаю текст, написанный и маленькими буквами. Проблемы в несоответствии твоего БП заявленным параметрам. Теперь верю,что ты грамотный пацанчик,но какой купить надежный и мощный по средней ценовой категории (заранее благодарен)

0

Смотря какой блок.Если качественный- без "проседаний" по каналам и ему не 5 лет,то конечно потянет:)

0

ну а вот так, если например не знать +12V на блоке и его модель, то 350 вытянет?

0

Frend888
FSP 400PNF

Gendalf-golkiper
350W хватит. А вот хватит ли твоего блока - другой вопрос в таком случае.

0

На заметку всем желающим проапгрэдить видяху: Находим на этикетке вашего БП данные о силе тока на +12 линии-обычно такие данные в таблице(грубо говоря в шапке этой таблицы находим цифру +12 и смотрим что за цифры написаны под ней) На некоторых моделях FSP эти данные представлены не в табличном виде, а в виде простого перечисления. Затем,если линий +12 несколько (к слову сказать они виртуальные) - сумируем силу тока (А) на них. Находим на коробке с видяхой/в интернете какая сила тока по +12 ей требуется, будет написано что -то типа "current with 26A to+12V" Сравниваем с инфой на блоке, и в случае равенства или превышения, смело ставим видяху.
ЗЫ про 26А сказано только для примера реальность может быть иной!

0

Durer
На некоторых блоках (например, TT Toughpower) в таблице указаны лишь ограничения по току на каждой виртуальной линии +12V, что, в общем-то, не говорит о мощности БП по линии +12V.

0

Отец Викториус
верное замечание, я просто не знал как его толково описать, чтобы всем ясно стало)

0

для неё нужен блок на 400 ватт

0

W1Nek
FSP 350 PNF хватит легко.

0

А Вот Этого Мне блока хватит? http://www.gembird.ru/accessories/catalog/equipment.php?id=10423&firm=undefined

конфа в профиле!
Просто он у меня стоит и мне интересно хватает его или нет!
Скажите ПЛЗ!

0

Просто он у меня стоит и мне интересно хватает его или нет!
Скажите ПЛЗ!

Если все работает, значит хватает.

0

Отец Викториус
а вот по линии +12v у меня написано
+12v1 18A
+12v2 18A

Эта скока у меня амперов тогда?18?или 36?
Подскажи!

0

36. Хотя это могут быть указаны просто ограничения тока по двум "линиям".

0

ну вот у меня Radeon x1950pro написано надо 30А По +12v Вот хватит или нет?

0

Если все работает, значит хватает.

0

Отец Викториус
а вот я себе поставлю E7400 Будет хватать?У Него вроде энергопотребление меньше чем у моего Щас который стоит.

0