У видеокарты 78 градусов , нормально ли это ?

Всем привет , недавно купил inno 3d ichill 2070 . В играх многих нагревается до 78 градусов и скачет 75-78 . Нормально ли это ?
У меня была видеокарта rx 570 которая выше 71 не поднималась , поэтому настораживает температура этой . Хотя gpu target в msi afterburner стоит 81 градус.
Кулера крутятся на 70 прц при 78 градусах , живу в теплой стране. Обдув хороший

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Автор, не парься насчет температуры, 78 гр. в нагрузке - это норма. Что касается "у других меньше", дык условия использования могут быть разные. Т.е., модели (производители) карт могут быть разные, корпуса разные и охлад внутри корпуса. Более того, 78 гр. - это не горячо. Вот будет под 85 гр. шпарить - можно начать волноваться. Да и то, нихрена карте не будет. У меня две 1080ти в слае раньше грелись будь здоров - верхняя до 88 гр. могла нагреваться жарким летом. Дык мне по барабану. Сгорит - по гарантии поменяю.

4

winter228
Если ты играешь без вертикалки и с неограниченным фпс, тогда терпимо

1

william1992
с вертикалкой около 75

0

Нормально конечно.

winter228 написал:
У меня была видеокарта rx 570 которая выше 71 не поднималась , поэтому настораживает температура этой .

Тут же куча нюансов начиная от производительности видяхи,архитектуры и заканчивая СО.

0

в msi afterburner не дает кривую сделать и вкладки кулер нету , потому что авто видимо стоит

0

winter228

winter228 написал:
в msi afterburner не дает кривую сделать и вкладки кулер нету , потому что авто видимо стоит

У меня такая же ерунда была. Установи самую последнюю версию Msi Afterburner и можно будет регулировать.

winter228 написал:
В играх многих нагревается до 78 градусов и скачет 75-78 . Нормально ли это ?

Да. Это нормально. У меня карта в разгоне нагревается до 77С. Без разгона 74С. Когда не было ещё адавой жары, что стоит сейчас, то максимальная температура карты была 71С

0

GeRR_Praetorian
да обновил , появилась вкладка , спасибо .
попробую кривую сделать

0

через приложение инно 3д можно вырубить авто . Так же думаю можно лимит на температуру поставить 75 , но тогда приходится каждрый раз делать , т.к настройка не сохраняется

0
Комментарий удален

An__ei
я вот кривую настроил кулеров , эти настройки будут только при включеной мси работать ?

0

в любом случае года на 2 хватит вертушек думаю точно , главное чтобы схемы и тд целые были .

0

У них по паспорту рабочая 90, У себя заменил пасту на mx 4, 2070 palit game rock 60-65 выше редко видел.
У тебя так вообще одна из самых холодных 2070 открой корпус и протестируй, обдува не хватает скорее всего.

0

bloomm
да думаю уже не важно , куллера поднял немного . чтобы на 70 градусах крутилось на 70 процентов , теперь около 65 температура

0

У меня 1060 обычная рабочая температура под 80. Правда она турбинная, но все же:) Уже года 3-4 у меня стабильно работает, без проблем. Брал в момент их первого завоза в магазины.

0
Комментарий удален

An__ei
ну у меня кейс хороший , от куллермастер. Шум хорошо изолирует. Щас кулера сильнее крутяться , но температура лучше, а звука больше не стало

0

настрою самое главное чтобы при каждом запуске заново не ставить кривую и все , может вопрос тупой , но все же задам , от то что я лезу в настройки видяхи и кулеров мощность меняю , никак не скажется потом на работе ?

0

winter228
ты уже, наверное, давно забил на это, но могу тебя обрадовать, что моя видеокарта с 2014 года греется до 78 градусов в играх и до сих пор работает! Gtx 780

0
winter228 написал:
никак не скажется потом на работе ?

Тебе же написали уже про то что будет более быстрый износ кулеров,ну и ещё там определённый алгоритм работы кулеров,они включаются только при привышении определённой температуры 50-55,надеюсь ты это не поменял.

-1

saa0891
ну я кривую в 0 опустил до 50 , потом расти начинает

0

winter228
Вы стали обладателем лучшей видеокарты на рынке.
Это с настроенной кривой из бёрнера?
Насколько помню, на Паскалях у Иночек были тихоходные вертушки, ужасный охлад (плохо отполированная подошва со следами фрезы, за которую даже вата цеплялась), и самая ужасная термопаста.
Берёшь обзоры разных карт от конкурентов и сравниваешь их температурные режимы. А потом решаешь, стоит ли допиливать свою или оставить как есть.

-2

Ryazancev
вот я смотрел , у многих 2070 макс 70 градусов. Если 78 не много для такой видеокарты , то лучше я не буду ничего подкручивать и пусть на авто режиме все стоит.

0

winter228
Подкрутить обороты всё же стоит, но лезть менять термоинтерфейс пока карта на гарантии не стоит.
А ещё можно наколхозить дополнительных вертушек, чтоб прохладный воздух на вентиляторы Иночки подбрасывали.
Я вот себе замастырил одну 140-ку (поставил в бесшумные режим- ок. 600 оборотов без нагрузки, а с ростом нагрузки может прибавлять), дует прям под вертушки, забирая прохладу спереди.
Но у меня ВК даже до 60-ти не прогревается (59), хотя в помещении почти 29.

0

winter228
До 85 градусов можешь вообще не парится,как вариант можно включить вертикалку если тебя это не напрягает,нагрузка на карту упадёт и температура соответственно тоже.

0