Умирает винт?=(

Привет всем:)
Купил себе почти года назад samsung на 250гб, может кто и помнит:)
С самого начала похрустывал, но как-то не обратил внимания, или не услышал, не помню уже.
Недавно произошла такая фигня: качаю чтото с торрента, прошло 40процентов закачки, и винт стал трещать(насколько понимаю прокручивается вхолостую), через некоторое время окошки продолжают сворачиваться-разворачиваться, но ничего больше не работает, а этот засранец хрустит где-то раз в 2секунды.
Врубал o&o defrag, но как-то все мутно, и во время дефрагментации тоже изредка похрустывал=(

Шлейфы пробовал дергать менять, дело не в них.

Что, пора делать тотальный бэкап?(((

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Посмотри статус SMART и поставь какунить прогу типа HDD life! у моего соседа 3 года винт трещит и ничё!

0

Вообщем запустил в o&o defrag проверку на ошибки. Анализ перед дефрагментацией проходит везде, а проверка на ошибки на 38процентах останавливается на диске E(где облатсть подозрительная) и начинает раз в полсекунды трещать.
Swinn-ya
Слышал много винчестеров и знаю, когда они работают нормально, хоть даже и очень громко;)
За Hdd life спасибо, сейчас поставлю.
А где SMART посмотреть?:)

Edit
Попробую поставить Norton Disk Doctor 2007, может сможет ошибки исправить(
Hddlife показывает производительность 97%, здороаье - 77%. не знаю насколько ему доверять

0

Samsung??? Это нормально, они долго не живут:)
Вот утюги они хорошие делают, это у них не отнять)

0

Поставь еще everest (4.6 или посвежее) - там и Smart (если опция влючена в биосе) и много другой полезной инфы!

0

Samsung??? Это нормально, они долго не живут:) - счего ты ето взял???

0

Прогнал Norton Disk Doctor 2007, на 38% опять давай прокручиваться, но потом потихоньку дополз до 100 процентов.
При повторном прогоне ей же хрустеть почти перестал.
здоровье теперь показывает 76%:D
Swinn-ya
А Hdd life не использует SMART?

Testerprivate
Все винты сейчас обеспечивают необходимый минимум:), хотя seagate наверное понадежнее

Сейчас еще раз прогоню проверку ошибок в OO defrag

0

Проверил oo Defrag.
Похрустел-потрещал, но прошел проверку до конца.
Кончину наверное отсрочил, но как мне все это не нравится:(

0

А Hdd life не использует SMART?- хз! но everest всё равно поставь.там всё железо в деталях можно просмотреть!

0

Testerprivate
Зачем врешь? Нэкрасыва да !

0

А что, утюг некачественный попался?

0

Утюги и паяльники рулят!!!:)))

0

Ха ха ха ... ну вы и раздули ... точно кластер наверное битый !!!!

0

Forty-seven
Прогу заболванил, заупсстил значит.
Дошел до 181046мб и стал восстанавливать сектора, уже 1372 навосстанавливал, а ведь по проверке было видно что 1мб=1000секторов.
Когда все нормально проверял 3мб в секунду,сейчас 1сектор в секунду.
А если у меня битые допустим 4гига? 0_0
То есть 4000*1000=4000000сек=получается что-то около 1111часов 0_0
Чеж делать0то?=(
FC URAL
Ну видимо да:)

Сейчас свалю до 6ти часов, приду - отпишусь как процесс идет, может повезет

0

Вообщем пришел я:)
Сейчас восстановлено 6752сектора, и находиться на отметке 181105мб((((
60мб за 9часов, это просто ужас((

Собираюсь использовать Victoria/

Вообщем запустил Викторию. скорость на кучу поярдков выше:)
Пока летит, до секторов еще не добралась битых((


А если я верну его в нормльное сосотяние, лучше сменить побыстрому, или можно жить относительно спокойно?

0

Хы:)
Вообщем просканил викторией, нашел кучу битых кластеров.
Типа исправил, почти перестал хрустеть.

Позавчера умер окончательно почти:
сначала доолго входил в систему дико щелкая, потом открыо мой компбьютер, диск Е какбы есть, но место не показывает и зайти в него не может.
Ну думаю все,и инфу не спасу(самое главное на этом диске).
Позже все таки сумел сохранить инфу, подцепив этот винт как дополниткльный к другому пэка.
Приезжа. значит домой, и что я вижу?
Гарантия до 9 декабря этого года))))))
Как я рад, как рад:)
Отдал по гарантии, протестить не пожелали, якобы не на чем.

Еще уродцы сказали позвонить им через неделю 0_о А какого хера?? Какбэ нормльный магазин сам должен позвонить, разве не так?
Уроды вообщем...(техносила если что, модеры не пинайте, а просто подредактируйте пост если низя:))

Кстати потрогал тут сигейт один, так он по сравнению с 2мя рядом лежащими самсунгами как из морозилки(холодный:D)

0