USB флэшки!

помогите! у меня 16 гиговая флыжшка! дело вот в чем! я ее в комп вставлю запускаю открывается окошко и почти сразу закрывается а потом миний экран смерти! пробовал в бзопасом режими вроде нармально не выкидывает! но с ней нифига сделать не получается ! не создаьть папку, ниче туда и оттуда не скопировать не че не удалятся! форматировать не получается пишет ошилка ! пробовал с доступом все равно тажа лажа!проверял на вирусы drweb с последним обновлениием вирусов не находит и пишет что там их нет

ну короче помогите плиз!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

обнови BIOS!
у меня раньше 8 гиговки не работали, теперь работают

0

а как это сделать? и можно ченить по проще?

0

Проще на врятли :( А ты не умееш ??? Это плохо тады :(

0

а сможеш обьяснить! плиз

0

Показывать надо , я всего один раз видел , сам не обновлял. Так что извиняй ничем помочь не могу.

0

Egorrr
Ну вобщем я сам этого не делал, но знаю как.Заходишь на сайт изготовителя матери, ищешь свою мать, качаешь биос, скидываешь на флешку, потом заходишь в биос. выбираешь флешку и прошиваешь.

0

у меня нафлешку не получается ниче копировать

0

на диске с мат.платой обязательно(если не совсем старая) есть нуб-утилита, которая сама с сайта сольёт образ прошивки, сама прошьёт, сама перезагрузится, сама....ээээ.ну там видно будет, включится комп или нет

0

нада будет глянуть спасибо

0

еще вопрос я сакал например биос запускаю его ион все сам делает?

0

а причом вообще тут биос?

0

Кароче я уже ее починил ! значит вот как

Порядок восстановления флэш накопителя.
1. Нужно выяснить модель микросхемы-контроллера чтобы найти утилиту для работы с ним. Это можно сделать двумя способами. Первый – вскрыть корпус флэшки и посмотреть наименование модели контроллера нанесённой на корпусе микросхемы. Если вскрыть корпус проблематично – используем второй способ. Он заключается в определении модели по кодам VID и PID зашитым в микропрограмме контроллера. VID – это идентификатор производителя, а PID – идентификатор устройства. VID и PID имеются в любом USB устройстве. Эти коды можно считать такими программами как CheckUDisk 5.0, UsbIDCheck, ChipGenius v2.64, а также средствами операционной системы.

Если VID&PID считать не удаётся или значения пусты, велика вероятность электрического повреждения микросхемы. В данном случае программными способами вылечить накопитель уже не получится.

2. Итак, VID&PID удалось считать, значит шансы на восстановления уже есть. Далее по значениям VID&PID можно найти производителя флэш-накопителя и модель установленного контроллера (например с помощью базы iFlash). Определив контроллер, переходим к поиску сервисной утилиты для работы с ним.

3. Подходящую утилиту можно найти на сайте производителя или в каталоге утилит сайта www.flashboot.ru. Для удобства утилиты отсортированы по производителям контроллеров.

Например:
Вы определили, что VID вашей флэш – 1005, а PID – B113. По базе iFlash находим что во флэш установлен контроллер PS2136 фирмы PHISON. Утилита для этого контроллера USB 2K REL90 (PS2231-UP12). А если тип контроллера был определён вскрытием корпуса, тогда сразу переходим в каталог файлов и ищем подходящую утилиту.

0

вот ссылка для вычисления vid pid
http://flashboot.ru/index.php?name=iflash

0