usb порты

при подключениии устроиств через юсб порты, устройства (которые нормально работают на другой машине) не опознаются виндоусом, ноутбук Acer Aspire 5033WXMi. может ли это быть не апаратная проблема? решаемо ли это, или придется заниматся ремонтом.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Дрова для USB с сайта производителя не скачивал?

0

все дрова устонавливает сам ноут автоматом, в диспетчере написано что установлены, и "устройство работает нормально". и вот еще: В диспетчере устройств, 3 (одинаковые надписи) корневых юсб концентратора. 2 стандартных HCD хост-контроллера и стандартный расширенный PCI-usb хост-контроллер, переустоновил виндовс, перезагружал компьютер, пробывал другие устройства. не помогает =*(

0

а да. на юсб модеме питание показывается, но виндовс его не определяет =(

0

Какая Windows стоит на ноутбуке?

0

Alarix
В БИОСе посатри на настройки УСБ. И поищи на самом корпусе кнопочки или переключатели. Видел просто на одном ноуте переключателей штук десять. Типо: Выкл, Спать, Встать, Вай-Фай, БлуТуз, Ирдо... и еще куча. Мож где-то блокируетсо. И перешерсти программы которые шли в наборе с ноутом. Скорей всего должен быть Диспетчер/Корнсоль/Мастер управления ноутом, он должен знать все утилиты производителя. Может быть там где-то есть програмная блокировка.

0

такс, а это может быть Выход из строя контроллера USB на материнке? при этом питание идет?

0

Поддержка USB-портов реализуется южным мостом на настольных материнках. В ноутбуках, наверное, тоже отдельных контроллеров не ставят.

0

ну это может быть проблема в этом мосте? остальное работает нормально

0

Какая Windows стоит на ноутбуке?

0

Нет, если бы вырубился южный мост, то ноутбук уже давно бы лежал в ремонте. Даже не знаю, в чём проблема...

0

Нет, если бы вырубился южный мост, то ноутбук уже давно бы лежал в ремонте. Даже не знаю, в чём проблема...

0