Ужатие mp3

Что нужно сделать,что бы песня занимала 1mb, уменьшить битрейт,или ещё что-то?
И какая прога для этого подайдёт?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Кто знает какая прога подайдёт?

0

Помимо битрейда, можно также уменьшить частоту дискретизации и число каналов, но этого я крейне не рекомендую, т.к. снижение частоты дискретизации с 44 кГц до 22 кГц значительно ухудшает качество звучание. Урезать 1 канал, т.е. кодировать в моно сигнал, тоже не имеет особого смысла. Поэтому самым приемлемым уменьшением размера mp3 файла, является снижение битрейда. Вообще, если так нужен маленький размер файла, рекомендую формат mp3PRO. Ссылка на Thomson Demp mp3PRO Player/Encoder: Coding technologies. Там, кстати, есть и mp3PRO плагин для Winamp'a.

mp3PRO обеспечивает вдвое большую степень сжатия, по сравнению с обычным mp3 форматом.

0

как вообще ей пользоваться?

0

По-моему, там всё просто. Щёлкаешь правой кнопкой в окне программы, выбираешь из контекстного меню пункт mp3PRO Encoder. В появившемся одноимённом окне, в строке Input указываешь wav-файл, который нужно преобразовать в mp3PRO, а в строке Output, нужно указать название mp3PRO файла, хотя эта строка заполняется автоматически, при выборе wav-файла. Нажимаешь кнопку Encode и усё

0

А при чём тут wav мне mp3 надо ужать

0

Тогда сначала нужно сконвертить mp3 обратно в wav, а затем этот wav жать в mp3pro. Иначе, никак не получится. mp3 в wav можно преобразовать winamp'oм. В его состав входит плагин, предназначенный для этого дела

0

Проще надо... Поставь dBpowerAMP Music Converter или Blaze Media Pro.
Лично я предпочитаю dBpowerAMP. Использует MP3 Lame Codec... даже в 96kbps звучит чисто... я для КПК им перекодирую.

0

можно сжать песню в формат ogg. это продвинутый способ, почти без потери качества, а сжатие довольно сильное будет.
Для этих целей использую прогу Crystal MP3 Converter - поддерживает любые форматы, с возможностью обратного восстановления файла из сжатого в нормальный

0

У меня на мобиле 64 метра, помещается 13 мр3 , а я хочу минмиум 40!

0

2Korax_DC
А как ей пользоваться?

0

Советую VideoMatch и SoundForge - имеют всю конфигурацию для сжатия.

0

Для dBPowerAMP'а просто запускаешь его, указаваешь какие файлы перекодировать, в какой битрейт (ниже 96kbps не рекомендую, да этого обычно достаточно, в наушниках морковках - самое оно), в какой кодек (MP3) и в какую папку (лучше в другую а то потом разбирайся где что) и жми Convert.

0