В сумме 70000р extremPC

Господа! вот решил или зделать абгрейд, или же заменить компьютер (PC в моем профиле) чтобы по мощности превосходил в 2 раза моего PC! что бы вы могли посоветовать в пределах этой суммы по прайс листу www.forum3.ru (нужен только один системный блок)

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Поменяй видеокарту на GTX295 , когда она появится думаю через недельку максимум , остальное собственно говоря не имеет смысла менять , особенно если нужны в основном игры.

0

Абсолютно согласен с Guide . Более того если ты сменишь видюху на такого монстра как GTX295 то 2х кратного приемущества ты не получишь.
Для нормальной загрузки GTX295 желательно 4ядерник взять - Q9550 в самый раз. (либо если хочешь Q9650 - но переплата совсем не стоит).

ТЫ кончено можешь собрать за эту сумму нывый системник с 0 с Core i7 , но смысла никакого не вижу. В плане производительнсоти в сравнении с Q9550 ничего лучшего не будет , особенно в играх.

Поэтому я советую так - GTX295 , Q9550 , мать можно сменить например на эту http://forum3.ru/descr.aspx?code=56366 (в основном ради надёжности - у твоей 4pin питание прцоа что для 4ядерника не лучший вариант и серьёзное препятствие в разгоне.) БП должно хватить.

А остальные деньги - купи себе приличный моник , а то сидишь как и я на этом дерьме.. Тем более что для таких мощных карт как GTX295 (да и GTX280 даже) лучше иметь 24* - они полностью расскрывают свои возможности на таком разрешении. Советую к этому присмотреться http://forum3.ru/descr.aspx?code=59184 .

0

Хочешь просадить деньги, то пожалуйста: бери квад 9650, две ПЕЧ 295 в квадслай режиме....если хочешь в конец обанкротиться, то еще мать на Х48 и память корсар доминатор ( 1066Мгц, или 1250Мгц, если таковую найдешь....)

0

Shooter9mm
Если возьмет конфиг, как ты посоветовал, то он в конец обанкротится. Работать просто не будет.

0

Отец Викториус
+1

Shooter9mm
На X48 нельзя сделать SLI.

0

Guide прав, полностю согласен

0

790+2*4870х2+Феном 2
З.Ы. неужели на нвидии мир клином сошелся?

0

shizoyd

Ну GTX295 объективно помощнее , а цена лиш на 50$ выше , поэтому нужно трезво оценивать ситуацию ( не нужно уподобляться некоторым фанатикам Нвидиа и с пеной у рта брызгать , протевореча любой логике )

0

Guide
феном 2 гонится лучше квадов, а феном лучше работает с АТИ-картой чем с нвиди картой, если вышла платформа дракон, значит в ней все подогнано под соответствующие компоненты

0

shizoyd

Кто тебе сказал , что Phenom II гонится лучше квадов ? Он гонится не чуть не лучше , плюс напряжение выше и производительность на мегагерц чуть ниже.

0

на воздухе до 4ггц, это не плохо, о том что в производительность/частота проиграют это я знаю, но в играх производительность почти одинакова, на одинаковой частоте
З.Ы. феном розогнали уже до 6ггц, а это только первые ревизия чипов

0

Сори...я как то забыл, что слай тока на Х58 пашет....из нвидии тогда вроде nForce790ultra SLI, по идее позиционируется на одном уровне со Х48......вот тока не помню там ддр2 память или уже ддр3....

0

Кстати, а что по поводу лагов на ПЕЧ295? Они там есть/ не хуже чем 4870Х2/ нет в принципе???

0

shizoydфеном розогнали уже до 6ггц, а это только первые ревизия чипов
дома же не будешь гнать под жидким азотом? Поверь у Intel с разгоном получше будет.

0

Ashot_RM
а где факты, я не слышал чтобы квады гнали выше 4ггц на воздухе, без воды

0

В принципе у тебя и так то компьютер нормальный !!!!

0

shizoyd
Вот тебе док-ва что интел лучше гонится.. http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_overclock/index.html Вот это тот разгон который получат обыные пользователи на воздухе.
А Core i7 как и Q9xxx гонятся до 4ГГц (если экзэмпляр хороший). НУ а тем более Core i7 965 .. Ведь у фенома то разблокированный множитель , и при таком приемуществе он смог показать всего 3.6ГГц... А i7 920 пришлось изрядно шину поднимать (при том что у него и стандарт ая частота ниже) - и результат просто отличный - с 2.6 до 3.8 .

А вот разгон i7 920 до 4ГГц на воздухе http://www.bit-tech.net/hardware/2008/11/06/overclocking-intel-core-i7-920/1

0

M Schumacher
разгон всегда лотерея (тебе ли этого не знать...), (и они сами говорят что другой их феном взял 3,8Ггц), а во вторых И7 у них "инжинерный образец" и его разгон может отличаться от серийного.

0

Peaceman
ну так i7 уже давно в продаже и куча тестов на разгон уже серийных. Конечно многое от везения зависит, но всё-таки среднестатистический предел разгона имеет место.

НУ и на одинаковых частотах интел тем более впереди.. Архитектура лучше.

0

M Schumacher
это подстава, взяли самый хужий от феномов чип и самый лучший от интела, для обьективной оценки нужно брать хотя бы по штук 5-10 процов одной модели от каждой фирмы, а потом уже выводы делать
З.Ы.
интел тем более впереди
И поцене интел далеко в переди, за облаками. Если сравнивать по производительность/цена, учитывая переход на новый сокет, то и7 далеко позади, дааалеко

0

shizoyd
Ну а вполне возможно что как раз интеловский чип был не самый успешный ))) Каждый увидит свой сценарий взависимости от того к кому он ближе склонен.

"И поцене интел далеко в переди"
А вот тут не совсем соглашусь. Если мы говорим чисто о проце то интеловский Core i7 920 стоит так же как Phenom II 940 . (при явно лучшем быстродействии). ТАк что сами процы интел производит с лучшим соотношением произв/ цена.
А то что мать и память стоят это уже другой разговор.

0

shizoyd для обьективной оценки нужно брать хотя бы по штук 5-10 процов одной модели от каждой фирмы, а потом уже выводы делать
Ну если тебе не обломно, предоставь мне по 10-15 экземпляров данных камней, протестирую. Будет тебе объективная оценка.

0

70к выкинуть на комп xD я плакал ебец

0

я примерно за столько свой и брал :(

0

Вообщем господа время поджимает.... из выводов я понял что нужно толкьо поменять проц и видео карту которая должа выйти.... есть может еще какие либо рекомендации? проц надумываю поменять в ближайшее время сегодня-завтра... Q9550 как я понял норм проц по вашим советам... надеюсь будет заметная разница между E8500 ? по поводу карты вообще бестолковая... надеюсь новая будет более эфектная... так как 9800GX2 работает странно (как будто не какого сли нету и вторая карта вообще не задействована) да кстати по поводу материнки есть смысл ставить ASUS RAMPAGE EXTREME Socket775,intel®? или это бестолку?

0

N-GagePC
В играх лучше твоего E8500 будет только E8600. Q9550 не будет быстрее в играх которые юзают только 2ядра. Только после небольшого разгона.
Всё приемущество (огромное) будет только в тех играх и пиложениях которые юзают 4ядра. + многозадачность. Ну и на будущее он намного лучше.

Смысла тратить такие деньги на мать на X48 - 0 . Если и менять мать то на какую нить Gigabyte GA-EP45-DS4 или Asus P5Q Pro (E) .

НАсчёт видеокарты - эта проблема будет и у новой. (как и у всех многочиповых карт ). Весь вопрос в какой мере будет эта проблема.
Чтобы она хорошо пахала в новой только-что вышедшей игре нужно ждать Дров с поддержкой этой игры.

0

Значит что решили....? по поводу видео карты буду брать GeForce GTX295 по поводу проца выще читанное буду брать Q9550 4 ядра намнога больше приемущества в дальнейших играх... остальные комплектующие буду совпадать? (и сколько можно загнать проц Е8500 3500р дадут?)

0

думаю дадут если лола какого нибудь найти!!**;%
ну и магазине он стоит примерно 5000-6000
б\у на 30-50 % дешевле

0

2N-GagePC тебе повезло =) http://radeon.ru/?select=more&f=2009_01&new=50

задумайся о приобретении q9650 тогда

0

Joy McNelly
Я уже комментировал подобную новость о снижении цена на HD4870x2 , и тут повторюсь - хоть цена в $ уменьшилась, но из-за курса (32.5 уже ) цена в рублях даже после снижения может быть Выше чем в конце 2008года ...
К тому моменту когда это снижение доберётся до нас (то есть когда новые партии закупять) скорее всего курс ещё будет выше (по прогнозам 34-36 в феврале)... Так что я бы не сказал что повезло.. Повезло тем кто покупал компы в августе - октябре .

Конечно цену на Q9650 серьёзно снизили. Но кстате смысла в сравнении с Q9550 не вижу..

0

смысла в сравнении с Q9550 не вижу.. +1

0

хе дествительно повезло тогда куплю q9650 и GeForce GTX295 вот вопрос когда она выйдет все пересмотрел.... и сколько будет стоить? результаты тестов выложу к концу месяца если выйдет конечно же к этому времени видеокарта

0

жди марта,апреля бакс упадет,нет смысла пока тебе ниче менять,когда 4х ядерники буду везде задействованы тогда бери

0

Вот тебе несколько ссылок на цены
http://www.xpert.ru/shop.php?categor=35&categor2=4&categor3=998566&sort=name
http://www.shanuar.com/good_8039.html
http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=303002009&from=price
Везде сейчас 22-25,если есть возможность то бери за бугром там 15-17
И несколько обзорчиков
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gtx_295_quad-sli/index.html
http://www.ixbt.com/video3/gt200-6-part3.shtml#p1
Под 295 я бы уже I7 брал и всю систему под него,вместо 9650,EXTREME PS так EXTREME PS
Arcci
Бакс падать уже не будет

0

A razve est bolshe chem 4pinovoe pitanie dlya protsa (ya bolshe nigde ne videl) ?

0

Da i na bloke pitaniya moem netu bolshe chem 4pin dlya protsa pravda est esho odno 4 pin pitanie

0

Krimskiy
на всех новых хороших материнках уже давно используется 8pin разъём (в который так же можно подключить и 4 pin) . У БП у большинства опять же хороших (норм мощности) так же имеется как 4pin так и 8pin /
В случае с 4ядерником очень желательно юзать 8pin / Были случаи при юзании 4pin - при разгоне разъём просто выгорал... как минимум мать на свалку после этого.

0

Да уж с такими то финансами можно компьютер на базе CORE I7 920 или CORE I7 940 собрать и видяшку минимум GTX 280 или же HD 4870 X 2 запихнуть ...

0

...Конечно цену на Q9650 серьёзно снизили. Но кстате смысла в сравнении с Q9550 не вижу....

вот поэтому и снизили что разницы нету. Смысл есть -с 9-ым множителем головная боль при разгоне снизиться =)))


...Под 295 я бы уже I7 брал...
ну и олень =)

0

I7 940 не стоит своих денег,надо 920 брать

0

Joy McNelly
ну вообем тот кто может позволить себе GTX295 - сможет позволить и i7 920 . Всё таки эти процы лучше по практически всем показателям. РАзве что энергопотребление хуже.

0

Кто может позволить себе GTX 295 за 24800 рублей , тот сможет позволить и CORE I7 920 и 940 !!!! ИМХО !!!!

0

Золотой комар кого-то Вы мне напоминате - в каждой бочке затычка, а по существу нихрена сказать не можешь, сначала был Золотой Волк, потом еще кто-то Золотой, теперь Золотой комар.... Дальше будет Золотой Олень?

0

Ага, или Золотой петух.))))))

0

Еше был золотой нуб но его забанили =)

0

Можно просто Золотарь - человек, специализирующийся на вычерпывании кокашек из деревенских туалетов.

0

говночерпий говорить надо =))) так яснеее =))))))))))

Золотой олень .... - очень неплохо звучит =)

0

Вообщем не стал я дожидаться 295 приобрел себе Radeon HD 4870X2 PowerColor конечно быстрее намнога 9800GX2 гдето 40% протестил ... на Crysis теперь играеться нормалек на 1680x1024 VeryHard 4 сглаживания... тесты выложу в 3d Mark... не устроить результат приобрету нормальный проц и может еще одну карточку..

0

Не стал дожидатся чего?пока цены упадут?
За сколько радик купил?

0

N-GagePC
Нахрен не бери вторую карту, работать только медленнее будет.А чем тя твой нынешний процессор не устраивает?

0

Вообщем отдал 19000к за видюху по поводу процессора да просто из моды выходит хочу I7 приобрести... ну и ддр3 6 гигов Е8500 уже слабый во всех отношения... нужен 4ядерник... для игр самое оно ... мне не надо экономиться мне нуже результат работы...

0

N-GagePC
вторую такую смысла брать нет. Только для игры в разрешении 2560х1600 ...

И " Very High " пишется ))

0

хотел приобрести GeForce 295 GTX так сказали что она еще не вышла и есть только предзаказы... ну по тестам там разница в fps 4-5 роли это особо не играет.. поэтому не стал дожидаться.. и приобрел HD4870x2 хотел спросить конечно не в тему но всеравно у меня стоит лицензионна виста 32 bit стоит ли менять на 64 битную? если стоит то можно поставить пиратсткую 64 bit version? и при этом вести лицензионный ключь висты 32 bit версии (так как когда я покупал Vista была только OEM версия тоесть 32 bit)

0

N-GagePC
Не трать зря деньги.Ну если конечно не собрался их экстремально гнать.Для нормального их взаимодействия процессор желательно подразогнать, а с этим может справится хороший кулер, до 3,8 Q9550 так же как и Е8500, I7 920 нормально разгонится с хорошим кулером.А насчёт того, что Е8500 слабый не согласен, он начнёт становится слабым только со следующей зимы.

0

я не думаю что Е8500 такой же как и Q9550 есть ли у кого тесты??? так как собираюсь сегодня приобрести... сумма его 11к я думаю в 3Dmark 06 покажет больше результат CPU2800 отпишитесь владельцы этих процессоров как производительность в играх , так как уже от многих наслышен что 4 ядра лутше...

0

у меня Q6600 в 3Dmark 06 набирает 3800 причем без разгона.....а Q9550 тем более наберет больше..))

0

2 N-GagePC

Вообще сами AMD позиционируют Phenom II как что-то среднее м/у QuadCore от интел и их же Core i7... но тесты я не просматривал...
Если соберешься брать от AMD, то 9950 не бери, бери 9850... я где-то объяснял причины...
От себя посоветовал бы брать что-то от Интел, хотя сижу на Фене :) т.к. они и быстрее и гонятся на ура... ... разумеется четыре ядра (под extremePC) многие скажут что сейчас и два ядра хватит и 8200 быстрее... но на будущее...

0

... хотя я взял полгода назад Q6600 и скажу что 4 ядра востребованы....особенно уже сейчас...)))

0

2 FUСKER ALEX

Странно сколько я видел, на дефолтных частотах Q6600 в 3d mark`e 2k6 делает в районе 3400 попугаев...
"они слабже по всем параметрам" - не совсем, они лучше выглядят по соотношению цена/производительность по сравнению с интел... хотя если вы здесь собираете машину за 70k рублей...

0

А кто нибудь знает какие сейчас лучше брать материнки: с поддержкой памяти DDR3 или памяти 2-го поколения? Просто не хочется переплачивать.

0

Swan28
DDR3 нет смысла брать. Только если система собирается под Core i7 - там уже выбора нет.

0

Да уж это точно , там нужна только DDR 3 однако :( Сделали тоже материнки с поддержкой DDR 3 могли бы и DDR II оставить , ну значит так было надо ...

0

и так решил, еду сейчас покупать Q9550 box теперь сразу задам вопросик по поводу жесткого диска мне нужен самый скоростной на сегодня что есть! есть какие либо предложения хотелось бы купить для отдельной Vista (Raptor 10000об/м) и нужен еще один 1tb чтобы был боллее тиши чем 750Gb Barracuda тот что сейчас у меня попозже черкану марку, жду ваших ответов Да! и еще посоветуйте мне нормальную материнку как было выше сказанно решаюсь купить ASUS RAMPAGE EXTREME Socket775,intel® все тесты 3D Mark выставлю в ближайшее время ближе к вечеру..

0

N-GagePC
Не бери боксовый процессор, ты его нормально не разгонишь.

0

Бери процессор OEM и кулер отдельно. А кто такой этот Золотой комар ???

0

Пиллигримм
А, подп.здыш один.

0

Все ясно. Навороченный он какой то ??? Да фиг с ним.

0

и так продолжаем... какие коментарии по поводу корпуса extreme black smilodon или может кто посоветует лутше ....(цена роль не играет) по поводу оперативы решил взять 8 гигов ddr3 Corsar или OCZ вот хотелось бы вернуться к вопросу с Vista (звонил в Microsoft по поводу приобретения OEM 32bit Vista на вопрос как перейти на 64bit лицензию якобы сказали что придеться покупать новую 64bit ) нет конечно желания покупать диск за 12к ну если предложений не будет то придеться...

0

N-GagePC
8 гигов, да ещё и ddr3 памяти это выброс денег на ветер, ведь Винда 64bit не видит и не работает с памятью больше, чем 4 гига.А брать память " мол скоро пригодится" глупо, 8 гигов ещё не скоро потребуются, а когда потребуются, то твоя память будет говном.

0

Marcus01
вообще-то 64bit видит до 8Gb,так что не придумывай.

0

64 Vista видит столько сколько нам не снилось,N-GagePC полюбому бери 64, где ты за 12 нашел?
За 4 касаря Home Prem, Business 5.5 , Ultimate около 8

0

Arcci
Не так выразился, ну вобщем не надо больше 4 гигов, даже 64bit ОС, тк производительности это не прибавит.

0

господа может кто знает с сылку на лицензионную версию Vista Ultimate 64bit Russia без активациия ключь лицензионный у меня есть должен подойти

0

N-GagePC качай любой образ диска какой понравится лицензионность винды определяется только твоим уникальным ключом вот собственно и все отличия ;)
Arcci ты кстати то же не правильно поправил 64битная операционная система поддерживает до 16 экзабайт а то что у вас определяется всего 8 или 4 и так далее так это аппаратные ограничения вашего компьютера

0

ради чего поднимать тему полугодовой давности?

0

Ультимайт виста 64 бит видит аж 128гб в факе написали

0