VC GigaByte GeForce 8800 GTS 640MB/320bit GDDR3 SD

Вот хочу купить ету видюху...подскажыте стоит ли ее брать...и какой блок питания нужен для нее...

Комментарии: 34
Ваш комментарий

я с видеокартами Gigabyte ни когда не имел дело .
Возми фирму получше типо Palit Asus Leadtek MSI ...

БП ват 400-450 и 28-30 А по 12V

0

Leonardo_ru я просто по прайсу смотрел...цена 2384 грн- 476 у.ё...а палитовская примерно сколько?

0

да и за сока можно приблизительно мой радих x800 GTO 256/256 продать?

0

Разницы по фирме нет все делаются на одном заводе что Palit что Asus,MSI итд.Брать не брать твое дело у мена такая же все устраивает за эти деньги косяков не наблюдалось.Блок стоит 580 W но на нее я думаю и 450 хватит

0

Все видеокарты серии 8800 делаются на двух заводах и отсылаются компанией nVidia партнёрам уже в готовом виде. Так что, выбирая 8800 от разыных производителей, ты выбираешь только комплектацию.

0

а какой лучше БП брать...всмысле от какой фирмы?ещё волпрос сильно ли она греетса...ато мой радик етот ето просто ужас

0

Лучше купи 2900ХТ

У меня таких 2 Радика-))Запускал и 1Радик все летало, Каталист лучше оптимизируют под игры...установил версию 7.7 и все норм. работает

0

так а мой радик то за сока продать щас реально?

0

FSP - Неплохая фирма вроде...
Вообще, я не давно брал эту видюху, только с 320mb, мне в магазине (Кей) сказали, что лучше взять БП на 500...
Незнаю, может денег хотели вытрясти, но я всё же взял, на всякий случай))

0

Радик не бери
И палит желательно тоже

Если сейчас денег жалко возьми 320мб версию.

ПС бери или от лидтека или от фокскона

0

2 FoFan BraTaN Блок питалова 450-500W,а видюху бери-GOOD!!!

0

2 FoFan BraTaN:
Если у тя есть 476 у.ё., а больше выкладывать нет желания, бери 8800 GTS на 320Мб, но оверклок, например, от EVGA (в моем городе стоит 430$), у нее офигенная сис-ма охлаждения и повышенные частоты до максимальных, выдеживаемых G80, она порвет вариант на 640Мб с немеряным отрывом. Если в 3Д Марк 06 640-мбайтная карта с аналогичным моему железу выдала только ~9000 попугаев (все на дефалте), то моя от 320-мбайтная, но от MSI (тоже оверклок, но значительно похуже EVGA) родила птицеферму в ~11000 - разница ощутимая, а EVGA даст еще больший отрыв. Вощем я бы брал именно такую, а то, ты потом больше потратишься на новый радиатор для 640Мб карты, а ведь без него разгонять ее особо далеко не выйдет, а так приобретешь уже все готовое и сэкономишь деньги, время и нервы.
P.S.: запас мощности БП должен быть в 30% потребляемого, иначе не избежать преждевременного износа и проблем с нехваткой питания через некоторый промежуток времени, т.к. если он будет работать в полную силу, то через пол-да мощность просядет. Вощем, бери 500 - 600 Вт, не прогадаешь, а вариант с 450 отбрось сразу.
P.S.2: особо тратиться на видюху сейчас не советую - в ноябре выйдет G92 и даст просраться всему существующему железу, обеспечив производительность топового варианта в 2 раза превышающую теперешнюю GTX Ультру, боюсь представить, что выйдет, если ее еще и разогнать... При этом из неофициальных источников известно, что цены на 9800 GTS будут в раене 400-450$, а на GTX 500-550, но лучше ждать реальных подтверждений от Nvidia и не особо раскатывать губу.

0

А вы видели официальную информацию, что она будет в 2 раза быстрее?
В инете много мусора, я на каком то сайте, видел типа 9800GTX, смешно........случайно напоролся на сайт...
Она будет на прцентов 30-40 быстрее не более, разработчикам нет смысла такую карту делать, тогда кто будет покупать 8***Серию?

0

Да ящё 7*** и 6*** не всю разобрали и на заборах разное пишут.

0

По этому я и писал, что не стоит раскатывать губу и ждать офиц. заявлений.

0

Я спорить не хочу...если не было официальных характеристик, тогда откуда знаете , что она будет в 2раза быстрее?

Бери Радик, хорошая видеокарта...С MSI (как у меня) идет в подарок The Black Box

0

спасибо за советы)но я зря сдела что перешёл с джывов на радион...вот мой первый радеон ето тот который щас стоит х800 греетса собака как подорваный...вот и хочу обратно на джыф перейти...


за сока х800 мона продать щас?)

0

В MOSCOW 256Mb PCI-E X800GTO новая стот от 75-90$,думаю 50 а там как повезет с покупателем(может и более)

0

Если у тя есть 476 у.ё., а больше выкладывать нет желания, бери 8800 GTS на 320Мб, но оверклок, например, от EVGA (в моем городе стоит 430$), у нее офигенная сис-ма охлаждения и повышенные частоты до максимальных, выдеживаемых G80
Интересно, что это за система охлаждения такая и максимальные частоты, выдерживаемые G80?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 fullout:

Полное название "EVGA e-GeForce 8800 GTS KO ACS3 320 Mb Edition". Мастера из EVGA заметно улучшили сис-му охлаждения заменив старых кожух на более эффективный, а на обратной стороне PCB появился достаточно объемный радиатор. Частоты карточки были увеличины до 588/1840 MHz (при штатных 512/1600), а это уже неслабый прирост. В плане соотношения цена/качество на сегодняшний день этот вариант более чем привлекателен.

0

CAНEK
там на корпусе написано GTX...

0

2 FoFan BraTaN:
Гы, знач не тот скрин стырил... Но описание GTS, зуб даю. Да и выглядит они идентично, кроме надписей.

0

Ну, частоты явно не максимальные:) И ещё: есть ли тесты работы этой системы охлаждения?
Кстати, от MSI и XFX тоже идут разоганные.

0

2 fullout:
Само собой, сам G80 выдержит частоты и выше, не спорю, но 320 Мбайтный вариант дальше, чем это сделали в EVGA разогнать ваще реально и знаю личностей, которые практиковали это на такой карточке, но рискованно все это и нестабильно, тут же не только в чипе вся суть, а вступаются другие факторы - до состояния Ультры хрен наоверклокишь. EVGA если могут гнать по максимуму, то они это делают, не зря они уже давно снискали славу производителей одних из самых разогнанных и качественных продуктов, тут никакие XFX и MSI не сравнятся. На XFX охлаждение осталось старое, а частоты повышены только стартовые (800/1600, при базовых 512/1600), а у MSI тоже охлаждение не претерпело изменений (что и продиктовало такой "недалекий" разгон) и частоты увеличились до 575/1700. При этом цены на XFX - 350$, на MSI - 300$ (сам такую уже давно юзаю - очень доволен), а на EVGA - 430$, но такая разница в цене чувствуется разницей в производительности. Но, выбор за автором.

0

Не, 130$ уж очень большая переплата за такое. Лучше уж взять обычную, да самому разогнать. Может, и не достигнешь частот, как на этой EVGA, но денег сэкономишь прилично. У меня, кстати, аналогичная от ASUS. Хочу разогнать, да только руки никак не доходят.

0

Ещё вопрос...вот могу купить GeForce 8800 GT 512MB/512bit за 150 у.ё...сильно ли она отличаетса от GTS чтоо я написал?

0

2 FoFan BraTaN:
8800 GT не существует вообще... Есть 8600 GT на 512Mb - видюха очень даже не плохая, но до 8800 далековато. Она тоже поддерживает 10ДХ и 4 шейдеры, да и частоты весьма неплохи, но все же результатов близких к G80 ждать не следует, почитай тут:
http://www.overclockers.ru/lab/25685.shtml
Как видишь тесты не особо воодушевляют.
А ваще, идешь правильным путем - лучше сейчас сэкономить, но потом взять че-нить из G92, а то получится, что щас возьмешь G80 на закате его лидерства.
P.S.: вы вот наезжаете на мои высказывания о скорости видюхи с G92, а я уже напарывался на подобные заявления: http://itc.ua/article.phtml?ID=28142 ...

0

просто разница в 320 у.ё...я за них ещё себе 2 гига оперативы...хард и охлаждение купить смогу...

0

Ну, разница то, не так просто в 320 у.ё. присутствует, она и работать будет хуже на 320 у.ё.... Лично я на твоем месте, поднакопил бы еще, чтоб не проапгрейдить тем, что уже само по себе требует апгрейда, а там и G92 подоспеет - присмотришься, пощупаешь и решишь. Если уж и брать что-то, то из хай-эндовской прослойки, пускай и снизу, а те твои 2 гига оперативы новой и хард с охлаждением будут "не к селу, не к городу" при старой видюхе. Вощем, думай.

0

не я имею ввиду 8600 етот и к примеру 2 гига оперативы

0

даже если Г92 скоро выйдет я просто несмогу ее купить...цены будет держатса на уровне 600-700 баксов...если не больше....так что о покупке такой видюхи сейчас и речи быть неможет

0

люди и скажыте ещё плиз у 8600 ГТ на борту что ддр2 стоит?или есть и 3-ий?

0

FoFan BraTaN
есть GDDR3 и DDR2, буть осторожен

0