Вечен ли FX?

Здравствуйте, имею данный пк:
AMD FX-8350 4.0 GHz.
RX 590 8GB.
16 RAM.
Собственно на пороге 2020 имеет ли вообще сидеть на FX или переходить на рязань? Долго ли он ещё протянет? Ваше мнение? Только без агра пожалуйста). P.S на этот кое-как на скрёб, а железо прёт и прёт.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Dmitriy_Disair
у тебя железо на руках ,скаичваеш последние пару игр ,играешь ,фпс и картинка устраиватю сидишь дальше ,не устраивает копишь на новый ,на 30 кадров хватит на пару лет 100%

3
Dmitriy_Disair написал:
и моник у меня 1366 на 768)

С таким разрешение, тебе на лет 10 хватит твоей 590 и темболее FX.

3

Dmitriy_Disair
Видеокарта у тебя зверь,8 ГБ,256 битная шина, потянет все новинки без проблем. Ну а если fx 8350 заменить на Райзен,то прирост будет...

Спойлер
2

gennaz
Одно дело, как она потянет и в каком разрешение. Но проц, конечно же ему лучше сменить.

3

Если эмуль Detroit: Become Human тащит, то зачем...

0

Marsj
По тестам с ютуба охеренно тащит.

0

Dmitriy_Disair

Dmitriy_Disair написал:
По тестам с ютуба охеренно тащит

А в тестах на Ютубе есть разница в частотах ОЗУ в сравнении с твоей?ОЗУ и ЦПУ работают, как одно целое.И низкая частота ОЗУ может стать проблемой в виде низкого FPS и фризов.Для RX590 желателен Ryzen 5 1600X,a твой проц шибкой тощий.

0

Denis Kyokushin
вот насчёт озу да тут разница велика.

0

Dmitriy_Disair
Эта разница и даёт о себе знать.И если будешь переходить на Райзен, то ОЗУ для него ставь минимум на 3000Мгц.И чтоб на этой частоте хотя б работала с таймингами 15-15-15-35.У старых Райзенов латентность высокая
И если у тебя есть такая игра, как старенький Ассасинс Крид 3,то выложи игровые скрины в Бостоне с полным мониторингом в ОЭД. А я выложу со старенькой 570GTX, но на Райзене.Ты офигеешь от разности в FPS.Эта игра очень чувствительна к процу/ОЗУ

0

Dmitriy_Disair
Монитор лучше смени а железо норм ! Монитор жесть конечно )))

0

с такой видеокартищей вряд ли имеет смыслу спешить переходить на более быстрый процессор
если как бы роботает то на другой процессор перейти всегда можна не вижу смысл вопроса
долго ли он протянет пек-пек. в некстген начального этапа мне видятся системные всюду 16гб врам и и7 4770 да этот фх в минималках всюду у некстген игор
но как бы то мудрейшим не дано всего предвидеть
а так время для смены процессора сейчас наверно не самое подходящее ище. нада ждать когда выйдут интылы да относительно не топовые платы под нативный псл х 5.0 а так же всякие консоли исходя из этого и планировать убрейд пука

-1

MunchkiN 616
при том мне не нужны 60 фпс 30 хватит, и моник у меня 1366 на 768)

0

Это будет зависеть от того, сколько ещё протянет фулл хд.
Правда он уже года три как не актуален, высокие и ультра настройки графики можно увидеть только в UHD. С выходом новых соснолей наверно станет не актуален совсем, как это было некогда и с HD.

-3

Lodurr
Ну нет, я только открыл для себя игры в 1080. 😁

2

ну смотри, имея сегодня fx 8ххх в разгоне до 4.5 (больше и не надо) и память от 16 гб частотой от 1866 (в идеале 2400), вкупе с видяхой уровня gtx 1080 ты сегодня можешь играть в подавляющее большинство новых игор на максимальных и околомаксимальных графонах с 60fps в разрешении 1920х1080. но не все игры подряд заведутся на fx; взять ту же assassins creed odyssey или новые пека-порты игр от quantic, что будут просто безбожно фризить или откажутся запускаться. про новые эмуляторы типа CEMU или RPCS3 на этих процах тоже можно забыть, как можно забыть про любую работу по производству видеоконтента, если только это не простые скринкасты; можно забыть и про современные 3ДЭ-моделирования, отладку приложений при разработке и всяческие актуальные для сегодняшнего дня CAD. только тупо игрушечки. стрим на таком процессоре возможен лишь с конским пережатием и в районе 6000-7000kbps, что на выходе дает крайне убогую картинку.
так что, да, FX относительно вечен, но любой проц от 2017 года до сегодняшнего дня с количеством ядер от шести просто уничтожает FX в плане производительности уже от +100% и более.
КРАТКО: играть в игрушки на нем еще спокойно можно, но не более того, и если память с видяхой позволяют.
З.Ы. RX 590 сасатб в сравнении с gtx 1080. амуде еще не научились достойно преодолевать даже древнюю 1066 по всем параметрам.

-5

legusor
амуде еще не научились достойно преодолевать даже древнюю 1066 по всем параметрам.
Правда?)))

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Сейчас уже rx 590 идёт наравне с 1660 super,1066 это уже офисная карта!

2