1060 3гб или 1050 4гб

Что лучше взять?я знаю что 1060 более быстрая,но вот не мало ли 3гб?6гб версию нет возможности купить

Комментарии: 54
Ваш комментарий

8 гигов видеопамяти в 2017 году будут очень востребованными

Спойлер

https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/395888/

4

1060 без вариантов. А те кто говорит что 1050ти где то выигрывает с 4гб памяти, пустозвоны!! Не в одной игре 1050 и близко с 1060 не стоит, не врите людям, если сами отбитые. Так что автор не бери 1050 даже если придется копить на 1060 долго. Или в 2017 ты будешь на минималках сидеть, зато с 4гб. 10603gb хватит еще минимум на года 2-3 если не выкручивать все в ультра.

4

Там где будет загруженно 4 Гб видеопамями - а это ультра настройки со всякими патлами Ведьмака - 1050 выдаст 15 неиграбельных фпс.А 1060 выдает 30 кадров как питьт дать по таких настройках.Толку с 4 Гб ноль.

Больше для мейнстрима сейчас не надо да бы не сидеть как лох Эльдорадовский с ГТ 630 2 гб супир кампу радуясь 2 гигам.Который даже 1 гб обработать толку не может из-за слабого ЦПУ.
Не покупайте на будущее всякие 500 Гб памяти - выходит новое поколение видяхи и ваша сливается и в новой игре тормозит.А новая дает 100500 фпс имея в 2 раза меньше памяти.Проходили уже эти карты на будущее.И видели у знакомых GTX 750 Ti 4 GB - который в 2 раза меньше фпс выдает чем 2 GB GTX 950.Даже 30 фпс не держит в новинках, вот вам и будущее с запасом.

3

Vasek Vasekk
Моя 960 держит ведьмака на ультрах без сглаживания, о чем ты ?

1

kustowlad
Что держит 30 фпс сцанные с просадками городе до 25 на ультрах - когда GTX 1060 45-50 фпс.
Хоть 9 Гб ставь на 960 - все равно будет в 2 раза хуже 1060-й c 3 Гб.
У меня была 950-я 960 4 Гб и 1060 3 Гб сейчас.Так что лапшу тут не надо вешать.

-1

Vasek Vasekk
Может у тебя какие то бракованные карты ?

1

Если планируешь играть только в Full HD ( а твои 1600*900 тем более ) и не собираешься никогда покупать монитор с более высоким разрешением для этой карточки, то лучше взять 1060.
P.s Задумайся на счет карточки от AMD тоже не плохой вариант, если вера конечно позволяет )

3

Glnai
пока не планирую,а там хз

1

BaHdal1987
Лучше уже брать 1060 с 3гб, фпс будет больше при тех же настройках, потому что 1050 не спасут 4гб там чип слабый и настройки придет снижать как и на 1060, но разница в фпс у них будет в 1,5-2 раза.

2

никого не смущает, в каком разрешении будет играть автор темы? до 1080р - однозначно 1060, свыше - тоже))

2

DirtyLol
вот именно)сейчас 1600*900,пока не планирую менять

1

BaHdal1987
Шесть, МСИ самая простая, но температура выше 72 не поднималась. Собственно поэтому и не видел смысла брать с 3 вентиляторами и радиатором 30 сантиметровым. Тупо переплата 3-4 куска за просто так.

0

все же разумнее 1060.. но есть игры где из за нехватки видеопамяти 1050 TI быстрее... удивительно но такое бывает) но поскольку таких игр не больше десятка думаю гораздо разумнее накинуть на 3х гиговую

1

KRAKENONE
так а дальше будет больше таких игр

3

BaHdal1987
Не будет, в любом случаи тебе тот гиг компенсирует озу.

-2

CreMat0ry
Смотри тесты я спорить не буду) это зависит от движка игры... есть игры которые даже на средних просят 4+ гига видеопамяти, и компенсация из оперативки видимо не помогает в случае 1060 3G другого объяснения я не нахожу...

1

KRAKENONE
В такую дичь я даже и не играю. =)

1

Конечно, 1060! Чип даст больше профита, чем память.

1

Если можешь подождать и подкопить, то лучше сразу бери 1070 с 8гиг. 1060 с 6гигами быстро актуальность потеряет, ибо уже сейчас на ультра мало где тянет в 60 кадров, в основном 40-60.

1

Razox
Не весь же народ так зажрался 60 фпс на ультре играть, на высоком присете который минимально отличается от ультры уже будет 70-80 фпс

1

DozoRRR
Ну не 70-80, скорее 55-75, это щя на примере АС:Синдиката кривого. Обидно когда проц проседает до 53фпс после 75, и видюха простаивает на 60% нагрузки.

1

DozoRRR
это правда,играю в форзу на 30фпс,и вполне нормально.но просадки до 20 бесят

1

Razox
Ну не знаю на высоком присете в синдикате больше 60 фпс это точно, но у меня проц вывозит. На ультрах msaa x2+fxaa 39-65 фпс.

1

DozoRRR
Ну там где проц не нагружен на 97-100% фпс 75 под вертикальную синхронизацию. Но я на высоком с FXAA сглаживанием, ибо разницы там между сглаживаниями не заметил, то и грузить нефиг.

1

я и тесты смотрел,6гб и 3гб.в одних фпс одинаковый,у других 6гб выигрывает на 20-25 проц.и вот кому верить.я то понимаю что 6гб лучше,но бюджет ограничен.ну я думаю всяко будет лучше чем моя 660)

1

BaHdal1987
Там где на 6 и 3 одинаковый фпс тупо не задействовано больше 3 гигов памяти. Хотя у 6г версии КУДА ядер больше на сотню вроде, что даст 3-5 лишних фпс. Так что если играть на средне-высоких то 6 гиг версию нет смысла даже брать, по крайней мере пока. А если ещё в 720 мониторе играть то темболее)

1

Razox
сейчас не найду ссылку,но там вроде в деусе,фпс одинаков,но в 3 гб карты 3 занято,в 6 все 6.или движок такой или хз что.а ядер разница чуть меньше чем сотня

1

BaHdal1987
Это щяс в новых играх фича такая забивать под завязку память сколько её не было бы. Типо кеш.
Тут у самого вопрос, какого у меня в игре не нагружается на 100% ни проц ни видюха? Память "Ноль" показует походу изза другой проги для вывода инфы по процу. До её включения она нормально отображается.

Монитор 75гц и вертикалка включена, так что не должно упираться в 60.

1

invalid dok
можно написать и 1080,только на нее надо деньги где то заработать

1

занятная теорема эскобана
с одной стороны 1060 должно худо бедно хватить на все ближайшие игры. но придется жертвовать качестве текстур порою и ресурсо памяти прожорливыми настройками да сглаживанием.
с другой стороны 1050 там уже придется жертвовать разрешением или какими то графоническими настройками. 4гб в свою очередь далеко уже не потолок игор
поэтому тут наверно лучше пекакнуть карту с 3 гигобками но более производительным чипом.

0

С 3-4 гиговыми карточками жить ближайшие годик-полтора наверное можно будет, но придется компенсировать объемом ОЗУ в районе 12-16 гб. Восьми гигабайт оперативки будет мало, т.к. новые игры занимают в районе 6 гб оперативки. Добавить сюда 2 гб что потребляет операционная система с фоновыми процессами, и вся оперативка заполнена. Временно загружать не влезающие в видеопамять текстурки некуда.
Конечно файл подкачки реально еще актуален и спасает от подобного, но средняя производительность в играх падает как минимум на 10 фпс. А если он еще и не на SSD, то и фризов не миновать. Поэтому все же лучше оставлять его только "по выбору системы" и наращивать оперативку.
И, опять же, если придется докупать оперативку, то это как минимум 4 тыс. руб. Тогда может быть более рационально добавить эти деньги на 6 гиговую видеокарту. GTX 1060 6 gb + 8 GB оперативки вполне комильфо как минимум на год. Так как с избытком видеопамяти требовательные игры будут меньше нагружать оперативку, и на все будет хватать.

0

Grandshot
у меня 12гб,но проблема в том что ддр3 1600,можно подкопить,но у нас в стране после нового года будет просто капец,боюсь если до нг не возьму то потом вообще не смогу купить.а до нг мне на 6гб не накопить

0

BaHdal1987
бери 3гб версию и не парься, 12гб оперы для последних новинок хватит. если ссд нету, купи не дорогой 120гб и то в последних играх с открытым миром толку будет больше, а через 1-2 года купишь что другое если возможность будет, нет тогда на минималках игры точно будут идти через года.

0

BaHdal1987
иди на авито, покупай б\у 1070 и не парь мозги
Там можно и гарантией найти

-2

BaHdal1987
Я 960 карту на 4 гига на авито за 9к купил да еще и с гарантией при стоимости в наших магазинах в 18к
Не знаю как у тебя в городе но у меня в жопе мира на авито 1070 можно найти за 18-20к

1

kustowlad
у нас не авито,олх,так там бу продают по цене новых

1

Ребят вы тесты гляньте 470 проигрывает 1060 даже 3х гиговой. Да что там говорить даже 480 в некоторых приложениях проигрывает ей.
Тесты

Автор бери 1060 !

-4

Тимур Асаилов
ок,всем спасибо.хочеться конечно 6гб,но не хватает)))

1

BaHdal1987
Раз не хватает, тогда не спеши. Потерпи месяцок и подкопи на 6 гб версию. Не пожалеешь, я думаю

7

Аpти
вот и я так думаю,просто я с украины,а у нас тут может что хочешь произойти,буду ждать,а что то сделают что и 3 гб не смогу купить

1

BaHdal1987
1060 хорошая карта, но 3гб версия очень сильно бьет по ее перспективности на ближайшие 2 года. Поэтому, я бы все же постарался взять 6гб версию. У меня была и 3гб версия и сейчас 6 гб версия, и скажу, что с 6гб намного спокойнее за будущие новинки. При этом 3гб версия еще и немного урезана в характеристиках, помимо памяти

1

Аpти
ну память то не самое главное,я на своей спокойно играю,средне высокие.карта 660.правда экран 1600 на 900

1