2070s

Приветствую вас, у меня корпус Cooler Master MasterBox Lite 5 в нем стоит видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super WINDFORCE OC 3X, так вот в некоторых играх когда играю в 2к разрешении, температура заваливается до 75°C,стоит только свернуть игру, тут же температура сбрасывается до 40-45°C, а если вообще закрыть игру то сразу к 37-39°C падает, причем такие температуры когда игры выдают больше 100+ фпса,а есть игры мб даже более тяжёлые, но фпс там около 60-70 и температуры около 65-67°C, то есть получается нужно постоянно ограничивать фпс до 60, для норм температуры, но есть игры где реально высокий фпс даёт в разы комфортную игру, но приходится жертвовать сильной температурой и шумами в корпусе, можно ли снизить температуру хотя бы до 70°C в данном корпусе?*

Комментарии: 9
Ваш комментарий

глянул на корпус, там помимо глухой верхней стенки, и передняя панель толком ничего не забирает, ибо там сверху и снизу лишь маленькие щели для забора воздуха аж 3х вентиляторов) - это не корпус, а печь.

0

без боковой крышки в 2к разрешении температура максимум 68, в фулхд на 1-5 градусов ниже.

-1

bobikotic
Пасту поменяй тогда.

-1

Marsj
крч я сделал вывод что всё же дело в убогом корпусе, т.к. при снятии боковой, а так же лицевой панели температуры падают на 10 градусов.... в итоге температура становиться 58-61, что меня устраивает, осталось норм корпус взять.

-1

bobikotic
Cooler Master MasterBox Lite 5 с глухой верхней стенкой, а передняя стенка похоже не забирает воздух с пола. Да, бери корпус с верхней вентиляцией.

-1

bobikotic
Если это твоя карта

Спойлер

&feature=emb_logo

То меняй пасту. Там уже сухарь, потому так. (Судя по тестам из видео)
Проверь температуры без боковых крышек корпуса. Если не сильно упадёт, то ничего особо не...

-2