680 sli

В общем хотел купить 980 GTX, но в связи с тем что сраный доллар скакнул верх, пришлось городить костыли из двух 680 GTX . В 3D Mark 2011 связка набрала 7200 попугаев. Что довольно таки лучше чем одна 980 GTX от зотака за 42000 деревянных. (6000 попугаев). За вторую карточку отдал всего 9000 рублей. Так и придётся сидеть года 2 на этой связке. А теперь о грустном. В каком то Assassin's Creed Unity жрёт удвоенную порцию оперативки из за чего из 8 гигов свободными остаются лишь 1.5 гига. Фпс более чем достаточен что бы играть с комфортом, но иногда бывают фризы на доли секунды из за нехватки видеопамяти. В других играх ничего подобного нет. Там всегда дофига фпс. После этой связки планирую взять видюху с объёмом видеопамяти не меньше 8 гигов. Думаю для моего монитора 1080p хватит её надолго. Хе хе

Комментарии: 13
Ваш комментарий

MunchkiN 616
у миня 690 и это источник болей и батхертов несмотря на относительно слабую систему.

просто твой FX 6xxx не раскрывает карточку))

3

Количество памяти не главное. Это так, на заметку.

2

из 8 гигов
Просто поражают люди которые толком не знают что такое SLI\CF\CFx, и собрав систему удивляются: "а почему памяти так мало? Ведь карточки то две!".
Представьте себе, память не суммируется, офигеть неожиданность, да?
Память дублируется, то есть на двух картах записаны одни и те же данные, по этому память не суммируется. Сделано это так, по тому что SLI массив не позволяет эффективно передавать данные с памяти между двумя картами ни через PCI-E, ни через "мостики". То есть каждая карточка использует только свою шину памяти, к тому же, если шину будет использовать сразу два ГП, то её пропускная способность будет делиться, это приведёт к существенной потере производительности.
В SLI память суммируется только при использовании API, при работе с приложениями CUDA и к игорям это не относится.
Зачем вообще собирать такую систему, если не знаешь даже такой элементарной вещи?

2

конечно надолго хватит даже твои внуки смогут поиграть на всех ультрах.

Спойлер

надо было брать три про запас

1

30GamesADay
Ты прав. Я предпочёл отдать 9 косарей с рук. Чем платить 40000 + и будет хуже. К тому же на 9 серию перелезать смысла нет. Если только на 10 серию. Через пару лет.

Бeломорканал
Я про это в курсе, весь недостаток из видео памяти скидывается в озу компа. 2 видюхи, вот и нагрузка на оперативу двойная.

1

Fанык
надо было брать три про запас....
Даже 4...Ток вот с памятью болт....
Надо было дождаться красных 300 и от них плясать,а не покупать 5летний хлам никому не нужный за так...

0

dobro4insky
Сил ждать уже небыло. А тут сраный бакс наподлил, так что есть, то есть.

0

C памятью провал, поэтому и загружает оперативку. Моя от msi выдаёт 7115 балов)

0

Кирилл1998
До скольких гнал?

0

у миня 690 и это источник болей и батхертов несмотря на относительно слабую систему.
насколько я понимаю 680е с 2 гигами. 2 гига в играх нынче мало. любая современная игра подгружает память карты в потолок а такого происходить не должно для стабильной работы.
была мысль разогнать материнскую плату и все контролеры дабы обеспечить увеличенную пропускную способность но это ни к чему хорошему не привело.
так что если тема про то правильно ли поцан поступил. -ни знаю. нет считаю правильно. 2 года теперь на средних текстурках без msaa играть...
я бы сам например чотко поменял бы 690 на тетан обычный с доплатой либо на 770 4гига. настолько букет цветет.

Я про это в курсе, весь недостаток из видео памяти скидывается в озу компа. 2 видюхи, вот и нагрузка на оперативу двойная.
у нормальных карт ничего не скидывается хоть 7 их в системник поставь. память специально могут приватизировать только проф карты лов енд карты (там будет написано что карта под 5 гигов а на деле...) и у любителей процессоров с интегрированным ядром а так же любителей 32 ос. на 32 битной винде с 3мя 1гиговыми гпу от 8 у меня пара гигов оставалась.
другая причина проблемы *пропавших* гигов не правельно работающий контроллер процессора.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-Сергей Викторович-
30GamesADay
вот специально соберу и7 5960x и отпишусь - раскрывает ли 690 современные игрища...

0

30GamesADay
че он хочет от проца я хз,там и х1 670 не раскроет

FX 8320 на частоте 4.0 ггц раскрывает разогнанную печ 670. А его буль если до 4.3-4.5 ггц погнать, то тоже самое будет. А вот для GTX 690 хватит какого нить 3570к-4670к.

0