Актуальность 1080ти с б/у рынка в 2020 году

Перед релизом киберпанка встал вопрос о замене своей 1066, которая прослужила три года, но, в рдр2 ей все таки чуток тажеловато, что будет в кп даже не знаю и хочу перестраховаться.
1) Стоит ли вообще всерьёз рассматривать данную карту для покупки с вторички? Да, я знаю, про готовящиеся новые карты, но на старте продаж будет дурдом по ценам (хотя и сейчас не назвал бы их радужными)
2) Если и рассматривать, учитывая, что без ртх она и сейчас весьма хороша, то на сколько ее еще хватит? Я планирую на ней просидеть года два-три, если не передумаю
3) Как не попасть на карту пострадавшую от мамкинов майнеров? И вообще, насколько слухи про карты после майнинга правдивы... Ютуб смотрел, но интересно мнение тех, кто занимался покупкой б/у карт.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

хватит на столько же, насколько хватит 2080 super.
в играх +\- = как 2080 super, только без RTX и тензорных ядер с DLSS.
в рабочих задачах превосходит 2080 super, т.к. более производительная конфигурация чипа, но в рендере с RT-ядрами преимущество, само собой, будет за 2080 super.
одна 2080 super стоит как две 1080 ti на б\у.
на б\у 50% шанс купить нормальную карту.
среди потребительских карт от AMD сейчас нет ни одной, которая в совокупности характеристик превосходит даже обычную gtx 1080 от 2016-года.

1

1. БУ карту в любом случае с продавцом договариваться и тестировать.
2. Сам купил 1080ТІ в феврале 2019 БУ у майнера. Играю на высоких\ультрах в 2к в 60 фпс и выше в любую игру. RDR2 и прочие супер-пупер графонистые игры на максималках в 2к в 60 фпс на сегодняшний день ни одна видяха не вытянет. Смысла переходить на 2080TI особо не вижу(только если не будут продавать за небольшую цену) т. к. разница в производительности небольшая, а лучи... лучи это круто, но можно и без них обойтись. Хотя вроде как RТХ ядра помогают хорошо при рендеринге.
3. Если накопились деньги, возможно стоит подождать что там нового выйдет у нвидии и радеона и уже потом решать(+ с выходом новой серии видях старые чуть дешевеют).
4. Если планируешь использовать эмуляторы Xenia, RPCS3, Cemu и т.д. - лучше брать карту от нвидии.

1

RAXVIK
Вот в том то и дело, что сейчас лучи на любителя, пока они станут массовыми пройдет года 2 где то

-1

Я бы посоветовал подождать, либо взять RTX 2070 или лучше. DLSS и для Full HD себя хорошо проявляет.

1

Makar_AS8
2) Если и рассматривать, учитывая, что без ртх она и сейчас весьма хороша, то на сколько ее еще хватит?

Всё относительно разрешения вашего монитора и желаемого фпс. Весьма хороша для фулл хд может быть. Для 2к вполне неплохая еще и года на 2-3 еще хватит. Для 4к карты маловато, придётся снижать настройки графики и играть в районе 45-50 фпс зачастую.

0

Protocol10
Мой потолок 2к моник в будущем

0

Makar_AS8
Тогда лучше подождать и взять 3060 или 3070 когда выйдут осенью. Или на бу рынке присмотреть 2070. Для 2к их хватит, плюс ртх будет в киберпанке.

-1

Protocol10
По моему городу пока никто бу не продает 2070(

0
Makar_AS8 написал:
1) Стоит ли вообще всерьёз рассматривать данную карту для покупки с вторички?

Эту лучший вариант если тебе RTX не принципиален,конечно зависит ещё и от цены за которую ты её купишь.

Makar_AS8 написал:
то на сколько ее еще хватит? Я планирую на ней просидеть года два-три, если не передумаю

Хватит вопрос только в том что возможно какие то настройки придётся поубавить.

Makar_AS8 написал:
Как не попасть на карту пострадавшую от мамкинов майнеров?

Ну тут только тестить,даже после майнинга карты вполне могут нормально работать,тут вопрос в том в каких условиях и режимах карта работала,опять же сколько времени она так работала.

0

Сижу на 1080ti и жизнью полность доволен, в 2к все игры 60+ фпс тянет кроме самых самых в которых можно пару ползунков опустить. А про майнинг как говорят выше - раз на раз не приходится. Ближайший конкурент 2070super поэтому покуда dlss в большей части игр не подвезут то она будет довольно крута. Андервольтнул к тому же и стала жрать 180-190 ватт и -10 градусов а по игре потерял 1-2%.

0

Makar_AS8
Я бы посмотрел в сторону 5700xt, брать 10 линейку не советовал бы из-за майнеров, ты никак не проверишь.
Сегодня работает, а завтра отвал.

-3

Lex-one
Про драйверы для амд тоже много чего говорят, но её я тоже рассматриваю для покупки

0