AMD RX 460 2GB Vs RX 460 4GB

Собственно вопрос будет ли толк от 4 гигов видеопамяти?Или же толку нет?Посмотрел сравнения разница в 2-3 фпс, но все таки решил спросить у вас форумчане.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

При чем тут разница в fps вообще не понятно. Разница есть в качестве графики, лучше графика - лучше детализация - больше жрет видеопамяти.

Если играть на низких - бери на 2 GB (и еще смотря во что играть), если на средне-высоких бери на 4GB.
А вообще скажу тебе так - лишней видеопамяти, как и лишнего места на жестком диске никогда не бывает.
Через годик может быть тебе 2-ух гигов и на косынку с пасьянсом хватать не будет (особенно если взять в учет то, как сейчас игры делают), поэтому бери с запасом.

0

Black.Card
Nonse
VOVAN WOLF
Спасибо всем за ответы)

1

дело не в фпс,а в том что 2 гб сейчас это смешно,если есть возможность переплатить за 4гб покупай не задумываясь!

0

Disaire

Гуглите, вопрос простой

Это значит, что видеокарта пользуется памятью из RAM?
Да, в случае нехватки локальной видеопамяти драйвер может задействовать часть системной памяти. Наличие или отсутствие проблем из за этого зависит от того, насколько важные для рендеринга данные попадают в медленную оперативную память. Если движок игры и драйвер правильно используют ресурсы системы, то необходимые данные будут своевременно подгружаться по шине в локальную память, и производительность не пострадает. В противном случае обращение ГПУ непосредственно к оперативной памяти приведет к резкому падению фпс/фризам изображения.

Сейчас берут видеокарту от 4 Гб. Так же всё зависит от разрешение и настроек игры.

0

С нынешней оптимизацией 4 лучше

0

разница будет в качестве доступных тестурок

0

брать 4гб версию нет смысла,там где нужно 4гб видеопамяти чип не вытянет, на средних настройках играть 2гб хватит.

-3

CrytеK
недооцениваешь карту) без сглаживания на высоких за милую душу и потребление памяти в районе 3 гигов у нее... в принципе можно брать на 4... к тому же карты амд как вино со временем только лучше..

2

KRAKENONE
да не тянет она на высоких,2 месяца я пользовался такой как затычкой,хочешь играть на высоких то лучше докинуть до rx 470 4гб,без сглаживания естесно.

-2