Артефакты

Приветствую, знатоки! ПГ не раз выручал советами, поэтому в очередной раз надеюсь на вашу помощь.
Купил пару дней назад Rtx 2080 Super от MSI с тремя вертушками, поставил, все хорошо. Играл в свое удовольствие, все устраивает. Но вчера, играя в Rdr 2 заметил что после 15-20 минут начали появляться какие то белые, рваные, небольшие полосы на экране, причем в основном когда скачешь на коне, вылезают буквально на миллесекунду и пропадают, но происходит это часто. Перезагружал игру, такая же фигня. Сегодня запустил с утра, начались они где то через часа полтора, но появлялись уже реже. Конечно же играю на ультра настройках, фпс отличный, температура карты в пределах 65-67 градусов, не шумит, постоянно проверял. Проц тоже не прыгает выше 60, хоть и слабоват он у меня по отношению к видяхе. В других играх вроде подобного не замечал. Что это может быть? Блок питания на 650ватт, этого должно хватать по идее, драйвера на видюхе стоят самые последние. Блин, заплатил столько денег за карту и такое разочарование. Подскажите плиз в чем может заключаться проблема. Заранее спасибо мужики.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
OverKill-312 написал:
Купил пару дней назад Rtx 2080 Super

Если купил пару дней назад, да и сама карта не из числа тех, которые на сдачу покупаются, я бы вернул в магазин. Самому лезь в такую карту пока не закончилась гарантия ну так себе идея. Да, возможно здесь присутствует перегрев, но не обязательно GPU видеокарты. Могут чипы памяти греться, а монитор из температуру не покажет. В любом случае если карта новая, нет смысл туда лезть самому.

3

OverKill-312
а в фурмарке под нагрузкой проверял?

1

пекабир
Не, тестов никаких не делал с прогами, для меня это темный лес. Стоит пройти?

0

OverKill-312
да, запусти. если проблема в видюхе, то на тесте будут видны артефакты. там 100% нагрузка в течении длительного времени производится

-3

пекабир
Ага, понял! Уже установил прогу. Сколько по времени проводить тест? И какие лучше настройки выбрать? у меня full hd монитор, 2К и 4К не поддерживает.

Marsj
Не, вряд ли тут в монике дело..

-2

OverKill-312
хз чувак, посмотри на ютубе руководство. я только знаю, что фурмарк помогает выявлять дефекты в видюхе и проверяет эффективность охлаждения. так что смотри не спали ее к хренам

0

пекабир
Не должен, там по умолчанию вроде 90 градусов критическая отметка, а дальше либо тест отрубится, либо видеокарта в защиту уйдет.

0
OverKill-312 написал:
Купил пару дней назад Rtx 2080 Super от MSI с тремя вертушками

Б.у гарантия есть ? Или магазин ?

1

Очень-очень странно, на такой видеокарте перегрева не должно быть в принципе! Это, скорее всего, заводской брак и тебе срочно надо нести его в гарантию. Ещё бывает такое от оперативной памяти, проверь ее - вытри спиртягой и прочисти слот пылесосом. Ну и дощелкни до щелчка

0